Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Koala писал(а):

Зачем среднестатическому европейцу надёжный мотор, если он 2-3 года откатав на новом фольце продаст его и возьмёт себе новый ? Причём 2-3 года в Европе это не 2-3 года в России, где можно 100к + накатать не напрягаясь за это время.

 

а потом все эти Фольцы со 150к пробега, отмотанными на 50, продаются в Минске на рынке)

 

Solarstone писал(а):

Поршаки, ламбы, бентли, бугатти - это тоже всё фольцу уже принадлежит.

 

в вопросе между Порше и ФВ я бы не сказал, что первые принадлежат вторым. скорее, наоборот. 



25 ноя 2014, 14:14
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Koala писал(а):

Зачем среднестатическому европейцу надёжный мотор, если он 2-3 года откатав на новом фольце продаст его и возьмёт себе новый ? Причём 2-3 года в Европе это не 2-3 года в России, где можно 100к + накатать не напрягаясь за это время.

Всё так и есть.



25 ноя 2014, 14:15
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Порше если что, себя у фольцы выкупили и никому не пренадлежат.



25 ноя 2014, 14:15
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Угу, а потом режем туарег, режем кайен, режем Q7 и исследуем 80% сходства узлов и агрегатов.



25 ноя 2014, 14:18
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Koala писал(а):

Зачем среднестатическому европейцу надёжный мотор, если он 2-3 года откатав на новом фольце продаст его и возьмёт себе новый ? Причём 2-3 года в Европе это не 2-3 года в России, где можно 100к + накатать не напрягаясь за это время.

Да, эксплуатация, например, в Италии это одно, а в Красноярском крае - совсем другое. В одном случае машина на курорте в условиях близких к идеальным, как по состоянию дорог, так и по качеству топлива, и температурным режимам эксплуатации. Во втором - в концлагере, где она будет по кочкам прыгать всю свою оставшуюся жизнь, и где снег со льдом не счищают даже с центральных дорог по полгода, заправляют ослиной мочой и четыре-пять месяцев в году холодных пусков.

 

P.S.

ТС в целом показал себя не с лучшей стороны, когда спросил совета, а потом минусил в теме посты, которые ему кажутся неверными, но тем не менее хотелось бы спросить по поводу его планов через год. Ибо при планируемом пробеге в 100k километров в год по просёлочным дорогам с перевозкой железа любой бюджетный тазик как раз за год-полтора ушатается просто в ноль.



25 ноя 2014, 14:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Koala писал(а):

Угу, а потом режем туарег, режем кайен и исследуем 80% схожесть узлов и агрегатов

 

Кайен - это не Порше.   



25 ноя 2014, 14:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

ГопнегВася писал(а):

Да, эксплуатация, например, в Италии это одно, а в Красноярском крае - совсем другое. В одном случае машина на курорте в условиях близких к идеальным, как по состоянию дорог, так и по качеству топлива, и температурным режимам эксплуатации. Во втором - в концлагере, где она будет по кочкам прыгать всю свою оставшуюся жизнь, и где снег со льдом не счищают даже с центральных дорог по полгода, заправляют ослиной мочой и четыре-пять месяцев в году холодных пусков.

 

я на самом деле хотел бы показать япошкам сестрёнкин ноут, отмотавший 120 тысяч за 3 года в Тверскую область и обратно (ну плюс по Москве конечно же). Я думаю они сами не в курсе, какую неубиваемую тачку сделали   .

 

Втуль писал(а):

Кайен - это не Порше.   

 

потому что Кайен - это Туарег? А по сути - Кайен приносит им деньги, чтобы они могли делать самые лучшие купе в мире, так почему бы и нет ?



25 ноя 2014, 14:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Koala писал(а):

потому что Кайен - это Туарег? А по сути - Кайен приносит им деньги, чтобы они могли делать самые лучшие купе в мире, так почему бы и нет ?

 

да, именно поэтому.

я считаю, что сапожник должен делать сапоги. 



25 ноя 2014, 14:28
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Koala писал(а):

ГопнегВася писал(а):

Да, эксплуатация, например, в Италии это одно, а в Красноярском крае - совсем другое. В одном случае машина на курорте в условиях близких к идеальным, как по состоянию дорог, так и по качеству топлива, и температурным режимам эксплуатации. Во втором - в концлагере, где она будет по кочкам прыгать всю свою оставшуюся жизнь, и где снег со льдом не счищают даже с центральных дорог по полгода, заправляют ослиной мочой и четыре-пять месяцев в году холодных пусков.

я на самом деле хотел бы показать япошкам сестрёнкин ноут, отмотавший 120 тысяч за 3 года в Тверскую область и обратно (ну плюс по Москве конечно же). Я думаю они сами не в курсе, какую неубиваемую тачку сделали   .

Я не про японские машины, а в ответ тебе про европейские авто с маленькими двигателями.

и в ответ ТСу, ТС же не берет б/у, а на нового японца ему не хватит.

 



25 ноя 2014, 14:54
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Чевой-то вы тут раскукарекались не на шутку? Скоро Император объявит культ велосипеда, и охоту на воробьев.



25 ноя 2014, 17:11
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Koala писал(а):

Угу, а потом режем туарег, режем кайен, режем Q7 и исследуем 80% сходства узлов и агрегатов.

и? Порше никогда не делала ничего кроме спорткупе и танков. И зачем начинать разработки с 0, вливать тонны денег, проводить испытания итд итп.  Когда можно просто взять и купить вполне себе арийский удачный паркетник прилепить ему порше дизайн, впихнуть туда жирный движок с 2 турбинами, назвать это все "порше каен би турбо" и стричь капусту.

 

пардон, было дело...



26 ноя 2014, 09:17
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

^ в такой Порше ни одна уважающая себя особа женского пола не запрыгнет возле модного клуба!



26 ноя 2014, 09:33
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

думаю пгыгнет, когда узнает стоймость данного экспоната 



26 ноя 2014, 09:35
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Impact писал(а):

и?

Impact писал(а):

Порше если что, себя у фольцы выкупили и никому не пренадлежат.

 

ну получается что принадлежат ) т.к. модель, приносящая порше основной доход, не является на 100% их собственной разработкой. Это как телефоны "майкрософт". Вроде бы и майкрософт, но на самом деле все знают, что они - нокия )

 



26 ноя 2014, 09:40
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Nayder писал(а):

Mark II  в 100 кузове, хватит на живой и хороший аппарат. Ездишь и кайфуешь, из забот только замена различных жидкостей будет. Эти тачки вечные.

Не понимаю как вообще можно смотреть на хлам вроде лады,рено или хендая в ценовой категории до 600кр.

Цитата:
По поводу менять масла и т.д. - Каждый должен заниматься тем - что он умеет делать. Для всего этого есть ТО, всевозможные СТО и т.д. Это их задача, их заработок, им платят деньги за то, что бы они все сделали. Не зря ведь автомобиль должен проходить ТО.

С такой позицией может стоит задуматься: а нужна ли машина вообще, если боишься туда залезть и денег то нет.

Блин это такой быдляк брать эти Б\у тачки лет по 20, ага бМВ 92-го года или марк 2 ага бери пацан лет 18 если еще сам может в машине ковырятся еще норм, но когда тебе под 30 этот марк будет хуже приоры опущенной смотрется. Машина для меня надежность я лучше годовалый поло вазьму за 500к чем херня с барахолки, потом по разборкам ездить запчасти подешевле искать, да тот же солярис 1,4 можно взять новый и 5 лет, а то и больше вообще проблем не знать меняя расходники.



26 ноя 2014, 10:42
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Прошлой осенью тоже столкнулся с выбором первой машины. Рассмотрел почти все до 800 тысяч, и с пробегом до 20 тысяч. В итоге остановился на POLO sedan и пока  очень доволен. Высокий клиринс, большинство бордюров в Москве доступны мне. Жрет немного, в среднем 8-9 вместе с пробками, большой бак и по мне так, довольно приличный салон. В багажник вмещаются все 4 колеса. Ну и цена самой максимальной комплектации со всеми бонусами очень порадовала. Никаких проблем и аварий еще не было, сделал 1 ТО, помоему в районе 7 тысяч у официалов.



26 ноя 2014, 10:59
Профиль ICQ WWW






Сервер: Король-лич
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Foma писал(а):

Никаких проблем и аварий еще не было, сделал 1 ТО, помоему в районе 7 тысяч у официалов.

 

Второе 12к вышло, еще говорили скидка будет если в этом году еще раз сделаю у них, тыщ 6 выйдет третье.



26 ноя 2014, 12:49
Профиль



<Морковка>


Сервер: Свежеватель Душ
3х3: 947
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Foma писал(а):

Прошлой осенью тоже столкнулся с выбором первой машины. Рассмотрел почти все до 800 тысяч, и с пробегом до 20 тысяч. В итоге остановился на POLO sedan и пока  очень доволен. Высокий клиринс, большинство бордюров в Москве доступны мне. Жрет немного, в среднем 8-9 вместе с пробками, большой бак и по мне так, довольно приличный салон. В багажник вмещаются все 4 колеса. Ну и цена самой максимальной комплектации со всеми бонусами очень порадовала. Никаких проблем и аварий еще не было, сделал 1 ТО, помоему в районе 7 тысяч у официалов.

зато 2 около 15 )



26 ноя 2014, 13:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Вы сядьте после этого поло в тотже вышкесказанный марк 2 или ниссан максиму\цефиру и проедьтесь. После этого в поло вы врядли сядете.



26 ноя 2014, 13:15
Профиль

0
Сообщение Выбор автомобиля бюджетом до 500тр.

Ты зачем сравниваешь машины разного класса негодяй?



26 ноя 2014, 13:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru