Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.


Дройд писал(а):

Просто типичная ситуация, сегодня.

Есть "генерирующая компания" которая продаёт тепло городу. У неё проблемы, нужно ремонтировать сети, а денег не хватает. Нужно повышать тарифы, говорит директор этой компании. 

Эта компания ведет закупки в фирме "Друг Директора генерирующей компании", а эта фирма закупается у моей фирмы. Я беру за 5р. один очень хитрый болт на производстве, продаю его за 60 р. в фирму "Друг директора генерирующей компании" а он продаёт его в "Генерирующую компанию", на секундочку за 150р штуку, со словами "ну в смете так заложено". болтов надо 2500 шт. И так мы получаем болты за 12500 рублей - которые становятся болтами за 375000 рублей. Но ситуация с тепло и электро сетями очень плохая, и их надо чинить за счёт горожан, естественно. 

 

А в масштабах страны, думаю можно строить в 4 раза больше, тратя в 2 раза меньше. Так и живём.

 

я вот не понимаю. ты вроде как ратуешь за то, как бы решить проблемы закупок в государстве, чтобы всё стало чисто-прозрачно-выгодно для народа и страны, но при этом сам же рассказываешь историю о том, как именно ты варишь нехилые такие бабки (в процентном соотношении, а иначе и считать не стоит) на возникшей проблеме. почему ты, если так переживаешь за судьбу Родины, не пытаешься заработать на её недостатках поменьше? выставляешь всех властьимущих заднеприводными жадинами, а сам хапаешь, как получается, в четыре руки. ведь деньги на эти болты, которые ты взял по 5, а толкнул по 60, берут у твоих родственником, друзей, товарищей и соседей. не удивлюсь, если ты за общим разговором точно так же поливаешь директора генерирующей компании за то, что он бабки сосёт у людей, при этом аккуратно упуская тот факт, что сосёт он, собственно, с твоей помощью.

сорри, если что-то не так понял. 



19 дек 2015, 07:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wishezznyashka писал(а):

Чет даже местные представители клуба отбитых форвард и мефесто забили на этот тред, а либеральные речи почти в каждом посте.

Рашке пиздец.

Такая борьба без потерь не обходится. Кто только не сложил голову в этой теме во время жарких сражений. И хохлы, и кацапы и либералы с ватниками. Даже представители кельтов лежат где-то на просторах этих 4к страниц неупокоенные. 



19 дек 2015, 08:15
Профиль

6
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://lenta.ru/news/2015/12/19/nishebrodytoeu/

Еврокомиссия выдвинула Киеву пять требований для отмены виз

P.S читайте адресную строку         



19 дек 2015, 10:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Здобули



19 дек 2015, 11:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Marshall писал(а):

Здобули

 

И тут бы вспомнить пост маршала, про то, как зацветёт нэнька после майдана, как все богатые россияне будут скупать недвигу на берегу реки в киеве, ведь город станет фактически столицей европы и т.д. и т.п.

 

Ни у кого не завалялся линк на тот пост?

   


19 дек 2015, 12:10
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Marshall писал(а):

Украина будет частью Европы, этого не избежать.

Те кто это осознал, давно сменили свою прописку с Московской на Киевскую.

Посмотрите хотя бы на звезд шоубизнесса, которые уже несколько лет едут в Киев,

продают свои квартиры в Москвабадах и покупают в Украине.

 

Они знают, что если украина станет частью ЕС то их бизнесс пойдет в  гору.

После подписания ассоциации это еще больше активизируется. Увидите.

Народ повалит табунами. Украина станет Москвой, куда все будут валить работать и жить.

 

 

 

 

не благодари  



19 дек 2015, 12:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

gl1ks писал(а):

Marshall писал(а):

Украина будет частью Европы, этого не избежать.

Те кто это осознал, давно сменили свою прописку с Московской на Киевскую.

Посмотрите хотя бы на звезд шоубизнесса, которые уже несколько лет едут в Киев,

продают свои квартиры в Москвабадах и покупают в Украине.

 

Они знают, что если украина станет частью ЕС то их бизнесс пойдет в  гору.

После подписания ассоциации это еще больше активизируется. Увидите.

Народ повалит табунами. Украина станет Москвой, куда все будут валить работать и жить.

 

 

 

 

не благодари  

В гилос  



19 дек 2015, 12:35
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

до великих цитат великих людей не хватает приписки

Prestige-Gaming; Обитель зла; Украина: В Европу на все деньги; Page 3 uaMarshall 2013 



19 дек 2015, 13:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Еслиб Маршалу платили по 1 гривне каждый раз, когда его цитируют на пг, он бы уже мог содержать собственный батальон в Украине.



19 дек 2015, 13:56
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

gl1ks писал(а):

Marshall писал(а):

Украина будет частью Европы, этого не избежать.

Те кто это осознал, давно сменили свою прописку с Московской на Киевскую.

Посмотрите хотя бы на звезд шоубизнесса, которые уже несколько лет едут в Киев,

продают свои квартиры в Москвабадах и покупают в Украине.

 

Они знают, что если украина станет частью ЕС то их бизнесс пойдет в  гору.

После подписания ассоциации это еще больше активизируется. Увидите.

Народ повалит табунами. Украина станет Москвой, куда все будут валить работать и жить.

 

 

 

 

не благодари  

о а я помню этот комент.   



19 дек 2015, 14:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так смешно, что аж рубль с колен встал. Вон уже по 72 рубля за доллар. Скоро пендосам конец



19 дек 2015, 15:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Marshall писал(а):
Скоро пендосам конец

а украине конец?



19 дек 2015, 15:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

infernaiL писал(а):

Marshall писал(а):
Скоро пендосам конец

а украине конец?

украине начало 



19 дек 2015, 15:23
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

Дройд писал(а):

Просто типичная ситуация, сегодня.

Есть "генерирующая компания" которая продаёт тепло городу. У неё проблемы, нужно ремонтировать сети, а денег не хватает. Нужно повышать тарифы, говорит директор этой компании. 

Эта компания ведет закупки в фирме "Друг Директора генерирующей компании", а эта фирма закупается у моей фирмы. Я беру за 5р. один очень хитрый болт на производстве, продаю его за 60 р. в фирму "Друг директора генерирующей компании" а он продаёт его в "Генерирующую компанию", на секундочку за 150р штуку, со словами "ну в смете так заложено". болтов надо 2500 шт. И так мы получаем болты за 12500 рублей - которые становятся болтами за 375000 рублей. Но ситуация с тепло и электро сетями очень плохая, и их надо чинить за счёт горожан, естественно. 

 

А в масштабах страны, думаю можно строить в 4 раза больше, тратя в 2 раза меньше. Так и живём.

 

я вот не понимаю. ты вроде как ратуешь за то, как бы решить проблемы закупок в государстве, чтобы всё стало чисто-прозрачно-выгодно для народа и страны, но при этом сам же рассказываешь историю о том, как именно ты варишь нехилые такие бабки (в процентном соотношении, а иначе и считать не стоит) на возникшей проблеме. почему ты, если так переживаешь за судьбу Родины, не пытаешься заработать на её недостатках поменьше? выставляешь всех властьимущих заднеприводными жадинами, а сам хапаешь, как получается, в четыре руки. ведь деньги на эти болты, которые ты взял по 5, а толкнул по 60, берут у твоих родственником, друзей, товарищей и соседей. не удивлюсь, если ты за общим разговором точно так же поливаешь директора генерирующей компании за то, что он бабки сосёт у людей, при этом аккуратно упуская тот факт, что сосёт он, собственно, с твоей помощью.

сорри, если что-то не так понял. 

 

Я работаю не гос-вом, а с юриками, ещё раз поясняю.

Основные клиенты у меня никак не связаны с гос-вом, но и там приколов достаточно.

И нет там никаких родственников, просто вышло так, что они мне прислали счёт, где я смог посмотреть почём дальше они это продают конечнику и кто конечник и просто сопоставил факты. А то что в гос. закупках полный пиздец - так это можно зайти на сайт гос.закупок - посмотреть тендер выйгранный, посмотреть любую позицию - вбить в поисковик и увидим что это стоит дешевле, гораздо. Благо они открыты.



19 дек 2015, 18:43
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я правильно понял, что цепочка "производитель - жирный спекулянт-посредник - гос.контора" это плохо, а цепочка "производитель - жирный спекулянт-посредник - другой жирный спекулянт-посредник.... - конечный потребитель" - это нормально?



19 дек 2015, 19:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это не хорошо и не плохо, - это просто твоя Родина, сынок.



19 дек 2015, 19:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я просто логику хочу понять, если гос.контора участвует в этой схеме - то это взяточничество и коррупция, а если не участвует - то это свободный либеральный рынок



19 дек 2015, 19:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

Хотя я не согласен с Трампом чуть менее, чем по всем пунктам, но совершенно невозможно отрицать, что он 10/10 would vote for.



19 дек 2015, 19:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а потом потапенки трещат мол россия душит бизнес, при этом гребут бабло в россии а не на западе с которого рекомендуют брать пример, парадокс

это заслуга таких охуенно вертлявых делюганов как дройд или упущение государства или и то и другое?



19 дек 2015, 19:42
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

я просто логику хочу понять, если гос.контора участвует в этой схеме - то это взяточничество и коррупция, а если не участвует - то это свободный либеральный рынок

Очевидно же. Гражданин Вася может делать на гражданине Пете столько денег, сколько сможет, и это нормально, это капитализм, поскольку они оба – частные лица и собственники того, что имеют. Государственные деятели же, независимо от поста, вплоть до президента – наёмные менеджеры, и если они пытаются через гос. конторы делать на активах, доверенных им настоящими собственниками государственного механизма, его гражданами,  деньги себе в карман, то это коррупция и воровство у "акционеров" всей этой лавочки.



19 дек 2015, 19:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru