Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

Если для человека на любом круге угол пи\2 = 90 градусов то он явно чего то  не понимает в геометрии.

По этой причине я и против измерения угла длиной участка окружности, так как это работает по сути только в тригонометрии

И ведь так уверенно доказывает, я аж засомневался в своих остаточных знаниях, гуглить полез. Из Вики: "Радиан - угол, соответствующий дуге, длина которой равна ее радиусу". Где тут привязка к "единичности" окружности? Какой бы ни был радиус, длина окружности всегда 2пr. Т. е. в этой длине всегда 2п радиусов этой окружности, т. е. эту круг можно разбить на 2п дуг с углом в 1 рад. Зайдя с другой стороны - что в единичной окружности с радиусом 1 принимается за единицу? Я могу назначить за условную единицу хоть 5 сантиметров, хоть 10 метров, что изменится? Ну и вдогонку - как же умудряются переводить радианы в градусы и обратно без привязки к радиусу и "единичности" рассматриваемой окружности?

dmv43 писал(а):

Вот они и недочёты школьной математики, 2пи длина единичного круга, и мерять угол, через пи -работает только в тригонометрии ,где круг всегда единичный.

Кто вообще сказал, что он про длину? Я воспринял это как меру угла, 2п = 360 градусов. Хотя бы потому, что хз, как измерить длину круга.



16 янв 2016, 07:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Изучение или чтение? Ну ну 

 

Какие-то странные вопросы. Вот в школе этого персонажа для чего читают?

http://ria.ru/culture/20140628/1013938146.html

   


16 янв 2016, 10:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

user_10235 писал(а):

dmv43 писал(а):

Если для человека на любом круге угол пи\2 = 90 градусов то он явно чего то  не понимает в геометрии.

По этой причине я и против измерения угла длиной участка окружности, так как это работает по сути только в тригонометрии

И ведь так уверенно доказывает, я аж засомневался в своих остаточных знаниях, гуглить полез. Из Вики: "Радиан - угол, соответствующий дуге, длина которой равна ее радиусу". Где тут привязка к "единичности" окружности? Какой бы ни был радиус, длина окружности всегда 2пr. Т. е. в этой длине всегда 2п радиусов этой окружности, т. е. эту круг можно разбить на 2п дуг с углом в 1 рад. Зайдя с другой стороны - что в единичной окружности с радиусом 1 принимается за единицу? Я могу назначить за условную единицу хоть 5 сантиметров, хоть 10 метров, что изменится? Ну и вдогонку - как же умудряются переводить радианы в градусы и обратно без привязки к радиусу и "единичности" рассматриваемой окружности?

dmv43 писал(а):

Вот они и недочёты школьной математики, 2пи длина единичного круга, и мерять угол, через пи -работает только в тригонометрии ,где круг всегда единичный.

Кто вообще сказал, что он про длину? Я воспринял это как меру угла, 2п = 360 градусов. Хотя бы потому, что хз, как измерить длину круга.

радиус на 2 пи блять. Гуманитарий чтоле сука?  



16 янв 2016, 12:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

радиус на 2 пи блять. Гуманитарий чтоле сука?  

Чорд, меня в школе учили, что так находят длину окружности. У круга вот площадь можно найти, длину - хз. Ты же знаешь разницу между окружностью и кругом, технарь, сука?



16 янв 2016, 12:14
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

 d r



16 янв 2016, 12:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

user_10235 писал(а):

Mortal писал(а):

радиус на 2 пи блять. Гуманитарий чтоле сука?  

Чорд, меня в школе учили, что так находят длину окружности. У круга вот площадь можно найти, длину - хз. Ты же знаешь разницу между окружностью и кругом, технарь, сука?

длина круга   

она равна скорости квадрата, это же всем известно.



16 янв 2016, 12:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



16 янв 2016, 13:52
Профиль Skype WWW



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

nmfym писал(а):

Какие-то странные вопросы. Вот в школе этого персонажа для чего читают?

http://ria.ru/culture/20140628/1013938146.html

ВВП не может не подписывать документы, какие ему готовят снизу, это примерно как только Сталина винить в терроре, вся современная государственная система России формировалась из тех, кто пришел к власти после развала СССР, то есть различных групп собственников из бывшей номенклатуры, то есть ворья, которые и хотели стать собственниками ещё при СССР. Программы по образванию готовит министерство образования, а там доверенные люди за президента всё решают и уже готовые программы приносят на подпись, а контроль происходит под средством ежегодных отчётов и совещаний в цифрах. И как ты понимаешь, ВВП занимается внешней политикой по большему счёту он вряд ли даже в курсе о том, что читают дети в школе, не его это компетенции, он дистанцировался от внутренней политики, как я понимаю это что вроде опричнины при Иване IV планируется, Фурсов об этом говорил. Вон Фёдоровские бойцы кричат о "Исключительных полномочиях президенту" наверное не просто так, сейчас дегенераты из фин блока, науки, образования и здравоохранения доведут население до ручки и будет что-то интересное. 

Вот хороший фильм про Ивана Грозного, много параллелей можно найти с настоящим, рекомендую.



16 янв 2016, 14:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

user_10235 писал(а):

Mortal писал(а):

радиус на 2 пи блять. Гуманитарий чтоле сука?  

Чорд, меня в школе учили, что так находят длину окружности. У круга вот площадь можно найти, длину - хз. Ты же знаешь разницу между окружностью и кругом, технарь, сука?

поясню для работника месяца, у тебя есть 1х1 рама (незаполненный квадрат) и 1х1 столешница (заполненный квадрат). Внезапно оказывается, что длинна у них одинаковая. Так вот периметр (назовем так раму) является частью квадрата, так же как и окружность - круга и длины их одинаковы.



16 янв 2016, 14:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Блин, опять царь хороший бояре плохие.

Кобовцы, нодовцы и прочие все схавают.



16 янв 2016, 15:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

user_10235 писал(а):

Mortal писал(а):

радиус на 2 пи блять. Гуманитарий чтоле сука?  

Чорд, меня в школе учили, что так находят длину окружности. У круга вот площадь можно найти, длину - хз. Ты же знаешь разницу между окружностью и кругом, технарь, сука?

поясню для работника месяца, у тебя есть 1х1 рама (незаполненный квадрат) и 1х1 столешница (заполненный квадрат). Внезапно оказывается, что длинна у них одинаковая. Так вот периметр (назовем так раму) является частью квадрата, так же как и окружность - круга и длины их одинаковы.

Вот у меня двойственное чувство. Вроде как и доебываюсь до терминологии (обоснованно, заметь), но как бы ты такой крутой с траллингом сам ворвался. По геометрическим терминам ты не прав. Длина есть у окружности, как линии. У круга, как у плоской области, есть площадь. И да, длина есть у периметра круга, но он, внезапно, и является окружностью.



16 янв 2016, 15:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

И? Окружность - часть круга, так же как периметр заполненного квадрата - часть квадрата. У окружности/периметра есть длина, у квадрата/круга - длина и площадь. По твоей логике у заполненного квадрата нет длины.



16 янв 2016, 15:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

И? Окружность - часть круга, так же как периметр заполненного квадрата - часть квадрата. У окружности/периметра есть длина, у квадрата/круга - длина и площадь. По твоей логике у заполненного квадрата нет длины.

Окружность и круг - разные объекты в геометрии. И длина - характеристика окружности. Пользуясь твоей логикой - почему под длиной круга ты подразумеваешь именно его периметр (окружность)? Почему не радиус/диаметр/еще какую-нибудь хорду? Это ж тоже части круга, че. То же самое с квадратом, почему не сторону квадрата или вообще диагональ, она подлиннее стороны. Тоже части же.



16 янв 2016, 15:40
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Все было в этом треде, геометрии не было. заебись.



16 янв 2016, 17:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А в это время кое-кто пытается молдован отжать.



16 янв 2016, 17:05
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Трансляция прервана :( Кто-то оператору в бубен надавал?



16 янв 2016, 17:11
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Cделаем вид, буд-то трэд ещё про украину! :)

 

       

   


16 янв 2016, 17:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Любопытная статистика

интересно, стремящиеся уехать на пмж в штаты, они в какой столбик рассчитывают попасть



16 янв 2016, 18:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Там по 170 баксов в месяц кто то получает?  



16 янв 2016, 18:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

хорошо, что в РФ средняя зарплата 28 тысяч  

тупые пендосы



16 янв 2016, 18:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru