Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен  
Автор Сообщение

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Была такая проблема в д3 постоянно и в вове периодически. Стояла древненька 9800 gtx+. 2 раза переставлял винду, несколько раз менял дрова - все до жопы.

Реально помогают 2 варианта:

1) Снизить частоты и желательно увеличить обороты на кулере, если есть хоть малый намек на нагрев. Такой вариант я делал - помогло, иногда, раз за день эта фигня все равно появлялась, но это не каждые 10 минут, как у меня было до этого.

2) Взять радик. Собственно это я и сделал в последующем. Забрал с работы HD4870 (она чуть-чуть получше будет 9800gtx+), поставил дома, уже 2 месяца - no problem :)

 



12 окт 2012, 11:14
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Была така я же проблема. Перепробывал все выше перечисленные методы. Ничего не помогало. Потом психанул. Повез в диагностический центр. Сказали менять видеокарту. Сменил, все норм. Даже дрова не переустанавливал.



12 окт 2012, 11:25
Профиль

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Комп обновил неделю назад...

Проц-amd fx(tm)-6100 six-core processor 6 ядер 3.3ггц

Оперативки 4гига

Видеокарта GTX550 Ti 1гб

Windows 7 32

Ещё раз повторюсь,когда иксплит не включен,то все отлично,когда включаю проходит час и начинается этот ебаторий каждые 10 минут:)

Причину не пойму сам,кстати на старом компе была такая же ошибка но всего 2-3 раза когда поставил win7....



12 окт 2012, 11:30
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

мать и тактовая частота памяти?



12 окт 2012, 11:34
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Блок питания?



12 окт 2012, 11:35
Профиль

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Блок питание 550w

мать-gigabyte ga-78lmt-s2p socket am3+ amd760g ddr3 matx ac'97 8ch gblan vga raid bulk



12 окт 2012, 11:43
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Меняй карточку.



12 окт 2012, 12:04
Профиль

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Ты знаешь,я когда комп отвозил,мне сказали,что видюху тебе нужно менять будет в скором времени....я так и не понял к чему они сказали,они сказали ну нужно будет и все если под игры,теперь походу понимаю,но все же мб не в видюхе дело

 

Думаешь видюху менять,да?



12 окт 2012, 12:11
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

100% - просто у друга попроси на денёк видюху и увидишь. Только вот синие экраны откуда...



12 окт 2012, 12:24
Профиль

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Синие экраны были когда ток проц поставил,на сл день повез мне норм охладительную систему поставили,щас нету синих экранов:) 



12 окт 2012, 12:50
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Была такая проблема с GTX580(гигабайт), что только не делал, ничего непомогло, одал ее по гарантии вернули деньги взял 680(асус) и не парюсь.

 

зы. если не шаришь лучше не меняй частоты. ибо она должна работать на стандартах. Если на гарантии, то поставь именно те дрова на которых выдает ошибку и неси в тех, там скажи на каких играх вылетает, чаще всего это: WoW, BF3(на directx11). 

И да готовся к тому, что тестить они ее будут от 3х дней до месяца.



12 окт 2012, 13:13
Профиль Skype

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Fernir писал(а):

а, да. играй не в фулскрин режиме если часто альттабаешься, свитчинг фулскрина на оконное убивает видюху

я не эксперт, так, бабка нашептала, если не прав - поправьте

нихера не понял, в каком окне играть если часто альтабаешся?

 



12 окт 2012, 15:49
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

xALEKSx писал(а):

Fernir писал(а):

а, да. играй не в фулскрин режиме если часто альттабаешься, свитчинг фулскрина на оконное убивает видюху

я не эксперт, так, бабка нашептала, если не прав - поправьте

нихера не понял, в каком окне играть если часто альтабаешся?

в смысле вов должен быть не фулскрин, чтобы не было конвульсий смен режимов если пережидая очередь аренку лезешь в контактик



12 окт 2012, 16:09
Профиль



<Пираты Карибского Моря>


Сервер: Гром
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

БП/ охлаждение



12 окт 2012, 16:25
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Fernir писал(а):

xALEKSx писал(а):

Fernir писал(а):

а, да. играй не в фулскрин режиме если часто альттабаешься, свитчинг фулскрина на оконное убивает видюху

я не эксперт, так, бабка нашептала, если не прав - поправьте

нихера не понял, в каком окне играть если часто альтабаешся?

в смысле вов должен быть не фулскрин, чтобы не было конвульсий смен режимов если пережидая очередь аренку лезешь в контактик

чето я сначала поверил тебе, а потом вспомнил что процы амд по умолчанию же частоту меняют в зависимости от нагрузки, тоесть она скачет каждую секунду от 800 до 3к+ мгц это же получается не вредно, а для видюхи ты хочеш сказать вредно?

 



12 окт 2012, 17:59
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

все херня видюха такаяже крышку с системника снеми она у тянагревается



12 окт 2012, 18:45
Профиль

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

dellycl писал(а):

все херня видюха такаяже крышку с системника снеми она у тянагревается

 


темп видеокарты 35 градусов,в самом системнике стоит 5 куллеров,нагрева не может быть:)

 



12 окт 2012, 22:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Данная проблема может возникать почти из всего перечисленного, но в относительно новых картах нвидиа причиной часто являются драйверы или оверклок.

если второе исключим , то остаётся драйвер. ты так и несказал какие ты пробывал устанавливать.

лучший вариант - это - удалить текущий драйвер, перезагрузится без драйвера , поставить драйвер более старый (например из коробки , даже желательно) перезагрузится проверить.

Затем проверь на заводской оверклок - и как сказали выше снижай частоты до номинала (референс варианта) если он присутствует.

непомогло? - дальше по пунктам.

кстати проблема с директХ в вин7 фиксится каким-то обновлением с сайта майкрософт.



13 окт 2012, 11:02
Профиль Skype

Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

я кстати читал,что такая проблема только на x32 системах?

у меня стоит 32,скоро 64 поставлю.

Да дело в том,что проблема эта появляется только когда включаю именно иксплит,когда он вырублен комп работет стабильно.

Когда стояло старое железо с этой видюхой все работало нормально.

Может есть смысл просто сменить видюху?Сразу вопрос какую видюху вы посоветуете?цена,что-бы была приемлимая:)



13 окт 2012, 15:04
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Была такая проблема, началось после запуска панд. Все решилось установкой новых дров и выставлением дх9 вместо 11. У меня GF285gtx dx11 не поддерживает, почему-то вов после обновления автоматом врубил его, пришлось переставить обратно на дх9. Система вин7 64.



13 окт 2012, 22:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru