Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wishezznyashka писал(а):

Залетом находился в Киеве, вот чет ходил и чувствовал запах фашизма в воздухе и ещё чего-то, не до конца понял чего.

Да ты прям рисковый парень )



19 дек 2015, 22:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Начать можно с того, чтобы скинуть маску двуличности и перестать щебетать о том, какие мы невиноватые, а вон те дяди плохие

торгаш выше так горит на сросшийся бизнес с властью не от того, что нарушается закон, а от того, что он не может хапнуть себе огромную реку денег, текущих прямо у него под носом

___________________

 

Страничка истории

Русский календарь: 19 декабря. На вооружение армии принят Т-34, один из

 

лучших танков Второй мировой войны



19 дек 2015, 22:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Я и смотрю, тут каждый, включая тебя, докторские по экономике имеют, что блять даже в гос. закупках нихуя не шарят 

     

 

Причём тут гос-закупки? Речь, в моём сообщении, шла про невидимую руку.



19 дек 2015, 22:54
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

тут такое ИМХО: если ТЫ хочешь что-то поменять, то ТЫ начинаешь в первую очередь с себя самого, если это в твоей власти. но если ТЫ работаешь как все, но при этом жалуешься направо и налево, то ничего лично ТЫ на самом деле менять не хочешь, потому что ТЕБЯ, получается, всё устраивает. 

 

И тут я тебе такой говорю в десятый раз:

НА ГОСУДАРТСВЕННОМ УРОВНЕ ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Это значит, что государство должно ТЩАТЕЛЬНЕЕ контролировать свои закупки, даже если от этого ХУЁВО будет мне. Потому что осуществляются они на НАШИ деньги. А частные случаи между мной и каким-нибудь юриком тебя в принципе не должны ебать, потому что он тратит свои деньги, а не государственные.

 

Tsito писал(а):

Начать можно с того, чтобы скинуть маску двуличности и перестать щебетать о том, какие мы невиноватые, а вон те дяди плохие

торгаш выше так горит на сросшийся бизнес с властью не от того, что нарушается закон, а от того, что он не может хапнуть себе огромную реку денег, текущих прямо у него под носом

 

Начать можно с того, что можно начать читать. Но конечно лучше пиздеть и рассуждать за других, ты свои мысли в кучу собери, потом будешь за меня чё-т подпёздывать, пупсик. Того что я себе "хапаю" мне за глаза хватает, ты за меня не переживай.

 

nmfym писал(а):

И правильно делает, что ебёт. Невидимая рука рынка, что всё отрегулирует, только во влажных фантазиях горе-экономистов. А иначе, будет как у Дроида - один охуевший комерс накидывает 1000%, второй к этому ещё 600% и пошло поехало.

 

Я не понял, ты мне чё предъявляешь что я устанавливаю цену как продавец, в работе со своими негосударственными, а в полне частными клиентами ? Если у меня слишком хуёвая и завышенная цена, то почему будут брать ? Я понять не могу, я вот тебе скажу сейчас что кухни которые делают на фабриках стоят от 30 до 70 тысяч, продают их в салонах (а вы их покупаете) за 90-200 тысяч, ты теперь зная эту информацию будешь требовать от салона цену 30-70 тысяч ?

 



19 дек 2015, 22:56
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сам грешен  покупаю за рубль.  Продаю за два.  Бизнес по русски бля



19 дек 2015, 22:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

кароче вы заебали по кругу месить говно страницу за страницей. объясняю на пальцах.

во всем цивилизованном мире государство устанавливает границы между себестоимостью и конечной ценой продукции для потребителя (офк, никакой невидимой руки рынка нет с 19 века, это сказки для ебанутых либертарианцев, а они не люди почти даже на западе). обычно она не превышает 25-40%. при чем сейчас, когда экономики на Западе штормит, эту практику переносят из торговли на все сферы. на днях в США один такой любитель закрыть свои кредитные дыры отъехал даже из-за патентов, хотя юридически он делал все правильно.

поэтому в цивилизованной стране наш бизнесмен не смог бы накрутить 1000%, а просто сел бы за это, и конечно объясения в духе, что потребитель, мол, сам покупает, я его не заставляю - не проканали бы. но у нас таких законов нет, ни для частных предпринимателей, ни для государственных. это хуево, но пока законов и контрольных органов для этого вопроса нет - хули толку обсуждать "моральные принципы" предпринимателя. как известно за 300% прибыли комерсант продаст вам веревку на которой вы его хотите повесить.



19 дек 2015, 23:12
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вы заебали про коммерцию и про то,кто кого наёбывает, всегда всё хуёво, чё там в мире то?



19 дек 2015, 23:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Втуль писал(а):

тут такое ИМХО: если ТЫ хочешь что-то поменять, то ТЫ начинаешь в первую очередь с себя самого, если это в твоей власти. но если ТЫ работаешь как все, но при этом жалуешься направо и налево, то ничего лично ТЫ на самом деле менять не хочешь, потому что ТЕБЯ, получается, всё устраивает. 

Вот все таки не удержусь. В конкретной ситуации, которую ты описываешь, это просто тупо. Допустим ты закупил 1000 болтов по 1 руб/шт. (докидывай в цену логистику при больших объемах), Теперь вместо накрутки в 100%,  ты говоришь "Мол что я за мудак, эти же болты купит государство,как я могу так цену накручивать?" и накручиваешь допустим 25%. Приезжает к тебе Валера, и скупает твои болты за 1250. А тем временем Валера работает с государством, и продает ему эти болты с накруткой в 300%, 400%, 500% и тд. Смекаешь? В итоге ты вроде бы не хотел быть мудаком, а мудаком стал, потому что потерял свою прибыль. "Ни чего личного, это бизнес" - вроде так учит капитализм. А вот если ты все таки не хочешь быть мудаком, который потерял 75% прибыли (потому что если ты такую еботу делаешь, то у тебя в голове не бизнес а дерьмо), то тебе нужно напрямую выходить на государство. Там же аукцион.    

Млять, ну я просто проорал с бизнесмена, который в "хочешь что бы что то поменялось, начни с себя"    

 

давай посчитаем твой пример до конца.

 

вариант а: ты накрутил 25%, Валера накрутил 300% -> государство купило за 5000. 

итог: Валера - жадный мудак, ты - норм парень, пусть и простак может быть.

 

вариант б: ты наркутил 100%, Валера накрутил 300% -> государство купило за 8000.

итог: ты и Валера - оба мудаки, просто Валера более жадный. 

 

это может не сработать только в том случае, если Валера в любом случае толкнёт государству товар за 8000. и не важно, купил он у тебя его за 1250 или за 2000. тогда да, обвинять тебя в мудачестве достаточно сложно. 

 

Дройд писал(а):
И тут я тебе такой говорю в десятый раз: НА ГОСУДАРТСВЕННОМ УРОВНЕ ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Это значит, что государство должно ТЩАТЕЛЬНЕЕ контролировать свои закупки, даже если от этого ХУЁВО будет мне. Потому что осуществляются они на НАШИ деньги. А частные случаи между мной и каким-нибудь юриком тебя в принципе не должны ебать, потому что он тратит свои деньги, а не государственные.

 

ну так если так, то, может быть, ты каким-нибудь образом поможешь государству. сообщишь там, не знаю, о знакомых тебе схемах. или каким-либо иным образом проявишь гражданскую сознательность. 

а если частные случаи меня интересовать не должны, то зачем ты тогда о них рассказываешь. тем более, что если следовать расчётам выше, то юрик может тратить большее количество государственных денег, когда ты ему продаёшь по слишком высокой цене товар. пусть и косвенно, но зависимость быть может. я не утверждаю, что она есть, просто на уровне догадок. 



20 дек 2015, 01:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

йомайо стопните бизнес-тему уже



20 дек 2015, 02:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

вариант а: ты накрутил 25%, Валера накрутил 300% -> государство купило за 5000. 

итог: Валера - жадный мудак, ты - норм парень, пусть и простак может быть.

 

вариант б: ты наркутил 100%, Валера накрутил 300% -> государство купило за 8000.

итог: ты и Валера - оба мудаки, просто Валера более жадный. 

 

вариант с: ты обычный бизнесмен, првтающийся строить бизнес и продал Валере, бизнесмену, у которого папа губернатор/прокурор/брат министра обороны с накруткой в 10%, Валера накрутил 500% и продал государству за 12000.

итог: Валера честный бизнесмен, а к тебе пришли милиция, налоговая, пожарники и лично Путин за то, что ты не уплатил налогов с 12000.



20 дек 2015, 02:34
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль, суть капитализма в том, что бы заработать как можно больше. В противном случае я мудак, который тупо теряет бабки или отдает их перекупщику, только ради того, что бы моя совесть была чиста. Бизнес это значит наебать портнера раньше, чем это сделает он. Так это работает. Вот если бы государство имело бы рабочую систему, которая могла грамотно отслеживать стоимость товара от момента добычи сырья до момента его реализации государством, и вносила бы все грубо говоря в реестр цен, то куча перекупов просто загнется. В этой ситуации государство будет закупать расходники напрямую с производства, ну или у контор которые по мимо производства могут обеспечить документы, логистику, контроль качества и тд, так как они будут иметь четкое понимание где и за сколько это купить. А все эти тендеры ваши, еще один способ набить карман человеку, который решает, кто ему заплатит откат, заработав на этом тендере. 

Но тут резонный вопрос, а не загнется ли львиная доля малого и среднего бизнеса, которые завязаны только на перекупе? Или это подтолкнет их создавать собственное производство и технологии, дабы сделать тот же самый болт, но более дешево? А не случится ли, что просто в разы упадет качество этих самых расходников? А если загнется, то что делать с толпой безработных? А чем их тогда кормить? А не выйдет ли все это боком? А что будет с экономикой? А будут ли хоть какие то инвестиции, если в стране подобная ситуация? Нипанятно.

А почему за ценовой политкой бизнеса не следят структуры, которые призваны это контролировать? Кто формирует и из каких соображений, что болты с накруткой в 500% это нормально? Почему государственные структуры не хотят работать напрямую с производителем? Почему производитель не выходит на государство, которое заплатит намного больше перекупа? Почему прокуратура не проводит жеские проверки лиц, которые имеют отношение к гос.закупкам? Почему не сажают спалившихся?

Воруй, убивай, еби гусей, наебывай государство.....Хотя нет, не наебывай, оно само с этим нормально справляется.

з.ы. вы же слышали, что через проверенных людей в мск, да и в любом другом городе можно выйти на попил бабла? Тебе достануться конечно крохи, и возможно срок за коррупцию и кражу гос. бюджета, и концов ты скорее всего не найдешь. Но если все грамотно работает, то создавая фирмы однодневки можно в месяц делать до 20к рублев. Самому мне совесть не позволяет такой деятельностью заниматься. Нет, хотя кого я пытаюсь наебать? мне просто сыкотно что за лишние 20к рублев мне придется в жизни познакомиться с Эклипсером. Про совесть я пошутил кстати, действительно не позволяет.  



20 дек 2015, 02:40
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чё сразу Валера???Вы доебали!



20 дек 2015, 02:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну Валера, сорян.  Я хотел что бы ты тоже увидел себя в роли бизнесмена, который в состоянии наебать государство на крупные бабки. Это надо быть очень умным и хитрым. Считай это комплимент. 



20 дек 2015, 02:45
Профиль Skype WWW



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

ну так если так, то, может быть, ты каким-нибудь образом поможешь государству. сообщишь там, не знаю, о знакомых тебе схемах. или каким-либо иным образом проявишь гражданскую сознательность. 

а если частные случаи меня интересовать не должны, то зачем ты тогда о них рассказываешь. тем более, что если следовать расчётам выше, то юрик может тратить большее количество государственных денег, когда ты ему продаёшь по слишком высокой цене товар. пусть и косвенно, но зависимость быть может. я не утверждаю, что она есть, просто на уровне догадок. 

 

Ты верные вещи пишешь, но думаю это не имеет особого смысла, потому как достаточно большое количество людей не особенно понимают разницу между народом и государством, тут есть некоторые особенности. Наживаясь на государстве, то по сути воруешь у соседей, всех это устраивает, потому как эгоцентризм это черта человека с слаборазивтой психикой. Получается замкнутый круг, все у друг друга крадут, меньшинство наживается, а народ в целом беднеет. У нас в стране к Государству относятся по-разному и в истории России множество интересного, но в целом разговаривая с людьми в подавляющем большинстве они не понимают, что Государство, это прежде всего институты для народа и налоги мы платим для того, чтобы эти институты функционировали эффективно, а государственную власть узурпировали "Различного рода жиды", для кого "Своя рубаха ближе к телу", поэтому вместо нормального функцонирования институтов государственной власти мы получаем то, что люди с помощью вертикали власти выясняют свою доминантность, а для того чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, необходимо иное образование, культура в целом, нужно двигаться к новому типу человеческой психики. А до этих пор будет небольшая горстка людей, которые будут думать о справедливости и даже что-то делать, но этого ведь мало, необходима воля сверху, а это не выгодно тем, кто пришел раньше вас и не захочет уходить от кормушки.  

Сейчас раздувают патриотизм, все эти "Ура" настроения, но если не выбирать одну из сторон, а разобраться детально, то вот например я понимаю, что реальная власть сейчас у олигархов, которые в 90е годы растащили себе лакомые куски того, во что вкладывали жизни наши предки и за жидов на "Ура" патриотизме делеко не уедешь, тебя продадут, когда это будет более выгодно. Не стоит выбирать сторону на основе эмоций, главное это самому соответствовать высшим моральным нормам и не сломаться, когда будет момент проверки. Как я увижу реальную оценку "Горбачёвщины и Ельцинщины" и действия в связи с этим, то тогда пойму, что государственные деятели победили, а пока пока олигархи пилят территории под свои кланы, приватизируют реальное и обменивают его на виртуальное, то никакой лояльности к этому режиму не будет. 

Если кому будет интересна более глубокая информация, нежели чем в привычных СМИ, то посмотрите в Ютубе этих людей: Ольга Четверикова, Андрей Фурсов, Юрий Болдырев, Валентин Катасонов, Петров К.П - КОБ. 

 



20 дек 2015, 02:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

кароче вы заебали по кругу месить говно страницу за страницей. объясняю на пальцах.

во всем цивилизованном мире государство устанавливает границы между себестоимостью и конечной ценой продукции для потребителя (офк, никакой невидимой руки рынка нет с 19 века, это сказки для ебанутых либертарианцев, а они не люди почти даже на западе). обычно она не превышает 25-40%. при чем сейчас, когда экономики на Западе штормит, эту практику переносят из торговли на все сферы. на днях в США один такой любитель закрыть свои кредитные дыры отъехал даже из-за патентов, хотя юридически он делал все правильно.

поэтому в цивилизованной стране наш бизнесмен не смог бы накрутить 1000%, а просто сел бы за это, и конечно объясения в духе, что потребитель, мол, сам покупает, я его не заставляю - не проканали бы. но у нас таких законов нет, ни для частных предпринимателей, ни для государственных. это хуево, но пока законов и контрольных органов для этого вопроса нет - хули толку обсуждать "моральные принципы" предпринимателя. как известно за 300% прибыли комерсант продаст вам веревку на которой вы его хотите повесить.

Чего-то какая-то совсем прохладная история про максимальную 25-40% накрутку. 

И да, вики утверждает, что арест этого хитрого деятеля не связан с поднятием цены на лекарство.

On December 17, 2015, Shkrelli was arrested by federal agents on securities fraud related to a hedge fund firm he founded. "The federal case against him has nothing to do with pharmaceutical costs, however. Prosecutors in Brooklyn charged him with illegally taking stock from Retrophin Inc., a biotechnology firm he started in 2011, and using it to pay off debts from unrelated business dealings. He was later ousted from the company, where he’d been chief executive officer, and sued by its board. In the case that closely tracks that suit, federal prosecutors accused Shkreli of engaging in a complicated shell game after his defunct hedge fund, MSMB Capital Management, lost millions. He is alleged to have made secret payoffs and set up sham consulting arrangements." He resigned as CEO of Turing Pharmaceuticals the next day.



20 дек 2015, 03:10
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это каким монополистом быть нужно на районе/городе/области и чем узким заниматься что бы ты мог накрутить больше 50 и иметь хорошие продажи?



20 дек 2015, 03:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wishezznyashka писал(а):

Это каким монополистом быть нужно на районе/городе/области и чем узким заниматься что бы ты мог накрутить больше 50 и иметь хорошие продажи?

Никаким, главное - иметь парня, умеющего грамотно составлять тех. задания (чтобы и ФАС не приебались, и нужный поставщик прошел) в отделе закупок. Так и работает (?) система наших тендеров, которую почему-то сравнивают с рынком



20 дек 2015, 04:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):
.

во всем цивилизованном мире государство устанавливает границы между себестоимостью и конечной ценой продукции для потребителя

И тут ты такой с ссылками на законы.

 



20 дек 2015, 05:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

 

Но тут резонный вопрос, а не загнется ли львиная доля малого и среднего бизнеса, которые завязаны только на перекупе? Или это подтолкнет их создавать собственное производство и технологии, дабы сделать тот же самый болт, но более дешево? А не случится ли, что просто в разы упадет качество этих самых расходников? А если загнется, то что делать с толпой безработных? А чем их тогда кормить? А не выйдет ли все это боком? А что будет с экономикой? А будут ли хоть какие то инвестиции, если в стране подобная ситуация? Нипанятно.

 

К вопросу нужен комплексный подход. Посмотри, сколько у нас закрытыз заводов и фабрик. Начинайте их восстанавливат ьи будут рабочие места.

 

А перекупы, которые накручивают по 500% - это не бизнес, а наебалово. И пусть такими наёбщиками плотно интересуется государство и если надо ебёт в ответ.

   


20 дек 2015, 09:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дройд писал(а):

Втуль писал(а):

тут такое ИМХО: если ТЫ хочешь что-то поменять, то ТЫ начинаешь в первую очередь с себя самого, если это в твоей власти. но если ТЫ работаешь как все, но при этом жалуешься направо и налево, то ничего лично ТЫ на самом деле менять не хочешь, потому что ТЕБЯ, получается, всё устраивает. 

 

И тут я тебе такой говорю в десятый раз:

НА ГОСУДАРТСВЕННОМ УРОВНЕ ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Это значит, что государство должно ТЩАТЕЛЬНЕЕ контролировать свои закупки, даже если от этого ХУЁВО будет мне. Потому что осуществляются они на НАШИ деньги. А частные случаи между мной и каким-нибудь юриком тебя в принципе не должны ебать, потому что он тратит свои деньги, а не государственные.

 

Tsito писал(а):

Начать можно с того, чтобы скинуть маску двуличности и перестать щебетать о том, какие мы невиноватые, а вон те дяди плохие

торгаш выше так горит на сросшийся бизнес с властью не от того, что нарушается закон, а от того, что он не может хапнуть себе огромную реку денег, текущих прямо у него под носом

Начать можно с того, что можно начать читать. Но конечно лучше пиздеть и рассуждать за других, ты свои мысли в кучу собери, потом будешь за меня чё-т подпёздывать, пупсик. Того что я себе "хапаю" мне за глаза хватает, ты за меня не переживай.

nmfym писал(а):

И правильно делает, что ебёт. Невидимая рука рынка, что всё отрегулирует, только во влажных фантазиях горе-экономистов. А иначе, будет как у Дроида - один охуевший комерс накидывает 1000%, второй к этому ещё 600% и пошло поехало.

Я не понял, ты мне чё предъявляешь что я устанавливаю цену как продавец, в работе со своими негосударственными, а в полне частными клиентами ? Если у меня слишком хуёвая и завышенная цена, то почему будут брать ? Я понять не могу, я вот тебе скажу сейчас что кухни которые делают на фабриках стоят от 30 до 70 тысяч, продают их в салонах (а вы их покупаете) за 90-200 тысяч, ты теперь зная эту информацию будешь требовать от салона цену 30-70 тысяч ?

очень доставляет как реальные патриоты в какой то момент любой дискусии аккуратненько так перестают отвечать аппонентам. Как так получилось что жадный коммерсант(читай враг нации) макнул с вертухана аж 3 реальных патриотов. А как же, "у кого правда тот и сильнее"?

Tsito писал(а):

Страничка истории

Русский календарь: 19 декабря. На вооружение армии принят Т-34, один из

 лучших танков Второй мировой войны

ты это наверно писал стоя, под гимн СССР

 

А вот еще заказной доклад от врагов нации. Это РАН ибаное, после таких докладов не реформировать нужно, а распускать к хуям. 

нахуй иди сука, Путин позавчера в прямом эфире сказал, что пик кризиса мы уже миновали!



20 дек 2015, 10:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru