Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

adz писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Вот к примеру Бацька так не считает,собсна результат на лицо.

А что за результат то? А то все пишут, но конкретные результаты чет не указывают.

Например то что они нам впаривают продукцию своей машиностроительной отрасли,а так же продают её в Германию,Голландию,Италию итд.



09 янв 2016, 04:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Набери кредитов у России и прикидывайся успешным правителем   Вот оно, мол, как можно без газа и нефти  


BAJIEPAKH93b писал(а):

adz писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Вот к примеру Бацька так не считает,собсна результат на лицо.

А что за результат то? А то все пишут, но конкретные результаты чет не указывают.

Например то что они нам впаривают продукцию своей машиностроительной отрасли,а так же продают её в Германию,Голландию,Италию итд.

Если я продаю 1 лампочку 1 итальянцу 1 раз в месяц, я могу говорить о том, что я работаю с Италией?



09 янв 2016, 04:16
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Например то что они нам впаривают продукцию своей машиностроительной отрасли,а так же продают её в Германию,Голландию,Италию итд.

Это типо те трактора, которыми все склады забиты, потому что их никто не покупает? Что то странно, всем продаем, а предприятия вроде МАЗа переходят на сокращенную рабочую неделю, отправляют людей в принудительные отпуска. 



09 янв 2016, 04:21
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Если я продаю 1 лампочку 1 итальянцу 1 раз в месяц, я могу говорить о том, что я работаю с Италией?

Лучше производить одну лампочку и продавать в Италию чем не производить вообще.

 



09 янв 2016, 04:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну и еще следует учесть хотя бы тот факт, что население одной Москвы много больше населения той же Белоруссии.

Так же влияет и географическое положеие, развитые отрасли промышленности на территории республики со времен СССР, влияние в мире, амбиции и теоретические перспективы. Всё это тоже сказывается как на необходимой инфраструктуре, так и на тратах на её поддержание.

А вы свели всё к уровю есть нефть/нету нефти.



09 янв 2016, 04:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

adz писал(а):

Это типо те трактора, которыми все склады забиты, потому что их никто не покупает? Что то странно, всем продаем, а предприятия вроде МАЗа переходят на сокращенную рабочую неделю, отправляют людей в принудительные отпуска. 

Да,вот только в нашей стране до сих пор не осилили построить отрасль по производству тракторов/станков чем собсна и занимался СССР а потом при невидимой руке рынка всё испарилось.



09 янв 2016, 04:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Ainterh писал(а):

Если я продаю 1 лампочку 1 итальянцу 1 раз в месяц, я могу говорить о том, что я работаю с Италией?

Лучше производить одну лампочку и продавать в Италию чем не производить вообще.

 

Безусловно лучше что-то чем ничего. Но это все относительно. И вот мой вопрос, относительно кого лучше производить одну лампочку? Мне почему-то мерещится, что ты намекаешь на Россию. Мне правильно мерещится?



09 янв 2016, 04:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Он видимо намекает на то, что лучше иметь убыточные предприятия, чем не иметь их вообще. 



09 янв 2016, 04:30
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Безусловно лучше что-то чем ничего. Но это все относительно. И вот мой вопрос, относительно кого лучше производить одну лампочку? Мне почему-то мерещится, что ты намекаешь на Россию. Мне правильно мерещится?

Да.Они производят трактора,станки,двигатели а мы нет.Под все вопли про импортозамещение и про подъём с колен для этого не делается ничего.


adz писал(а):

Он видимо намекает на то, что лучше иметь убыточные предприятия, чем не иметь их вообще. 

Я про то что нужно иметь предприятия которые будут обеспечивать экономику необходимым оборудованием,а не сидеть и ждать когда цена на нефть подымется и вслед за ней типа должен поднятся рубль.



09 янв 2016, 04:31
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Какая экономика, окстись. Народ не голодает только потому, что кредиты дают да газ за копеечки подгоняют. Что за истории про охуительную промышленность-то? Ты точно страны не перепутал?



09 янв 2016, 04:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.
   

   

BAJIEPAKH93b писал(а):

Ainterh писал(а):

Безусловно лучше что-то чем ничего. Но это все относительно. И вот мой вопрос, относительно кого лучше производить одну лампочку? Мне почему-то мерещится, что ты намекаешь на Россию. Мне правильно мерещится?

Да.Они производят трактора,станки,двигатели а мы нет.Под все вопли про импортозамещение и про подъём с колен для этого не делается ничего.





 

 

Валера, понимаешь...на волне можно проебаться и нырнуть в дыру из которой тебя не выпустят без клейма "пиздабол". Всегда будь осторожен в своих заявлениях. Особенно заявляя что-то настолько безкомпромиссное.

   

 


09 янв 2016, 04:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

adz писал(а):

Какая экономика, окстись. Народ не голодает только потому, что кредиты дают да газ за копеечки подгоняют. Что за истории про охуительную промышленность-то? Ты точно страны не перепутал?

Линкуй цитату где я расхваливал белорусскую промышленность.



09 янв 2016, 04:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чет прям как красавица украина   



09 янв 2016, 04:39
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Валера, понимаешь...на волне можно проебаться и нырнуть в дыру из которой тебя не выпустят без клейма "пиздабол". Всегда будь осторожен в своих заявлениях. Особенно заявляя что-то настолько безкомпромиссное.

Заебись,могёшь.А слабо вместо пикчей линкануть цифры?Например доля РФ в мировом ВВП на конец 2014г при всей её охуительной промышленности и импортозамещении составляет 3,3%.Ну и доля в мировой промышленности думаю в районе 7-8%.Мощно шо пиздец.

А если мы ещё начнём копаться в том в чьей юрисдикции(в офшорах) находятся имеющиеся предприятия на территории РФ то думаю новости будут печельные.



09 янв 2016, 04:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

От валерыкнязя явственно потянуло запахом майдана и жжёных покрышек.

Видимо не все "патриоты" способны мужественно перенести подорожание айфона из-за падения курса рубля.



09 янв 2016, 04:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.
   

   

BAJIEPAKH93b писал(а):

Ainterh писал(а):

Валера, понимаешь...на волне можно проебаться и нырнуть в дыру из которой тебя не выпустят без клейма "пиздабол". Всегда будь осторожен в своих заявлениях. Особенно заявляя что-то настолько безкомпромиссное.

Заебись,могёшь.А слабо вместо пикчей линкануть цифры?Например доля РФ в мировом ВВП на конец 2014г при всей её охуительной промышленности и импортозамещении составляет 3,3%.Ну и доля в мировой промышленности думаю в районе 7-8%.Мощно шо пиздец.

А если мы ещё начнём копаться в том в чьей юрисдикции(в офшорах) находятся имеющиеся предприятия на территории РФ то думаю новости будут печельные.

Воу-воу Валерий, палехче. 5% у России, 8% у Японии, 6% у Германии на 2013 год. Это что касается конкретно промышленности

Вообще этот вопрос можно поднимать на докторской по экономике, очень не простая задача выяснить как так вышло и что делать :)  Мировая промышленность поделена не по конкретным странам, а по альянсам, и среди всех держит топ Европейский альянс, который сосредоточил в себе ~35% (а каждая отдельная страна в альянсе имеет от 0, 02% до 8%). Т.е если брать максимально упрощенно, Россия держится примерно там-же, где держался СССР. А до этого РИ. За 100 лет на самом деле доля в мировой промышленности не меняется, единственное что, после второй мировой Европа сдулась, а США поднялись. Но в долевом выражении картина уже лет 100 выглядит примерно одинакого.

Я вообще не спец по экономике, но скажу так, производить много еще не путь успеха, много продавать-уже путь. По этой причине продавать всегда удобней, чем производить.Отсюда и не простые промышленные отношения между странами.

 

 


09 янв 2016, 05:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ГопнегВася писал(а):

От валерыкнязя явственно потянуло запахом майдана и жжёных покрышек.

Видимо не все "патриоты" способны мужественно перенести подорожание айфона из-за падения курса рубля.

Я на протяжении всего своего пребывания в хохлотреде критиковал наш конституционный строй.И я не патриот государства флагом которого является флаг под которым воевали власовцы,государства чей идеологией является потребление,а не какие-либо стоящие и благие цели.Ну и само собой мне не нравится государство в котором мракобесие вроде теологии объявляют научной дисциплиной(что как бы намекает на то что здравый смысл в этой стране потихоньку умирает).



09 янв 2016, 05:05
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

сталино-совкодрочер аметист, рассказывающий про страну с фошиздским флагом говорит про здравый смысл, люблю хохлотред.



09 янв 2016, 05:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Значит ковыряться в камнях- это научно, а ковыряться в людских заблуждениях и верованиях- это мракобесие. Нуладн



09 янв 2016, 05:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

 

Воу-воу Валерий, палехче. 5% у России, 8% у Японии, 6% у Германии на 2013 год

Это ты про долю в мировом ВВП или в мировой промышленности?

Цитата:

Вообще этот вопрос можно поднимать на докторской по экономике, очень не простая задача выяснить как так вышло и что делать :)  Мировая промышленность поделена не по конкретным странам, а по альянсам, и среди всех держит топ Европейский альянс, который сосредоточил в себе ~35% (а каждая отдельная страна в альянсе имеет от 0, 02% до 8%). Т.е если брать максимально упрощенно, Россия держится примерно там-же, где держался СССР. А до этого РИ. За 100 лет на самом деле доля в мировой промышленности не меняется, единственное что, после второй мировой Европа сдулась, а США поднялись. Но в долевом выражении картина уже лет 100 выглядит примерно одинакого.

Я вообще не спец по экономике, но скажу так, производить много еще не путь успеха, много продавать-уже путь. По этой причине продавать всегда удобней, чем производить.Отсюда и не простые промышленные отношения между странами.

Вот не надо РФ и РИ ровнять с СССР.Уже дохуя раз в совкосрачах линковал инфу,поэтому на эту тему повторяться не буду.А вот насчёт РФ и СССР скажу следующее:до перестройки СССР занимал 22,5% мирового ВВП,РФ же сейчас занимает 3,3.Это при том что многие отрасли после развала СССР перешли в руки предприимчевых бизнесменов которые эти отрасли загубили.Ну и экономика СССР не была завязана на цене на нефть.Так что сравнение экономики СССР и РФ ни к месту,т.к РФ до сих пор не вышла на уровень СССР,да и при текущем государственном устройстве никогда не выйдет.

 

 

Ainterh писал(а):

Значит ковыряться в камнях- это научно, а ковыряться в людских заблуждениях и верованиях- это мракобесие. Нуладн

Теология-это когда копаются в том какой бог в какой религии что умеет,как надо правильно молиться какому-то богу итд что уже не имеет ничего общего с наукой т.к во всех т.н священных писаниях доказательной базы ноль при том что любая религия позиционирует себя как истина в последней инстанции.



09 янв 2016, 05:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru