Выбор недорогого кросоверра.  
Автор Сообщение



<Розенкрейц>


Сервер: Гордунни
2х2: 1345
0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

У меня ix35, для "семейного" авто у него имхо слишком маленький багажник, особенно по сравнению с x-trail, у которого он кажется бездонным. Я его брал как наиболее приемлимый по цене/качеству из кроссоверов, о семье и не думал.

Вообще, если рассматриваешь семейное авто, присмотрись к микроавтобусам/универсалам, у коллеги kia seed универсал, он с детьми по деревням ездит часто, ему очень нравится.

Я лично иногда беру рабочий VW Transporter - вот самая лучшая семейная машина  



24 апр 2015, 11:26
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Dlinniy писал(а):

У меня ix35, для "семейного" авто у него имхо слишком маленький багажник, особенно по сравнению с x-trail, у которого он кажется бездонным. Я его брал как наиболее приемлимый по цене/качеству из кроссоверов, о семье и не думал.

Вообще, если рассматриваешь семейное авто, присмотрись к микроавтобусам/универсалам, у коллеги kia seed универсал, он с детьми по деревням ездит часто, ему очень нравится.

Я лично иногда беру рабочий VW Transporter - вот самая лучшая семейная машина  

не рассматривал универы так как это больше легкая машина с малыми колесами, а хочется что то с большими и хорошей подвеской, так как дороги у нас пзд. И именно из за подвески менжуюсь с кашкаем, так как протеворичивые отзывы.

 

Кто то что то слышал о моторах 1,2 на кашкаях ?


Arize писал(а):

Impact писал(а):

кашкай на 2 уровня хуже машина чем икс трэил. О братьях и речи быть не может. Икс трэил это практически уже легендарная машина доведенная в техническом плане до идеала. Кашкай и рядом не стоит, ни по ходовым качествам ни по удобству, тем более для полноценной семьи.

 

в кашкае места на задних сиденьях вообще нет, багажника тоже особо нету. Кашкай можно бабе своей купить, ну никак семейную машину однозначно. В автосалон сходи сравни наглядно обе машины.

Тележка одна и таже, увеличена колесная база, добавлен 3 ряд сидений в иксе новом, ты о чем?

точно такая же инфа и у меня, это как старый кашкай +2



24 апр 2015, 11:32
Профиль WWW

1
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Втуль писал(а):

Skoda Yeti. 

VW Tiguan.

 

Скажу свои 5 копеек только о том, на чем ездил\катался.

        Спортаж простая и надежная телега - выберешь сам, привод и кпп как хочешь. НО действительно не едет после 80, а на трассе обгоны с "предидущим" так сказать разбегом - затея опасная, особенно с полной машиной хлама и семьей. 

        Тигуан все же едет более менее, спорный дизайн, ну и фольксваген - для меня это минус (субьективно, вот киа - да, VW - нет, такие дела.)

     p.s.    Порекомендовал бы попробовать на тестдрайв Субарик. Если офк в бюджет попадешь.

 



24 апр 2015, 11:37
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Bikkembergs писал(а):

Istrodantir писал(а):

Вы в субарях то сидели? там вдвоем то тесно, что уж говорить о семье. Комфорта ноль - сидишь как в коробке, за рулем будто на табуретке. Если водитель высокий, то придется отодвинуть сиденье так, что за водителем уже никто не сядет, а водителю все равно будет некомфортно.

Из новых авто вариант - Nissan X-trail. По цене укладывается. Внутри куча места, багажник огромный, машина достаточно комфортная и проходимая, в обслуживании не самая дорогая, не особо прихотливая.

Grand Vitara - тоже не плохой вариант, места маловато, зато кушает мало и неплохой проходимец.

ix 35 - неоднозачный выбор, товарищь пересел на него с CRV и давал не самые лестные отзывы в сравнении с японцем.

Лучший выбор в данной ситуации, как мне кажется двух-трехгодовалый Highlander или Ford Escape(лучший проходимец в своем классе) последнего года, американец.

Ты наверное один раз посидел в импрезе начала 90ых и делаешь такие выводы конченые? 

 

Форд куга с муфтой - лучший проходимец?))       

Езжу на форике 2005 года, до него был форик 2001 года, катался и на легаси, как и все субаруводы раньше увлекался всеми моделями этой фирмы, прекрасно понимаю о чем говорю. Условия в субару крайне спартанские, места нет что сзади что спереди, конечно если ты карлик 170 сантиметров ростом - то ок. По запчастям - наоборот, не особо дорого, только замена ГРМ в копеечку встает, все остальное - те же ценники что на других японцах. По налогу тоже - Я за турбину плачу десятку, но за атмосферники люди отдают не более 2к. Форик ( а мы тут вроде как кроссоверы обсуждаем) никак не семейная машина, если сесть в него вчетвером, то чувствуется дискомфорт. Форики старше 2007 года намного хуже ведут себя на дороге, что действительно чувствуется, особенно при нагруженной машине.

Как ты сравниваешь Kuga построенный на той же платформе что и mazda 3 и не уезжающий дальше первой бордюрки

С легендарным американским проходимцем

Может ты, как и остальные тебе подобные дауны, путаешь нового американца со старой поделкой японского трибьюта, который, к слову, тоже был великолепным внедорожником?

 



24 апр 2015, 11:43
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Форд эскейп последнего года это куга.

 

А тот на фото это легендарный проходимец? У них там в америке свои легенды кажется.



24 апр 2015, 11:49
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Вы тут советуете тачки экстрейлы, субару, но не забывайте что 25 к грина сейчас это 1 260 000 рупей лалки. Даже тот же 3008 сейчас в полной комплектации стоит 1,5 ляма 



24 апр 2015, 11:52
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Эскейп последнего года - это эскейп 2013 или 12 года. Куга уже другая машина, на другой платформе

На эскейпе катаюсь каждое лето по бездорожью, могу сравнить с тем, на чем ездил - форик, витара, Хтрейл, Нива . Первые 2 даже рядом не стоят, при том, что они фактически одного класса.



24 апр 2015, 11:55
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Wuki писал(а):

Вы тут советуете тачки экстрейлы, субару, но не забывайте что 25 к грина сейчас это 1 260 000 рупей лалки. Даже тот же 3008 сейчас в полной комплектации стоит 1,5 ляма 

один чувак даже советовал аудюху че уж там   


кстати что по куге можно сказать? Цена хорошая, у нас только с дизелем 2л тем лучше. Как то форд с надежностью не ассоциируется хотя это только мои ассоциации не основанные не на чем. 



24 апр 2015, 12:05
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
4
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

любая машина рано или поздно превращается в Форд.   



24 апр 2015, 12:11
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Куга места мало в нем. Советовал 3008, в Мажоре скидки щас на 2014 ряд.



24 апр 2015, 14:13
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

ДуховныйИнвалид писал(а):

Куга места мало в нем. Советовал 3008, в Мажоре скидки щас на 2014 ряд.

а продать реально?



24 апр 2015, 14:22
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

согласен с истрондиром, что форик, что аутбэк явно не семейный кроссовер)  трибекка мб покатит ещё, но она явно не "недорогой кроссовер".

 

p.s. а вот насчет места не соглашусь,  3 года уже наслаждаюсь легисиком, рост за 190,  все ок по удобствам.



24 апр 2015, 14:26
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

ДуховныйИнвалид писал(а):

Куга места мало в нем. Советовал 3008, в Мажоре скидки щас на 2014 ряд.

 

Монопривод.

 

 

Пошукал про новый икстрейл- машина действительно неплохая, и эти пластиковые арки   . Но лол, 1,8 млн. за 2,5 л. и вариатор   



24 апр 2015, 14:29
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

варианты нового кроссовера за 25к - это либо шкода, либо кореец, либо китаец, либо шеви (читай кореец/китаец). Все обсуждаемые вами тут тачки от куги до лехуса стартуют только от 30к грина, я не пойму че вы тут размусоливаете



24 апр 2015, 14:38
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Istrodantir писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Istrodantir писал(а):

Вы в субарях то сидели? там вдвоем то тесно, что уж говорить о семье. Комфорта ноль - сидишь как в коробке, за рулем будто на табуретке. Если водитель высокий, то придется отодвинуть сиденье так, что за водителем уже никто не сядет, а водителю все равно будет некомфортно.

Из новых авто вариант - Nissan X-trail. По цене укладывается. Внутри куча места, багажник огромный, машина достаточно комфортная и проходимая, в обслуживании не самая дорогая, не особо прихотливая.

Grand Vitara - тоже не плохой вариант, места маловато, зато кушает мало и неплохой проходимец.

ix 35 - неоднозачный выбор, товарищь пересел на него с CRV и давал не самые лестные отзывы в сравнении с японцем.

Лучший выбор в данной ситуации, как мне кажется двух-трехгодовалый Highlander или Ford Escape(лучший проходимец в своем классе) последнего года, американец.

Ты наверное один раз посидел в импрезе начала 90ых и делаешь такие выводы конченые? 

 

Форд куга с муфтой - лучший проходимец?))       

Езжу на форике 2005 года, до него был форик 2001 года, катался и на легаси, как и все субаруводы раньше увлекался всеми моделями этой фирмы, прекрасно понимаю о чем говорю. Условия в субару крайне спартанские, места нет что сзади что спереди, конечно если ты карлик 170 сантиметров ростом - то ок. По запчастям - наоборот, не особо дорого, только замена ГРМ в копеечку встает, все остальное - те же ценники что на других японцах. По налогу тоже - Я за турбину плачу десятку, но за атмосферники люди отдают не более 2к. Форик ( а мы тут вроде как кроссоверы обсуждаем) никак не семейная машина, если сесть в него вчетвером, то чувствуется дискомфорт. Форики старше 2007 года намного хуже ведут себя на дороге, что действительно чувствуется, особенно при нагруженной машине.

Как ты сравниваешь Kuga построенный на той же платформе что и mazda 3 и не уезжающий дальше первой бордюрки

С легендарным американским проходимцем

Может ты, как и остальные тебе подобные дауны, путаешь нового американца со старой поделкой японского трибьюта, который, к слову, тоже был великолепным внедорожником?

 

У близкого был ВРХ конь. Места там валом, и за рулём, и сам за собой при росте 190,и вобще машина очень комфортная мне казалась, задний диван расположен низко и под углом и места над головой с запасом.

 



24 апр 2015, 14:47
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Ну, то есть, ты там где то, у знакомого посидел в врх 90х годов и сделал свой вывод конченый, я правильно понял?

 

по делу: Когда я сажусь за руль (187 рост) приходится отодвигать кресло до упора чтоб колени руль не цепляли, но все равно еще чуть-чуть не хватает для комфорта, плюс места по диагонали не хватает, я могу понять когда ты в скале сидишь как в торпеде, что ноги с обеих сторон прижаты, но в форике кресло в форме табуретки и получается не самое приятное чувство, ноги вроде как прижаты с боков и раскинуть их нет возможности, но из-за табуреточной посадки они сильно согнуты, из-за чего "не закреплены" должным образом и приходится их удерживать в определенном положении, из-за чего в итоге при длительных поездках устают. Когда кто-то садится за мной, то сверлит мне спину коленом. В самых новых легаси с этим получше, там и сиденья уже другие, но все равно, если комфортно за рулем устроиться, сзади человеку уже будет нехорошо.

Машины классные, но не для высоких людей и уж тем более не для семейных поездок.



24 апр 2015, 15:50
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

salamander писал(а):

а продать реально?

 

3008? а почему нет?  Не знаю как в регионах, а в Москве французов на дороге полно. сам езжу на ситроене уже 3 года без проблем, только лампочки ближнего света меняю часто ((



24 апр 2015, 15:57
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Wuki писал(а):

Вы тут советуете тачки экстрейлы, субару, но не забывайте что 25 к грина сейчас это 1 260 000 рупей лалки. Даже тот же 3008 сейчас в полной комплектации стоит 1,5 ляма 

блин точно, я чето тоже провтыкал про курс, зашел на сайт флца там гольф комфортлайн больше ляма   , был от 750 более менее комплектация, ппц, а "Б" класс кстате почти не подорожал, но я их за авто не считаю вобще  

ты выбрал не самое удачное время для покупки, если есть на чем ездить, положи денюжку в банк подожди пару лет, если нет, купи ченить недорогое и не сильно теряющее в цене



24 апр 2015, 16:30
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

Например королу, продашь через 3 года дороже чем купил новую, слышал что со временем на королах грязь на ходовой кристаллизуется в золото!

 

 

Лол, сейчас даже 3-ий фокус в кузове универсал с двухлитровой движкой стоит 1,5 ляма в полном фарше   



24 апр 2015, 16:52
Профиль

0
Сообщение Выбор недорогого кросоверра.

2fast4u писал(а):

Wuki писал(а):

Вы тут советуете тачки экстрейлы, субару, но не забывайте что 25 к грина сейчас это 1 260 000 рупей лалки. Даже тот же 3008 сейчас в полной комплектации стоит 1,5 ляма 

блин точно, я чето тоже провтыкал про курс, зашел на сайт флца там гольф комфортлайн больше ляма   , был от 750 более менее комплектация, ппц, а "Б" класс кстате почти не подорожал, но я их за авто не считаю вобще  

ты выбрал не самое удачное время для покупки, если есть на чем ездить, положи денюжку в банк подожди пару лет, если нет, купи ченить недорогое и не сильно теряющее в цене

Вы бы жаловались, у нас тут в Усраине такие продажи , что можно поименно знать кто купил авто в этом году   ну я поэтому и написал 25 $ они и в африке 25 $.

Wuki писал(а):

Например королу, продашь через 3 года дороже чем купил новую, слышал что со временем на королах грязь на ходовой кристаллизуется в золото!

знакомый так фабию 4 летку продал   доплатил и взял новую



24 апр 2015, 16:53
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru