Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.  
Автор Сообщение



<Предвестники Хаоса>


Сервер: Борейская тундра
Рейтинг поля боя: 1656
2х2: 1697
3х3: 2204
0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
тафнес.... он же на русском крепость. вотер шилд прожиай и старайся жить под ним


12 сен 2009, 23:12
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Да *Крепость* вкачана 5/5, С вотер шилдом стараюсь жить, но пока что кидаю на себя как только переключаются на меня

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Кидаю на себя Земляной щит ***))))


12 сен 2009, 23:24
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Vaitel писал(а):

Подскажите как улучшить выживаемость на арене под рогой, в меня вливается большое количество дамага и -50% хила делает свое дело, клеасинг тотем помогает но с условием того что яд накладывается каждый удар у меня есть секунда и меньше на то чтобы подняться, бегать же от роги сложно из за того что как только начинаю отбегать приходится отхиливаться, фейк касты мало помогают.


Слишком пространный вопрос. Про что спрашиваешь? Про 2на2, 3на3, 5на5?
Когда тебя 2 дд бьют один из которых рога - ты сдохнешь. Если ты играешь 2на2 с хантом против пристороги - какие вообще проблемы? Щит на себя и кайт роги по трапе в волке. Главное начальный бурст пережить. Не стесняйся тринкет на киднишот юзать.


13 сен 2009, 00:51
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Хотелось бы поинтересоватся на счёт сетапа 3х3 [маг] [шаман] элем [жрец] дисц. Играбелен ли он ваще?
Также интересно на что гемятся элемы? Это стамина или спд?
И еще. Что можно придумать с сетапом для 5х5 [маг] [шаман] элем [жрец] дисц. Кто будет 4й и 5й?)


14 сен 2009, 07:11
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
В 5на5 4ый будет [воин] , 5тый [паладин] . Стандартная 2345 получается.

Насчёт играбелен ли [шаман] [маг] [жрец] в 3на3 сложно сказать. Сейчас в визардкливах шаманы все рестор. Команды типа [чернокнижник] [маг] [шаман] популярны. Хотя комбинация [шаман] [чернокнижник] [друид] с рестор друидом и элем шаманом в прошлом сезоне была очень сильна. Насчёт 3на3 быть может дорд раскажет.

Элему гематься на СПД и Рес.


14 сен 2009, 10:38
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Насчет элем шамана, могу сказать что сетап [шаман] [чернокнижник] [друид] при сыгрывании и прямых руках спокойно пробьется где-то в топ 20. И всё же [шаман] [чернокнижник] [маг] с шаманом в ресторе гораздо сильнее визардклив, тут как не крути.


14 сен 2009, 12:49
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Да, но товарисч-то спрашшивал про [жрец] в качестве хила. Имхо не очень перспективно.


14 сен 2009, 14:19
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Подскажите, какой шмот щас лучше собирать, на крит или мп5 для 3х3\5х5?
Или это зависит от билда? Т.е. если 0\20\51 то на крит потому что он там в талантах теряется, а в 0\15\56 на мп5?
Заранее спс, сорри за :crab вопрос :blu


14 сен 2009, 15:09
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
T_T писал(а):

Подскажите, какой шмот щас лучше собирать, на крит или мп5 для 3х3\5х5?
Или это зависит от билда? Т.е. если 0\20\51 то на крит потому что он там в талантах теряется, а в 0\15\56 на мп5?
Заранее спс, сорри за :crab вопрос :blu

У меня билд 0/20/51 и Почти весь шмот на мп5, чувствую себя отлично =) По правде говоря не вижу большой необходимости в крите, ибо с новой быстриной крит на малую волну и так по умолчанию +25% и ещё моих 19, итого 44% выше крыши. А в последнее время пошла тенденция на игру по мане, в том числе против РМП и зеркал (визард клив). Ради ассиста бурсту тоже не вижу большого смысла в крите, больше одного лава бурста ты всё равно ничего прокастовать не успеешь, который и так по фаер шоку кританёт 100%. Ну это конешно моё мнение, большинство шаманов почему-то предпочитают на крит затачиваться.


14 сен 2009, 15:17
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Да в том то и дело, посмотрела в армори топ шами, ну как пример Санз на крит одевает, а Дорд на мп5 :pardon


14 сен 2009, 15:21
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
T_T писал(а):

Да в том то и дело, посмотрела в армори топ шами, ну как пример Санз на крит одевает, а Дорд на мп5 :pardon

У Дорда вообще какой-то олдскульный билд =) А Санзи я думаю ещё приоденеца на мп5 со временем =)

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
Кстати как вам такой билд?

http://eu.wowarmory.com/talent-calc.xml ... 1120301051" onclick="window.open(this.href);return false;

Помоему для агрессивного хила тряпок за счёт ХВ может быть актуален для визард кливов. Вот тут уже имеет смысл на крит одеваться.


14 сен 2009, 15:29
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
В крит одеваются те, у кого есть второй спек. (Элем пиу пиу)
Те шаманы, кто играет исключительно в хилбота берут мп/5 так как это действительнонаиболее подходящий хилеру шмот.

Тут ведь в чём дело. Никто и никогда не хилит, рассчитывая на криты. Хилер не даст простесть своей цели ниже, чем необходимо, рассчитывая выхилить её критом. Более того, при современном уровне бурст дамага, вменяеый хилер не будет давать своей цели бегать с неполными хп. Поэтому криты в основном уходят в оверхил. Остаётся только сравнивать мана реген у мп/5 шмота и реген засчёт хилов. У мп/5 он выше.


14 сен 2009, 19:16
Профиль



<Предвестники Хаоса>


Сервер: Борейская тундра
Рейтинг поля боя: 1656
2х2: 1697
3х3: 2204
0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
крит одеваю не потому ,что хожу делать дейлики в элеме,крит дает гараздо больше хпса и как паказывает практика мана сейва + от крита щас зависят очень много талантов у шамана такие как -10% физикал дамага +30% совершеного хиланга и чудо талант на прок вотер шилда с крита. сам до этого бегал в мп5 но после выхода 3.2 все же потихоньку пришел к выводу что крит писже. в шмоте на мп5 ну очень тяжало вытягивать таргеты :(
так же пришел к выводу то что билд с хв полное гавно в любых его вариациях при нынишних дамагах банально не успеваеш всадить его + он не так мана выгоден + его проще контролить + на флешечку есть замечательный глиф и тотем аж на 400 спд и самое гавное то,что шаман это агресивный хиллер,это никак не паладин,играя шаманом ты не можеш позволить себе тупо стяоть и натягивать хилинг вейвы,ты должен постоянно диспелить шокать асистить старатсья дамажить и только тогда рейтинг будет расти вверх. у меня была идея собрать шмот на хаст но к сожелению близы решили не делать мыло с хастой,только за озеро но там его слишком мало чт обы быть правдой,а так было бы очень здорова надеть под 400 хаста.
на счет элема, сетап [шаман] [чернокнижник] [жрец] думаю в полне играбелен и даже ,возможно в каких то моментах лучше чем [шаман] [чернокнижник] [маг] прист там должен играть в полную агресию и старатсья как можно чаще и больше асистить,игра будет очень часто строитсья от того что бы прожать лава берст и хаус болт однавременно и прикрыть это все холи фаером,такой дамаг не выхиливается... почти) .
личн омне не нравится играть в элеме,мало перспективный спек где от тебя и твоих решений зависит мало,все что от тебя требуется это вовремя прожать нс + лава берст,разумеется это не протопал и там важны все остальные моменты игры такие как лосы кайты и тд и тп,но все же в ресторе шанс победить на прямую зависит от тебя процентов на 50%(разумеется, в разных сетапах по разному)
на счет элем гемов,я бы тыкал в красные спд в синие спд + стамина в желтые спд + рес,для элема самый главный стат это спд,потом крит,а потмо все остальное

думаю ясно, что все изложенное выше исключительно моё имхо :smile


14 сен 2009, 21:36
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Sanz писал(а):

крит одеваю не потому ,что хожу делать дейлики в элеме,крит дает гараздо больше хпса и как паказывает практика мана сейва + от крита щас зависят очень много талантов у шамана такие как -10% физикал дамага +30% совершеного хиланга и чудо талант на прок вотер шилда с крита. сам до этого бегал в мп5 но после выхода 3.2 все же потихоньку пришел к выводу что крит писже. в шмоте на мп5 ну очень тяжало вытягивать таргеты :(

Даже одев весь шмот на мп5 мой крит составляет 19% +25% с быстрины. Не ужели этого мало? Гир на крит максимум прибавит тебе 6%. Проблем с вытягиванием того же мага не ощущаю, если когото и убивают, то только потому что я всё равно сливаюсь по мане, в том числе против клива готика, однако по сравнению с эквипом на крит я сливаюсь по мане гораздо пожже =)


15 сен 2009, 08:45
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
ibizA писал(а):

если когото и убивают, то только потому что я всё равно сливаюсь по мане, в том числе против клива готика, однако по сравнению с эквипом на крит я сливаюсь по мане гораздо пожже =)


Убийства были больше из-за того что 2 айс блока заканчивались, но при это отходил кулдаун на блейдшторм.

Шаман с фридомом + блейдшторм на маге у котрого блинк на КД и нет айсблока = не важно сколько у тебя маны, не выхилится даже под БЛом. И естественно, варлок с двумя мёртвыми петами тоже падает даже при полной мане шамана.

Против Санза, мы также не играем на скилл зерг рестор шамы, почти каждый раз траим что-то новое, и могу уверить, что Санз точно также, как и ты ООМится. Разница наверное в том, что он отпивается очень часто =( Мне не хватает фокусфреймов чтобы следить за этим. Да и когда входит очередной шадоуфури и маг с локом одновременно натягивают очередные шаттер + хаосболт, там я даже не думаю, пьёт ли шаман в этот момент или нет.


15 сен 2009, 09:34
Профиль



<Предвестники Хаоса>


Сервер: Борейская тундра
Рейтинг поля боя: 1656
2х2: 1697
3х3: 2204
0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
ibizA писал(а):

Sanz писал(а):
крит одеваю не потому ,что хожу делать дейлики в элеме,крит дает гараздо больше хпса и как паказывает практика мана сейва + от крита щас зависят очень много талантов у шамана такие как -10% физикал дамага +30% совершеного хиланга и чудо талант на прок вотер шилда с крита. сам до этого бегал в мп5 но после выхода 3.2 все же потихоньку пришел к выводу что крит писже. в шмоте на мп5 ну очень тяжало вытягивать таргеты :(

Даже одев весь шмот на мп5 мой крит составляет 19% +25% с быстрины. Не ужели этого мало? Гир на крит максимум прибавит тебе 6%. Проблем с вытягиванием того же мага не ощущаю, если когото и убивают, то только потому что я всё равно сливаюсь по мане, в том числе против клива готика, однако по сравнению с эквипом на крит я сливаюсь по мане гораздо пожже =)

проблема в том что когда я гонял в мп5 гире как только кончался героизм я не мог вытянуть таргет,с критом я таких проблем не ощущаю.
сейчас 2 стеапа в котором я играю это визард клив и азия и там и там игра строится от того что бы быстренько развести всех на тринкеты законтролить свичнуться и убить,вот мп5 мне как корове седло в данном случае,маны хватает но как показывает практика от крита маны получается больше,специально за этим слежу,очень часто встречаются знакомые шаманы одетые на мп5(в том числе и ты) и если дело доходит до маны к тому моменту когда у них оом у меня порядка 10-15% маны,суть в том что после крита флешка получается бесплатная , т.е. на деле каждый четвертый рипитайд даст 500 маны и каждая вторая флешка 500 маны рипи тайд + флешка стоит порядка 1100 маны и если критует то 100 маны,которые моментом регенятся за счет мп5 от вотер шилда


15 сен 2009, 12:39
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Как правильно сказал Готик, даже против ихнего клива я не успеваю сООМится, падают лок или маг если кончились абилы и бой слишком затянулся (ну вообще лок и маг у мну одеты в С5, так что думаю если они оденутся в топ шмот будет шанс и подольше потянуть) :)
Кстати Готик я думаю рестор шамана вы не зергаете по другим причинам (не считая красивых слов о том что это глупая тактика) :) В принципе в таком случае клин клином вышибается, думаю ты понимаешь о чем я ^^

Вообще в нынешних аренах мало кто сООМится успевает, поэтому одевайтесь на крит !


15 сен 2009, 12:45
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Ну видимо давненько я в ресторе не играл.


15 сен 2009, 13:08
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Против сетапа готика,в первый бой, убили кого-то (уж не помню кого) действительно до моего ома, но на второй раз бой (планомерное убийство мага и лока) закончился после того, как закончилась моя мана. И при этом я нормально вытягивал и лока и мага, даже не смотря на мой смертоносный сет. Раньше я тоже не мог вытягивать без крита, но это было давно, ещё в злобные времена, сейчас можно нормально выхиливать вообще без крита.


15 сен 2009, 13:18
Профиль



<Предвестники Хаоса>


Сервер: Борейская тундра
Рейтинг поля боя: 1656
2х2: 1697
3х3: 2204
0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Dord писал(а):

Как правильно сказал Готик, даже против ихнего клива я не успеваю сООМится, падают лок или маг если кончились абилы и бой слишком затянулся (ну вообще лок и маг у мну одеты в С5, так что думаю если они оденутся в топ шмот будет шанс и подольше потянуть) :)
Кстати Готик я думаю рестор шамана вы не зергаете по другим причинам (не считая красивых слов о том что это глупая тактика) :) В принципе в таком случае клин клином вышибается, думаю ты понимаешь о чем я ^^

Вообще в нынешних аренах мало кто сООМится успевает, поэтому одевайтесь на крит !

ты одет на мп5 гир и до этого втирал мп5> крит
против клива готика там должно сильно повезти что бы не уйти в оом

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ibizA писал(а):

Против сетапа готика,в первый бой, убили кого-то (уж не помню кого) действительно до моего ома, но на второй раз бой (планомерное убийство мага и лока) закончился после того, как закончилась моя мана. И при этом я нормально вытягивал и лока и мага, даже не смотря на мой смертоносный сет. Раньше я тоже не мог вытягивать без крита, но это было давно, ещё в гневные времена, сейчас можно нормально выхиливать вообще без крита.

я больше испытываю проблемы не со своим оомом а оомом мага


15 сен 2009, 13:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru