Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ты эти вещи на серьезе пишешь вообще?

я к оверпро, если что.

BAJIEPAKH93b писал(а):

P.S Ваши рассуждения на тему того что будет если доллар опустится до 0 смешны на фоне того факта что доллар никогда не опустится потому что является самой востребованной валютой в мире.Вот если из текущей валютной системы начнут массово выходить страны и складывать с себя обязательства торговать в долларах то тогда да,доллар начнёт ползти вниз.

так , и теперь обьясняй, почему из благополучной и устоявшейся долларовой системы должны выходить страны?

развитые страны с нее имеют профит, развивающиеся страны с нее имеют профит, одна рашка блять страдает грезами о крахе доллара.



04 фев 2016, 01:42
Профиль Skype

5
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Так сука, полез приводить контр-аргумент моему тезису ( желательно с пруфом на статистику или исторический пример),  а то обоссу.

 

у меня не контр-аргумент, у меня деловое предложение:

Ты мне отдаёшь в долг все свои деньги. Далее я этот долг аннулирую.

Не критично же, чо, деньги останутся в стране, обещаю  

если конечно, ты не из 404 пишешь, тогда могут быть трудности.



04 фев 2016, 01:46
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

У нас внутри бардак творится а ты США собрался разъёбывать.

P.S Ваши рассуждения на тему того что будет если доллар опустится до 0 смешны на фоне того факта что доллар никогда не опустится потому что является самой востребованной валютой в мире.Вот если из текущей валютной системы начнут массово выходить страны и складывать с себя обязательства торговать в долларах то тогда да,доллар начнёт ползти вниз.

А я и не говорю, что мы будем это делать, но сам факт даже гипотетического размахивания ядерной дубиной причём таких ужасающих размеров как у России наводит ужас и сам этот факт не даёт возможности просчитать исход того, если красная кнопка попадёт не в те руки. Поэтому вся эта вакханалия вокруг России в первую очередь для того, чтобы нейтрализовать не Путина и наше откровенно слабое, полускотское государство, а для того чтобы вычеркнуть шанс применения красной кнопки и больше ничего им не нужно, мы и так почти проели / уничтожили почти всё наследие СССР, остались крохи,  а ресурсами и так за фантики торгуем. 

Естественно, но пока США могут себе позволить устроить войну в любой части мира, то никто даже не попытается пикнуть, ибо жить хочется.  



04 фев 2016, 01:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Я понял. Проблема не в сути спора, верности его или нет. Проблема в том что дохуя народа считают что-то несправедливое и абсурдное несправедливым и абсурдным. Но их слишком дохуя. А быть таким каких дохуя, ну как-то тупо.

Вот быть не таким как все - это другое дело. 

 

Во-первых, прежде чем чето считать неправильным и несправедливым, надо ознакомиться хотя бы поверхностно что эта вещь ( в нашем случае экономика США) из себя представляет. Так сказать изучить причины трансформации экономики США в ее нынешнее положение.

Америка сегодня это центр разработок и научных активов. Финансовый, научный, культурный эпицентр глобуса.

и то что эта сверхбогатая и сверхуспешная страна решила перенести сам процесс производств товаров в страны бедные( которые этому если что ахуенно рады, а не как вы думаете, что мол их там узурпируют), а на себе оставив лишь бремя разработок и владений бесчисленными акциями, это абсолютно нормально и естественно.

 

Думать, что США производят мало а потребляют дохуя много просто потому что у них там сильная армия и они чето там акциями колдуют, ну эт   , особенно когда почти все то что вы каждый день юзаете  придумано пиндосами и произведено на принадлежащим им заводами.

несправедливо у них блять.

 



04 фев 2016, 01:58
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

О чем вы вообще? Там куча корпораций с заводами за границей. Если не будет хватать денег в бюджете - всегда можно сделать налоги на производство за границей, если не будет хватать рабочих мест - обязать определенный процент производства иметь в США итд.



04 фев 2016, 01:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

Dmitro писал(а):

Так сука, полез приводить контр-аргумент моему тезису ( желательно с пруфом на статистику или исторический пример),  а то обоссу.

 

у меня не контр-аргумент, у меня деловое предложение:

Ты мне отдаёшь в долг все свои деньги. Далее я этот долг аннулирую.

Не критично же, чо, деньги останутся в стране, обещаю  

если конечно, ты не из 404 пишешь, тогда могут быть трудности.

 

бля, прежде чем это высирать из своего больного мозга, хоть в ВИКИПЕДИИ почитай как формируется этот госдолг государства перед населением в Америке. ( а не, там сам процесс не описан)

Там большинство населения даже не подозревают что им государство чето там должно и в каких количествах. 

Не, внатуре вы действительно какие-то деградировавшие.

0 базовых знаний о предмете спора, но мнение выразить надо!

 

 

 

 



04 фев 2016, 02:04
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

О чем вы вообще? Там куча корпораций с заводами за границей. Если не будет хватать денег в бюджете - всегда можно сделать налоги на производство за границей, если не будет хватать рабочих мест - обязать определенный процент производства иметь в США итд.

Если у них не будет хватать денег в бюджете-они просто возьмут в долг у ФРС столько сколько надо.А потом долговые облигации впарят каким-нибудь даунам вроде ЦБ РФ.А потом обьявят дефолт по облигациям что бы затролить.



04 фев 2016, 02:06
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Думать, что США производят мало а потребляют дохуя много просто потому что у них там сильная армия и они чето там акциями колдуют, ну эт   , особенно когда почти все то что вы каждый день юзаете  придумано пиндосами и произведено на принадлежащим им заводами.

несправедливо у них блять.

 

То есть ты думаешь, что все в восторге от того, что за лотерейные билеты их нагибают? Если бы не было силы за владельцем денег, то бы владельца уже под нож пустили, уличные законы не знаешь? А что у нас там с Южной Кореей и Японией? Я вот чёрт знает, но придумано пиндосами вряд ли, скорей это выглядит так что технологии / мозги были куплены по всему миру, не говоря уже о воровстве.

 



04 фев 2016, 02:16
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

 если не будет хватать рабочих мест - обязать определенный процент производства иметь в США итд.

 

только в таком случае производители их нахуй пошлют еще на стадии слушаний, потому что обустройство рабочего места в сша на производстве раз 5 дороже чем в том же Вьетнаме. Это и создание предприятия с нуля и высокий налог штату и большая зарплата рабочим ( я уже не говорю что этих рабочих где-то и обучить надо, что тоже бабосики стоит).

Поэтому в случае массовой  безработицы - только сфера услуг и только за счет государства. Либо какие-то инфраструктурные проекты по типу 30 годов прошлого века, но и тут накладки, прежде всего в недостатке коренной рабочей силы и априори высокой зарплаты, иначе люд не пойдет землю рыть, а понаедут мексикосы-нелегалы, что в итоге выльется в то, что безработица именно граждан США не уменьшится.

 

Зато как у вас все весело и просто выходит - ввести налог! обязать! 



04 фев 2016, 02:20
Профиль Skype

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дурачёк не понимает что все технологические достижения США исходят в первую очередь от экономического положения страны.То что США могут все свои расходы покрывать путём выпуска валюты.Ну и сразу же вспоминается цитата Митио Каку о том что США высасывает мозги по всему свету а сами плодят поколения дебилов.



04 фев 2016, 02:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

1)То есть ты думаешь, что все в восторге от того, что за лотерейные билеты их нагибают? Если бы не было силы за владельцем денег, то бы владельца уже под нож пустили, уличные законы не знаешь?

2)А что у нас там с Южной Кореей и Японией? Я вот чёрт знает, но придумано пиндосами вряд ли, скорей это выглядит так что технологии / мозги были куплены по всему миру, не говоря уже о воровстве.

 

Так

1) в развивающихся странах есть два фактора : дешевая рабочая сила и безработица. Когда Белый человек туда переносит свои производства, он пользуется первым и решает второй. Да и к тому же на предприятиях пендосов зарплаты как правило заметно выше чем на "местных" работах. 

Вот например что эти клятые белые людишки с вьетнамом сделали.

"Движение к рынку принесло впечатляющие результатыС 1990 по1997 валовый внутренний продукт (ВВПувеличивался ежегодно в среднем на 8,9%, а фактическиекапиталовложения возрастали примерно на 25в годВ 1995-1997 по темпам экономического ростаВьетнам лидировал среди стран-членов АСЕАНСанкционированные властями прямые иностранныеинвестициикоторые в 1991 равнялись ок2,3 млрддоллСШАв 1997 достигли 31,2 млрддолл., чтосоставило 30всех капиталовложенийВ 1991-1998 происходил быстрый рост экспорта - с 2042 млндо9356 млндолл., или на 27в годи импорта - с 2105 млндо 11 390 млндолл., или 32в годВ 1998 вывозтоваров и услуг оценивался в 42ВВПввоз - в 47ВВП"

 

2) США обгоняет весь мир в обьеме научного производства,  и японию и корею и неплохую в этом смысле Германию.

а то что ты это пытаешься свести к тому что " сша воруют мозги" . Ну а кто спорит. Страна создает прекрасные условия для жизни и работы ученых, зазывает лучшие умы человечества к себе, чтобы они творили на американской земле как уже американцы.

За такое их только похвалить можно. ( не то шо нас   )



04 фев 2016, 02:30
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что за ебанутая, блядская манера,  писать "ахахха блядь лол пизда                 "
В этом мире всё делается во имя выгоды, в угоду выгоде. Вся гегемония США построена на том, что расчёты ведутся в фантиках, которые рисует ФРС. Это как печеньки, которые печёт твоя мамка, и пока у твоей мамки печеньки не такие вкусные, все будут дружить с тем, у кого печеньки вкусные. Для того что-бы Зимбабве произвела расчёт с Замбией, Зимбабве должно приобрести на доллары СШП, на доллары купить Замбийские доллары и только на эти ЗД, условно говоря, купить товар. Что с этого иммет СШП ? А то, что они могут напечатать доллары, на сумму сделки, то бишь мир работает на СШП, и СШП работает на СШП.

Рано или поздно, а скорее поздно, вся эта весёлая система себя изживёт, потому-что она построена на гегемонии одной страны, которая закулисными движениями сумела протолкнуть нужные решения, в тот момент когда мир меньше всего заботили финансовые вопросы и больше всего заботили вопросы восстановления собственных стран, а СШП географически находясь очень далеко почти не пострадало, да ещё и приторговывало "и нашим и вашим" (ВВ2).

Но я бы не стал грезить скорым крахом этой системы, т.к. скорее всего это будет связано с глобальным мировым конфликтом, если ты шантажируешь мир гранатой и заставляешь его делать всякие неприятные вещи, то лучше ты выдернешь чеку, чем позволишь кому-либо позволить забрать у тебя ту самую гранату.

В свою очередь те, кого заставляют делать эти самые "гадости", назовём их сателитами, тоже не хотят каких-либо потрясений, так как крах этой финансовой системы, заденет всех кто в неё вовлечен. То есть, гранату отнять может и хотят, но последствия пугают больше. И Россия тут не исключение.

 

Поэтому очень интересно, наблюдать за процессом слива трежерсов (казначейские облигации СШП) через биржи Европейских стран, переход на расчёты в нац. валютах, это всё по сути является объявлением финансовой войны.

Если учесть географию переворотов в арабских странах и европе, (та же Югославия) то это будут страны, которые хотели отказаться от долларовой зависимости, может конечно совпадение, но уж сильно сомнительно. А песенки про "списание долга в связи с обесцениванием даллера" это уж как-то совсем сомнительно, скорее поверю в ядерный пепел. То есть скорее будет ядерный пепел, потому как это всё равносильно в общемировом масштабе (без огромного кол-ва жертв, но экономически, думаю сопоставимо) но кого волнуют наши с вами жизни ?)

 

 



04 фев 2016, 02:30
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Дурачёк не понимает что все технологические достижения США исходят в первую очередь от экономического положения страны.То что США могут все свои расходы покрывать путём выпуска валюты.Ну и сразу же вспоминается цитата Митио Каку о том что США высасывает мозги по всему свету а сами плодят поколения дебилов.

бля, как чуствовал, что ты это спизданешь и поэтому заранее и ответил!

вау, уже могу предугадывать поведение ватных обезьянок

Дройд писал(а):

Рано или поздно, а скорее поздно, вся эта весёлая система себя изживёт, потому-что она построена на гегемонии одной страны, которая закулисными движениями сумела протолкнуть нужные решения, в тот момент когда мир меньше всего заботили финансовые вопросы и больше всего заботили вопросы восстановления собственных стран, а СШП географически находясь очень далеко почти не пострадало, да ещё и приторговывало "и нашим и вашим" (ВВ2).

 

Ой блять, только пиздеть тут не надо ( в следствие неосведомленности или нет, хз)

Англичане и французы за свой  за свои валюты бились как могли, особенно англичане, только против экономики не попрешь

Доллар стал мировой валютой не потому что европейские финансисты АФК стояли или как ты это представляешь, хз.

а были две major причины

1) 1950 г - 50% производств мира в США.  они все это за доллары продавали, что сделало его  повсеместной валютой почти везде ( кроме соц.блока естественно).

2) гигантские вливания америки в европейские страны в периоды 1945-55, опять таки, тоже в долларах. мы это знаем как план Маршалла.

 

Поэтому, западный мир пришел к консенсусу, что доллар как мировая валюта очень удобен и уже себя доказал как состоятельный.

Вот так оно блять происходит, а не ваши нахуй конспирухи.


"меньше всего заботили финансовые вопросы и больше всего заботили вопросы восстановления собственных стран"

это вообще блять топчик   

Дройд писал(а):

 

Если учесть географию переворотов в арабских странах и европе, (та же Югославия) то это будут страны, которые хотели отказаться от долларовой зависимости, может конечно совпадение, но уж сильно сомнительно.

 

тоже какой-то пиздец.

А может быть разговоры про выход из долларовой системы это последствия общего обострения отношений с США, а не их причина.

Тот же Садамка не из-за доллара поругался с америкой, а то что начал права качать нещадно в регионе, и все его пизделки про "хватит нам доллара" лишь как элемент пропаганды, а не какие-то базисные движения.

 

Наш Путин вон ото дня в день пиздит про плохой доллар, мощь рубля и юаня, а чето правительство с каждым годом все больше и больше вбухивает бабла в американские облигации. Потому что люди не глупые и понимают куда надо вкладывать.



04 фев 2016, 02:32
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Overpro писал(а):

1)То есть ты думаешь, что все в восторге от того, что за лотерейные билеты их нагибают? Если бы не было силы за владельцем денег, то бы владельца уже под нож пустили, уличные законы не знаешь?

2)А что у нас там с Южной Кореей и Японией? Я вот чёрт знает, но придумано пиндосами вряд ли, скорей это выглядит так что технологии / мозги были куплены по всему миру, не говоря уже о воровстве.

 

Так

1) в развивающихся странах есть два фактора : дешевая рабочая сила и безработица. Когда Белый человек туда переносит свои производства, он пользуется первым и решает второй. Да и к тому же на предприятиях пендосов зарплаты как правило заметно выше чем на "местных" работах. 

Вот например что эти клятые белые людишки с вьетнамом сделали.

"Движение к рынку принесло впечатляющие результатыС 1990 по1997 валовый внутренний продукт (ВВПувеличивался ежегодно в среднем на 8,9%, а фактическиекапиталовложения возрастали примерно на 25в годВ 1995-1997 по темпам экономического ростаВьетнам лидировал среди стран-членов АСЕАНСанкционированные властями прямые иностранныеинвестициикоторые в 1991 равнялись ок2,3 млрддоллСШАв 1997 достигли 31,2 млрддолл., чтосоставило 30всех капиталовложенийВ 1991-1998 происходил быстрый рост экспорта - с 2042 млндо9356 млндолл., или на 27в годи импорта - с 2105 млндо 11 390 млндолл., или 32в годВ 1998 вывозтоваров и услуг оценивался в 42ВВПввоз - в 47ВВП"

 

2) США обгоняет весь мир в обьеме научного производства,  и японию и корею и неплохую в этом смысле Германию.

а то что ты это пытаешься свести к тому что " сша воруют мозги" . Ну а кто спорит. Страна создает прекрасные условия для жизни и работы ученых, зазывает лучшие умы человечества к себе, чтобы они творили на американской земле как уже американцы.

За такое их только похвалить можно. ( не то шо нас   )

1900$ ВВП на душу населения 



04 фев 2016, 02:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

До западных инвестиций наверное под 20-30$ был. щас 1900. прогрессия на лицо как говорится.

 

p.s внатуре

ввп страны в 1990 20 миллиардов долларов чтоль был, адок нахуй.

то-то они и попереносили все во вьетнам, там небось за фотку хлебушка могли месяцами пахать как на спидах.

ну вот видите, как инвестиции и перенос производства помогли местной экономике, а вы чето еще спорите.

 



04 фев 2016, 03:02
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну вот если в Украине той же все разрушить, а потом взять да и прийти туда, то да ВВП с нуля будет расти.



04 фев 2016, 03:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Ну вот если в Украине той же все разрушить, а потом взять да и прийти туда, то да ВВП с нуля будет расти.

 

казалось бы, причем тут украина и США и США и Вьетнам.

неужели я опять удостоюсь великих конспирологических теорий про "сша создали майдан"?

 

 

А по вьетнаму,

так то это всегда была страна нищебродская , которые и до войны с америкой были нищими и после, так что именно участие сша во вьетнамской войне больших последствий не имело, так что пример твой неверный. 

Разве что производство и экспорт каучука стопнулось ненадолго , но не думаю что это имело больших последствий для экономики.



04 фев 2016, 03:14
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не вижу ни одной внятной причины чтобы отметать подобные теории, геополитику, шпионаж, экономические махинации етц.

Ну хотя бы потому что сами американцы этого не стесняются и спокойно говорят об этом и публикуют, я говорю не о чокнутых журналюгах офк.

Почему вы либерасты так любите категорично заявлять что все этого не существует для меня загадка.

Я имею ввиду либерастов не на зарплатах, таких как ты.



04 фев 2016, 03:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Не вижу ни одной внятной причины чтобы отметать подобные теории, геополитику, шпионаж, экономические махинации етц.

Ну хотя бы потому что сами американцы этого не стесняются и спокойно говорят об этом и публикуют, я говорю не о чокнутых журналюгах офк.

Почему вы либерасты так любите категорично заявлять что все этого не существует для меня загадка.

Я имею ввиду либерастов не на зарплатах, таких как ты.

 

1) рандомная ватная свинья : пацаны да эт все пиндосы майдан организовали

2) американский президент : да, мы помогли оппозиционерам прийти к власти, в том числе финансово. Мы этого не скрываем

3) ватная свинья : ну вот видите бля даже абамка признался сознался не может больше против правды идти.

 

Это я щас не про тебя конкретно, а вообще в целом.

Для тех кто не понял аллегории сверху поясняю

 

Сша признали что они помогли майдану, движению части украинских элит и определенной части народа, совершить революцию и придти к власти.

Они об этом говорят. Что они использовали уже сложившиеся обстоятельства конфликта элит и поставили на одну из них ( майдан)

 

Вы же одержимы мыслями о том что именно США организовали бунт, проплатили всех и вся и прочее прочее. С нуля так сказать.

И в качестве аргумента подкрепляете слова президента США и вам плевать что он имел в виду совсем не это.

Я как-нибудь распишу свой взгяд почему точка зрения ваты про сша-организатор майдана уебищна и тупа изначально и почему это именно внутреукраинский конфликт, которым пытаются пользоваться все подряд,в.т.ч США ЕВРОПА И РАША , но потом.

 

p.s

и за либерала обоснуй   

 

 



04 фев 2016, 03:51
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
7
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Вы же одержимы мыслями о том что именно США организовали бунт, проплатили всех и вся и прочее прочее. С нуля так сказать.

Отвечая на эту строку я накатал на 3 листа, но был ещё далёк от окончания и понял, что:

 



04 фев 2016, 06:01
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru