Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ходят слухи о 3% НСП в следующем году. Если это случится можно будет вспоминать эпоху Ельцина как стабильную.



19 дек 2015, 19:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mercy писал(а):

Очевидно же. Гражданин Вася может делать на гражданине Пете столько денег, сколько сможет, и это нормально, это капитализм, поскольку они оба – частные лица и собственники того, что имеют. Государственные деятели же, независимо от поста, вплоть до президента – наёмные менеджеры, и если они пытаются через гос. конторы делать на активах, доверенных им настоящими собственниками государственного механизма, его гражданами,  деньги себе в карман, то это коррупция и воровство у "акционеров" всей этой лавочки.

 

То есть капитализм - это когда упыри разводят друг друга на бабло, оплачивает всё это конечный потребитель, а государство не должно этому мешать. Спасибо, запомню.



19 дек 2015, 19:56
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну дожили, теперь Мерси переваривает инфу в разы быстрее чем иксперды.

Мне как частному поставщику плевать, мне нужно сбыть продукцию и я буду её сбывать по той цене которая мне нравится, здесь два варианта - либо найдётся покупатель, либо не найдётся и я буду делать вывод, что продукция переоценена или же у неё плохое качество. Про вертлявость и прочую хуйню, я просто так люто улыбаюсь с вас. Вы блядь как маленькие дети, это не я так работаю, это всё так работает.

Мне два года назад дизайнерша сделал дизайн проект моей квартиры, там она заложила смету тех материалов которые она бы могла поставлять, ну там обои, декоративные плинтуса, багеты пилястры, камни и прочая поебота. Она не знала чем я занимаюсь, я взял её смету, она была на 1.2 млн. - когда я раскидал всё по поставщикам - реальная стоимость была 0.5 млн.

Джакузи которые стоят в магзине по 100к. руб - на производстве стоят 30к.

Всё так работает, ты можешь это или брать, или искать в дургом месте, или напрямую попробывать взять.

Но вот чего я не пойму никогда, так это возгласов "НУКАКЖИТАК ЭТАЖЕ НИЧЕСТНА"



19 дек 2015, 20:04
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сколько же все-таки отбитых в этом итт треде. Причем тут дройд, если чинуши сами закупают на бюджетные бабки товар в 3 раза дороже? Если не дройд, то любой другой им продаст с 1к % наценкой. Вопрос, почему ФАС и прокуратура хуй кладут на это, почему-то не особо волнует здешних экспертов, хейт идет именно на продавца. 


Tsito писал(а):

я просто логику хочу понять, если гос.контора участвует в этой схеме - то это взяточничество и коррупция, а если не участвует - то это свободный либеральный рынок

Именно



19 дек 2015, 20:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

То есть капитализм - это когда упыри разводят друг друга на бабло, оплачивает всё это конечный потребитель, а государство не должно этому мешать. Спасибо, запомню.

Антимонопольная хуйня как бы должна этим занимается.



19 дек 2015, 20:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

Мне как частному поставщику плевать, мне нужно сбыть продукцию и я буду её сбывать по той цене которая мне нравится

 

В гранит.



19 дек 2015, 20:54
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

Дройд писал(а):

Мне как частному поставщику плевать, мне нужно сбыть продукцию и я буду её сбывать по той цене которая мне нравится

 

В гранит.

 

Хоть на залупе вытатуируй. Факт остаётся фактом.

Решил ты такой открыть магазин или предприятие по продаже диванов, а я такой хожу и говорю какие тебе цены поставить. Заебись да ? Ты наверное часто устанавливаешь цены того, что покупаешь ? Нет ? Или да ? Или ты знаешь стоимость того что берешь ? Я тебя наверно нихуёво огорчу, всё что ты покупаешь каждый день, реально стоит в разы дешевле.



19 дек 2015, 21:13
Профиль ICQ Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

тут такое ИМХО: если ТЫ хочешь что-то поменять, то ТЫ начинаешь в первую очередь с себя самого, если это в твоей власти. но если ТЫ работаешь как все, но при этом жалуешься направо и налево, то ничего лично ТЫ на самом деле менять не хочешь, потому что ТЕБЯ, получается, всё устраивает. 



19 дек 2015, 21:21
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

купил торт за 150 грн. 150 ГРН СУКА. гдето 6 баксов чтоб вы понимали.

коробка высотой сантимертров 10 открываю А ТАМ СУКА 2 СМ НЕ ТОРТ А ЕБАНЫЙ БЛИН. СЛАВА УКРАИНЕ ГЕРОЯМ САЛА



19 дек 2015, 21:46
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.
Во всем виноваты жиды торгаши


19 дек 2015, 21:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



19 дек 2015, 21:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

тут такое ИМХО: если ТЫ хочешь что-то поменять, то ТЫ начинаешь в первую очередь с себя самого, если это в твоей власти. но если ТЫ работаешь как все, но при этом жалуешься направо и налево, то ничего лично ТЫ на самом деле менять не хочешь, потому что ТЕБЯ, получается, всё устраивает. 

Вот все таки не удержусь. В конкретной ситуации, которую ты описываешь, это просто тупо. Допустим ты закупил 1000 болтов по 1 руб/шт. (докидывай в цену логистику при больших объемах), Теперь вместо накрутки в 100%,  ты говоришь "Мол что я за мудак, эти же болты купит государство,как я могу так цену накручивать?" и накручиваешь допустим 25%. Приезжает к тебе Валера, и скупает твои болты за 1250. А тем временем Валера работает с государством, и продает ему эти болты с накруткой в 300%, 400%, 500% и тд. Смекаешь? В итоге ты вроде бы не хотел быть мудаком, а мудаком стал, потому что потерял свою прибыль. "Ни чего личного, это бизнес" - вроде так учит капитализм. А вот если ты все таки не хочешь быть мудаком, который потерял 75% прибыли (потому что если ты такую еботу делаешь, то у тебя в голове не бизнес а дерьмо), то тебе нужно напрямую выходить на государство. Там же аукцион.    

Млять, ну я просто проорал с бизнесмена, который в "хочешь что бы что то поменялось, начни с себя"    



19 дек 2015, 21:55
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

roguerogue писал(а):

купил торт за 150 грн. 150 ГРН СУКА. гдето 6 баксов чтоб вы понимали.

коробка высотой сантимертров 10 открываю А ТАМ СУКА 2 СМ НЕ ТОРТ А ЕБАНЫЙ БЛИН. СЛАВА УКРАИНЕ ГЕРОЯМ САЛА

Тебе как ветерану АТО хоть скидку то дали?



19 дек 2015, 21:56
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Тебе как ветерану АТО хоть скидку то дали?

     

 

Конечно дали - у остальных вместо блина гавно.



19 дек 2015, 22:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

внимание вопрос! что в черном ящике за 150грн? во всех укр магазинах так?



19 дек 2015, 22:04
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Залетом находился в Киеве, вот чет ходил и чувствовал запах фашизма в воздухе и ещё чего-то, не до конца понял чего.



19 дек 2015, 22:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ben писал(а):

внимание вопрос! что в черном ящике за 150грн? во всех укр магазинах так?

распятый мальчик



19 дек 2015, 22:09
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Государство покупает за огромные деньги товар - виноваты, пидоры. Государство не следит за ценами (ФАС) - виноваты, пидоры. Государство ебет предпринимателей за цены (ФАС) - виноваты, пидоры. Короче что бы не случилось, виновато всегда государство.



19 дек 2015, 22:15
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Государство ебет предпринимателей за цены (ФАС) - виноваты, пидоры.

     

И правильно делает, что ебёт. Невидимая рука рынка, что всё отрегулирует, только во влажных фантазиях горе-экономистов. А иначе, будет как у Дроида - один охуевший комерс накидывает 1000%, второй к этому ещё 600% и пошло поехало.



19 дек 2015, 22:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

И святейшей души человечище на бюджетные бабки покупает это что-то, а другие, не менее святейшие, закрывают глаза на попил. НО НАДА НАЧАТЬ С СЕБЯ

Такой еблан   

nmfym писал(а):

горе-экономистов

Я и смотрю, тут каждый, включая тебя, докторские по экономике имеют, что блять даже в гос. закупках нихуя не шарят  



19 дек 2015, 22:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru