Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

2 Mortensenn

Ну факт прожира резерва есть

http://minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/statistics/volume/

А то, что его до этого спецом раздули (и не с 2014, а с февраля 2012г), что бы в критичной ситуации прожить - звучит здраво, вопрос лишь в том, закончилась ли эта критичная ситуация после встречи ОПЕК, или это, как сказал цирик - низкий старт в поисках очередного дна?

 

 

да я в курсе про эту стату. у нас еще есть ФНБ, где сейчас в 2,5 раза больше денег чем в Резервном фонде. есть еще золотой запас, который (сюрприз) с 2013 начал расти по ~10% в год, и каждый год рост ускоряется. грубо говоря все эти резервные фонды, фонды нац. благосостояния и тд - это просто много кубышек, а правительство туда-сюда перекладывает из них бабло, будет заканчиваться резервный фонд в него подзальют денег из другого фонда. поэтому надо смотреть общие запасы, но инфа по ним не всегда открытая (например, Штаты и Китай половину инфы закрыли еще в нулевых, а Трамп например обещал провести полный аудит в 2017 году - чую много открытий чудных и лулзов там будет, если ему дадут это сделать) и противоречивая. но даже по самым пессимистичным расчетам у нас сейчас не стоит такая ситуация что через 2-3 года у нас кончаться деньги и мы прожрем все резервы.

а критичная ситуация для РФ не закончиться еще лет 20-30 имхо, не стоит надеятся на чудо. хотя люди работают, овцеебов вот заставили в ОПЕК договориться, экономику потихоньку приучаются диверсифицировать, крупными компаниями входят в международные консорциумы, чтобы инвестиционное бабло перенаправлять на себя. плюс у нас есть неистощимый источник богатства - раскулачивание коррупционеров :) потому что по некоторым оценкам, вполне здравым, у нас в год крутиться коррупционных денег на 130-150% от годового бюджета страны, т.е. только "обналичивая" воров можно лет 10 прожить. т.ч. по мере расстрат резервов всякие полковники с 9 милиардами кэша будут всё чаще мелькать в новостях. остаётся запастись поп-корном.



12 дек 2016, 18:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Весь этт договорняк опек о снижении добычи в январе вылетит в трубу, после того как Трамп сядет в белый дом и снимет ограничение на добычу сланца. Так что порадуйтесь напоследок. И не тупите - покупайте валюту.



12 дек 2016, 19:35
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Циркич пора за вилами идти. 



12 дек 2016, 19:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У меня есть.



12 дек 2016, 19:38
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну так выдвигайся. Пора чинуш на них сажать.

А если одному стремно можешь устроить массовый сеанс гештальт-терапии и завербовать бойцов.



12 дек 2016, 19:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зачем мне своих пациентов на вилы сажать? И да, пора развеять ваши потуги определить мою специализацию: - я невролог, а не психиатр, психолог или психотерапевт, успокойтесь уже.



12 дек 2016, 19:47
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Весь этт договорняк опек о снижении добычи в январе вылетит в трубу, после того как Трамп сядет в белый дом и снимет ограничение на добычу сланца. Так что порадуйтесь напоследок. И не тупите - покупайте валюту.

с 2014 все накопления в валюте, пока ни разу не пожалел.



12 дек 2016, 20:05
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



12 дек 2016, 21:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

cyric писал(а):

Весь этт договорняк опек о снижении добычи в январе вылетит в трубу, после того как Трамп сядет в белый дом и снимет ограничение на добычу сланца. Так что порадуйтесь напоследок. И не тупите - покупайте валюту.

с 2014 все накопления в валюте, пока ни разу не пожалел.

закупался по 80?



13 дек 2016, 06:13
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

tunGuss писал(а):

Accnapg писал(а):

cyric писал(а):

Весь этт договорняк опек о снижении добычи в январе вылетит в трубу, после того как Трамп сядет в белый дом и снимет ограничение на добычу сланца. Так что порадуйтесь напоследок. И не тупите - покупайте валюту.

с 2014 все накопления в валюте, пока ни разу не пожалел.

закупался по 80?

по 40 в начале 2014, когда майдаун начался.



13 дек 2016, 08:15
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

бля уже 61 рубль пиздоооос



13 дек 2016, 08:23
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

tunGuss писал(а):

Accnapg писал(а):

cyric писал(а):

Весь этт договорняк опек о снижении добычи в январе вылетит в трубу, после того как Трамп сядет в белый дом и снимет ограничение на добычу сланца. Так что порадуйтесь напоследок. И не тупите - покупайте валюту.

с 2014 все накопления в валюте, пока ни разу не пожалел.

закупался по 80?

по 40 в начале 2014, когда майдаун начался.

а после не покупал ниразу? даже по 70?



13 дек 2016, 08:42
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

с начала ноября 2014 не покупал баксы, я ж не всепропалец, верящий "экспертам" и доллару по 100.



13 дек 2016, 09:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

cyric писал(а):

Весь этт договорняк опек о снижении добычи в январе вылетит в трубу, после того как Трамп сядет в белый дом и снимет ограничение на добычу сланца. Так что порадуйтесь напоследок. И не тупите - покупайте валюту.

 

я думаю вероятность что нефть опять упадёт процентов 75, и отнюдь не из-за сланцев и Трампа. а из-за того что арабы и иранцы не сдержат слова и нихера не будут снижать. а то что там Трамп начнет нефть в США производить - это в январе точно нихера не скажется, п.ч. это процесс не мгновенный и тем более больше половины сланцевых скважин рентабельны только при цене в 65+ за баррель. а вот то что овцеебы подосрут я почти уверен. с другой стороны, я честно не ждал, что наши смогут заставить кого-то из них договориться друг с другом, а они смогли. может быть и удержат их в рамках какое-то время. но в любом случае снижение в силу еще не вступило, а нефть уже растёт, и сейчас наши нефтегазовые кампании включили все свои мощности на 146% и гребут деньгу, запасая жирок, что уже не плохо.



13 дек 2016, 09:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если не сдержат слово придется хвататся за вилы.



13 дек 2016, 09:47
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

с начала ноября 2014 не покупал баксы, я ж не всепропалец, верящий "экспертам" и доллару по 100.

оч странно..



13 дек 2016, 09:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

с начала ноября 2014 не покупал баксы, я ж не всепропалец, верящий "экспертам" и доллару по 100.

а как же ты тогда все накопления в валюте держишь? в другой валюте какой-то чтоли?

или с ноября 2014 не накопил ничего.

 



13 дек 2016, 09:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну хоть у сечина все будет слава богу. Есть причина порадоваться за него. Все остальные россиянцы сасайте дальше.

http://www.rbc.ru/business/12/12/2016/584e6db89a79474def599300

 



13 дек 2016, 09:59
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Ну хоть у сечина все будет слава богу. Есть причина порадоваться за него. Все остальные россиянцы сасайте дальше.

http://www.rbc.ru/business/12/12/2016/584e6db89a79474def599300

 

не вижу связи сосайте вата и судом к белоленточникам..

ну вообще.

 

ЗЫ а ты паспорт уже сменил? или тоже сосать будешь с нами?



13 дек 2016, 10:01
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

tunGuss писал(а):

Accnapg писал(а):

с начала ноября 2014 не покупал баксы, я ж не всепропалец, верящий "экспертам" и доллару по 100.

а как же ты тогда все накопления в валюте держишь? в другой валюте какой-то чтоли?

или с ноября 2014 не накопил ничего.

 

Совершенно верно, весь год было просто нечего откладывать, много трат.

Возобновил покупку валюты в мае 2016.

Суть в том, что все непродовольственные товары (запчасти, компуктеры, стиральные машинки, инструмент и пр.) - забугорные, а следовательно и планировать их покупку нужно в бачинских, т.к. сегодня ты получаешь 100 тыщ и можешь купить себе новомодный пека, а завтра ты получаешь 100 тыщ и можешь купить себе буханку хлеба (и то просроченную).

На жизнедеятельность офк оставляю рубли, смысл откладывать в 1 месяце баксы, что бы перевсти их в след. на еду - бред.



13 дек 2016, 10:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru