Вся правда об этой игре  
Автор Сообщение

20
Сообщение Вся правда об этой игре

Моя последняя игра в LOL. Текущее эло: GOLD 1 (я упал в силвер после неудачной квалификации, хотя в прошлом сезоне была платина).

 

Я беру Вейгара на мид. ФОТМ плееры сразу начали рассказывать как я не прав. Один ФОТМ плеер, HONORABLE OPPONENT МЕЖДУ ПРОЧИМ, берёт Зеда. Другой ФОТМ плеер берёт Казикса. Что происходит дальше?

Зед(HONORABLE OPPONENT) начинает ныть, что ему было бы лучше на миде. Но ок, я иду на топ за Вейгара против Ренектона.  Ничего страшного, мне не в первой. Главное - победа.

Ренектон пушит и пытается харасить, но я играю грамотно и максимально фрижу лайн. Под таверкой я тоже фармлю без проблем.

Дальше ФОТМ плеер Казикс приходит и пытается ганкнуть Ренектона когда я на 2м лвле. ФОТМ плеер из платины не знает, что у Вейгара не очень большой демейдж в начале игры и, игнорируя мои пинги, прыгает на Ренектона, пытаясь унизить крокодила. Но тут выскакивает вражеский джанглер. В вот дабл бафф уже у Ренектона. Ну что ж, нафидил простую линию Veigar vs Renekton, надо пофлеймить Вейгара.

Результат игры такой. Слабый Veigar на топе имеет максимальный фарм в команде, одну смерть и 4 кила. HONORABLE OPPONENT FOTM PLAYER ZED нафидил Ксерата 0/5. Khazix также нафидил все линии. Оба собрали mobility boots(любимый итем любого ФОТМ плеера) и флеймили меня всю игру. Игру мы проиграли, HONORABLE OPPONENT не затащил и нафидил. В то время как Вейгар на топе достойно отстоял против Ренектона.

 

И тут я хочу резюмировать. Большинство хай эло плееров - сраные ФОТМ плееры. Казикс плееры - вы вообще не люди. В LOL играет слишком много дебилов по сравнению с другими играми. TEEMO - OP.

 

Всё. С меня довольно этой игры. Я задротил со второго сезона и так не смог взять даймонд(ФУ ЛУЗЕР). Дальше пара пунктов рассуждений об игре.

 

I. Хаки и читы

 

Для этой игры написано много разных хаков и читов. К примеру LOLNOTES(бесплатная, между прочим, программа), которая позволяет доджить дебилов до перехода в лобби. В этом патче эту хрень вроде бы пофиксили(у меня уже не запускается), но она работала несколько лет, и насколько я знаю никого не забанили. Риотам было абсолютно по фигу, главное выпускать скины и менять ФОТМы.

Если вы думаете, что это ничего не даёт и за 15 секунд ничего не посмотреть, то вы глубоко ошибаетесь. Реально глубоко ошибаетесь. Простой пример. У меня был чемпион с 50%(1:1) винрейтом. Немного практики и эта софтина дала мне 65%(2:1) винрейта без повышения скила. Да, именно так. Когда я квалифицировался в этом сезоне я ещё не знал об этой программе. О чём я пожалел т.к. я сыграл крайне плохо. Программа, кстати, ливеров(АФКшеров) тоже показывает.

Несложно догадаться, что многие отцы, хорошо сыгравшие квалификацию, просто грамотно доджили с помощью этой программы. Но об этом предпочитают умалчивать.

 

Ещё есть платный софт(к примеру), который позволяет добится феноменального микро, не доступного не просто обычным смертным, но и корейским PRO. Вот пример, но правда не самый красноречивый:

 

 

Вам достаточно просто двигать персонажа, а атаковать он будет самостоятельно. Аналогичный хак есть на ряд других персонажей, к примеру, Эзрила. Я даже помню кто-то кидал стрим с хакером Эзрилом в легендарный тред. Если хакеры даже стримят, то это как бы намекает об их уверености в безнаказанности.

Там же на ютубе можно найти десятки других подобных роликов. Которые сильно бьют по карманам RIOT games. Риотам проще бороться с этими роликами, а не с хакерами. Тем более мы знаем какие криворукие программисты сидят в RIOT games:

 

 

Я не могу сказать, что я встречал много таких читеров, но встречал. Недавний случай - хакер Эзрил против меня. Это было что-то. Были прямо видно невооружённым глазом, что он играет слишком круто. Ну я думаю, ладно, парень тренился и достиг уровня мастерства Хелли и корейских PRO. Захожу в его лолкинг и что я вижу? Винрейт меньше 50%, игр совсем мало. Да, тренился он :D . Я проиграл линию и меня флеймила команда. На аргументы, что я имею винрейт гораздо лучше(у меня был 60%), но так не смогу и близко, меня просто флеймили и говорили насколько я плохой игрок. Crab

Если вы думаете, что их мало, то вы ошибаетесь. Их мало в сильвере, голде, платине т.к. эти читеры быстро берут эло. Вы можете играть долго и даже не встречать их. Или даже просто не заметить т.к. не стояли с хакером на линии. Или же хакер хорошо маскируется и играет, например, только с автосмайтом.

А вот количество юзеров LOLNOTES гораздо больше. Постоянно разварачиваются целые битвы за то, чтобы не получить ливера или дебила в свою команду. И тут игроки, которые не используют подобный софт страдают очень жёстко. О чем речь пойдёт дальше.

 

II. Elo hell, которого типа нет.

 

И как не странно этот пункт связан с абьюзом, о котором шла речь в предыдущем пункте. Но и не только с ним.

Я много раз слышал от PRO игроков, что никого элохелла нет. Что всё это выдумки нубов. И тут я вам открою секрет, что элохел в LOL действительно есть. Откуда он берётся? RIOT GAMES сами создали ELO HELL. 
Это легко заметить просто проследив через софт типа LOLNOTES каких союзников вам кидает в разных обстоятельствах. В игре заложены специальные винстрики и лузстрики, которые вам предстоят. Что такое лузстрик и винстрик? Это программа матчмейкинга. Цель её в том, чтобы вы имели повышенный или пониженный шанс на победу.

 

Винстрики нужны, чтобы сделать у вас психологическое привыкание к игре. Чтобы создавать так называемое психологическое закрепление. Просто посмотрите кто работает в RIOT GAMES. Там работает действительно много психологов, цель которых - сделать игроков зависимыми.

 

А вот с лузстриками всё сложнее. Прежде всего эта отстроченная расплата за халявные вины во время винстрика. Но и не только.

Также система матчмейкинга не любит хороших или плохих игроков, поэтому пытается сделать их винрейт близким к 50%. Хорошие страдают из-за плохих, а плохих тащат хорошие.

 

Я думаю каждый заметил как матчмейкинг любит давать лузстрики после промоушенов. То есть я натурально вижу в LOLNOTES каких союзников мне дают после промоушена и каких давали до. Но c LOLNOTES можно отдоджить бичей и даже в этой ситуации, когда матчмейкинг пытается тебя сломать, повысить себе шансы по сравнению с теми, кто данный софт не использует.

 

Кроме самих RIOT GAMES в поддержке ELO HELL участвуют те же хаки. Если кто-то искусственно повышает себе винрейт, значит тот, кто это не делает будет страдать.

 

Сюда же надо добавить премейды. Игра в премейде - это халявный бонусный шанс на победу. Единственное что вам нужно так это хоть как-то кооперироваться и играть кооперируемые роли. Вы уже будете лучше большинства дебилов, играющих премейды по типу мид+сапорт и зачастую вообще без войса.

 

Отдельно хочу сказать пару хороших слов о DOTA 2. Я не особо люблю эту игру, но могу сказать одно - в доте действительно более честный матчмейкинг, что я самостоятельно прочуствовал, когда пробовал игру где-то год назад.

 

III. The Trubunal

 

Даже не надейтесь забанить человека за плохую игру или CRITICALLY LOW IQ. Для теста я спецом я несколько раз фидил несколько игр подряд 0/50 в ранкеде. В общей сложности раз 10-15. Меня репортило 9 человек и я не получил даже предупреждения. О бане речи не идёт.

Хакеров вы тоже не забаните. В репорте даже такого пункта нет.

Зато стоит указать дебилу на его ошибки и бан уже близко. lol

 

IV. Лаги

 

Лаги на EU WEST как-бы намекают насколько RIOT GAMES заботятся об игроках. lol Особенно радуют внезапные лаги с пингом под 5000, для избавления от которых достаточно ребутнуть роутер. И такая фича только в LOL. Это как бы намекает на качественно написанный сетевой протокол. Crab За такие лаги вы никогда не получите loss prevented. Это типа ваши проблемы.

 

 

 

И если вы думаете, что риоты это исправят, то вы ошибаетесь. У них на первом месте в планах срубить больше бабла, а значит новые ФОТМы, новые скины и новые иконки в приоритете.

 

P.S. Прошу строго меня не судить. С грамматикой и пунктуацией у меня проблемы, но я действительно стремлюсь это исправить. Насчёт содержания - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, но я не писатель и не Маршал.



15 фев 2014, 04:46
Профиль

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

Рассуждения понятны.

Какой вывод? LoL гавно? :crazy



15 фев 2014, 04:52
Профиль

1
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

В геймдев пришли инвесторы, которые готовы врать и дурить людей, лишь бы зарабатывать больше бабла. Их не интересует качество продукта. Их не интересуют игры.

Игры стали слишком прибыльным бизнесом, чтобы эта мразь со своей социальной инженерией сюда не лезла.

К примеру, World of Warcraft. Да девелоперы сделали много ошибок, да налажали в ПВП. Но бросил игру я по двум причинам:

1)Абсолютное бездействие по отношению к ботам.

2)Дизайн и лор в жертву баблу(пандария).



15 фев 2014, 04:54
Профиль

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

Текст интересный, прав по многим пунктам, про армию психологов подзагнул конечно, но в целом прав, если думаешь, что в доте не хотят рубить бабла как риоты, то ты сильно ошибаешься.



15 фев 2014, 05:10
Профиль Skype

-9
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

то есть ты как и все другие свиньи пользовался каким то хаком и ноешь, что хакеров очень много?

забаньте этого дебила.

 



15 фев 2014, 05:11
Профиль WWW

5
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

У тебя лузстрик? Во всем виноваты жидорептилоиды!!!



15 фев 2014, 05:16
Профиль

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

Про лузстрики и винстрики улыбнуло. Автор а тебе не кажется странным что рандомный челленджер игрок может взять и апнуть аккаунт с нуля до уровня челленджера со статой 80%+ ? Получается он сломал всемогущий матчмейкинг? Про игроками на стримах уже не раз было доказано как легко и просто апается рейтинг при наличии скилла.



15 фев 2014, 05:27
Профиль

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

AronshineTree писал(а):

В геймдев пришли инвесторы, которые готовы врать и дурить людей, лишь бы зарабатывать больше бабла. Их не интересует качество продукта.

С другой стороны за некачественный продукт никто платить не будет.

И World of Warcraft, про который ты писал далее, этому подтверждение. Со следующим аддоном скорректируют курс на верный, вполне вероятно.

 

 

 

 



15 фев 2014, 05:35
Профиль

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

Supersonic писал(а):

то есть ты как и все другие свиньи пользовался каким то хаком и ноешь, что хакеров очень много?

забаньте этого дебила.

 

Riot games не считают, что LOLNOTES - хак.

Я юзал эту фичу буквально пару недель. Думаю на ПГ есть секретные Бернштайны, которые абьюзили нечто подобное годами.

 

lchgd писал(а):

Про лузстрики и винстрики улыбнуло. Автор а тебе не кажется странным что рандомный челленджер игрок может взять и апнуть аккаунт с нуля до уровня челленджера со статой 80%+ ? Получается он сломал всемогущий матчмейкинг? Про игроками на стримах уже не раз было доказано как легко и просто апается рейтинг при наличии скилла.

Что не 100%, а всего лишь 80%?

Ты знаешь за что забанили Wizik(Incarnation)? Такого сильного и честного челенджера топ 1 eu west.

Но, в любом случае, я и не спорил, что сильный игрок может подняться. Просто большинству сильных игроков для солидного винрейта нужны ФОТМы и премейды.

Хочу напомнить, что самым наигранным чемпионом самого первого Челенджера EU WEST в этом сезоне был Казикс.

Это я к тому, что этот баланс уже осточертел. Когда неделями и месяцами не могут быть приняты очевидные решения по балансу. Ну не можете так наймите Филимона или Графа. Или можете, но не хотите?



15 фев 2014, 05:41
Профиль

1
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

lchgd писал(а):

Про лузстрики и винстрики улыбнуло. Автор а тебе не кажется странным что рандомный челленджер игрок может взять и апнуть аккаунт с нуля до уровня челленджера со статой 80%+ ? Получается он сломал всемогущий матчмейкинг? Про игроками на стримах уже не раз было доказано как легко и просто апается рейтинг при наличии скилла.

Нет смысла приводить в пример тех, кто выигрывает 1v9, никто не говорит что такое невозможно. Но матчмейкинг исскуственно балансирует нагрузку, тем самым затягивая. Уверен что над такими алгоритмами ломают голову не один десяток разного рода специалистов, пытаясь по максимуму улучшить, но не с точки зрения вакуумного баланса, а именно с точки зрения завлечения и удержания игрока

 



15 фев 2014, 05:42
Профиль

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

dmv43 писал(а):

lchgd писал(а):

Про лузстрики и винстрики улыбнуло. Автор а тебе не кажется странным что рандомный челленджер игрок может взять и апнуть аккаунт с нуля до уровня челленджера со статой 80%+ ? Получается он сломал всемогущий матчмейкинг? Про игроками на стримах уже не раз было доказано как легко и просто апается рейтинг при наличии скилла.

Нет смысла приводить в пример тех, кто выигрывает 1v9, никто не говорит что такое невозможно. Но матчмейкинг исскуственно балансирует нагрузку, тем самым затягивая. Уверен что над такими алгоритмами ломают голову не один десяток разного рода специалистов, пытаясь по максимуму улучшить, но не с точки зрения вакуумного баланса, а именно с точки зрения завлечения и удержания игрока

 

Всё верно, матчмейкинг подкручен. Никакого фул рандома нет. Тогда можно пойти дальше и спросить "А может у вас есть ещё дополнительный коэффициент в формуле матчмейкинга, который зависит от числа потраченного на игру бабла?". Почему нет?

И так может быть во многих играх. К примеру тред на англоязычном форуме, в котором говорится, что согласно статистике hearthstone -  ни фига не полностью случайная игра как уверяют нас сами близы.

Ну и про психологию в RIOT games. Старая новость. Что же изменилось в игре после того как набрали кучу психологов якобы для борбы с флеймерами? Успешно? По мне так ничего не изменилось, а причина рекрутинга была фейковой.



15 фев 2014, 05:59
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

Вообще если немного правды, то искуственный матчмейкинг существует в LoL, а существует он где-то с третьего сезона. До третьего сезона вы могли играть с 90% винратио, в первом сезоне при должном уровне игры вы могли играть под 0(у меня были винстрики по 20 игр с хорошими командами). 



15 фев 2014, 06:36
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

Fitness писал(а):

Вообще если немного правды, то искуственный матчмейкинг существует в LoL, а существует он где-то с третьего сезона. До третьего сезона вы могли играть с 90% винратио, в первом сезоне при должном уровне игры вы могли играть под 0(у меня были винстрики по 20 игр с хорошими командами). 

ты ж не можешь/не мог сыграть 20 игр с одними и теми же людьми и не наорать на каждого по 18 раз ;DDrink

 



15 фев 2014, 06:48
Профиль

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

AronshineTree писал(а):

В геймдев пришли инвесторы

 

just FYI - ВСЕ wow expansions делались на деньги инвесторов.

 



15 фев 2014, 08:42
Профиль

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

бедняга



15 фев 2014, 09:49
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре
Работает и обратную сторону же. Словил вчера баг с кустами, пофиксили они, ага, когда до этого ни разу не было. Зашел в заварженный куст и в упор подошел к невидимому джанглеру. Потом как то кнопки жались как будто пинг 3к. Но меня закерили 2 даймонд смурфа. Как бы жаловаться не на что. Кинут к тебе криворучку или челленджера тоже рандом.


15 фев 2014, 09:57
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

Тут на днях гумбо линковал корейского челенжера с вроде 90% винрейтом(или около того). Так где же правда господа эксперты? И не нужно говорить что корея это другой мир, это не так -_-

з.ы. у топикстартера мания преследования



15 фев 2014, 10:29
Профиль Skype

1
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

AronshineTree писал(а):

К примеру, World of Warcraft. Да девелоперы сделали много ошибок, да налажали в ПВП. Но бросил игру я по двум причинам:

1)Абсолютное бездействие по отношению к ботам.

2)Дизайн и лор в жертву баблу(пандария).

 

1) Хм, а чем так сильно мешают боты? Твою руду фармят? Сомнительное удовольствие, если честно. На рандом бг мешают? Ну так и без ботов рандом бг - сомнительное удовольствие, учитывая людей, которые там порой встречаются.

2) А квесты в Пандарии, между тем, довольно интересные на самом деле, если их читать, а не на автомате все подряд принимать и по встроенному квест хелперу делать.  ;D



15 фев 2014, 10:44
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
1
Сообщение Re: Вся правда об этой игре
Сеттинг пандарии убог.


15 фев 2014, 11:18
Профиль

0
Сообщение Re: Вся правда об этой игре

Как задолбал этот мир, в котором все винят кого угодно, но не себя любимого. Апал он эло доджами, не может взять платину в новом сезоне... 

Интересно, автор думает что сдоджив "дебилов" он будет сильнее игроков которые их не сдоджили и получили прекрасную возможность потренероваться 1vs9?



15 фев 2014, 11:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru