Выбор наушников для плеера  
Автор Сообщение



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Выбор наушников для плеера

Нафига нужны эти затычки/вкладыши? Лучше взять нормальные накладные/закрытые наушники, которые будут при таком же качестве звучания стоить в 2 раза меньше, и вреда для ушей гораздо меньше

Пару недель пользуюсь AKG K404, до этого пользовался KOSS PortaPro. У AKG замечательная закрытая конструкция. Ни я ничего лишнего не слышу, и мою музыку со стороны слышно тихо и глухо. У наушников прекрасный и собраный (в отличии от Koss, где басы "поглощают" остальные частоты) бас, немного "выпуклая" середина (что часто сейчас делают) и отличные верха. "Прорисовка" звука на высоте. Наушники складываются и убираются в сумку/карман.

ИМХО, затычки нужны только для "беспалевного" прослушивания музыки на лекциях/парах/уроках/совещаниях и пр., а для всего остального надо иметь нормальные наушники и беречь свой слух, иначе в старости будете всегда ходить с "наушником".



15 апр 2012, 00:36
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников для плеера

Хм, я бы тогда уж взял бы полностью, домашние нормальные (Для меня) уши Открытого, полуоткрытого или закрытого типа. 
Ибо я часто сплю в автобусе, когда еду домой  и в них уже было бы не удобно, в отличие от внутреканальных.
+ я не люблю наушники такого типа за то, что они могут быстро развалиться, от частого использования, а юзаю уши я каждый учебный день, да и бегать наверное в них не удобно.
А про здоровье расскажи по подробней, чем именно они больше вредят, просто интересно (: .



15 апр 2012, 01:25
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Выбор наушников для плеера

Eldessa писал(а):

Хм, я бы тогда уж взял бы полностью, домашние нормальные (Для меня) уши Открытого, полуоткрытого или закрытого типа. 
Ибо я часто сплю в автобусе, когда еду домой  и в них уже было бы не удобно, в отличие от внутреканальных.
+ я не люблю наушники такого типа за то, что они могут быстро развалиться, от частого использования, а юзаю уши я каждый учебный день, да и бегать наверное в них не удобно.
А про здоровье расскажи по подробней, чем именно они больше вредят, просто интересно (: .

 

Такие не развалятся. Конструкция KOSS PortaPro - сама надежная из всех, что я только видел. У отца коллега пользуется такими уже 15 лет, наушники прекрасно себя чувствуют. У AKG конструкция выглядит конечно послабее, но, думаю, несколько лет они точно прослужат. Для наушников за 1к это хорошие показатели.

Бегать, кстати можно и в тех и в других - держатся отлично.

Ну так элементарно - чем динамик ближе к перепонке, тем больше на последнюю будет давление. Но, все же, самыми вредными считаются вкладыши, ибо у них нету никакой звукоизоляции и музыку в них нужно включать значительно громче, чтобы перебить звуки окружающего мира. Хотя если слушать с неадекватной громкостью и в затычках, то они будут вреднее.

Купив закрытые AKG после простых накладных KOSS я стал включать музыку заметно тише (на треть) и при этом не слышу посторонних шумов. 



15 апр 2012, 09:29
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников для плеера

Ну не знаю, не внушают мне доверия такого типа наушники (складывающая и поворачивающая конструкция), хотя попробовать взять надо. До akg k330 scarab, были тоже внутреканальные, только Соньки и в акэгэшка музыку слушаю уже в 2 раза тише, нежели в соньках. Большущий минус AKG это прямой штекер.



15 апр 2012, 12:31
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Выбор наушников для плеера

Eldessa писал(а):

Ну не знаю, не внушают мне доверия такого типа наушники (складывающая и поворачивающая конструкция), хотя попробовать взять надо. До akg k330 scarab, были тоже внутреканальные, только Соньки и в акэгэшка музыку слушаю уже в 2 раза тише, нежели в соньках. Большущий минус AKG это прямой штекер.

 

Да, штекер прямой и при том довольно неудачной конструции, у KOSS был прямой, но намного лучше.

Припаять новый, впринципе, не проблема. У KOSS'ов с легкостью можно поменять провод целиком. Динамики снимаются с дужки, а там под крышечкой контакты. 



15 апр 2012, 12:52
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников для плеера

Sennheiser CX-180 STREET II уже два года работают. Каждую ночь молюсь на них, раньше через пол года одно ухо отказывало и приходилось покупать новые. Сэкономил денег.



15 апр 2012, 13:47
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников для плеера

Дабы не создавать новый топик - спрошу тут.

Тоже ищу наушники-вкладыши, но не для плеера, а для телефона(очень часто использую как плеер). Модель телефона - HTC Wildfire S, если это важно.

Приглянулись Sennheiser IE4, и по цене и по качеству,но у них нету "пульта" для переключения песен, что является важным фактором для меня.

Надеюсь на Вашу помощь в поисках.

Спасибо.

 



18 апр 2012, 10:33
Профиль

0
Сообщение Выбор наушников для плеера

Апну.



18 апр 2012, 17:50
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Выбор наушников для плеера

Kokosinka писал(а):

Дабы не создавать новый топик - спрошу тут.

Тоже ищу наушники-вкладыши, но не для плеера, а для телефона(очень часто использую как плеер). Модель телефона - HTC Wildfire S, если это важно.

Приглянулись Sennheiser IE4, и по цене и по качеству,но у них нету "пульта" для переключения песен, что является важным фактором для меня.

Надеюсь на Вашу помощь в поисках.

Спасибо.

 

 

Как правило, "пульт" есть только на гарнитурах, причем далеко не на всех. Найти хорошо звучащую гарнитуру тяжело.

Поищи, может  можно где отдельно купить гарнитуру от HTC Sensеtion XE (XL). Там гарнитура от Beats Audio, с пультом и в сумочке-чехле.

 



18 апр 2012, 20:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru