| Автор | Сообщение |
|---|---|
|
|
1
true story
|
| 08 ноя 2016, 13:24 |
|
|
|
2
Napalmdeath писал(а): https://m.aftershock.news/?q=node/452967 позновательно.. никогда не относился плохо к Маску и ваще пофиг че они там делают.. а тут такое.. лол кароче
Ну оно и так понятно, что Маск бабло зарабатывает, а не о человечестве заботится. пример: на тему выбросов - автор говорит, что мол, "электрокары снижают выбросы СО2" - это миф, выбросы лишь увеличиваются, и приводит пруф. Смотрим пруф - это статья в Блумберге (уже лол) ссылающаяся на какого-то аналитика, в ней говорится о том, что электрокары могут увеличивать выбросы, если в месте их использования большинство энергии получается путем сжигания угля. (то есть, не обязательно увеличивают, а могут лишь при определенных условиях, и то не факт)
Но ведь цифры приуса даны без учета выброса СО2 при производстве электроэнергии. Это некорректно, но автору похуй. Налил воды, и выглядит будто он все пруфы по полочкам разложил. И вот так можно каждый абзац разобрать. Если внимательно читать хотя бы даже те ссылки, которые дает автор - все начинает выглядеть не совсем так, как он хочет убедить читателя. Такое ощущение, что статья, как и обсуждаемая продукция теслы, рассчитана на гуманитариев, не могущих в цифры и логику. |
| 08 ноя 2016, 13:38 |
|
|
<Герои АТО>
Сервер: Гордунни |
0
да похуй, для меня главным стала инфа, что вся внутрянка - китай. а так же завод литиевых батарей (сам помню сколько шума было, газпром пока-пока, рашка сосет и тд) - пшик. остальное эмоции, левые цитатки и тд - это неважно. |
| 08 ноя 2016, 13:44 |
|
|
|
0
estudice писал(а): Napalmdeath писал(а): https://m.aftershock.news/?q=node/452967 позновательно.. никогда не относился плохо к Маску и ваще пофиг че они там делают.. а тут такое.. лол кароче
Ну оно и так понятно, что Маск бабло зарабатывает, а не о человечестве заботится. пример: на тему выбросов - автор говорит, что мол, "электрокары снижают выбросы СО2" - это миф, выбросы лишь увеличиваются, и приводит пруф. Смотрим пруф - это статья в Блумберге (уже лол) ссылающаяся на какого-то аналитика, в ней говорится о том, что электрокары могут увеличивать выбросы, если в месте их использования большинство энергии получается путем сжигания угля. (то есть, не обязательно увеличивают, а могут лишь при определенных условиях, и то не факт)
Но ведь цифры приуса даны без учета выброса СО2 при производстве электроэнергии. Это некорректно, но автору похуй. Налил воды, и выглядит будто он все пруфы по полочкам разложил. И вот так можно каждый абзац разобрать. Если внимательно читать хотя бы даже те ссылки, которые дает автор - все начинает выглядеть не совсем так, как он хочет убедить читателя. Такое ощущение, что статья, как и обсуждаемая продукция теслы, рассчитана на гуманитариев, не могущих в цифры и логику. молодец, но зачем ты это вообще читал? |
| 08 ноя 2016, 13:44 |
|
|
<Ментоловая Прима>
Сервер: Гордунни |
0
http://kremlin.ru/events/president/news/53214 В.Путин: Анатолий Борисович, девять лет прошло с образования «РОСНАНО» – компания состоялась. Чем порадуете за последнее время? А.Чубайс: Приведу один пример. Это отрасль ядерной медицины, основанная на позитронно-эмиссионной томографии. Мы попали удачно в золотой стандарт современной диагностики, которая позволяет диагностировать, выявлять самые тяжёлые онкологические заболевания на ранних и сверхранних стадиях, что само по себе очень важно, потому что раннее выявление значит и минимально болезненное лечение, и, конечно же, существенное снижение смертности. В.Путин: Хорошо. А теперь обратимся к вики: Майкл Тер-Погосян (англ. Michel (Michael) Ter-Pogossian; 1925, Берлин — 19 июня 1996) — американский физик, изобретатель позитронно-эмиссионной томографии (PET).
|
| 08 ноя 2016, 13:46 |
|
|
<Моритури Те Салютант>
Сервер: Черный Шрам Рейтинг поля боя: 1817 2х2: 2251 3х3: 1915 5х5: 1788 |
0
И как это обличает чубайса? |
| 08 ноя 2016, 15:37 |
|
|
|
0
Ну чубайс он и в Африке чубайс. У меня рыжего кота, в детстве, батя Чубайсом звал. А гриб чет и правда,..... с подливой прям. |
| 08 ноя 2016, 16:07 |
|
|
<Ментоловая Прима>
Сервер: Гордунни |
0
Это обличает и чубайса, и сонлцеликого, ало. Ребята тратят тонны гос. кэша на разработку УЖЕ ПРИДУМАННОЙ системы, хотя могли бы просто наладить производство по топовым мировым образцам, да и что-то мне подсказывает, что у нас это всё дороже выходит, чем закупать за бугром. |
| 08 ноя 2016, 16:16 |
|
|
|
0
Napalmdeath писал(а): да похуй, для меня главным стала инфа, что вся внутрянка - китай. а так же завод литиевых батарей (сам помню сколько шума было, газпром пока-пока, рашка сосет и тд) - пшик. остальное эмоции, левые цитатки и тд - это неважно.
В несколько раз дешевле жеж. Accnapg писал(а): Это обличает и чубайса, и сонлцеликого, ало. Ребята тратят тонны гос. кэша на разработку УЖЕ ПРИДУМАННОЙ системы, хотя могли бы просто наладить производство по топовым мировым образцам, да и что-то мне подсказывает, что у нас это всё дороже выходит, чем закупать за бугром.
У нас даже пенецилин был свой, потому-что штаты не хотели делиться. Думаешь вот так просто взять и спиздить наработки других? |
| 08 ноя 2016, 16:18 |
|
|
<Ментоловая Прима>
Сервер: Гордунни |
0
Не обязательно пиздить, можно закупать. А всё это наше импортозамещение - хуйня собачья, раньше закупали готовое оборудование, а теперь его же, но в разборе, собирают тут и пишут МАДЭ ИН РАША, из чего вытекают ещё большие затраты. |
| 08 ноя 2016, 16:36 |
|
|
<Моритури Те Салютант>
Сервер: Черный Шрам Рейтинг поля боя: 1817 2х2: 2251 3х3: 1915 5х5: 1788 |
0
Accnapg писал(а): Это обличает и чубайса, и сонлцеликого, ало. Ребята тратят тонны гос. кэша на разработку УЖЕ ПРИДУМАННОЙ системы, хотя могли бы просто наладить производство по топовым мировым образцам, да и что-то мне подсказывает, что у нас это всё дороже выходит, чем закупать за бугром.
Ты не въехал этот способ диагностики был разработан ещё в 60ые. Эта целая отрасль медицины, и роснано добилось в этой отрасли больших результатов. Проще говоря наши установки меньше стоят и точнее просвечивают. Вот и всё. Читай внимательно. |
| 08 ноя 2016, 16:41 |
|
|
<Герои АТО>
Сервер: Гордунни |
0
Accnapg писал(а): Не обязательно пиздить, можно закупать. А всё это наше импортозамещение - хуйня собачья, раньше закупали готовое оборудование, а теперь его же, но в разборе, собирают тут и пишут МАДЭ ИН РАША, из чего вытекают ещё большие затраты.
импортозамещение
|
| 08 ноя 2016, 16:51 |
|
|
<Альфа Притон>
Сервер: Свежеватель Душ |
0
|
| 08 ноя 2016, 17:35 |
|
|
|
0
Accnapg писал(а): Не обязательно пиздить, можно закупать. А всё это наше импортозамещение - хуйня собачья, раньше закупали готовое оборудование, а теперь его же, но в разборе, собирают тут и пишут МАДЭ ИН РАША, из чего вытекают ещё большие затраты.
Ну что опять за мамкина аналитика?! Ты блядь эксперт ВСЕГО? По любому вопросу?
Настолько широкое понятие что шире некуда. Гений епта, раз во всем так разбираешься. Уверен что ты даже знаешь какие станки стоят на каждом предприятие в Люксембурге, то есть я хотел сказать РФ.
Accnapg писал(а): http://kremlin.ru/events/president/news/53214 В.Путин: Анатолий Борисович, девять лет прошло с образования «РОСНАНО» – компания состоялась. Чем порадуете за последнее время? А.Чубайс: Приведу один пример. Это отрасль ядерной медицины, основанная на позитронно-эмиссионной томографии. Мы попали удачно в золотой стандарт современной диагностики, которая позволяет диагностировать, выявлять самые тяжёлые онкологические заболевания на ранних и сверхранних стадиях, что само по себе очень важно, потому что раннее выявление значит и минимально болезненное лечение, и, конечно же, существенное снижение смертности. В.Путин: Хорошо. А теперь обратимся к вики: Майкл Тер-Погосян (англ. Michel (Michael) Ter-Pogossian; 1925, Берлин — 19 июня 1996) — американский физик, изобретатель позитронно-эмиссионной томографии (PET).
И опять же. Я Чубайса терпеть не могу. Но вопрос такой. Мне выкололи глаза и я не могу найти строчку где он говорит что о том они изобрели эту технологию. |
| 08 ноя 2016, 17:45 |
|
Сервер: Гордунни |
0
надо закинуть, а то я тут ору чето, а тема РМ прошла как-то мимо политоты на пгешке:
с 2:40 самый чоткие чувачки на этом мероприятии. есть инсайд что где-то там мелькает Мерси |
| 08 ноя 2016, 19:00 |
|
|
<Ментоловая Прима>
Сервер: Гордунни |
0
Люди, делящие друг друга на нации - дауны, что скины и прочий плебс, что и те, кто обижается на них.
|
| 08 ноя 2016, 19:18 |
|
|
|
0
Люди делящие всех на нации мыслят категориями. Те же яйца в другой инсталяции что и твои высказывания про то что ВСЁ импортозамещение фейл. Тот же подход что и когда ты считаешь себя настолько сверхразумом, что способен с высоты полета своей мысли дать экспертную оценку всем отраслям производства в стране. То же самое и для нациков, с высоты своего превосходства над другими нациями они могут давать им оценку и категорично приписывать различные особенности.
Это примерно одно и тоже. Принцип тот же. Правда ты хуй когда это поймешь. Слишком индиго.
З.Ы. Забавно представлять как ты ржешь с Задорновских "Ну американцы и тупые" не видя свое отражение. |
| 08 ноя 2016, 19:27 |
|
Сервер: Гордунни |
0
вот так скинешь людям лулзы посмотреть, а они обсуждать начинают на серьезных щщах
вот еще чисто поржать с дегенеративных: |
| 08 ноя 2016, 19:33 |
|
|
|
0
Адок. Отличий с майдаунами почти нет. |
| 08 ноя 2016, 19:36 |
|
|
<Ментоловая Прима>
Сервер: Гордунни |
0
Phillsir писал(а): Люди делящие всех на нации мыслят категориями. Те же яйца в другой инсталяции что и твои высказывания про то что ВСЁ импортозамещение фейл. Тот же подход что и когда ты считаешь себя настолько сверхразумом, что способен с высоты полета своей мысли дать экспертную оценку всем отраслям производства в стране. То же самое и для нациков, с высоты своего превосходства над другими нациями они могут давать им оценку и категорично приписывать различные особенности.
Это примерно одно и тоже. Принцип тот же. Правда ты хуй когда это поймешь. Слишком индиго.
З.Ы. Забавно представлять как ты ржешь с Задорновских "Ну американцы и тупые" не видя свое отражение.
Очередные кубометры воды, состоящие ПОЛНОСТЬЮ из ошибочных, даже близко не стоящих, домыслов, на основе которых сделаны ещё более смехотворные выводы. Когда я говорю, что импортозамещение в рашке - полная хуйня, то я не говорю, что из-за этого нет НИЧЕГО выдающегося. Ты же ставишь в противовес моему тезису "рашка люто обосралась" своё "но говно воняет не так мерзко, как могло бы, поэтому и не обосралась вовсе". |
| 08 ноя 2016, 19:38 |
|
|
|
