Вопрос&Ответ  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

При игре дуо, мейт с наименьшим эло 100% ставится на пятый пик. А сделано это, наверное, чтобы поляки и им подобные не тролили на пик-фазе, если им достается 5 пик (а на лоу эло это 95% саппорт) с целью вызывания баттхёрта у одного из трёх рандомных пацанов->пацан ливает->они снова в очереди с шансами на 1-4 позиции. Сумбурно, но, вроде бы смысл понятен.

\Хотя я тут подумал. До того, как ввели ограничение в солоку (максимум одно дуо на тиму) при попадании двух дуо на одну сторону пятый пик, логичным образом, доставался только одному... так что, возможно, выше я написал бред



22 окт 2012, 22:34
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Я тут недавно играл дуо, изди был 3, я - 4. Я тоже удивился.



22 окт 2012, 22:39
Профиль Skype

2
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Замечал следующую закономерность:

При разнице эло в дуо >50 в 90% случаях ставят на 4+5 пик и 2-3 в 10%

 

При разнице в 150+ эло 1+5 в 80% и 2-4 в 20%



24 окт 2012, 05:33
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

товарищи хотя б от 1800 эло, сколько игры вы отыгарил в нормале, прежде чем ворваться и сразу пойти вверх?



25 окт 2012, 15:09
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

апнул 30 ушел



25 окт 2012, 15:13
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

когда новый патч поставят?



25 окт 2012, 15:18
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Завтра.



25 окт 2012, 15:20
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

а смысл сидеть в нормалах? В ранкедах люди играют более сурово, даже на маленьких рейтингах. После ранкедов играть нормалы - расстрел хомячков, даже если ты 1.4к дно

 

есть вопросы по адк:

1 - в каких ситуациях лучше собирать бт, а в каких ие ? 

2 - собираю сивирку через бт-тринити. Так вот, есть ли смысл брать на неё тринити? Меня очень смущают эти 40 бесполезных ап на фул ад героя, но сивирка даже прожав (R - Q - W - E - W) в тимфайте будет иметь 100% аптайм тринити.

3 - переодически вижу сборки на корки\эзраелях с тринити->ластвиспер->га - в чём смысл этой сборки? В каких ситуациях её собирают? На кого можно собирать такое? 

4 - в последнее время понравилось играть через латтерн. В чём минусы\плюсы игры через фонарь?

 Цена почти идинтична стандартному итем ордеру через дораны. Я собираю в ситуациях, когда: играю против жанны\соны, против меня тарик\грейвс, бот нафидили и они получили 2-3 кила, хард ад тима с топером\джанглером и фул ад ботом, так-же начал варить против ренгара, чтобы оттянуть встречу с гуфом. В ситуациях, когда на всех лайнах есть ап навыки\или тру дамаг - играю через дораны. 

5 - блэккливер, как итем - стоит ли его собирать вообще? если да, то в каких ситуациях и на каких персонажей?

6 - в ситуациях, когда пикнули двух ассасинов (акали\эвелеин, диана\ренгар етц) стоит ли собирать фаж, а потом его грейдит в фрозенмаллет, чтобы переживать их бурст? 
  Имею введу отрезок с мид-гейма, до лейта. т.к после первого итема, игра против ассасинов вызывает дикие проблемы и кирпичи. Меня не особо любят защищать, и чтобы не умереть, есть ли смысл вообще в танковке на адк, или стоит собирать 2 дд итема и переходить в га?

7 - эксбеционист. бывают ситуации, когда у меня на руках 1к, но уже есть и пикакс и все остальные итемы, но для доминации на линии нужно что-то, поэтому в этих ситуациях я брал зил. Чтобы реализовать зил, вампирик я грейдыл в эксбециониста. Как правило, любой тф в таких ситуациях выиграть было легче, но этот закуп дико оттягивает покупку ие, что в следствии будет хуже, когда вражеский адк соберёт его. Стоит ли играть по такой тактике, или лучше копить на бф и не тратить зря деньги?
8 - мф и кейтлин. Я не могу понять, когда нужно грамотно использовать ульту у этих персонажей, и когда она уже теряет актуальность. В случае с мф - у неё достаточно суровый дамаг вплоть до 13 + - уровней. После сборки двух\трёх итемов, атака с руки нанесёт больше дамага, чем вся ульта. После достижения этого, ульта используется обычно на пофиг, чтобы подхаррасить под вышкой или быстро запушить какой-то из лайнов. Правильно ли я поступаю в данном случае? Буду рад ссылке на игру мф, потому-что на стримах топовых адк я её не видел

 С ультой Кейтлин немного попроще, всё-же ею можно добивать в тим-файтах или стилить фраги, во время ловли, но её использование во время тим файтов вызывает затруднения. Когда её нужно использовать, до тфа или после? До тфа даст возможность оторвать нехилый кусок у вражеского сквиша, если будет такая возможность, но по окончанию тфа ею можно добить самых злых врагов. С другой стороны, если меня фиксанут, то и дамага с ульты, если её использовать в конце, не будет, что делает её достаточно бесполезной абилкой. Как быть?

Спасибо за ответы.  :popcorn:



25 окт 2012, 15:49
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Цитата:
эксбеционист.

#576



25 окт 2012, 15:56
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

 

1 - в каких ситуациях лучше собирать бт, а в каких ие ? 

Бт- нету хилящего саппорта/ты всасываешь на лейне, во всех остальных Ие.

 

2 - собираю сивирку через бт-тринити. Так вот, есть ли смысл брать на неё тринити? Меня очень смущают эти 40 бесполезных ап на фул ад героя, но сивирка даже прожав (R - Q - W - E - W) в тимфайте будет иметь 100% аптайм тринити.

Забудь про тринити, бесполезный арт на этом герое. Маны тебе вполне хватит на тим файт, а если на лайне будешь спамить абилки, то пропушишь, потеряешь крипов и шанс, что тебя убьют на ганке резко возрастает. Тем более за ад керри без эскейпа.

 

3 - переодически вижу сборки на корки\эзраелях с тринити->ластвиспер->га - в чём смысл этой сборки? В каких ситуациях её собирают? На кого можно собирать такое? 

Очевидно. Ластвиспер если енеми собирается на армор, га если тебя хорошо фокусят.

 

4 - в последнее время понравилось играть через латтерн. В чём минусы\плюсы игры через фонарь?

Есть смысл собирать только если всасываешь лейн, иначе это попросту пустая трата голды.

 

5 - блэккливер, как итем - стоит ли его собирать вообще? если да, то в каких ситуациях и на каких персонажей?

Стоит если ты вейн или же нужно что-то на атак спид, а у енеми среднее количество армора, то есть 1 арт на армор.

 

6 - в ситуациях, когда пикнули двух ассасинов (акали\эвелеин, диана\ренгар етц) стоит ли собирать фаж, а потом его грейдит в фрозенмаллет, чтобы переживать их бурст? 

Нет смысла вообще, по крайней мере в мид гейме, (теряешь много дамага) так как в команде этот айтем должен собирать солотопер или джанглер, либо в команде должен быть хотя бы 1 персонаж с хорошим СС, в противном случае (команда без нормального контроля) - доджить. Так же ГА намного лучше.

 

7 - эксбеционист. бывают ситуации, когда у меня на руках 1к, но уже есть и пикакс и все остальные итемы, но для доминации на линии нужно что-то, поэтому в этих ситуациях я брал зил.

Ты должен это сам смотреть по ситуации. Нету 2 доранов и 10% лайфстила => купил их. Если есть, то я бы чуть-чуть бы затерпел на лейне и получив 600г купил бы сразу БФ сворд.

 

8 - мф и кейтлин. Я не могу понять, когда нужно грамотно использовать ульту у этих персонажей, и когда она уже теряет актуальность.

Мф - на лоу лвл, что бы убивать, позже лучше использовать как харасс перед тимфайтом, снимешь как минимум 30% хп. Если они поддержат вашу инициацию - умрут, в другом случае они отойдут и отдадут вам как минимум 50% хп тавера.

Кейтлин - добивать убегающих.

 

Всегда Ваш, Капитан Очевидность.

 



25 окт 2012, 16:36
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Лантерн плох тем, что с ним ты будешь делать мало демеджа.

Кливер собирают на АД кэрри которым нужен атак спид + в тима делает так же много физикал демеджа.



25 окт 2012, 16:44
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Eradicationx писал(а):

 1 - в каких ситуациях лучше собирать бт, а в каких ие ? 

Бт- нету хилящего саппорта/ты всасываешь на лейне, во всех остальных Ие.

Все круто, только наоборот.



25 окт 2012, 16:45
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Viliger писал(а):

Eradicationx писал(а):

 1 - в каких ситуациях лучше собирать бт, а в каких ие ? 

Бт- нету хилящего саппорта/ты всасываешь на лейне, во всех остальных Ие.

Все круто, только наоборот.

Обоснуй.

На мой взляд намного лучше собрать айтем на больший дамаг, если ты доминируешь. Мне кажется это очевидно, что человек с ие останется в плюсе после размена автоатаками. 

Я не обсуждаю езраеля или корки, на которых как правило не собирают ие.

 



25 окт 2012, 16:51
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Eradicationx писал(а):

Обоснуй.

На мой взляд намного лучше собрать айтем на больший дамаг, если ты доминируешь. Мне кажется это очевидно, что человек с ие останется в плюсе после размена автоатаками. 

Я не обсуждаю езраеля или корки, на которых как правило не собирают ие.

А теперь давай посчитаем:

The Bloodthirster

3000g

+60(100) Attack Damage
+15%(25%) Life Steal

против

Infinity Edge

3830g

+80 Attack Damage
+25% Critical Strike

Passive
UNIQUE: Critical hits now deal 250% damage instead of 200%.

Где ты тут больше демейджа увидел я не знаю, но при абстрактной "доминации лейна" настакать 40 стаков это где-то 3-4 минуты(в идеале офк меньше). Мы получаем на 20 ад больше при разнице в 830г, которые в свою очередь можно потратить на зилок, который даст тебе меньше крита, но еще и атак спид с мувмент спидом.



25 окт 2012, 17:46
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Нок или шивана? У кого больше дамаг и кем легче ганкать? Обоснуйте, спасибо



25 окт 2012, 18:22
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Eradicationx писал(а):

Viliger писал(а):

Eradicationx писал(а):

 1 - в каких ситуациях лучше собирать бт, а в каких ие ? 

Бт- нету хилящего саппорта/ты всасываешь на лейне, во всех остальных Ие.

Все круто, только наоборот.

Обоснуй.

На мой взляд намного лучше собрать айтем на больший дамаг, если ты доминируешь. Мне кажется это очевидно, что человек с ие останется в плюсе после размена автоатаками. 

Я не обсуждаю езраеля или корки, на которых как правило не собирают ие.

 

не пиши больше ничего 



25 окт 2012, 19:07
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

hryash писал(а):

Нок или шивана? У кого больше дамаг и кем легче ганкать? Обоснуйте, спасибо

За Ноктюрна гораздо легче ганкать + с ультой можно забить на варды. По дамагу на ганках примерно одинаково. Лес чистит Шиванна гораздо быстрее.



25 окт 2012, 21:21
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Никто не в курсе, где можно найти текст песни с патча Дианы?



25 окт 2012, 22:20
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
2
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

http://soundcloud.com/leagueoflegends

Тут вся музыка от этого автора.



25 окт 2012, 22:32
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Вопрос&Ответ

Не, мне именно сам текст нужен, но это тоже неплохо =)



25 окт 2012, 22:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru