Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

WoW Что это? он Изжил себя 

Вов Изжил себя?
Да, ты прав 57%  57%  [ 100 ]
Нет это не так 43%  43%  [ 74 ]
Всего голосов : 174

WoW Что это? он Изжил себя  
Автор Сообщение

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Ксел писал(а):

как по мне раньше игра была более общительной, были какие-то сборы походы и тд, сейчас все это скатилось к тому что зашел тыкнул глазик, сходил куда надо вышел и забыл, вроде да круто но мне лично не закатывает, общение в игре на нуле.

Хотя может оно и лучше, зашел убил вышел без напряга(кому как опять же).. Игру пытаются поднимать на уровень, делать все чтобы любой начинающий игрок мог спокойно начать играть не ломая голову а как и что.

Насчет ПВЕ скажу что оно еще живое и можно смело найти статик и играть без особых проблем если позволяет время, а насчет ПВП соглашусь, судя даже по очередям долго все очень..

 

Ну, а причем тут игра? Если ты не хочешь или не можешь найти общение в игре - это не значит, что его нет. Ближайший пример - это Lucid Nightmare, где толпа народу совместными усилиями разгадывали загадки как в дискорде, так и в игре. Про РП сервера вообще молчу:



08 сен 2017, 10:56
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

В прошлом игра вынуждала общаться, не будучи РП плеером - при самых обычных активностях типа квестинга (половина квестов в ванильном Арати была невыполнима соло - сейчас 99% квестовой сюжетки приходится в соло), сбора 5 ппл, трейда ряда крафтов, не говоря уже о рейдах. Сейчас _требовария_ к общению возникают только на арене / хайэнд контенте. Думаю, это имелось в виду.



08 сен 2017, 12:25
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Про социализацию кстати как это ни смешно но на оффе она была даже ниже чем на локальных пиратках. И в пределах нашего сервера большинство узнавали друг друга в лицо на сходках, либо на всяких фотках со сходок. Поэтому можно было увидеть челиков с которыми весь вечер жоско фигачились в кроссе. По этой причине кстати раньше и всякой фигни типо мамоебства не было в принципе. Школьника оперативно вычисляли через его же друзей со сходочки и с легкостью могли найти и объяснить ему в чем именно он ошибался и какие у него есть вариант, чтобы исправить свои ошибки

А щас даже на классик пиратках я читаю только глобал каналы когда ищу пати в инст, а че они в самом пати чате пишут уже плевать.

 



08 сен 2017, 12:38
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Это да, на локальных пиратках была своя атмосфера, ух ностальгия!



08 сен 2017, 12:52
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Alaron писал(а):

В прошлом игра вынуждала общаться, не будучи РП плеером - при самых обычных активностях типа квестинга (половина квестов в ванильном Арати была невыполнима соло - сейчас 99% квестовой сюжетки приходится в соло), сбора 5 ппл, трейда ряда крафтов, не говоря уже о рейдах. Сейчас _требовария_ к общению возникают только на арене / хайэнд контенте. Думаю, это имелось в виду.

дадада

Моё самое сильное впечатление от недолгой игры на пиратке - это жирный слой костей детей Катаклизма в более-менее значимых скоплениях квестовых мобов. 



08 сен 2017, 14:23
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Ксел писал(а):

как по мне раньше игра была более общительной, были какие-то сборы походы и тд, сейчас все это скатилось к тому что зашел тыкнул глазик, сходил куда надо вышел и забыл, вроде да круто но мне лично не закатывает, общение в игре на нуле.

Хотя может оно и лучше, зашел убил вышел без напряга(кому как опять же).. Игру пытаются поднимать на уровень, делать все чтобы любой начинающий игрок мог спокойно начать играть не ломая голову а как и что.

Насчет ПВЕ скажу что оно еще живое и можно смело найти статик и играть без особых проблем если позволяет время, а насчет ПВП соглашусь, судя даже по очередям долго все очень..

 

 

кто сказал что в игре надо выбирать между соц аспектом и лёгким получением чего-либо? Это делается легко. Основная часть простая как сейчас в соло. А доп контент делать по старинке - где надо объединяться с людьми. Загадки, сценарии хроми/магни они же выпускают как доп контент и круто же.



11 сен 2017, 09:58
Профиль

-1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

На самом деле вернуться можно чисто попвешить поквестить покачать 100 твинков и.д. Но близы как по мне сделали ОГРОМНЕЙШУЮ ошибку тем что ввели эту херню что за голду можно у них все покупать. Изза этой ебени цены на жетоны взлетели до небес и продолжают расти. В то время как раньше я тратил 2 часа в неделю на пробегание ката рейдов и мне этого с лихвой хватало чтобы оплатить месяц. Сейчас же ты либо должен быть китайским задротом и жить в игре, либо покупать подписку за ирл бабло. Стоит ли она того? Наверное каждый сам решает, но думаю для многих это серьезный аргумент, чтобы не оплачивать такую игру, учитывая что месячная ставка тоже выросла. Кароч близам из этой ситуации лучший выход это перевод игры на ф2п формат с возможностью доната на какие нить моентки на доп ролл в инстах или что то в таком ключе, может платные модели трансмога (но чтобы это не оч сильно влияло на игровой баланс), тогда возможно будет какой то прирост игроков. 



12 сен 2017, 16:20
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Всегда в голос с этих историй про оплату подписки токеном, ради чего приходится чистить рейды предыдущих аддонов  Страшно представить, что ты думаешь о людях, которые вместо фарма покупают токен и выставляют его на аукционе, чтобы продать очередному Суслику.



12 сен 2017, 16:49
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Не понял, всмысле покупают за ирл деньги токены чтобы продать их чтобы получить голду? Какой то некст левел хитрый план. Или речь о спекулянтах на разнице? Но они врят ли сильно в плюсе, да и риск всегда есть, что цены на эти жетоны обвалятся и они окажутся в помойке с кучей неликвида.

Да и речь то не об этом была, а о том что теперь нельзя нафармить на жетон играя пару часов в день.



12 сен 2017, 19:20
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

да да именно поэтому умер вов. изза жетонов, сусел. зришь в корень. лол



12 сен 2017, 19:39
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Suslik писал(а):

Не понял, всмысле покупают за ирл деньги токены чтобы продать их чтобы получить голду? Какой то некст левел хитрый план.

Не фармить же голду на химию на старте аддона   



12 сен 2017, 19:42
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Лабту писал(а):

да да именно поэтому умер вов. изза жетонов, сусел. зришь в корень. лол

а где я говорил что это основная причина "смерти вов"? я написал что они сделали ошибку, но я нигде не говорил что изза этого пропала популярность, это разные вещи. большинство тех кто ушел ушли еще задолго до ввода самих жетонов и даже после выхода легиона онлайн стал падать по другим причинам. а то что многие изза нововведения этого забили изза которого цена на жетоны в разы выросли, но это же факт, даже у меня некоторые знакомые позабивали. если ты имеешь миллион, а жетон стоит 300к (а не 30к как раньше), то какой смысл покупать его за золото?

кароч в очередной раз наблюдаю как челики видят в постах совершенно не то что ты хотел в них вложить, а то что сами хотят увидеть.

Alaron писал(а):

Suslik писал(а):

Не понял, всмысле покупают за ирл деньги токены чтобы продать их чтобы получить голду? Какой то некст левел хитрый план.

Не фармить же голду на химию на старте аддона   

а не проще у непосредственно у барыг купить голду? там шанс на бан околонулевой же, не?



12 сен 2017, 20:17
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

сусел, есть мнение, что нынче 10 баксов в месяц это не то что бы мало, это как бы вообще нихуя, а ты сидишь посты строчишь мол вооооооот, жетоны дорожают



12 сен 2017, 20:31
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Тут дело не только в самих деньгах, но также еще и в принципе, я с появления в моем городе магазина где выдавали диски напрокат (игры для запуска не требовали самого диска, установка онли) не покупал игрушек, исключение какие то супергодные лицухи. А когда завезли торенты с репаками, то вов вообще была последней игрой за которую как по мне не жалко было платить. А сейчас и за вов платить не хочется если честно. Даже если жетоны будут стоить 100 рублей, все равно будет жалко ирл деньги.

Ну а так 600 р за месяц это много для такой старой игры, где устарело вообще все начиная от графики и заканчивая геймплеем, таргетной системой и при этом когда 80% конкурентов ф2п. А сейчас вообще можно ~за эту сумму синглы фул лицухи покупать с переводом и озвучкой в русской локализации.

А так вообще был прикол, у тимейта был знакомый с мск, который брал у него по ночам учетку чтобы просто играть по фану (не знаю почему, себе он не хотел покупать новую учетку). Но взамен он ему оплачивал подписку. А потом я хз то ли ему надоело, то ли уехал куда то, но перестал играть. А оплата продолжала приходить. В итоге как потом выяснилось, он себе поставил опцию автоматически снимать бабло с банковской карты и когда перестал играть даже не замечал что деньги снимают!        Ну москвичи мажоры конечно, хули тут сказать. Но в конце концов даже он отметил автопроплату.



12 сен 2017, 20:42
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Тортовость вова зависит от того что вы хотите получить, вот и всё.

Если раньше одевать чара вам было интересней, то дело в вас а не в вове скорей всего, т.к сейчас это намного разнообразней. Из пве гриндилок на данный момент я не знаю лучше, возможно дестини покажет что, т.к по стримам выглядит весьма интересно, но вероятней всего за 1-2 месяца надоест.

А вот для любителей пвп в том или ином виде в вове сидеть реально смысла нет, есть куча более интересных игр, как и для рейтодрочеров так и для любителей ганков.

 

Как я писал уже раньше, во времена того же бк/лк не было столько игр вцелом и вов удовлетворял потребности в многих направлениях. Сейчас же появилась куча альтернатив и вов уже не может вмещать в себя столько и чтоб это всё было на должном уровне, поэтому они и решили сконцентрироваться на чём-то одном, что вполне логично, и это "что-то одно" вкатывает далеко не всем, что тоже вполне логично.



12 сен 2017, 21:24
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

m0s писал(а):

возможно дестини покажет что, т.к по стримам выглядит весьма интересно, но вероятней всего за 1-2 месяца надоест.

Поиграл на ОБТ и у друга на релизе на плойке. Я вообще не понял, чем эта игра цепляет людей. Ну, видимо, консольщики - это отдельная каста. Тупо гринд, как шутер она слабая, задания трындец однообразные, мобы вообще манекены. ПВП хрень полнейшая, из похожих игр она сильно уступает той же колде, овервотчу, титанфоллу. Ну а для меня BF - one love.

А по поводу ВОВа, то я ещё с препатча Легиона говорил, что с классовым дизайном какая-то полная хрень и считаю её главной актуальной проблемой игры.



12 сен 2017, 23:16
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Че-та я не понял, Сусел хочет, чтобы ему БЕСПЛАТНО давали играть? Может еще хочешь, чтобы они тебе деньги платили за то, что играешь? 



12 сен 2017, 23:23
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Defjam писал(а):

Че-та я не понял, Сусел хочет, чтобы ему БЕСПЛАТНО давали играть? 

А в чем проблема? 

Я тебе больше скажу, по сути это УЖЕ было реализовано посредством ввода в игру жетонов. Потому что первое время (а в НА и не первое) жетоны мог позволить себе АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ игрок, который уделял этому занятию 2 часа времени в неделю (с прокаченным гарнизоном в ВОД даже меньше). И всех все устраивал в этом смысле. Но потом близы ввели ДАУНСКУЮ систему, и все полетело к чертям.



12 сен 2017, 23:58
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Suslik писал(а):

Defjam писал(а):

Че-та я не понял, Сусел хочет, чтобы ему БЕСПЛАТНО давали играть? 

А в чем проблема? 

Я тебе больше скажу, по сути это УЖЕ было реализовано посредством ввода в игру жетонов. Потому что первое время (а в НА и не первое) жетоны мог позволить себе АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ игрок, который уделял этому занятию 2 часа времени в неделю (с прокаченным гарнизоном в ВОД даже меньше). И всех все устраивал в этом смысле. Но потом близы ввели ДАУНСКУЮ систему, и все полетело к чертям.

Можно просто не играть и забыть про эту игрушку, а не "бомбить".



13 сен 2017, 00:04
Профиль WWW

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

С чего бы? Игра то неплохая. Да, в чем то она стала хуже, в чем то может даже лучше. Но тут и другие моменты есть. Просто у нее появилось больше что то представляющих из себя конкурентов чем ранше, когда альтернативой была только линяга, в которую даже начинать не хотелось. 

Но я сейчас говорю не про саму игру, а про политику разработчиков, ошибочную по моему мнению. Горения то 0 по сути, просто немного обидно.



13 сен 2017, 00:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru