Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

Так

1) в развивающихся странах есть два фактора : дешевая рабочая сила и безработица. Когда Белый человек туда переносит свои производства, он пользуется первым и решает второй. Да и к тому же на предприятиях пендосов зарплаты как правило заметно выше чем на "местных" работах. 

Вот например что эти клятые белые людишки с вьетнамом сделали.

 

2) США обгоняет весь мир в обьеме научного производства,  и японию и корею и неплохую в этом смысле Германию.

а то что ты это пытаешься свести к тому что " сша воруют мозги" . Ну а кто спорит. Страна создает прекрасные условия для жизни и работы ученых, зазывает лучшие умы человечества к себе, чтобы они творили на американской земле как уже американцы.

За такое их только похвалить можно. ( не то шо нас   )

1. Как ты верно заметил, страны делятся на развитые и развивающиеся, а вопрос тебе сразу, а по каким причинам страны, которые были самодостаточными и могли себя обеспечить вдруг отпали в стан развивающихся? А я тебе скажу, это либо слабые прежде всего в интеллектуальном смысле страны, которые не смогли создать свою уникальную систему, государственность, либо это загнанные туда войнами, побеждённые и порабощенные страны в результате борьбы в которых была уничтожена государственность, а следом и самодостаточность системы функционирования. Сам факт безработицы и дешевой рабочей силы, а ещё один вопрос а что там в США было во времена великой депрессии, не так давно по временным меркам она была и кто извините вытащил их вытащил оттуда? Правильно, сначала ударные темпы индустриализации в СССР, а следом торговля с Гитлеровской Германией, а так же и СССР во времена войны, то есть вся успешность той системы была на том, чтобы быть третьей стороной в искусственно вызванном конфликте сторон, на этом и поддерживалась их огромная в те времена экономика, которая задыхалась от переизбытка товаров, низких зарплат и огромной безработицы и сейчас в мире происходит тоже самое, построенная США и Китаем система загоняет мир в глобальную депрессию, как это и было в их стране до 30х годов, когда есть рост мирового ВВП, который тащит Китай, производятся товары и услуги, а в странах потребителях сокращаются рабочие места, а значит и заработные платы, появляется безработица, пособия в Европе и США. И мир в этом случае делится на два лагеря, страны где потребительский спрос низок из-за пересыщенности населения и его стимулируют дешевыми кредитами, пособиями и на второй лагерь, где население имеет низкие доходы и просто не способно к увеличению потребления.  И условно можно поделить все развитые страны, это те кто ближе к капиталистическому ядру и соответственно к дешевым деньгам (Естественно, одни печатают, а вторые эксплуатируют и держат достаток, а следом уровень потребления на низком уровне) и тех, кто является периферией, но всё же частью капиталистической системы, не способных самостоятельно обеспечить себя необходимым минимумом товаров, в основном многие страны становились сателлитами после различных военных или социальных конфликтов устроенных искусственным путём, в результате таких потрясений в странах во власть приходили откровенно купленные марионетки из элит этих стран, которые просто под корень уничтожали возможности стран к самостоятельности. Вся ситуация в мире была создана искусственным путём, поочерёдного подминания под себя национальных государств различными методами борьбы и в конце концов с падением СССР на планете воцарилась капиталистическая система и процесс глобализации подошел к концу. Всё о чём ты говоришь это лишь условности, а суть в том, что Китай являясь двигателем мирового роста ВВП при падении мирового потребления, а оно падает, причём очень быстрыми темпами, все валюты сателлитов коими мы являемся тоже дешевеют, а валюта ядра укрепляется из-за искусственного влияния спекулятивных групп ядра (А не каких-то там мифических процессов), во всех странах сателлитах финансовые власти являются частью управления структуры МВФ и искусственно создают невозможность развития самообеспечения, а значит благосостояния дорогими деньгами и возможностями спекуляций, а не направления инвестиций в реальный сектор. В Китае создаётся огромный избыточный продукт, его накопление и невозможность реализации на мировом рынке приводит к краху его экономики и тогда начинается великая депрессия в Китае, как она была в США, что сулит в Китаю огромными социальными потрясениями, власти этой страны отлично это понимают и сейчас идёт активная работа по переориентированию на самообеспечение, самодостаточность. Китай просто снимет со своих плеч весь мир, чтобы уцелеть самому. Я это написал к тому, что ты линкуешь графики, рассказываешь о росте ВВП и прелестях всяких, но подумай над тем, что мир это огромная система (сейчас это называется глобализацией), что будет с теми странами, которые не способны к самообеспечению? Когда у них например ВВП завязан на металлургическом производстве и в мире спрос на продукцию упадёт в десятки раз, что будет с этими частями одного большого механизма? Мир ждёт, а прежде всего страны, которые не способны сами себя обеспечить всем необходимым ждут страшные социальные потрясения, потому что текущая мировая модель экономического роста убога по своей сути и предполагает экономический рост как основу, но логичной основой может быть только улучшение общего благосостояния за счёт самообеспечения и соответственно совершенствования этой модели в рамках системы, а когда ты являешься каким-то винтиком и иждивенцем, то твой рост ВВП зависит от функционирования всей системы, а система уже при смерти из-за изначально убогой концепции, потому как круг потребителей ограничен только ядром, а это очень малая часть мира по сравнению с периферией. Фурсов в своих исследованиях обозначил плановый демонтаж капиталистической системы, мы сейчас с вами смотря на мир со стороны сателлита наблюдаем уже несколько лет, как это происходит и как мир постепенно погружается в депрессию, как спекулянты обваливают национальные валюты периферии, как падают цены на то, чем живут многие из частей этой самой периферии и как Китай сбросит с себя бремя локомотива, то тогда и посмотрим, что такое ВВП во многих странах, как происходит развитие стран на основе текущей мировой экономической модели. Современная экономическая теория несостоятельна, она не отражает реальности к которой она приводит. 

США зависят от Китая в огромной степени и по сути они являются сиамскими близнецами, нет сейчас никакого ВВП США без Китая, как и ВВП Китая без всего мира. Но как уже писал до этого, сложилась ситуация, когда в США и Европе перенасыщение товарами и услугами, а во всём мире недостаток возможностей для потребления, поэтому мировая экономика идёт к краху, открыть миру возможность потребления, это приведёт к истощению запасов планеты, а урезать потребление собственного населения, это спровоцировать социальные потрясения в самом ядре. Все потребители, как средний мировой класс лягут под нож, потому как по логике вещей весь мир не должен быть потребителем, а только избранные, это дело времени, дисбаланс создаваемый развалом текущей системы сделает своё чёрное дело. Те кто поймут раньше, что нужно развивать самообеспечение, будут иметь шанс на продолжение своей истории, тек кто нет, канут в лету вернувшись в тёмные века, вот и мы сейчас всей страной стоим перед выбором, либо мы запускаем новый проект в нашей стране по её развитию и у нас на это есть все шансы, либо остаёмся на прежнем курсе и через 50 лет исчезаем как государство с карты мира.

 

2. США может и являются лидером в научном производстве, но базируется это научное производство, на многих звеньях без которых это производство невозможно в том числе например без добычи / обработки, где там товары производят для США? В Китае? А сырьё откуда, а обрабатывающие мощности? Всё это хорошо, когда говорят о технологических укладах, о высокой доли добавленной стоимости продукции, только забывают о том, что вся эта система держится на предыдущих технологических основах и никуда она не уйдёт в будущее, если её лишить той основы.  Я не спорю, верный вывод, что они создают условия и люди со всего мира едут чтобы хорошо жить, но на каких условиях? На условиях ограбления всего мира,  торгуя бумагой? Пусть, но вечным этот праздник не будет и многих из тех, кто поехал туда за лучшей жизнью неизвестно что ждёт в будущем. Слишком многие понимают это и как ослабнет сила хватки, так и появятся самостоятельные игроки, но пока все хотят жить. 

 

У нас была своя система при СССР и мы были способны на многое и экономическую гонку мы выиграли у США в конце 80х годов, но сама двуличная система разорвала в клочья Советский союз и те ублюдки, что уничтожили такую страну, такую модель развития ради собственной выгоды и что самое поганое, многие остались во власти и хорошо живут своими кланами.  Но у нас есть несомненное преимущество перед другими сателлитами, кто не имеет шансов на выживание, это наш опыт, история, ресурсы и народ.

P.s Не поленился ;P



04 фев 2016, 06:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Никогда еще Дмитро не получал таких развернутых ответов на свои посты.



04 фев 2016, 06:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сам чето в ахуе.

ну ща чаек подогрею и читать начну это.

 

upd.

не парень, у тебя там абсолютное, прямо фундаментальное непонимание экономических систем современных.

плюс еще какие-то необоснованные выводы о грядущих коллапсах итд.

чуствуется прямое влияние экономистов со СПАС-тв.

Ну а про то что мы совком выиграли экономическую гонку у США ну это хз, No comments просто.

у нас страна чуть в середине семидесятых не легла на дыбы, благо арабы спасли с кризисом в 1973.

 

вот например на это можно ссылочки какие-нибудь

"Всё о чём ты говоришь это лишь условности, а суть в том, что Китай являясь двигателем мирового роста ВВП при падении мирового потребления, а оно падает, причём очень быстрыми темпами, все валюты сателлитов коими мы являемся тоже дешевеют, а валюта ядра укрепляется из-за искусственного влияния спекулятивных групп ядра (А не каких-то там мифических процессов)"



04 фев 2016, 08:12
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

США щас как правильно отметиили приторговывает технологиями. А то что развивающаеся страны это хавают и сидят довольные это временный эффект, не может все время одна страна диктовать условия всему миру. Экономика пендосии=пузырь.



04 фев 2016, 08:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



04 фев 2016, 08:54
Профиль Skype

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Просыпаешься такой, видишь три новых страницы в хохло-треде, открываешь, а там большая часть постов от дота-шлюхи. Зачем сучку из бана выпускают???



04 фев 2016, 09:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ну а ты опровергни хоть один из моих постов.

а то горазды вы бляди подпездывать с параш ваших вонючих.

 

давай, я жду, чмо.



04 фев 2016, 09:06
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Щас бы сидеть и опровергать посты ёбика в хохлотреде   



04 фев 2016, 09:11
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ты так говоришь, будто сможешь

( на самом деле нет, ты слабоумный )



04 фев 2016, 09:12
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dmitro писал(а):

ну а ты опровергни хоть один из моих постов.

 

 

Невозможно, у тебя слишком большой багаж знаний и жизненный опыт, сучка

 



04 фев 2016, 09:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Завидуйте молча, парню 18 лет, а такой развитый интелект уже.



04 фев 2016, 09:19
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Поговаривают, что на продоте дети взрослеют очень быстро!



04 фев 2016, 09:21
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я уж не говорю что по идее общение на таком уровне должно происходить

я : Так то это так смотри 

ты : нет ты смотри это не так потому что потому что 

кто-то : да (я/ты) прав, потому шо ...

 

это так сказать шаблон адекватных дискуссий на любую блять тему.

в этом топике же дело в большинстве случаев происходит так

 

ватник1: зазазаз сша скоро лопнут казлы пузырьковые

я : да че ты пиздишь .нихуя такого , довод1, довод2, довод3

ватник1: да пшел ты нах

ватник2: опять пес бредит

ватник3: нахуй вы ему вообще отвечатее????

ватник4: бля внатуре либерал поехавший

 

потом меня в топане нет два дня, и что он напоминает по вашему

 

-ватник 1 : аххахах сша лопнет ща

-ватник 2: да , нельзя было весь мир грабить, вот теперь и пожинают

-ватник 3: какая-нить абсолютная бредовая паста про госдолг от блядских аналитиков

- смешная картиночка про Порошенко от ксеносайда

 

вы вообще блять молиться на меня должны, что я хоть какой-то вид дискусии придаю этому топану.



04 фев 2016, 09:24
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каусстайл писал(а):

 Зачем сучку из бана выпускают???

Да  хз. Такого базара себе даже дезмонт не позволял. А эта собака сутулая совсем берегов не видит.



04 фев 2016, 09:27
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Каусстайл писал(а):

 Зачем сучку из бана выпускают???

Да  хз. Такого базара себе даже дезмонт не позволял. А эта собака сутулая совсем берегов не видит.

 

я б тебе ебало ирл раскрошил за одно только сравнению с дезмонтом. 



04 фев 2016, 09:28
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Когда псина врывается,  дискус заканчивается и начинается раздача бесплатных лулзов всем желающим 



04 фев 2016, 09:29
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дискуссия от пса:

Пёс: вы пидоры не понимаете нихуя щас я вам объясню всё, хуйня1, хуйня2, хуйня3.
Рандом посетитель хохлотреда: ой иди на хуй, даун, заебал, всем похуй.
Пёс: СЛЫШЬ ТЫ ОПРОВЕРГНИ ПАДЛА ПИДОР СУКА МАТЬ ЕБАЛ ВАТНИК ТУПОЙ ОПРОВЕРГНИ ИЛИ В РОТ ТЕБЯ ВЫЕБУ СЛЫШЬ УЕБОК ОТВЕЧАЙ ДАВАЙ.



04 фев 2016, 09:29
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Когда псина врывается,  дискус заканчивается и начинается раздача бесплатных лулзов всем желающим 

А Примерчик какого-нибудь адекватного дискуса за последние страниц 50 дашь?

 

хочу глянуть чето, а то вдруг проморгал действительно.



04 фев 2016, 09:30
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Дискуссия от пса:

Пёс: вы пидоры не понимаете нихуя щас я вам объясню всё, хуйня1, хуйня2, хуйня3.
Рандом посетитель хохлотреда: ой иди на хуй, даун, заебал, всем похуй.
Пёс: СЛЫШЬ ТЫ ОПРОВЕРГНИ ПАДЛА ПИДОР СУКА МАТЬ ЕБАЛ ВАТНИК ТУПОЙ ОПРОВЕРГНИ ИЛИ В РОТ ТЕБЯ ВЫЕБУ СЛЫШЬ УЕБОК ОТВЕЧАЙ ДАВАЙ.



04 фев 2016, 09:31
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

NONAMERZ писал(а):

Дискуссия от пса:

Пёс: вы пидоры не понимаете нихуя щас я вам объясню всё, хуйня1, хуйня2, хуйня3.
Рандом посетитель хохлотреда: ой иди на хуй, даун, заебал, всем похуй.
Пёс: СЛЫШЬ ТЫ ОПРОВЕРГНИ ПАДЛА ПИДОР СУКА МАТЬ ЕБАЛ ВАТНИК ТУПОЙ ОПРОВЕРГНИ ИЛИ В РОТ ТЕБЯ ВЫЕБУ СЛЫШЬ УЕБОК ОТВЕЧАЙ ДАВАЙ.

 

это как-то смешно читается учитывая что я с тем же овером последние 2 страницы вполне адекватно разговариваю, пусть даже и считаю его вкорне неверным. Или с тем же филсиром.

Люди спокойно высказывают свои позиции - получают нормальные ответы.

ватная мразь чето спизданет безосновательно - получает заслуженный хуй в рот.

 



04 фев 2016, 09:33
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru