Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

Был у нас один мудак Мишка, предложил 60часовую рабочую неделю ввести, был послан далеко и надолго со своими инициативами. Некорректно говорить, что у нас нет компромисса, в России весьма неплохое трудовое законодательство и условия труда

Чем дальше в кризис тем сильнее будет либерализация трудового законодательства.И всё так же,по старой схеме будут людям пиздеть что это потому что в стране тяжёлая экономическая ситуация.У нс даже в прошлом году были попытки возродить старый-добрый закон о тунеядстве.

Чёт я не видел что бы профсоюзы что-то предприняли после повышения пенсионного возраста или когда не стали индексировать зарплаты.Да и массовых забастовок не припомню.



20 май 2016, 16:26
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Забастовки у нас проводятся или неорганизованно, спонтанно(вроде митингов ипотечников, или когда зарплату по пол года не платят) или с помощью ротфронта и их союзников. Больше в стране некому требовать от власти соблюдать законы. Все остальные или уверены что все хорошо или же промытые и уверены что митигнуют, требуя чтото от руководства предприятия\университета\области\страны только враги народа\агенты цру\обама\проч.

Mortensenn писал(а):

сказочный долбаеб. чувака позавали выступить по конкретному практическому вопросу. вместо этого он начинает втирать какую то дичь про буржуазию, классовую борьбу и тд. потом удивляются почему уровень законодательной и исполнительной власти низкий. потому что вместо качественных практиков сидят вот такие "философы".

Ты эт серьезно? Ты думаешь, им не похуй что он будет говорить? Выступил конечно так себе, но нужно понимать что его пригласили буквально на 3 минуты, за это время НИЧЕГО конкретного предложить не получится. Он привел факты - эти, и большинство других чиновников ложит хуй на население, из кризиса выезжают на новых поборах\налогах\неувеличении зарплат. Он пришел чтобы можно было показать людям, что есть партия которая готова отстаивать интересы большинства населения, а не олигархии.

По поводу конкретики - они(ротфронт) пробуют протащить закон о обязательной индексации зарплат, прилагают для этого максимум усилий.

Не слышал про этот законопроект ничего? Угадай почему.



20 май 2016, 17:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я что-то не заметил у нас нехватку площадок для политических заявлений и агитации, самой разной. Зачем было использовать для этого заседание по конкретному вопросу?

 

По поводу конкретики - легко предлагать популярные меры и законы, которые поддержат 100% избирателей. Особенно легко это делать, когда на тебе не висит ответственность за бюджет и не нужно ломать голову, откуда взять на это всё деньги. Поэтому я бы очень аккуратно подходил к вопросу поддержки подобных партий. Особенно КПРФ этим славится - очень много красивых слов про сильную экономику, борьбу с коррупцией и прочие хорошие мысли, но как только задаётся вопрос "как", так у них сразу какое-то невнятное блеяние.

Вон посмотрите на популистские майские указы Путина, сделанные под выборы. До сих пор половина не выполнена, ибо популизм плохо сочетается с бардаком в сфере гос.управления



20 май 2016, 18:09
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

Я что-то не заметил у нас нехватку площадок для политических заявлений и агитации, самой разной. Зачем было использовать для этого заседание по конкретному вопросу?

 

По поводу конкретики - легко предлагать популярные меры и законы, которые поддержат 100% избирателей. Особенно легко это делать, когда на тебе не висит ответственность за бюджет и не нужно ломать голову, откуда взять на это всё деньги. Поэтому я бы очень аккуратно подходил к вопросу поддержки подобных партий. Особенно КПРФ этим славится - очень много красивых слов про сильную экономику, борьбу с коррупцией и прочие хорошие мысли, но как только задаётся вопрос "как", так у них сразу какое-то невнятное блеяние.

Вон посмотрите на популистские майские указы Путина, сделанные под выборы. До сих пор половина не выполнена, ибо популизм плохо сочетается с бардаком в сфере гос.управления

Площадки есть, идеи есть, результат(чтобы идеи были услышаны, рассмотрены и применены хотябы от части..) - нет.

Правительство руководствуется только своим мнением, что выгодно приближенным к власти людям, олигархам то и принимается.

Ты ведь не против индексации зарплат? Тебя врятле устраивает то, что вообще все от год к году, особенно последние 3 года дорожает, а зарплаты у большинства не то что не ростут, кого то вообще сокращают, или переводят на неполную ставку.

По поводу ответственности и денег - при подготовке законопроекта авторами было посчитано, что на индексацию зарплат нужны смешные для страны 40 млрд рублей, в думе уточнили что не 40, а 70 - 80, что все еще небольшая для страны сумма. Этот законопроект уже рассматривали в январе, и отклонили под надуманным предлогом - "придется индексировать зарплату и уборщице и топменеджерам(сечиным\миллерам\проч), а это несправедливо и вообще денег на это нет". Сейчас его доработали, и будут запускать заново.

Индексация зарплат была бы полезна и населению, и экономике, но не олигархам.

По поводу ответственности, вот тебе такой вопрос - почему вводятся такие налоги как капремонт, платон, планируют после выборов президента решать как увеличивать пенсионный возраст(офк все заранее решат) и еще куча всяких мелочей, а самое очевидное решение - прогрессивное налогооблажение игнорируют? Ты и сам знаешь, кому это выгодно.

В итоге понимаешь или нет, но классовая борьба есть, и это далеко не чушь. В европе уровень жизни выше во многом изза того, что население не боится бастовать, требовать чтото, отстаивать права. У нас же даже этого нет. Зато у нас миллионеров\миллиардеров каждый год больше и больше  

Вот про кпрф полностью соглашусь, пиздаболы и приспособленцы. Жаль что есть люди, которые им верят. Чисто показушная партия, типо европейских социалистов и коммунистов.



20 май 2016, 20:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

По поводу ответственности, вот тебе такой вопрос - почему вводятся такие налоги как капремонт, платон, планируют после выборов президента решать как увеличивать пенсионный возраст(офк все заранее решат) и еще куча всяких мелочей, а самое очевидное решение - прогрессивное налогооблажение игнорируют? Ты и сам знаешь, кому это выгодно.

В итоге понимаешь или нет, но классовая борьба есть, и это далеко не чушь. В европе уровень жизни выше во многом изза того, что население не боится бастовать, требовать чтото, отстаивать права. У нас же даже этого нет. Зато у нас миллионеров\миллиардеров каждый год больше и больше  

 

1. Обсуждалось уже неоднократно даже здесь - прогрессивное налогообложение ведёт к уходу экономики в тень. У нас уже это было с 1992 по 2001г. А когда ввели в 2001г единую ставку в 13%, собираемость налогов сразу возросла.

2. Да хватит быть таким наивным. Их уровень жизни обеспечен многовековым грабежом колоний и установлением финансовой диктатуры по всему миру. Классовая борьба - сказка для хохлов.



20 май 2016, 20:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

1. Обсуждалось уже неоднократно даже здесь - прогрессивное налогообложение ведёт к уходу экономики в тень. У нас уже это было с 1992 по 2001г. А когда ввели в 2001г единую ставку в 13%, собираемость налогов сразу возросла.

Как же такое заявление глупо выглядит в 2016 году когда больше половины предприятий находятся в офшорах а экономика и налогооблажение не стали прозрачнее от слова "нихуя".

Цитата:

2. Да хватит быть таким наивным. Их уровень жизни обеспечен многовековым грабежом колоний и установлением финансовой диктатуры по всему миру. Классовая борьба - сказка для хохлов.

Хочешь сказать что рабочие не борятся за свои права а капиталисты в свою очередь не борятся за то что бы по максимуму и с минимальными затратами эксплуатировать рабочих?

Щас бы в 2076 верить в то что в мире все войны они из-за религиозных и национальных разборок,а не из-за бабла.



20 май 2016, 21:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Illirenz писал(а):

В итоге понимаешь или нет, но классовая борьба есть, и это далеко не чушь. В европе уровень жизни выше во многом изза того, что население не боится бастовать, требовать чтото, отстаивать права. У нас же даже этого нет. Зато у нас миллионеров\миллиардеров каждый год больше и больше  

Это все не правда. Искажение реальности. У вас тоже не боятся бастовать, требовать и отстаивать права. Но, разница в интерпретации и исполнении процессов и правил. В европе в "титульных" государствах, действует развитая местная власть. Она имеет непосредственное влияние на "своих представителей" в высших звеньях управления и так до самого верха. Рычаги управления очень прозрачны и легкодоступны. Кто то не так поступил и все, от своего округа его не выберут а правилами будет запрещено ехать выдвигатся от другого. У людей есть возможность контролировать. Поэтому, бастовать и требовать оно работает. Люди обращают на себя внимание и к ним начинают прислушиватся чиновники, потому что не прислушавшись и не решив проблему, их настигнет собственный избератель и не видать ему больше чина, работы и статуса.

В наших же краях, это лишь ширма. Оно называется так же, внешне тоже так же похоже но все процессы и правила исполняются лишь формально на бумаге. И управление идет обратное не снизу вверх а сверху вниз. Поэтому, ты можешь хоть яйца на брусчатке прибить в центре города, или спалить себя перед администрацией президента. Чиновники тебе лишь покрутят у виска а люди не имея никаких рычагов либо мимикрируют под поведение чиновников и тоже покрутят у виска, либо поноют, повозмущаются и перестанут.

С ростом информационных технологий, вся эта вертикаль власти помалу терпит фиаско. Новые поколения менее наследуют повадки местного населения и больше наследуют повадки тех кого считают кумирами удаленно, через интернет, телевизор и новые зарубежные каналы. Поэтому, в государстве ужесточается контроль за мас медиа, информационной отраслью в попытке удержать контроль над отраслью которая формирует у человека менталитет и внутренние барьеры и правила. Обязательно, в шоколаде должна быть исполнительная власть и армия, это служит тем самым предохранителем который в нужный момент удержит власть в руках имущих и пойдет на любые "подвиги" лишь бы эту власть сохранить. 

 

Вся наша местная власть это клоуны за ширмой. И особенно хорошо это видно из зарубежа, где все намного проще и понятней, где если с детства сказано, что черное это черное а белое это белое то так и есть. Ни в коем случае не идеализирую никакое государство ибо везде есть толика теоремы Эскобара. Но в целом, взрослея, приходит понимание и прозрение что все эти люди, это вот те самые идиоты с которыми ты когда то учился, кто не мог умножить 2х2 или написать какой то простой реферат. Ты понимаешь, что ты просто дурак и тебя водят за нос. Те кого ты призирал ранее. 



20 май 2016, 22:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Tsito писал(а):

1. Обсуждалось уже неоднократно даже здесь - прогрессивное налогообложение ведёт к уходу экономики в тень. У нас уже это было с 1992 по 2001г. А когда ввели в 2001г единую ставку в 13%, собираемость налогов сразу возросла.

Как же такое заявление глупо выглядит в 2016 году когда больше половины предприятий находятся в офшорах а экономика и налогооблажение не стали прозрачнее от слова "нихуя".

Цитата:

2. Да хватит быть таким наивным. Их уровень жизни обеспечен многовековым грабежом колоний и установлением финансовой диктатуры по всему миру. Классовая борьба - сказка для хохлов.

Хочешь сказать что рабочие не борятся за свои права а капиталисты в свою очередь не борятся за то что бы по максимуму и с минимальными затратами эксплуатировать рабочих?

Щас бы в 2076 верить в то что в мире все войны они из-за религиозных и национальных разборок,а не из-за бабла.

1. Каким образом введение прогрессивной шкалы поможет вывести деньги из офшоров?

2. Нет, это ты хочешь мне приписать то, что я не имею ввиду. Речь шла про источник хорошей жизни (в целом). На 99% это то, что я назвал выше - грабёж других стран. Убери этот источник - всё это благополучие накроется медным тазом за пару лет.



20 май 2016, 22:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

1. Каким образом введение прогрессивной шкалы поможет вывести деньги из офшоров?

Никак,но ты говорил так будто после того как убрали прогресивную шкалу у нас все олигархи поголовно стали платить налоги и уж тем более перестали искать пути неуплаты налогов(в т.ч офшоры).Хотя если обратно ввести прогрессивную шкалу налогооблажения это ляжет тяжкой ношей на шеях среднего и малого бизнеса тупо потому что крупный бизнес эти самый налоги как не платил так и не платит.

Цитата:

2. Нет, это ты хочешь мне приписать то, что я не имею ввиду. Речь шла про источник хорошей жизни (в целом). На 99% это то, что я назвал выше - грабёж других стран. Убери этот источник - всё это благополучие накроется медным тазом за пару лет.

Я,конечно,щас выражу очень непопулярную точку зрения,но СССР(даже при всех недостатках экономики времён после косыгинских реформ) который никого не грабил жил получше некоторых стран которые грабили и уж тем более получше тех государств(прости господи) которые были до него и после.ИМХО



20 май 2016, 23:07
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Tsito писал(а):

1. Обсуждалось уже неоднократно даже здесь - прогрессивное налогообложение ведёт к уходу экономики в тень. У нас уже это было с 1992 по 2001г. А когда ввели в 2001г единую ставку в 13%, собираемость налогов сразу возросла.

Как же такое заявление глупо выглядит в 2016 году когда больше половины предприятий находятся в офшорах а экономика и налогооблажение не стали прозрачнее от слова "нихуя".

Цитата:

2. Да хватит быть таким наивным. Их уровень жизни обеспечен многовековым грабежом колоний и установлением финансовой диктатуры по всему миру. Классовая борьба - сказка для хохлов.

Хочешь сказать что рабочие не борятся за свои права а капиталисты в свою очередь не борятся за то что бы по максимуму и с минимальными затратами эксплуатировать рабочих?

Щас бы в 2076 верить в то что в мире все войны они из-за религиозных и национальных разборок,а не из-за бабла.

1. Каким образом введение прогрессивной шкалы поможет вывести деньги из офшоров?

2. Нет, это ты хочешь мне приписать то, что я не имею ввиду. Речь шла про источник хорошей жизни (в целом). На 99% это то, что я назвал выше - грабёж других стран. Убери этот источник - всё это благополучие накроется медным тазом за пару лет.

я так понимаю скандинавы, австралийцы или канадцы тоже много веков грабили и насиловали?



20 май 2016, 23:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

BAJIEPAKH93b писал(а):

Tsito писал(а):

1. Каким образом введение прогрессивной шкалы поможет вывести деньги из офшоров?

Никак,но ты говорил так будто после того как убрали прогресивную шкалу у нас все олигархи поголовно стали платить налоги и уж тем более перестали искать пути неуплаты налогов(в т.ч офшоры).Хотя если обратно ввести прогрессивную шкалу налогооблажения это ляжет тяжкой ношей на шеях среднего и малого бизнеса тупо потому что крупный бизнес эти самый налоги как не платил так и не платит.

Цитата:

2. Нет, это ты хочешь мне приписать то, что я не имею ввиду. Речь шла про источник хорошей жизни (в целом). На 99% это то, что я назвал выше - грабёж других стран. Убери этот источник - всё это благополучие накроется медным тазом за пару лет.

Я,конечно,щас выражу очень непопулярную точку зрения,но СССР(даже при всех недостатках экономики времён после косыгинских реформ) который никого не грабил жил получше некоторых стран которые грабили и уж тем более получше тех государств(прости господи) которые были до него и после.ИМХО

Конечно не стали, я лишь предлагаю, прежде чем вводить что-то, подумать, к чему это приведёт, несмотря на то, что на первый взгляд кому-то всё очевидно

 

Отчасти согласен. И в этом героический подвиг советского народа. Вот только запад никогда не приемлет справедливую модель развития. У них либо фашизм, либо капитализм ( = корпоративный фашизм, см. продвигаемые сейчас ТТИП). И их логику можно понять - зачем делиться и распределять, когда можно отобрать и заставить работать на себя.

Reqiem писал(а):

я так понимаю скандинавы, австралийцы или канадцы тоже много веков грабили и насиловали?

Эти страны вписаны в западную модель и как давние и верные поданные получают свой кусок пирога. Естественно, в обмен на ресурсы, лояльность и полную зависимость в принятии важных решений



20 май 2016, 23:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

я так понимаю скандинавы, австралийцы или канадцы тоже много веков грабили и насиловали?

Не,они просто интегрированы в систему распределения которая построена на разграблении отсталых стран.Или как это щас модно говорить "динамично развивающихся".



20 май 2016, 23:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

я так понимаю скандинавы тоже много веков грабили и насиловали?

 

я тебя умоляю 

 



20 май 2016, 23:40
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

Illirenz писал(а):

В итоге понимаешь или нет, но классовая борьба есть, и это далеко не чушь. В европе уровень жизни выше во многом изза того, что население не боится бастовать, требовать чтото, отстаивать права. У нас же даже этого нет. Зато у нас миллионеров\миллиардеров каждый год больше и больше  

2. Да хватит быть таким наивным. Их уровень жизни обеспечен многовековым грабежом колоний и установлением финансовой диктатуры по всему миру. Классовая борьба - сказка для хохлов.

Ну, то есть ты не знаешь о вводе кучи новых налогов, и сборов, о "оптимизации" образования и медицины, которое по факту является сокращением, и прочих намерениях чиновников залезти населению в карман? Или игнорируешь это? Они это делают потому что могут, потому что в рамках нашей страны трудно организованно бороться за свои права, да и делают это единицы.

Хочешь ты это понимать или нет, но это и есть классовая борьба, как она есть. Мне не особо интересно что там в других странах, меня интересует моя страна и моя жизнь.



21 май 2016, 01:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нахрена вы вообще общаетесь с этим ольгинским пидором?

Там всюду ответы по инструкциям, 0 полезной инфы и кругом одни папы дальнобойщики, дяди из севастополя и тети, которым херово живется в сраной европке и они копят свои ничтожные пенсии в евро, которые обложены невероятными тройными налогами, чтобы вернуться на счастливую могучую Родину.



21 май 2016, 10:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Нахрена вы вообще общаетесь с этим ольгинским пидором?

Там всюду ответы по инструкциям, 0 полезной инфы и кругом одни папы дальнобойщики, дяди из севастополя и тети, которым херово живется в сраной европке и они копят свои ничтожные пенсии в евро, которые обложены невероятными тройными налогами, чтобы вернуться на счастливую могучую Родину.

у меня действительно есть родной дядя в Севастополе, а всё остальное - что это за поток сознания душевнобольного?



21 май 2016, 10:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Нахрена вы вообще общаетесь с этим ольгинским пидором?

Там всюду ответы по инструкциям, 0 полезной инфы и кругом одни папы дальнобойщики, дяди из севастополя и тети, которым херово живется в сраной европке и они копят свои ничтожные пенсии в евро, которые обложены невероятными тройными налогами, чтобы вернуться на счастливую могучую Родину.

Самое смешное что ты сам хер знает откуда вылез и в контексте варкрафта о тебе вообще было нихрена не слышно, что довольно важно на этом форуме, я вот ваще хуй знает кто ты, хотя тут с еще с воха и помню почти всех активных участников.



21 май 2016, 10:59
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Можно подумать ты тут знаменитый варкрафтовский хуй.



21 май 2016, 12:24
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

BAJIEPAKH93b писал(а):

Tsito писал(а):

1. Каким образом введение прогрессивной шкалы поможет вывести деньги из офшоров?

Никак,но ты говорил так будто после того как убрали прогресивную шкалу у нас все олигархи поголовно стали платить налоги и уж тем более перестали искать пути неуплаты налогов(в т.ч офшоры).Хотя если обратно ввести прогрессивную шкалу налогооблажения это ляжет тяжкой ношей на шеях среднего и малого бизнеса тупо потому что крупный бизнес эти самый налоги как не платил так и не платит.

Цитата:

2. Нет, это ты хочешь мне приписать то, что я не имею ввиду. Речь шла про источник хорошей жизни (в целом). На 99% это то, что я назвал выше - грабёж других стран. Убери этот источник - всё это благополучие накроется медным тазом за пару лет.

Я,конечно,щас выражу очень непопулярную точку зрения,но СССР(даже при всех недостатках экономики времён после косыгинских реформ) который никого не грабил жил получше некоторых стран которые грабили и уж тем более получше тех государств(прости господи) которые были до него и после.ИМХО

Конечно не стали, я лишь предлагаю, прежде чем вводить что-то, подумать, к чему это приведёт, несмотря на то, что на первый взгляд кому-то всё очевидно

 

Отчасти согласен. И в этом героический подвиг советского народа. Вот только запад никогда не приемлет справедливую модель развития. У них либо фашизм, либо капитализм ( = корпоративный фашизм, см. продвигаемые сейчас ТТИП). И их логику можно понять - зачем делиться и распределять, когда можно отобрать и заставить работать на себя.

Reqiem писал(а):

я так понимаю скандинавы, австралийцы или канадцы тоже много веков грабили и насиловали?

Эти страны вписаны в западную модель и как давние и верные поданные получают свой кусок пирога. Естественно, в обмен на ресурсы, лояльность и полную зависимость в принятии важных решений

получают от кого? от бывшей колонии той же британии и франции?



21 май 2016, 12:35
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Kaptoxa писал(а):

cyric писал(а):

Нахрена вы вообще общаетесь с этим ольгинским пидором?

Там всюду ответы по инструкциям, 0 полезной инфы и кругом одни папы дальнобойщики, дяди из севастополя и тети, которым херово живется в сраной европке и они копят свои ничтожные пенсии в евро, которые обложены невероятными тройными налогами, чтобы вернуться на счастливую могучую Родину.

Самое смешное что ты сам хер знает откуда вылез и в контексте варкрафта о тебе вообще было нихрена не слышно, что довольно важно на этом форуме, я вот ваще хуй знает кто ты, хотя тут с еще с воха и помню почти всех активных участников.

Не знать, кто такой Цирик в 2076 :facepalma:
Xenocidez писал(а):
Врач, либерал, диванный аналитик, плейбой, филантроп.

Там, правда, был вроде повеселее аналогичный пост, но я не смог найти =/



21 май 2016, 12:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru