World of Tanks.  
Автор Сообщение



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение World of Tanks.

Ну, я читал Тигров было около 1200.  Я изначально не про количество вообще говорил. Сами танки были лучше, если сравнить с другими того времени.



27 июн 2012, 12:51
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Качество там было еще хуже.

Зомг модная по тем временам трансмиссия ломалась чаще всего. Без снятия башни, к слову, не чинилась.

Двигатель еле еле осиливал даже вес простого Тигра, что уж тут про Королевского говорить.

Полный запас топлива (570 литров) он "съедал" за 2.5 часа боевой работы на скоростях в 10км/ч.

И это только часть примеров.



27 июн 2012, 12:54
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

это попытка разжечь срач, которого и на форуме ВоТ много

 

однако, К.О. как бы намекает, что не такие плохие были немецкие танки (общим количеством около 8000), если против них наделали over 40000 (а немцы еще и в европах и африках напрягались)



27 июн 2012, 12:57
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Цитата:
что не такие плохие были немецкие танки

О мудрый немцефил,ты лезешь в вакуумность крутости, забыв про перечисленные мной выше факторы.



27 июн 2012, 12:59
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение World of Tanks.

к 60летию вов интервью давали дедки с обоих сторон(про Прохоровку). Наш рассказывал как их 1 фердинант весь день терроризировал, смогли его убить из засады в упор токо. Немецкий говорил как он т-34, который на тот момент уже были не айс по бронелобости ваншотил пока не кончился боезапас.

Не могу понять чего некоторые обсырают фрицевскую армию, если они, практически, в одиночку захватили пол-Европы, армия-то у них была относительно всех остальных вместе взятых меньше насколько:unknw

Был бы "немцефилом" играл бы в ВоТ немцами, а так я на наших клячах катаюсь :D



27 июн 2012, 13:02
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

я не любитель клеить танчики и не собираюсь спорить о расходе бензина, проблемах с ремонтом и прочих вещах

мне достаточно знать, что 8000 сильно меньше 40000

 

Троль и мне с децтва нравился фильм "300 спартанцев"



27 июн 2012, 13:04
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Фердинанда в лоб даже 122мм чудо снаряд ИС2 не пробивал.  ;)

Цитата:
мне достаточно знать, что 8000 сильно меньше 40000

Cry

Цитата:
Был бы "немцефилом" играл бы в ВоТ немцами, а так я на наших клячах катаюсь :D

Не вижу смысла замыкаться на чем-то одном.

Играл и на ИС и на Тигре. Абсолютно разные машины.



27 июн 2012, 13:05
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение World of Tanks.

Raubritter писал(а):

я не любитель клеить танчики и не собираюсь спорить о расходе бензина, проблемах с ремонтом и прочих вещах

мне достаточно знать, что 8000 сильно меньше 40000

 

Троль и мне с децтва нравился фильм "300 спартанцев"

А 40к извините чего? НАпример, если вики не врет, одних т-34 было выпущено 80к.

 

Вот взялся читать книгу "Последний солдат 3го Рейха" типа от лица фрица воспоминания. Там уже вначале такой бугурт на наши зимы и это они токо до Харькова дошли :D



27 июн 2012, 13:06
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

могу путать, я не фанат точных цифр в таких вопросах

помню только, что советы наклепали танков гораздо больше



27 июн 2012, 13:09
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

  Врываюсь в тему.

 - По поводу перегруженности и крупнокалиберных орудий.

Цитата:

Когда в Зеннелагере производилось опробование самоходных орудий, мы потерпели первую неудачу. Несмотря на свои восемьдесят две тонны, наш «ягдтигр» не желал вести себя так, как мы этого хотели. Только его броня была удовлетворительной; его маневренность оставляла желать намного лучшего. К тому же это было самоходное орудие. Не было вращающейся башни, а был просто закрытый бронированный кожух. Любой значительный поворот орудия приходилось осуществлять поворотом всей машины. По этой причине передачи и дифференциалы быстро выходили из строя. И такое чудище пришлось сконструировать не когда-нибудь, а в финальной фазе войны! Лучшая конструкция стопора по-походному для 8-метровой пушки нашего «ягдтигра» также была абсолютно необходима. Стопор приходилось отключать снаружи во время боевого контакта с противником!

 

Цитата:

Фиксировать ствол на марше по дороге было, конечно, необходимо. В противном случае держатели лафета изнашивались бы слишком быстро, и точный прицел был бы невозможен. Ко всем этим проблемам примешивался и тот факт, что танкист не мог чувствовать себя комфортно в самоходной установке. Нам хотелось иметь возможность поворачивать орудие на 360 градусов. Когда же этого не было, у нас не было чувства безопасности или превосходства, а скорее что кто-то нам дышит в спину.

 

Цитата:

Мы все время мазали, так что нам это скоро до чертиков надоело. Наконец, техник артиллерийско-технической службы проверил, в чем дело, и тогда все пошло лучше. Мы обнаружили, что орудие из-за своей неимоверной длины настолько разбалтывалось в результате даже короткой езды вне дороги, что его регулировка уже не согласовывалась с оптикой. Это обещало много курьезных моментов — техника отказывала даже еще до встречи с противником!

  Цитаты приведены из книги "Тигры в грязи" всеми нам хорошо знакомого по WoT Отто Кариуса.

Лично мое мнение по данному вопросу. Немцы немного утеряли нить развития своей техники, после таких великолепных с точки зрения ТТХ "Тигра" и "Фердинанда/Элефанта", они пошли по увеличению бронирования и вооружения. Хотя до 1944 года, эти машины могли уничтожить любой танк антигитлеровской коалиции с расстояния до 2.5км, а в случае с позже появившимся ИС2, равнялось 1км. Хотя самый дальний эффективный выстрел был сделан на расстояние 3.5 км, но это уже искнючение.

Сам же Кариус в своей книге пишет, что оптимальная дальность ведения боя на "Тигре" составляла 1.5 км. На этой дистанции, немецкие танкисты могли всецело реализовать свое приемущество в пушке, броне и оптике. Хотя в 1944 году складывалось впечатление, что приемущество вермахта в совершентстве техники утрачивается, Ардены показали. Что хотя бы Американцев, бить более чем можно, если это происходит без поддержки с воздуха, как с одной так с другой стороны. Делать такие огромные и мощные машины имело бы смысл, если бы было прикрытие истребителямя воздушного пространства, ввиду того, что на последних месяцах войны подавляющее приемущество в воздухе СССР и США было просто подавляющим, особенно в плане штурмовой авиации.

 

  Кариус о бравых американцах

Цитата:

Мы сосредоточились для своей «небольшой» операции с нашими самоходными орудиями. Даже несмотря на то что я едва ли мог рассчитывать на успех, я намеревался, во всяком случае, показать янки, что война еще не кончена. Об этом свидетельствовали только развалины, которыми они, наверное, все еще гордились! Мы привыкли к противнику такому, как русские; мы были поражены контрастом. За всю войну я никогда не видел, чтобы солдаты разбегались так, что только пятки сверкали, хотя даже, по существу, ничего особенного не происходило. В конце концов, чего мы могли добиться сами по себе? Мы продвинулись на несколько сотен метров к югу и достигли своей цели. Я, наконец, увидел один вражеский танк, который беспорядочно метался за домом, пока не исчез. Я хотел в первый раз испытать нашу 128-мм пушку. Я улучил момент и выстрелил в дом снарядом со взрывателями замедленного действия. Результат продемонстрировал нам чудовищную пробивную силу нашего орудия. После второго выстрела американский танк загорелся. Но какая польза была от самого лучшего оружия на этом этапе войны! Янки теперь, конечно, оживились, потому что кто-то и в самом деле в них стрелял! Мы вскоре оказались в центре интенсивного артиллерийского обстрела, и появились бомбардировщики, чтобы «наказать» нас. К счастью, обошлось без жертв. С наступлением темноты мы отошли назад на наши прежние позиции, потому что никто из пехотинцев не собирался занимать новый рубеж. Одна из моих самоходок оказалась выведенной из строя, после того как попала в воронку от бомбы.

 

 

 



27 июн 2012, 13:10
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Raubritter писал(а):

 

однако, К.О. как бы намекает, что
не такие плохие были немецкие танки (общим количеством около 8000), если
против них наделали over 40000 (а немцы еще и в европах и африках
напрягались)

 

Потому что у немцев была лучшая в мире на тот момент ремонтная база (даже в конце войны). Так у немцев была отработана до мелочех техника эвакуации техники с поля боя, при чем даже во время боя.

Такой пример.

Когда битва при Прохоровке закончилась и приехало высшее Советское командование осмотреть поле битвы и оценить результаты, то дело чуть не закончилось расстрелами командующих фронтов, т.к. почти не было обнаружено подбитых
немецких танков. Все фото для газет - это специально привезенные подбитые трофейные машины. Потом было выяснено в чем дело и на этом успокоились. Советсая ремонтная база была ниже плинтуса (как бы хорошо большевики не стартовали в начале 30х годов к финишу они увы не успели), поэтому и клепали Т-34 тысячами. Плюс не забываем об уничтоженных более 10тыс танков в первые недели войны. Так сказать наследие дегенерата Тухачевского.

 Т.е. если пересчитать сколько раз немцы восстанавливали один и тотже танк, то выходит примерно одно и то же.

А по теме, игра ведь про игрушечные танки, которые похожи на своих собратьев только моделькой да раскраской.



27 июн 2012, 13:11
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Да, генерал Мороз был определенно был лучшим полководцем.  :D

Цитата:
советы наклепали танков гораздо больше

Общий смысл в том, что СССР клепали максимально простые и незамороченные машины, забивая на крутость и поиск совершеннейших технологий.

А немцы пытались наделать шушпанцеров, которые себя совершенно не оправдали.  Pardon



27 июн 2012, 13:13
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

just4fun писал(а):

Да, генерал Мороз был определенно был лучшим полководцем.  :D

Цитата:
советы наклепали танков гораздо больше

Общий смысл в том, что СССР клепали максимально простые и незамороченные машины, забивая на крутость и поиск совершеннейших технологий.

А немцы пытались наделать шушпанцеров, которые себя совершенно не оправдали.  Pardon

 

 Ты только не забывай, что в танках сидят люди. Я бы чувствовал себя намного лучше, в хорошей машине. Нежели в одной из десятков тысяч наклепаных кое-как. Заваливать трупами окопы врагов это не есть победа.

 



27 июн 2012, 13:17
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение World of Tanks.

Кстати не так давно смотрел по дискавери типа что то "топ мировых танков", Т-34 победило - много, дешево и сердито)



27 июн 2012, 13:17
Профиль Skype

0
Сообщение World of Tanks.

Tremere писал(а):

Ну, я читал Тигров было около 1200.  Я изначально не про количество вообще говорил. Сами танки были лучше, если сравнить с другими того времени.

 

сравнивая т34 с тигром ты допускаешь фатальную ошибку - годы выпуска разные. 34ка, как и кв, на голову превосходила своих основных противников на момент выпуска, а пантеры и тигры - это уже другая песня. гонка вооружений была ступенями, было время 34ки, было время тигра, но они оба закончились. насколько я помню, после встречи тигров с исами был отдан приказ не вступать в дуэли с ним.

 



27 июн 2012, 13:19
Профиль Skype



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение World of Tanks.

Ну немцев в итоге и без танков бы победили(грубо говоря) :unknw

Читал какое говно было у Америки  в те года, а какой ок у нас и грустно (((.  Шерман - бензин, высота как 2 танка. Горит от любого попадания



27 июн 2012, 13:20
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Цитата:
Ты только не забывай, что в танках сидят люди. Я бы чувствовал себя намного лучше, в хорошей машине. Нежели в одной из десятков тысяч наклепаных кое-как. Заваливать трупами окопы врагов это не есть победа.

Абсолютно согласен в этом моменте. 



27 июн 2012, 13:22
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

f0rward писал(а):

Ты только не забывай, что в танках сидят люди. Я бы чувствовал себя намного лучше, в хорошей машине. Нежели в одной из десятков тысяч наклепаных кое-как. Заваливать трупами окопы врагов это не есть победа.

 

в россии всегда так и делали

в этом контексте падение демографии дает надежду, что пацаны из ген.штаба пересмотрят свои воззрения.



27 июн 2012, 13:24
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Врятли.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/06/26/samara/



27 июн 2012, 13:26
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

уж лучше 34ка, чем м3 ли. его не просто так называли братской могилой на шестерых :>

 

забавный факт: тот же тигр управлялся рулём, а у советов были рычаги как у трактора.



27 июн 2012, 13:26
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru