Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Лулзач писал(а):

Была такая проблема в д3 постоянно и в вове периодически. Стояла древненька 9800 gtx+. 2 раза переставлял винду, несколько раз менял дрова - все до жопы.

Реально помогают 2 варианта:

1) Снизить частоты и желательно увеличить обороты на кулере, если есть хоть малый намек на нагрев. Такой вариант я делал - помогло, иногда, раз за день эта фигня все равно появлялась, но это не каждые 10 минут, как у меня было до этого.

2) Взять радик. Собственно это я и сделал в последующем. Забрал с работы HD4870 (она чуть-чуть получше будет 9800gtx+), поставил дома, уже 2 месяца - no problem :)

 

Сегодня именно на этой карте начались проблемы такие....я в шоке ***ть...

 



15 окт 2012, 22:10
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Sapphire radeon HD 4850

недавно, околопозавчера купил две планки по 1гб, (до этого стояли 1+1)

ввиду того что 7х32 видел 3.25 гб, поставил 7.64 и появилась та же проблема.

и в LoL и в вове(в другие игры не играл).

Драйвера 12.6.

Тестил фулмарком под хардкорной нагрузкой 15 минут - 84 градуса, никаких сбоев.

В вове около 68 рабочая температура. И частота сбоя драйвера всегда разная.

Подумываю что временами не хватает питания(новые планки ж), но как-то не верю

Больше грешу на 7х64 и надеюсь на выпуск новых дров(12.8 на 7 почему-то недоступны ещё)

дх11 на 9 менять не пробовал.

Собственно что-то делит на 0 видеокарту.

 

Апдейтед: дх9 не помог



20 окт 2012, 23:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Groomsh писал(а):

Sapphire radeon HD 4850

недавно, околопозавчера купил две планки по 1гб, (до этого стояли 1+1)

ввиду того что 7х32 видел 3.25 гб, поставил 7.64 и появилась та же проблема.

и в LoL и в вове(в другие игры не играл).

Драйвера 12.6.

Тестил фулмарком под хардкорной нагрузкой 15 минут - 84 градуса, никаких сбоев.

В вове около 68 рабочая температура. И частота сбоя драйвера всегда разная.

Подумываю что временами не хватает питания(новые планки ж), но как-то не верю

Больше грешу на 7х64 и надеюсь на выпуск новых дров(12.8 на 7 почему-то недоступны ещё)

дх11 на 9 менять не пробовал.

Собственно что-то делит на 0 видеокарту.

 

Апдейтед: дх9 не помог

 

попробуй наоборот более старый драйвер.

 



22 окт 2012, 16:44
Профиль Skype

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Не помог старый драйвер, не помогла и переустановка винды(3 раза ставил разные сборки, вт.ч. пустые).

грусть.



25 окт 2012, 13:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

попробуй попросить помощи на oszone.net в разделе видеокарт на форуме , предже чем создавать там тему , прочитай правила , и создай топик в соотвествии с ними.



25 окт 2012, 16:37
Профиль Skype



<Пираты Карибского Моря>


Сервер: Гром
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

У меня такая байда из за вирусов была кстати.



27 окт 2012, 21:03
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Спасибо вам за советы.

Значит на форуме тему не создавал, перечитал все советы и все их переделал(почти, за исключением прошивания биоса ит.п.).

Я разогнал на видеокарте память примерно на 8 шагов, а потом разобрал комп, вынул её, поплевал и вставил обратно(заодно удалив кой-где лишнюю пыльку). От разгона появились арты, в следствие чего я его убрал. Вот уже третий(или 4ый) день никаких сбоев нету. 

Вероятно ошибка была где-то на физическом уровне, когда ставил оперативу что-то отклонилось или перепылилось. 



29 окт 2012, 11:04
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Имеется:

Intel Core i5-3470 3.2GHz
ASRock H77 PRO4/MVP
Team DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Xtreem Dark
Kingston SSDNow V+200 60GB
бп 500W

HIS Radeon HD7950 IceQ Turbo 3GB GDDR5

Проблема возникает стабильно во время просмотра видео качества 720р (KMPlayer, PotPlayer) при "перемотке". На несколько секунд изображение замирает, звук продолжает работать в обычном режиме, далее видео переходит к указанной позиции и в трее появляется та самая запись о том, что видеодрайвер восстановлен.



31 окт 2012, 20:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

кодеки удали

 



31 окт 2012, 23:37
Профиль Skype

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

выскакивает и у меня видео драйвер перестал отвечать...,происходит это в мозиле с родным драйвером 263.14,а с последним 306 просто на рабочем столе,температура около 30 градусов,заметил ,что когда играю в WOT,температура поднимается до 50 и ошибка не выскакивает-не в мозиле нигде!Видеоплата PCI-Gts 450 palit ,512M gddr5 128bit,pci-e2.0

модуль памяти DIMM DDR3 2048M,1333 МГц (pc 10660) HINIX

процессор AM3 AMD Athlon 2 X2 220 2.8 ГГц,2*512 k,2000 МГц,regor 0.045

системная плата AM3 ASUS M$N^*T v2,nForce 630a\GeForce 7025,2000 МГц ,2 ddr 3 18000 ecc dual channel

бп надо еще посмотреть,винду переставлял,сам ничего не разгонял,как перешел на семерку начало такое происходить,что может быть?уже много перечитал и попробовал-не помогает ничего!кок то неохота все время танки запускать что бы в нете полазить,да и от ХР уже отвык переставлять не очень хочу,но наверно придется на ней такого не было  1,5 года все было норм,ну или очень редко я не не припомню такого!



26 дек 2012, 15:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение 

в 450 это частая проблема с драйвером.

попробуй полностью очистить систему от драйвера (Гугл), 

далее установить родной, если с мозилой трабл, пробуй отключить аппаратное ускорение.



26 дек 2012, 22:06
Профиль Skype

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

спасибо,аппаратное ускорение отключил еще вчера,драйвер новый полностью не удалял,а так через удаление и поставил родной вроде пропало,хотя я это делал и в прошлые разы видать  драйвера криво вставали,а еще  в управлении параметрами 3D поставил режим управлением электропитанием-режим максимальной производительности вместо адаптивного!



27 дек 2012, 15:11
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
у меня была такая проблема, на ноуте хотел менять видеочип два года мучался ни поиграть нормально фильмы не мог посмотреть в интернете постоянно зависал и у меня накрылся жёсткий диск, поменял и всё стало нормально ничего ни зависает не выкидывает даже на душе легче


25 июн 2013, 12:42
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Парни у меня такая же фигня что только не пробывал

core i5 3 ghz

8gb ram

gtx 650ti 2gb



16 мар 2014, 21:54
Профиль WWW

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
На прошлой неделе была эта проблема,думал перегрев или бп перестал тянуть. Потом выпал 116 бсод, стал копать. Удалил полностью драйвера от инвидиа в безопасном режиме через програмку,почистил реестр и все стало работать,как часы. Метод с удалением, перестановкой свежих/старых драйверов ничего не давал. Gtx 770 win 7


16 мар 2014, 23:40
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Bez писал(а):
На прошлой неделе была эта проблема,думал перегрев или бп перестал тянуть. Потом выпал 116 бсод, стал копать. Удалил полностью драйвера от инвидиа в безопасном режиме через програмку,почистил реестр и все стало работать,как часы. Метод с удалением, перестановкой свежих/старых драйверов ничего не давал. Gtx 770 win 7

Объясни для чайника что нужно сделать!

 

 

 

 



17 мар 2014, 05:57
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Скачать Driver Sweeper или аналог.

Перезагрузить компьютер.

Во время загрузки спамить f8

выбрать безопасный режим без всего

запустить скаченую ранее программу, выбрать все пункты нвидиа включая звук и физХ и удалить.

перезагрузиться

установить драйвер.

 

Когда просят написать характеристики, обычно интересуются конкретными моделями (фирма производитель+линейка+версия/ревизия)

Синии экраны есть? или драйвер только отваливается?

Вполне возможно нужно подкрутить напряжение или сбросить чстоты.



17 мар 2014, 14:20
Профиль Skype



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Та же проблема, началась с видюхой gtx 550 ti, началось все с того, что я поставил нвидиа программу(с фо сайта), и тогда видимо все началось. Ошибка в CS:GO, WOW, D3, было еще и в ск2, но теперь нету. Пробовал увеличивать питание к видхе и тд. Не знаю, по частоте сложно сказать, везде по-разному. То есть не каждые 10 минут, а рандом. Может заспамить внезапно как в Д3, либо как в ксго редко бывать. Не знаю, что делать. Пробну винду реинстальнуть с форматом "C". Купил около 1,5 назад. Писал в нвидиа, сказали что хз что за ерунда. Кинули какой-то видеотест - все нормально, откатывл - все хорошо. Хз что делать



06 апр 2014, 23:54
Профиль ICQ



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Собственно, снес саму прогу оставив драйвера. Пока все нормально. Возможно так и есть, что трабла в этой проге



07 апр 2014, 09:16
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Как вариант трабла и с некоторыми дравами бывает. На нвидиа если всё работает, то на новый драйвер лучше не обновлятся, особенно если новый драйвер уже под следующее поколение карт.



08 апр 2014, 12:07
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru