Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

чето люто-бешенно угорел с финансовой аналитики на СПАС-тв   

 

ватники, загадка вам,

 

если рухнет американский доллар, прям стоит будет 0 ( ну допустим), как думаете какой будет гос.долг сша?


Tsito писал(а):

Ещё один престарелый ватник наслушался киселев-тв и ждёт краха

 

Дэвид Стокман, директор по бюджету в администрации президента США Рейгана:

Цитата:
"Овцы выстроились в очереди, и эта очередь на резню. Я не понимаю, как поколение беби-бума, которое выходит сейчас пенсию со скоростью 10000 челов в день, сможет пережить крах своих биржевых сбережений, а это ровно то, что ожидает их впереди. Поэтому я считаю это опасным, когда этот пузырь лопнет, его лохмотья ударят по экономике простых людей. Этот крах будет больше, чем любой крах в истории. Мы надували этот пузырь с начала 90-х. Крах дот-комов или крах недвиги - были только небольшими коррекциями, которым не дали отработать нормально. Гниль не убрали из системы, из-за вмешательства центробанков, наводнивших ее стимуляцией и ликвидностью. Теперь мы идем к концу. Думаю, всю мировую экономику накроет не имевший аналогов в истории дефляционный армагеддец, который обрушит рынки по всему миру - ибо они были переоценены путем печати денег и потока ликвидности".

 

каждые 2 года такое читаю про ближайшие 5 лет.

а пока экономика сша растет по 5%

эх   



03 фев 2016, 23:36
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вы действительно настолько недалёкие, что считаете это возможным? Они же сами себе должны. Захотели - напечатали и снова взяли в долг. Покачали головой "Да. Нехорошо" и напечатали снова   



04 фев 2016, 00:10
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Рост промышленного производства -1% за 2015 год, с корреляцией за декабрь ( у них так принято) ещё меньше.

Сельское хозяйство за 2015 год - одна из самых стабильных отраслей - идёт в минус, не приносит доход. Госдолг вырос ещё на сотни миллиардов. ДА ДА РОСТ ВВП ОХ ВЕЙТ...



04 фев 2016, 00:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

splovedream писал(а):

Рост промышленного производства -1% за 2015 год, с корреляцией за декабрь ( у них так принято) ещё меньше.

Сельское хозяйство за 2015 год - одна из самых стабильных отраслей - идёт в минус, не приносит доход. Госдолг вырос ещё на сотни миллиардов. ДА ДА РОСТ ВВП ОХ ВЕЙТ...

 

теперь расскажи ,сука, как ты эти понятия соединил в один смысловой абзац?

точнее даже так,

как ты первое и второе смог противопоставить третьему?

 

давай падаль, обьясняйся за свою логику.



04 фев 2016, 00:34
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Chromatic писал(а):

Тоже кажется, что для большинства из здесь присутствующих ничего нового там не будет. 

А субтитры знатно резанули. Судя по комментариям, в копиях на ютубе тоже убрали.

Демократия, свобода слова, все дела, хули.

А что не так? Ютуб частный коммерческий ресурс, что хотят, то и делают.

То, что ты на голову ёбнутый.

 



04 фев 2016, 00:38
Профиль ICQ Skype

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

splovedream писал(а):

Рост промышленного производства -1% за 2015 год, с корреляцией за декабрь ( у них так принято) ещё меньше.

Сельское хозяйство за 2015 год - одна из самых стабильных отраслей - идёт в минус, не приносит доход. Госдолг вырос ещё на сотни миллиардов. ДА ДА РОСТ ВВП ОХ ВЕЙТ...

 

теперь обьясняй ,сука, как ты эти понятия соединил в один смысловой абзац?

точнее даже так,

как ты первое и второе смог противопоставить третьему?

 

давай падаль, обьясняйся за свою логику.

Я тебе объясню. Китай производит разные штуки. Производит и производит. Дяди работают, въебывают чтобы что-то производилось.

Растет ВВП потому что растет производство.

 

В США дяденьки и тетеньки дают друг другу кредиты, перекупают кредиты, страхуют кредиты, страхуют перекупку кредитов, ипотеки.

Хуячат фьючерсы, трежурис, все это покупают, перепродают и т.д. Скупают заказы на нефть на следующий год, а потом перепродают их и все страхуют, и все в долг.

Можно перечислять долго всякие виды бумажек, не суть. 

 

Кароче из бумажек делают другие бумажки, каждая бумажка стоит денежку и купля-продажа и перепродажа всех этих бумажек это рост ВВП.

 



04 фев 2016, 00:43
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

если рухнет американский доллар, прям стоит будет 0 ( ну допустим), как думаете какой будет гос.долг сша?

Не отношу себя к ватным господам, но на вопрос ответить хочу. США как государство ничего не будет должно, потому как выпуском долларов занимается частная организация, которая самому государству даёт в долг. То есть государство по сути будет посредником в цепи, но от ответственности уйдёт элементарно. 

Phillsir верно подметил, в США уже очень хитрожопо считают ВВП, так ещё при этом ВВП весьма условный показатель. 



04 фев 2016, 00:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Еще раз, каким блять образом вот все это что ты и тот челик написали, ставит  факт " В США РАСТЕТ ВВП" как недействительный?

он растет ? Да, растет.

а вы полезли писать свою хуету "нипраизводят" " пузырнаяэкономика". Будто это как-то ставит в сомнение сам факт роста американской экономики.

а то что у вас там в головушке сложилась теория " нипраизводят - фиктивная экономика - нечестно - скоро лопнут"

это блять ваши проблемы и прочих хуесосов которые с переодичностью в пару лет хоронят американский пузырь, да вот чето не лопается падла е.   

Свуй писал(а):

Вы действительно настолько недалёкие, что считаете это возможным? Они же сами себе должны. Захотели - напечатали и снова взяли в долг. Покачали головой "Да. Нехорошо" и напечатали снова   

 

чето вспомнилось

Один из тупиковых ужасов в моей жизни - как я пытался объяснить Михаилу Леонтьеву в прямом эфире, что (а) согласен, доллар может обесценится до нуля и (б) согласен, американский долг может стать неподъёмным, но (а) и (б) не могу случиться одновременно...

 

   

бля леонтьев будто из этого топана в телевизор попал.



04 фев 2016, 00:55
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да заехать в гетто. Прям в городах. К нигерам. И спросить, как, довольны гуталины ВВП американским, али не.   



04 фев 2016, 00:58
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если учесть, что ввп считается в долларах... то у сша не должно быть с этим проблем. Другое дело, что с нынешним курсом наш ввп упал ниже плинтуса.



04 фев 2016, 00:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Dmitro писал(а):

если рухнет американский доллар, прям стоит будет 0 ( ну допустим), как думаете какой будет гос.долг сша?

Не отношу себя к ватным господам, но на вопрос ответить хочу. США как государство ничего не будет должно, потому как выпуском долларов занимается частная организация

 

че-т ты напридумывал дохуя.

там все очень просто.

сша при цене доллара в 0 не будет никому нихуя должно по госдогу просто потому что весь долг онли в долларах.

 

а не частные организации блять   

ох уж эти ватные конспирологи   



04 фев 2016, 00:59
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я полагаю верной точкой зрения должна быть что мировое и экономическое господство США вечно.

И что текущая экономическая система тоже вечна?

 

То есть вот когда так начнешь считать то ты автоматически становишься умным?



04 фев 2016, 00:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Да заехать в гетто. Прям в городах. К нигерам. И спросить, как, довольны гуталины ВВП американским, али не.   

 

ну думаю, учитывая что у них пособия раза в два так выше зарплаты среднестатистической ватной хуйни, а теперь еще и цены примерно на российском уровне, то думаю да, довольны.

я уж не стану интересоваться, как ты рост ввп связал с неграми в гетто, просто отвечу.

Phillsir писал(а):

1)Я полагаю верной точкой зрения должна быть что мировое и экономическое господство США вечно.

2)И что текущая экономическая система тоже вечна?

 

3)То есть вот когда так начнешь считать то ты автоматически становишься умным?

я твои вопросики пронумеровал чтоб поэтапно ответить

1) нихуя. соотношение экономики сша-китая/индия/другая быстроразвивающаяся страна последние 50 лет имеет тенденцию к уменьшению доли сша. Разве что с 14 года чето мир в пизде экономической, а сша на коне. Что все валюты ебут, что ввп растет как на дрожжах. 

2) не знаю, с такими вопросами гугли мнения вменяемых экономистов.

3) не умным, но по крайней мере не спидозным дауном, что кричит о госдолге, но не понимает его сути и его возможных издержек.

 

Притом у людей вообще есть некое непонимание, что большая часть гос.долга американцы должны своим же гражданам, а не иностранным инвесторам типа саудов и китйцев. То есть в случае если по какой-то причине нужно будет в краткие сроки сбить гос.долг они могут его или аннулировать, или степенно вбрасывать на улицы, что тоже не критично, так как всеравно эти суммы остаются в экономике страны.

 



04 фев 2016, 01:02
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я понял. Проблема не в сути спора, верности его или нет. Проблема в том что дохуя народа считают что-то несправедливое и абсурдное несправедливым и абсурдным. Но их слишком дохуя. А быть таким каких дохуя, ну как-то тупо.

Вот быть не таким как все - это другое дело. 



04 фев 2016, 01:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

если по какой-то причине нужно будет в краткие сроки сбить гос.долг они могут его или аннулировать, или степенно вбрасывать на улицы, что тоже не критично, так как всеравно эти суммы остаются в экономике страны.

не критично

 

не критично  

 



04 фев 2016, 01:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так сука, полез приводить контр-аргумент моему тезису ( желательно с пруфом на статистику или исторический пример),  а то обоссу.



04 фев 2016, 01:30
Профиль Skype



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
-2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Ничего с долларом и долгом США не будет пока они являются сильным государством с военной точки зрения именно это им позволяет осуществлять давление / покровительство той системы, которая под ними. Единственное государство в мире способное нанасти США неприемлемый урон, это Россия.

Кстати говоря о цветном населении в США, это огромная проблема, как раз которая и сотрёт США с лица земли, через 50 лет белое население стоставит меньше половины, а замещение цветными сулит проблемой барбаризации большой массы населения, которая сметёт всю систему через некоторое время. Погуглите что есть Боко Харам, африкацы возьмут свой реванш за рабство, насилие по отношению к ним на протяжении всей истории США. Кстати говоря, управляющая верхушка США готовится к этому, можете погуглить "Проект Венера", уже проектируются города в океане с полным циклом самообеспечения и финансируется этот проект колоссальными средствами.


Есть достаточно интересная книга американского учёного Ричарда Ферле "Эректус бродит между нами", на тему проблематики замещения белого населения цветным. 



04 фев 2016, 01:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ох бляяять



04 фев 2016, 01:35
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Espreal писал(а):

ох бляяять

 Го в доту, я создал.



04 фев 2016, 01:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Dmitro писал(а):

Единственное государство в мире способное нанасти США неприемлемый урон, это Россия.

У нас внутри бардак творится а ты США собрался разъёбывать.

P.S Ваши рассуждения на тему того что будет если доллар опустится до 0 смешны на фоне того факта что доллар никогда не опустится потому что является самой востребованной валютой в мире.Вот если из текущей валютной системы начнут массово выходить страны и складывать с себя обязательства торговать в долларах то тогда да,доллар начнёт ползти вниз.



04 фев 2016, 01:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru