Windows Ios Android?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Windows Ios Android?

Без мнения местных экспертов не определится , в половине обзоров предвзято относятся то к одному,то к другому аппрату , собственно решил обзавестись чем то современным уже, на выбор Iphone 6s, Galaxy S6 и Lumia 950 , до этого ни одной из этих ОС не пользовалься , последние 10 лет это были Nokia под symbian которые есственно не актуальны уже давно , изучив инфу про эти аппраты, в частности бренды , есть плюсы и минусы у всех , iphone это бренд, качество,понты(как без этого) но технически он слабее всех,оперативка,самый слабый экран, причем экраны они закупают у Lg ,комплектующие Samsung , а делаются вообще на заводе в китае, но это не главное, ведь качество по сути контролируется Apple , еще из минусов у айфонов завышенное излучение в сравнении с тем же Galaxy S6 (вредно или нет никто точно не знает конечно,но все же). Galaxy S6 технически все по максимуму , одни из лучших показателей в бенчмарке, но опять же андроид, про него много не лестных отзывов что со временем пользования они глючат и прочее, и никогда не владел самсунгом и не был их фанатом по этому неочень к нему "тянет" , Lumia 950 тут виндовс 10 который по сути еще бета, плюс сервисы майкрософта по отзывам оставляют желать лучшего , ну и дешевые материалы корпуса телефона то же минус , из плюсов простота синхронизации,  технически почти идентичен Galaxy s6 , но вот приложений на виндовс вон почти нет. Рассматриваю люмию потому что любовь к нокии, хоть это уже и майкросфот но все же, конечно главный минус виндовс фонов это отсуствие там таких важных приложений как перископ и нормальный инстаграм.

Что посоветуете выбрать?

p.s интересно кто пользовалься windows phone какие там основные проблемы? в частности с инстаграмом? по отзывам он очень кривой там.


upd. Забыл добавить , использоваться будет в основном ; серф сайтов , навигация(карты) из приложений интересуют только ватс апп, инста и перископ, ну и вк конечно, игры не играю, из обычного функционала это камера, и прослушивание песен , ну и как обычную звонилку



09 янв 2016, 18:28
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

я любитель wp, телефоном пользуюсь как в 2000-ых, звонки, смс, раз в месяц зайду в ватсап проверить кто что писал мне, все.

тебе советую брать андроид из твоих предпочтений, айфон покупать, кормить анб и америку нах надо?

 

на wp батарейка самое ок держится главный плюс по мне, потому что приложений и игр нет =D



09 янв 2016, 18:48
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1435
0
Сообщение Windows Ios Android?

Пользовался Виндой достаточно долгое время, до этого был ios, еще недолгое время пользовался андройдом, поэтому создал для себя топ чартов так сказать по ОС. На первом месте идет ios, огромное колличество приложении и отсутствие каких либо зависании или торможений самой системы, бывают какие то мелкие лаги, но они редкие и незначительные. Виндоус, так же быстрая система без каких либо лагов и зависании, но крайне мало приложений, хотя все необходимое есть впринципе. Про андройд ниче говорить не буду, у меня был далеко не флагман поэтому он видимо и лагал как хз что, приложений там тоже тонна

По твоим требованиям скажу так, серф сайтов на виндоусе это пиздец, лучше этого не делать, у меня 2 года была винда, на иос чуть удобнее сафари. Навигация в нокии ваще найс, тоже ей яро пользовался и вот что что, а с этим там все впорядке, стандартные приложения причем от нокии отлично все показывают. Короч если есть бабло бери иос, если не хочешь особо тратится бери винду

Инстаграма у меня нет поэтому я даже и не вкурсе 



09 янв 2016, 19:01
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

http://ru-mi.com/xiaomi-redmi-note-2-32gb-2gb-chyornyiy

бери, не пожалеешь. хотя кому что, я взял и доволен аппаратом, ни в чем не уступает топовым смартфонам. Особенно радует сменный аккумулятор.



09 янв 2016, 19:24
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Windows Ios Android?

не так давно,приобрел meizu mx5, 

собсна,я не ожидал что китай начал делать такие телефоны в такой цене.

брал версию для китайского рынка,но вся китайщина удаляется в течении 10ти минут путем перепрошивки и пары внутренних манипуляций.

для сравнения :

русифицированный

китайский, брал именно в этом магазе

 

собсна,долго плевался что андроид гавно, ибо сидел исключительно на иосе,но могу сказать что лично для меня мнение поменялось на 65/35 в сторону андроида.

 



09 янв 2016, 19:42
Профиль Skype

0
Сообщение Windows Ios Android?

у xiaomi redmi note 2 prime таже начинка что у meizu mx5, процессор, ядра, видеопроцессор одинаковы. Стоит ли переплачивать за лишний гиг оперативы и камеру?батарея у мейзу 3150, у сяоми 3020/3060 mAh, при чем у мейзу не съемный аккумулятор.
Дело ваше, автор. Вам же нужен смартфон для " upd. Забыл добавить , использоваться будет в основном ; серф сайтов , навигация(карты) из приложений интересуют только ватс апп, инста и перископ, ну и вк конечно, игры не играю, из обычного функционала это камера, и прослушивание песен , ну и как обычную звонилку"

китайские аппараты вполне достойно выглядят на фоне брендовых смартфонов/флагманах.

так к делу, у сяоми редми нот 2 проц, ядра и видеопроц аналогичны как и у недавно вышедшего сони хперия м5. В антуту хперия м5 набирает 42к+, а сяоми почти 48к.

В общем дело выбора за автором, но если ему нужен аппарат как серф инета, навигатор, в игры он не играет. зачем покупать тот же айфон и самсунг за 50-60 тысяч рублей, когда есть достойные китайские аппараты.



09 янв 2016, 19:50
Профиль ICQ Skype



<Привет из Пандарии>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1948
2х2: 1579
3х3: 2210
0
Сообщение Windows Ios Android?

если глаз будет и дальше падать в сторону s6 подожди чуток , скоро выход s7 



09 янв 2016, 19:55
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
1
Сообщение Windows Ios Android?

если деньги не вопрос бери яблоко 6s без вариантов. А вообще в среднем и бюджетном сегменте рулит Meizu и Xiaomi

 

 


09 янв 2016, 20:00
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

все у кого xiaomi всегда вайнят на meizu, почему?   



09 янв 2016, 20:01
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

5 копеек глазами программера мобилок:

На работе валяется айфон 6s plus(большой hd экран). Это конечно лопата и стоит под 50к, но взяв в руки - отдавать уже не хочется. Этакий крутанский минипланшет. Удобно читать и серфить.
Также есть пара Asus че-то там на Android, из топовых. Вроде тоже няшен, но не знаю, не лежит к Андроиду. Улыбают коллеги, которые начинают хвастаться очередным крутанским HTC и у них снова тормозит даже меню. 
Хотя камень в огород айфоши - сгорел на 2й день тестов, благо обменяли по гарантии.

Windows Phone не советовал бы, сыровато пока, ИМХО.

На тех характеристики не смотри - все врут, все глючат на различных прошивках, у обоих платформ глюков хватает(Win не берусь судить).

Резюмируя: Полапай в магазине все плафтормы, что-то сразу станет ясно, а что-то захочется тут же выкинуть. И бери только новый и с гарантией. А так одна хрень. На форуме тебе не дадут конкретики, только холивар разожжешь.

p.s. Сам юзаю Alcatel за 800 руб для позвонить и айфош 5c для яндекс карт и фоточек.



09 янв 2016, 20:02
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Windows Ios Android?

Если нужен хороший Android expirience, то Nexus 6p.

Майкрософт далеко не близок по начинке к Гэлакси, близок туда только Sony z5.

По мне так из андроида лучший эксп с этими двумя мобилками, остальные оболочки слишком уж оболочки.

Тачвиз вообще не алло, тормозить ну очень любит. А так по железу в мире андроида самсунг вне конкуренции, в этом году особенно.



09 янв 2016, 20:05
Профиль ICQ

1
Сообщение Windows Ios Android?

iPhone 6s = 5s. Ни одной реально нужной новой функции за 3 года эплы не добавили, увеличили дисплей и цену, 3д тач довольно функционален, но на андройде эти функции уже лет 5 как сделаны куда удобнее.

Galaxy S6 - красивый, стильный, молодежный, лагучий и ненадежный как и все андроиды. Расстался с ним после двух месяцев использования. козыряет шикарнейшей камерой, superAMOLED матрицой, крутяцким стеклянным дизайном.

Lumia 950 - кусок пластика в цену айфона. Главный плюс естественно виндоус - что называется просто и со вкусом. Инстаграмм там есть и работает замечательно. Но по быстродействию и надежности ios все равно впереди.

На железо айфонов и самсунгов смотреть не стоит, если на одном не лагает ничего, на другом лагает все, ибо андройд, и никакое железо не спасет. На винде конечно в зависимости от модели.

Исходя из цены этих гаджетов, из предложенных вариантов я бы выбрал новую зимнюю резину.

 



09 янв 2016, 20:39
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

iphone хорош только в связке если есть другая продукция эпл. хорош простотой связи, шарингом, фри смс\видео связью по инету.

 

но уже полно альтернатив, дропбоксы, гугл драйвы, ватсапы и т.п.

 

не вижу смысла покупать айфон если не юзать его синергию с другими яблочными девайсами. андроид после айфона меня очень удивил. врядли я куплю еще раз айфон когда либо, несмотря на то что юзаю макбук. маки отдельная тема. айфоны провал.



09 янв 2016, 21:08
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Windows Ios Android?

Istrodantir писал(а):

iPhone 6s = 5s. Ни одной реально нужной новой функции за 3 года эплы не добавили, увеличили дисплей и цену, 3д тач довольно функционален, но на андройде эти функции уже лет 5 как сделаны куда удобнее.

Galaxy S6 - красивый, стильный, молодежный, лагучий и ненадежный как и все андроиды. Расстался с ним после двух месяцев использования. козыряет шикарнейшей камерой, superAMOLED матрицой, крутяцким стеклянным дизайном.

Lumia 950 - кусок пластика в цену айфона. Главный плюс естественно виндоус - что называется просто и со вкусом. Инстаграмм там есть и работает замечательно. Но по быстродействию и надежности ios все равно впереди.

На железо айфонов и самсунгов смотреть не стоит, если на одном не лагает ничего, на другом лагает все, ибо андройд, и никакое железо не спасет. На винде конечно в зависимости от модели.

Исходя из цены этих гаджетов, из предложенных вариантов я бы выбрал новую зимнюю резину.

 

бредосины вкинул какой-то



09 янв 2016, 21:41
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

Все железо сейчас варится в Китае, процесс сбора для тех же Айфонов автоматизирован, поэтому не вижу разницы, где будут стоять заводы, в Китае просто дешево.

В плане качества из текущего исписка Айфон не переплюнет ничего, почему-то все забыли о том, что напихать в телефон вы можете хоть тонну железяк, но как они будут работать, кушать батарею, будет зависеть от оптимизации как самого телефона, так и приложений на нем. 

Хотя лично я не вижу смысла брать тебе вообще что-то дороже 15к ради того, чтобы посерфить сайты/полазить в вк/вотсаппе.

p.s.помни только одно, телефон после покупки ты не вернешь, разве что магазин решит пойти тебе на встречу.
p.s.2.в магазин придешь посмотри на цветовую гамму монитора, она единственное, что тебя будет волновать исходя из того, что ты перечислил.



09 янв 2016, 21:53
Профиль Skype



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Windows Ios Android?

всю жизнь юзаю сони эриксоны, теперь они просто сони, у брата и жены были айфоны нокии самсунги, иная китайщина. В итоге всё семейство пересадил на сони, все довольны. Для меня лучше телефона/смпртфона просто нет. Самый адекватный фирменный интерфейс имхо.

 



10 янв 2016, 00:36
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

Всегда пользовался флагманами А брендов. Но сейчас не взял бы ничего кроме китая, мейзу про 5 - идеальный телефон. Ща мой Ноут 4 мне либо надоест либо я его сломаю и возьму себе китаезу.

Те кто говорит, про лаги тачвиза - слышали о них по телевизору, уже третий флагман от самсунга всегда все ок у них. Но вот цены сейчас не адекватны на свежие девайсы (да, да доллар и все такое, но ЗП то не ввросли в след за ним)



10 янв 2016, 01:03
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

Виндоу - сырой, пользовался год.

Андроид - самое оно для тех кто любит потыкаться в настройках и другой подобной лабуде, но явные проблемы с оптимизацией.

Айос- самое оно для тех кто не любит тыкаться в настройках и другой подобной лабуде, но явная переплата за бред. 

Себе бы брал айос, люблю просто взять телефон - установить 2-3 программы и забыть про него, а не лазить по настройках и другой лабуде. Скидывать музыку просто - в айтюнс загрузил - телефон поймал домашний вайфай - все скачалось, тем более если музыку с айтюнса слушаешь. Есть оптимизация с многими магнитолами, в машине меню музыки с айфона дублируется на магнитоле, с андроидом синхронизации нет. Крайне удобная штука. Все что слушаешь дома в айтюнсе - всегда в машине и телефоне. 

Мамам/бабушкам только айос, бабушка купила себе андроид, не флагман конечно, но неплохой - за пол года я просто замучился что то на нем настраивать. Вечно какие то проблемы, то одно - то другое. В итоге купил ей айфон - все ок, поставил вайбер, показал как вбивать контакты и забыю.

 

Но если выбор падет на ось, то подумай - зачем тебе 5s и более топовые? Просто переплата за груду ненужных вещей. 6плюс лопата, только говно грести, шестерка даже не удобный в использовании. На мой взгляд в плане цена-функционал наиболее приемлем выбор 5-5с. Сам пользуюсь четверкой, но на последней оси есть промедления, работает не так быстро.



10 янв 2016, 01:23
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

Sundry писал(а):

 Есть оптимизация с многими магнитолами, в машине меню музыки с айфона дублируется на магнитоле, с андроидом синхронизации нет. 

НЕ правда. Но это такой себе аргумент в принципе. У любой современной магнитолы с БТ есть синхронизация по воздуху или кабелю с яблоком и андроидом. Другое дело, что некоторые производители заводские мафоны в тачке затачивают под ось и ставят разьемы под яблоко



10 янв 2016, 02:59
Профиль

0
Сообщение Windows Ios Android?

Про то что так развилось китайское телефоностроение узнал совсем недавно) как я понял они пихают примерно те же технические компоненты, только без всяких "соусов и приправ" ну и не так вылизанно все , хотя в целом довольно неплохо получается
О Sony много отзывов что их качество "скатилось" и на последних моделях xperia M5 например проблемы с автофокусом камеры плюсом греется не плохо так.

Плюс за совет в живую изучить все получше, в живую пока удалось посмотреть только айфон 6 (без S) и Galaxy S6 , люмии не оказалось на тот момент в магазине как и айфона 6S

Виндовс фон это для корпоративных людей судя по всем выводам(простейшая синергия Office и винды на Пк)  или использовать телефон на винде как звонилку/камеру/плеер , по сравнению с пользователями самсунгов айфонов чувствуешь себя обделенным)

Про магнитолы заинтересовало, посмотрел большинство и правда заточены под айфон , но  синхронизация анроида так понял то же возможна , но вот как быть со штатными, тем более если это американские тачки , на всех новых там ставят uconnect под айфон там куда больше заточено будет, хотя посмотрел видео на эту тему, синхронизация uconnect и андроида возможна то же.

Остается пожалуй только сравнить в мазагине  аппараты)



10 янв 2016, 05:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru