Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению  
Автор Сообщение



<Няшки на Поняшках>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1054
3х3: 2276
0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Покрайней мере Starcraft'у этот закон побоку, он же у них на уровне религии уже :-)



07 ноя 2013, 10:01
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
1
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Зависимость от игры наступает тогда, когда у человека нету больше никаких интересов кроме игры. Он не стремится стать лучше, он перестает посещать учебу, перестает общаться с друзьями. Начинаются проблемы с родителями. Человек становиться антисоциальным, который не сможет создать нормальную семью и что-то дать своим детям, потому что весь свой потенциал тратят сейчас. Некоторые останавлиются вовремя и переключаются на важные вещи, но ведь далеко не все... Вот их надо лечить.

Те, кто говорят, я играю чтобы убить время. Если у тебя много свободного времени и ты только играешь, то ты уже избрал неправильный путь. Игра остается игрой, только когда после всех важных дел и событий дня у тебя остается свободное время получить от нее удовольствие, тогда да, это хобби.



07 ноя 2013, 10:26
Профиль Skype

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Diseaze писал(а):

Зависимость получают те, кто получили бы её и так, но от чего-то другого, был бы не "игроманом" (отдельное  ;D) а наркоманом, алкоголиком и тд, уж лучше тогда игроманом 

 

А самое классное размешать дудку с гарием и дунуть как следует перед игрой, вот это я называю полное погружение, 4D !!!  Good



07 ноя 2013, 11:09
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

200 грамм забыл вкинуть.



07 ноя 2013, 11:15
Профиль

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Элви писал(а):

Зависимость от игры наступает тогда, когда у человека нету больше никаких интересов кроме игры. Он не стремится стать лучше, он перестает посещать учебу, перестает общаться с друзьями. Начинаются проблемы с родителями. Человек становиться антисоциальным, который не сможет создать нормальную семью и что-то дать своим детям, потому что весь свой потенциал тратят сейчас. Некоторые останавлиются вовремя и переключаются на важные вещи, но ведь далеко не все... Вот их надо лечить.

Те, кто говорят, я играю чтобы убить время. Если у тебя много свободного времени и ты только играешь, то ты уже избрал неправильный путь. Игра остается игрой, только когда после всех важных дел и событий дня у тебя остается свободное время получить от нее удовольствие, тогда да, это хобби.

 

Мэн, ты описал тут социопатию, а не игрозависимость. Игра как и другое ремесло - есть хобби и есть работа. Ничто не мешает работая по профессии иметь хобби игру, и ничто не мешает зарабатывая деньги играми иметь хобби, например плотника или типа того. 

 

Если у тебя много свободного времени и ты только играешь, то ты уже избрал неправильный путь <= а у меня коллега женат имеет 2х детей, живет с тещей, и у него самый мощный комп и стим 100500 уровня, потому что игрушки - единственное место, где ему дают побыть наедине с самим собой.

 



07 ноя 2013, 11:18
Профиль

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

userTim писал(а):

200 грамм забыл вкинуть.

 

в натуре! только от синевы притупляется реакция, но если не надо аренить то только за !

 



07 ноя 2013, 11:22
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Ты не путай свободное время когда у тебя свой бизнес, а не свободное время после школы учась в институте



07 ноя 2013, 11:33
Профиль Skype

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Элви писал(а):

Ты не путай свободное время когда у тебя свой бизнес, а не свободное время после школы учась в институте

Да ладно я после школы дрочил в quake3 и дрочил конкретно (турниры и тп) чему сейчас безмерно благоданен, это научило меня быстрому принятию решения в сложных ситуациях, ну конечно не только это, дуть дуделово тоже научился в компьютерном клубе=)

 

 



07 ноя 2013, 11:36
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

:охотник:рыцарь смерти: берешь и вкидываешь литр - разницы никакой. :troll:



07 ноя 2013, 11:41
Профиль

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

да нихера у меня есть дк, даже фаворит есть за 9 или 10 сезон, надо позиционироваться сейвиться, ханту сейвить, дк то дохленькие щас без подхила



07 ноя 2013, 11:44
Профиль

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Развели тут срач на пустом месте. Видите ли не нравятся им сальные волосы малолетних дебилов, их проблемы в их же семьях, убийства родителей, отрицание проблемы социумом, ко-ко-ко!  Bo

 

Вы мне, идиоту, объясните пожалуйста: с какого х мне вдруг должно быть дело до всего этого? Какая лично мне, да и вам тоже разница? Почему, ну почему я в один прекрасный момент не смогу поиграть в онлайн игры из-за того что какой-то мудак грохнул своих родителей из-за того что ему выдернули кабель во время игры? Разве за это не предусмотрена уголовная ответственность? Почему из-за него страдать должны все?

 

Вот например, почему я не могу раз в пол года сходить в час ночи в магазин и купить себе баночку пива, ведь так захотелось вдруг, да еще и плей офф НХЛ по телевизору. А, ну да, потому что быдло, работающее на заводах кувалдой, не может остановиться бухать и входит в запой если ему не запретить покупать водяру/пивасик/ягу с 22.00 и до 10.00. Для государства это плохо: люди не работают - люди не платят налоги.

С видео играми все тоже самое, государству пох.. на проблемы какого там быдла, им главное чтобы оно пахало и отдавало ему деньги, а видео игры отвлекают от работы, иногда даже не дают работать, так же как и запой. 

 

Так вот, я против ограничения своих свобод из-за того что ко-ко-ко проблемы социума ко-ко-ко, у меня этих проблем нет, а если и будут, то это мои проблемы и решать их придется мне. 

 



07 ноя 2013, 12:14
Профиль

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

написали же тебе купи впн в австралию и не парься о законах

 

если не продают после 11 вечера значит не часто ходишь!



07 ноя 2013, 12:23
Профиль



<АТЛАНТЫ>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Элви писал(а):

Зависимость от игры наступает тогда, когда у человека нету больше никаких интересов кроме игры. Он не стремится стать лучше, он перестает посещать учебу, перестает общаться с друзьями. Начинаются проблемы с родителями. Человек становиться антисоциальным, который не сможет создать нормальную семью и что-то дать своим детям, потому что весь свой потенциал тратят сейчас. Некоторые останавлиются вовремя и переключаются на важные вещи, но ведь далеко не все... Вот их надо лечить.

Те, кто говорят, я играю чтобы убить время. Если у тебя много свободного времени и ты только играешь, то ты уже избрал неправильный путь. Игра остается игрой, только когда после всех важных дел и событий дня у тебя остается свободное время получить от нее удовольствие, тогда да, это хобби.

тру



07 ноя 2013, 12:26
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению
Оратору выше - конечно, видеоигры как социальная проблема слишком преувеличена и раздута, но "ко-ко-ко проблемы социума не мои проблемы" это позиция 15-летнего небыдла с двачей. Как любой стране выгодно быть в окружении развитых, экономически и политически мощных и стабильных стран, так и человек должен стремиться жить в окружении образованных, нравственных, самодостаточным людей. И если государство в принудительном порядке старается сделать людей лучше, пусть и в ущерб единицам, то это можно только приветствовать.


07 ноя 2013, 12:28
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

вот я щетаю что воласатых надо выгнать из страны, а вы?



07 ноя 2013, 12:43
Профиль

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Alaron писал(а):
Оратору выше - конечно, видеоигры как социальная проблема слишком преувеличена и раздута, но "ко-ко-ко проблемы социума не мои проблемы" это позиция 15-летнего небыдла с двачей. Как любой стране выгодно быть в окружении развитых, экономически и политически мощных и стабильных стран, так и человек должен стремиться жить в окружении образованных, нравственных, самодостаточным людей. И если государство в принудительном порядке старается сделать людей лучше, пусть и в ущерб единицам, то это можно только приветствовать.

 

В наших реалиях, когда образование опускается ниже плинтуса (знаю не по наслышке - работаю преподавателем в одном из ведущих ВУЗов), всякие войны за нравственность и прочее кажутся просто смешными. Нравственность, культура и даже просто доброта людей напрямую зависят от уровня их образованности. То что сейчас происходит похоже на симптоматическое лечение сифилиза: потекли сопли - вот вам капли в нос! Так что окружать себя образованными, нравственными и самодостаточными людьми - это хорошо, но возможно, к сожалению, только с переездом в хороший район, интеллектуальной работой, хорошей школой для детей и т.п. В общем изоляцией. И вы знаете, я уже несколько лет не видел гопников, а малолеток с ягой вижу только когда выбираемся в город за покупками. Работает.

 



07 ноя 2013, 12:49
Профиль

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

userTim писал(а):

вот я щетаю что воласатых надо выгнать из страны, а вы?

 

Не дели всех по признаку волосатости!  :D Посмотри вон на Мех-Мат МГУ или Мат-Мех СПбГУ: большинство студентов этих факультетов волосатей некуда, да еще и засаленные. Так что не только из-за игр люди не моются, мать их. Но это совсем другая проблема, и для меня кстати более важная чем игровая зависимость - от них ведь воняет!  ;D

 



07 ноя 2013, 12:54
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Shish писал(а):
В наших реалиях, когда образование опускается ниже плинтуса (знаю не по наслышке - работаю преподавателем в одном из ведущих ВУЗов), всякие войны за нравственность и прочее кажутся просто смешными. Нравственность, культура и даже просто доброта людей напрямую зависят от уровня их образованности. То что сейчас происходит похоже на симптоматическое лечение сифилиза: потекли сопли - вот вам капли в нос! Так что окружать себя образованными, нравственными и самодостаточными людьми - это хорошо, но возможно, к сожалению, только с переездом в хороший район, интеллектуальной работой, хорошей школой для детей и т.п. В общем изоляцией. И вы знаете, я уже несколько лет не видел гопников, а малолеток с ягой вижу только когда выбираемся в город за покупками. Работает.

Безусловно.
Нравственность мною была просто перечислена в ряду хороших качеств, не более. 
Просто позиция "быдло бухает - быдлу запретили, доставив мне крохотное неудобство - как посмели, верните всё обратно" в корне неправильная.



07 ноя 2013, 12:56
Профиль

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Alaron писал(а):

Shish писал(а):
В наших реалиях, когда образование опускается ниже плинтуса (знаю не по наслышке - работаю преподавателем в одном из ведущих ВУЗов), всякие войны за нравственность и прочее кажутся просто смешными. Нравственность, культура и даже просто доброта людей напрямую зависят от уровня их образованности. То что сейчас происходит похоже на симптоматическое лечение сифилиза: потекли сопли - вот вам капли в нос! Так что окружать себя образованными, нравственными и самодостаточными людьми - это хорошо, но возможно, к сожалению, только с переездом в хороший район, интеллектуальной работой, хорошей школой для детей и т.п. В общем изоляцией. И вы знаете, я уже несколько лет не видел гопников, а малолеток с ягой вижу только когда выбираемся в город за покупками. Работает.

Безусловно.
Нравственность мною была просто перечислена в ряду хороших качеств, не более. 
Просто позиция "быдло бухает - быдлу запретили, доставив мне крохотное неудобство - как посмели, верните всё обратно" в корне неправильная.

 

Может вы и правы, но с алкоголизмом надо бороться совершенно не такими мерами. И не забывайте, что все начинается с малого (или как вы писали "крохотное неудобство"). Когда-то и такое неудобство общественность воспринимала в штыки, а государство 100 раз думало прежде чем принять такой законопроект. Теперь все привыкли к такого рода ограничениям и нам постоянно говорят что они для нашей же пользы. Я просто очень боюсь, что лет через 20 такими темпами я не за пивом в магазин в час ночи сходить не смогу, а мне вообще запретят на улицу выходить после 22.00 потому что видите ли большинство преступлений происходит ночью. Может я перегибаю палку и зря переживаю, но лучше перебдеть чем недобдеть.

 



07 ноя 2013, 13:14
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение В Южной Корее игры = наркотикам, алкоголю, курению

Shish писал(а):
И не забывайте, что все начинается с малого (или как вы писали "крохотное неудобство"). Когда-то и такое неудобство общественность воспринимала в штыки, а государство 100 раз думало прежде чем принять такой законопроект. Теперь все привыкли к такого рода ограничениям и нам постоянно говорят что они для нашей же пользы. Я просто очень боюсь, что лет через 20 такими темпами я не за пивом в магазин в час ночи сходить не смогу, а мне вообще запретят на улицу выходить после 22.00 потому что видите ли большинство преступлений происходит ночью. Может я перегибаю палку и зря переживаю, но лучше перебдеть чем недобдеть.

Абсолютно не согласен. Двадцать пять лет назад в нашей стране не было выборов (евпочя, их, очень может быть, и сейчас нет, но даже в этом случае сегодня мы имеем лицемерие - а это безусловный прогресс по сравнению с массовым молчаливым одобрением той системы выборов, что была в СССР). А сто пятьдесят лет назад большую часть населения могли выпороть на конюшне по первой прихоти. Это, конечно, очень грубый пример, но от этого не менее правильный.

То, что сейчас буча в прессе/Интернете поднимается от каждой мелочи вроде "запретили покупать бухло после 23" самый явный признак того, что ограничения будут минимальны.

И, вообще, ограничения - не самый страшное явление. Отсутствие выбора - непосредственное, навязанное через массовую культуру или любое другое - гораздо неприятнее, на мой взгляд (: Но эта тема для другого треда.



07 ноя 2013, 13:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru