Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Я полностью согласен с тем, что пик развития образования, да и большинства других сфер ссср был в середине - конце 50.

Не стоит воспринимать график столь буквально - я же написал, минутка пропаганды.

 

Знаешь что интересно, у меня бабушка как раз заканчивала школу в конце 50х и у неё остались учебники, так я сравнивал материал с учебниками 80х годов и на удивление много чего не обнаружил, даже сравнивал просто уровни обазованности разных поколений, которые выросли примерно в одинаковых условиях, так есть разительные отличия, например по развитости памяти и мышления, культуры. 

Пропаганда, не то слово! И чтобы не вестись на эту ложь, надо хотя бы представлять что было в нашей истории, а с этим совсем плохо у народа. Пытался интересоваться, но многие вообще даже не предствляют, что было в стране хотя бы 100 лет назад, даже эпоху модерна своей страны не знают. 

Illirenz писал(а):

А кому верить? Кроме путина офк.

Верить можно в две вещи, это в себя и людей, а остальное нужно знать, понимать и думать над этим.  



29 фев 2016, 10:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Overpro писал(а):

Знаешь что интересно, у меня бабушка как раз заканчивала школу в конце 50х и у неё остались учебники, так я сравнивал материал с учебниками 80х годов и на удивление много чего не обнаружил, даже сравнивал просто уровни обазованности разных поколений, которые выросли примерно в одинаковых условиях, так есть разительные отличия, например по развитости памяти и мышления, культуры. 

Ну, я тоже имел возможность оценить уровень образования людей учившихся в ~50 годах, ~80 годах и навыки своего поколения ~00. Учебники старые не читал, но могу поверить на слово.

Я конечно учитываю, что это частный пример, но то, насколько много(и насколько хорошо) помнила учебный материал моя бабушка, и ее некоторые сверстники с которыми мне довелось пообщаться казалось чем то невозможным. Как можно на память вспоминать 80% текстов стихов, прочих произведений, правил правописания и др., ведь учила она это 60 лет назад.

Сейчас по крупицам собираю информацию, как читать книги быстро и запоминать лучше, и тому подобное чему меня в школе не учили, но что знали мои дедушки\бабушки, и немного обидно что этого я не знал раньше.



29 фев 2016, 10:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Материал который сейчас преподают в школах становится с каждым годом все сложнее. Я просто видел как то задания кажись по математике 10-11 классов просто охуел у нас такого не было по сложности. Возможно за рубежом у них раньше начинается профильный уклон чем у нас, а в нашей системе слишком много "воды", которая сейчас не особо актуальна.



29 фев 2016, 10:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

Минутка пропаганды

Сейчас уже 36, верной дорогой идем, товарищи!

1  Грузия 99,8
2  Куба 99,8
3  Эстония 99,8
4  Латвия 99,8
5  Барбадос 99,7
6  Словения 99,7
7  Белоруссия 99,7
8  Литва 99,7
9  Украина 99,7
10  Армения 99,7
11  Казахстан 99,6
12  Таджикистан 99,6
13  Азербайджан 99,5
14  Туркмения 99,5
15  Россия 99,5

 

Ну не пропаганда, а пиздабольская картинка.То было раз.  Верить офк только Путину, то два. Оценки уровня грамотности страна ставит себе сама по своей схеме, а не какая-то коллегия в ЮНЕСКО, то три. Когда несешь провокацию в тред, убедись, что ее через пару постов на растопчат, то наверн четыре. 

Всем Куба Либрэ. 



29 фев 2016, 10:32
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Ну не пропаганда, а пиздабольская картинка.То было раз.  Верить офк только Путину, то два. Оценки уровня грамотности страна ставит себе сама по своей схеме, а не какая-то коллегия в ЮНЕСКО, то три. Когда несешь провокацию в тред, убедись, что ее через пару постов на растопчат, то наверн четыре. 

Всем Куба Либрэ. 

Щас бы перепутать рейтинг грамотности с рейтингом образования, и с умным ебалом чтото писать.

Грузия и куба самые образованные в мире страны, ты вообще как, норм?



29 фев 2016, 10:42
Профиль

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот и я задаюсь вопросом, кто эти рейтинги составляет и для кого. С вики притащил рейтинг грамотности, такой-же конченый, как и уровень образования. Я думал, что слишком тонко, но чот не расчитал, да. 



29 фев 2016, 10:47
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Материал который сейчас преподают в школах становится с каждым годом все сложнее. Я просто видел как то задания кажись по математике 10-11 классов просто охуел у нас такого не было по сложности. Возможно за рубежом у них раньше начинается профильный уклон чем у нас, а в нашей системе слишком много "воды", которая сейчас не особо актуальна.

 

В этом и парадокс, задания в ЕГЭ сейчас сложные, но программа образования не подразумевает подготовку к ним, для этого нужно нанимать учителей, доп уроки оплачивать в общем куча финансовой нагрузки на родителей, если ты не имеешь возможности отдавать 20к+ рублей в мес только на доп обучение и это ещё достаточно мало, всё зависит от направления, а если детей не один? То есть наших детей не по способностям оценивают, а по тому, кто богат, а кто беден, то есть быдло должно быть быдлом и не должно расти и развиваться.  В этом и разница советского образования с западным, у нас было качественное, доступное образование для всех и человек мог при наличии способностей подняться выше своего классового уровня без финансов, в западной системе всё иначе, если ты раб, то и быть тебе рабом, потому как твои способности развить тебе не дадут загнав в ограничительные информационные рамки. 



29 фев 2016, 11:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Я думал, что слишком тонко, но чот не расчитал, да. 

Этому ж в школе не учили. Но дедушки/бабушки знают наверняка.



29 фев 2016, 11:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

А кому верить? Кроме путина офк.

Только себе - смотришь отчёты юнески, отчёты Путина, отчёты всего и вся - и формируешь своё мнение. Ну или выбираешь сторону и хаваешь пропаганду ОРТ/Дождя.



29 фев 2016, 12:13
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
6
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ЧТО БЫЛО ПРИ СТАЛИНЕ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.

1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.
ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.
К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!



29 фев 2016, 12:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



29 фев 2016, 12:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Наш регион сдавал ЕГЭ с 99 (пробный вариант) года, так вот задания по физике к 2007 году перекочевали из блока А в блок С. Так что на заявления на тему, ЕГЭ сейчас сложное, я бы поспорил.



29 фев 2016, 12:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да упоротая система ЕГЭ. Обычные экзамены были намного профитнее.



29 фев 2016, 12:52
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я говорил не про ЕГЭ а про задания обычного курса матеши и кажись информатики. У нас насколько я помню такой уровень сложности был мб ток на олипмпиаде. ЕГЭ по физике не было вроде еще (у нас по крайней мере не было).

P.S. Мб они там не просто перенесли а дополнили какими то условиями и усложнили? 

 



29 фев 2016, 12:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Да упоротая система ЕГЭ. Обычные экзамены были намного профитнее.

для некоторых преподавателей - однозначно.



29 фев 2016, 12:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Да упоротая система ЕГЭ. Обычные экзамены были намного профитнее.

Проблема не в самом ЕГЭ. Помойму сама концепция общего единого экзамена здравая, а вот реализация подобных идей как всегда у нас хромает. То там вопросы некорректные делают, то еще чет. Но самая главная проблема как выше писали что в школах почти не натаскивают на ЕГЭ, по крайней мере не все учителя. У нас вот по математике при том что мы сдавали посреди года какую то контрошу с выборочными заданиями из прошлогоднего ЕГЭ уделила уроков 5-6 наверное разборам за весь год. По всяким профильным историям/обществознаниям насколько я знаю вообще был типа 1 урок для тех кто сдает по личной инициативе учителя в конце года.

 

Вообще конечно образование это все хуйня. Истиного хищника только Степь научит как выживать в этом жестоком мире.



29 фев 2016, 12:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d40bfe9a7947cc4dfe03fe

Suslik писал(а):

Greatek писал(а):

Да упоротая система ЕГЭ. Обычные экзамены были намного профитнее.

Проблема не в самом ЕГЭ. Помойму сама концепция общего единого экзамена здравая, а вот реализация подобных идей как всегда у нас хромает. То там вопросы некорректные делают, то еще чет. Но самая главная проблема как выше писали что в школах почти не натаскивают на ЕГЭ, по крайней мере не все учителя.

По мне так норм тема как госы. Ты приходишь, и с тебя несколько преподов в присутствии комиссии по нескольким предметам спрашивают. Мне сама идея тестирования кажется бредовой, ибо была у нас в группе деваха, которая ЕГЭ хорошо написала, в технаре 3 года училась почти на одни пятерки, а как дело дошло до госов, где на заданный вопрос надо дать логичный ответ, началась печаль беда. И кто бы мог подумать, что она даже на тройку не вытянет. Такие дела



29 фев 2016, 12:59
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну вероятно это было сделано чтобы исключить личностное отношение членов комиссии и экзаминуемых плюс исключить возможность взяточничества. Права как показывает опыт ЕГЭ тоже не исключает его, но все же уменьшает в какой то степени.



29 фев 2016, 13:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Еденицы поломанных жизней из-за предвзятых преподов не стоят всего образования. 



29 фев 2016, 13:15
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ЕГЭ - отличный инструмент, чтобы общий уровень оценивать выпускников - а то в каких-нибудь сельских школах золотая медаль (потому что сын директора, например) и в ФМШ хорошист - а льгота у медалиста на поступление. Наглядный пример движения к прозрачности и уходу от коррупции.



29 фев 2016, 13:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru