World of Tanks.  
Автор Сообщение

0
Сообщение World of Tanks.

Водители Тигра вообще ссали кипятком счастья от коробки передач и управления.



27 июн 2012, 13:28
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Brenner писал(а):

Tremere писал(а):

Ну, я читал Тигров было около 1200.  Я изначально не про количество вообще говорил. Сами танки были лучше, если сравнить с другими того времени.

 

сравнивая т34 с тигром ты допускаешь фатальную ошибку - годы выпуска разные. 34ка, как и кв, на голову превосходила своих основных противников на момент выпуска, а пантеры и тигры - это уже другая песня. гонка вооружений была ступенями, было время 34ки, было время тигра, но они оба закончились. насколько я помню, после встречи тигров с исами был отдан приказ не вступать в дуэли с ним.

 

 Не стоит забывать только об одной маааленкой заминке. ИС и Тигр могли воевать друг сдругам на расстоянии менее 1 км, вот только скорострельность ИСа, составляла 1.5 - 2 выстрела в минуту! Ввиду раздельного заряжания, а благодаря практически полностью убитой оптике воевать на таких расстояниях представлялось очень не просто, и не забудь упомянуть про почти полное отсутствие вентиляции. Вместо 6-8 выстрелов в минуту у Тигра и отличной Цейсовской оптике.

 



27 июн 2012, 13:28
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

В идеале, 122мм снаряд ИС2 пробивал Тигра на дистанциях до 2км.

Если попадал, конечно.  :mocking

Ты не немцефил случаем? 



27 июн 2012, 13:30
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

f0rward писал(а):

Brenner писал(а):

сравнивая т34 с тигром ты допускаешь фатальную ошибку - годы выпуска разные. 34ка, как и кв, на голову превосходила своих основных противников на момент выпуска, а пантеры и тигры - это уже другая песня. гонка вооружений была ступенями, было время 34ки, было время тигра, но они оба закончились. насколько я помню, после встречи тигров с исами был отдан приказ не вступать в дуэли с ним.

 

 Не стоит забывать только об одной маааленкой заминке. ИС и Тигр могли воевать друг сдругам на расстоянии менее 1 км, вот только скорострельность ИСа, составляла 1.5 - 2 выстрела в минуту! Ввиду раздельного заряжания, а благодаря практически полностью убитой оптике воевать на таких расстояниях представлялось очень не просто, и не забудь упомянуть про почти полное отсутствие вентиляции. Вместо 6-8 выстрелов в минуту у Тигра и отличной Цейсовской оптике.

 

 

на офф форуме был хороший тред на этот счёт. не буду искать все пруфы, но у тигра так же были очень большие проблемы в дуэли, пусть и не такие забавные. что в жизни, что в игре мне больше нравится тигр, но говорить, что тигр был сильно лучше иса - ошибка. где-то была памятка для экипажей тигров, но что-то нагуглить не могу :<

 



27 июн 2012, 13:37
Профиль Skype

0
Сообщение World of Tanks.

 Я случаем книги читаю, историю нельзя рассматривать однобоко. Если поискать, можно найти годные мемуары и книги участников ВоВ, как с одной так и с другой стороны. И да мы конечно могли бы здесь, как на официальном форуме с красными глазами друг другу что-то доказывать, тыкать в друг друга какими-то непонятными выдуманными прозвищами типо "совкофилов". Поспорить с тем, что немецкая техника была чуть ли не на голову лучше противников и подготовка экипежей была на отличном уровне может поспорить только ну совсем упоротый человек. Да, войну то мы выйграли, но положив на полях без малого 9 млн человек, воюя на 1 фронт, а-ля бравые комдивы Гражданской, атакуя все в лоб. Напротив Германия которая воевала в Европпе, Африке, России и потеряла 5 млн.

Brenner писал(а):

f0rward писал(а):

Brenner писал(а):

сравнивая т34 с тигром ты допускаешь фатальную ошибку - годы выпуска разные. 34ка, как и кв, на голову превосходила своих основных противников на момент выпуска, а пантеры и тигры - это уже другая песня. гонка вооружений была ступенями, было время 34ки, было время тигра, но они оба закончились. насколько я помню, после встречи тигров с исами был отдан приказ не вступать в дуэли с ним.

 

 Не стоит забывать только об одной маааленкой заминке. ИС и Тигр могли воевать друг сдругам на расстоянии менее 1 км, вот только скорострельность ИСа, составляла 1.5 - 2 выстрела в минуту! Ввиду раздельного заряжания, а благодаря практически полностью убитой оптике воевать на таких расстояниях представлялось очень не просто, и не забудь упомянуть про почти полное отсутствие вентиляции. Вместо 6-8 выстрелов в минуту у Тигра и отличной Цейсовской оптике.

 

 

на офф форуме был хороший тред на этот счёт. не буду искать все пруфы, но у тигра так же были очень большие проблемы в дуэли, пусть и не такие забавные. что в жизни, что в игре мне больше нравится тигр, но говорить, что тигр был сильно лучше иса - ошибка. где-то была памятка для экипажей тигров, но что-то нагуглить не могу :<

 

  Я знаю, такая памятка существовала. Но тут скорее дело в другом, так как число такой я не побоюсь слова Элитной техники как Тигры было сильно ограничено, это правило было введено исключительно для того, чтобы предотвратить безвозвратные и не оправданные потери в технике. Не секрет, что большинство подбитых тигров, снова возвращались в строй, будучи эвакуироваными с поля боя.

 



27 июн 2012, 13:41
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение World of Tanks.

Линк

 

Вот тред про ис вс тигр... Токо там ис-2. Только что нашел, но это такой же бред. Сферические кони в вакууме.



27 июн 2012, 13:46
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Цитата:
а-ля бравые комдивы Гражданской, атакую все в лоб.

Оставь свой доггистайл.

И прочитай про Лавриненко.

И книжки не ты один читаешь, уникум ты наш.

Про подготовку экипажей речь не велась вообще.

Цитата:
Поспорить с тем, что немецкая техника была чуть ли не на голову лучше противников

Какая разница, насколько она была лучше, если ошибки в общей концепции сверхтяжелых танков (это ты сам отписал страницей ранее), конструкторские ошибки (типа разбалтывающейся пушки при движении) и сложность в эксплуатации и ремонте нивелировали все плюсы брони, орудий, прочего? Или это по-твоему мелочи?

Только без буггурта.  ;)

И да, с 

Цитата:
Да, войну то мы выйграли, но положив на полях без малого 9 млн человек, воюя на 1 фронт

Тоже никто не спорит.  Nea



27 июн 2012, 13:48
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Збс экшон.



27 июн 2012, 13:50
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

just4fun писал(а):

Цитата:
а-ля бравые комдивы Гражданской, атакую все в лоб.

Оставь свой доггистайл.

И прочитай про Лавриненко.

И книжки не ты один читаешь, уникум ты наш.

Про подготовку экипажей речь не велась вообще.

Цитата:
Поспорить с тем, что немецкая техника была чуть ли не на голову лучше противников

Какая разница, насколько она была лучше, если ошибки в общей концепции сверхтяжелых танков (это ты сам отписал страницей ранее), конструкторские ошибки (типа разбалтывающейся пушки при движении) и сложность в эксплуатации и ремонте нивелировали все плюсы брони, орудий, прочего? Или это по-твоему мелочи?

Только без буггурта.  ;)

 

 Я же дальше написал, что потребности в таких монстрах как Ягд. Тигр вообще небыло. Насчет командиров, естейственно не все были бездарностью, были и хорошие стретеги. 

 Никакого ботфорта, толлько факты - только хардкор!

 



27 июн 2012, 13:52
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Кстати, есть мнение, что если бы Гитлер решил делать не шушпанцеры, а например, Пантеры с какой-нибудь доработанной KWK L/70 7,5 cm (которая, например в книге которую я читал, была не сильно и слабее 8.8) - СССР бы пришлось гооораздо тяжелее.

 



27 июн 2012, 13:55
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Цитата:
Поспорить с тем, что немецкая техника была чуть ли не на голову лучше противников

До появления тигров на полях сражений не было танка, равному 34-ке :)

Можно почитать биографию Курта Книспеля например, там есть его буггурты по поводу 34-к и его объективная оценка преимуществ и недостатков немецкой и советской техники того времени.



27 июн 2012, 13:58
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

#233

Озвучу официально тот факт, что в 0.7.5 накопленный опыт с элитного Фердинанда будет переведён на JagdTiger.

Это уже решено окончательно.

 

 

те, кто копил на сотку через фёдора, получат сотку всё равно. 



27 июн 2012, 14:05
Профиль Skype

0
Сообщение World of Tanks.

just4fun писал(а):

И да, с 

Цитата:
Да, войну то мы выйграли, но положив на полях без малого 9 млн человек, воюя на 1 фронт

Тоже никто не спорит.  Nea

 

Поинтересуйтесь, какими потерями у нацистской Германии считались боевые потери и про соотношение сил. Очень много интересного выяснится про 5 млн потерянных немецких солдат на все фронта :) Там больше 5 млн.  набежит только немецких солдат и  только на восточный фронт.



27 июн 2012, 14:07
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

Смысл был не в потерях немцев, а в потерях СССР...



27 июн 2012, 14:09
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

msn666 писал(а):

just4fun писал(а):

И да, с 

Цитата:
Да, войну то мы выйграли, но положив на полях без малого 9 млн человек, воюя на 1 фронт

Тоже никто не спорит.  Nea

 

Поинтересуйтесь, какими потерями у нацистской Германии считались боевые потери и про соотношение сил. Очень много интересного выяснится про 5 млн потерянных немецких солдат на все фронта :) Там больше 5 млн.  набежит только немецких солдат и  только на восточный фронт.

 Уважаемый, потери в военнослужащих на все фронта составляют 5.2 млн человек. Это подтвержденный и задокументированный факт.

 



27 июн 2012, 14:14
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

f0rward писал(а):

msn666 писал(а):

just4fun писал(а):

И да, с 

Цитата:
Да, войну то мы выйграли, но положив на полях без малого 9 млн человек, воюя на 1 фронт

Тоже никто не спорит.  Nea

 

Поинтересуйтесь, какими потерями у нацистской Германии считались боевые потери и про соотношение сил. Очень много интересного выяснится про 5 млн потерянных немецких солдат на все фронта :) Там больше 5 млн.  набежит только немецких солдат и  только на восточный фронт.

 Уважаемый, потери в военнослужащих на все фронта составляют 5.2 млн человек. Это подтвержденный и задокументированный факт.

 

 

1. Я еще раз напоминаю, поинтересуйтесь какими потерями считались боевые.

2. Еще одна подсказка. СССР уничтожил 75% вооруженных сил Вермахта (без учета вооруженных сил союзников нацистов). О каких 5,2 млн может идти речь?



27 июн 2012, 14:21
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

 Речь идет не о потерях на поле боя, статистика указывает исключительно на потери военнослужащих. Будь то гибель от пули на передовой или в тылу от несчестного случая. Могешь в логику?



27 июн 2012, 14:24
Профиль

0
Сообщение World of Tanks.

f0rward писал(а):

 Речь идет не о потерях на поле боя, статистика указывает исключительно на потери военнослужащих. Будь то гибель от пули на передовой или в тылу от несчестного случая. Могешь в логику?

 

1. Какие потери считались боевыми в Германии?

2. СССР уничтожил 75% вооруженных сил Германии не считая ее союзников.

 

О каких 5,2 млн идет речь?



27 июн 2012, 14:28
Профиль

1
Сообщение World of Tanks.

Давайте не будем уходить далеко от игрушке, все-таки.  :drink



27 июн 2012, 14:37
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение World of Tanks.

just4fun писал(а):

Давайте не будем уходить далеко от игрушке, все-таки.  :drink

Окай. Стоит ли ставить на Су-5 мортиру 152мм? Она дальше ни на что не ставится, судя поописанию. И цена в 4к. Илисразу копить 42к на след су?



27 июн 2012, 14:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru