Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

WoW Что это? он Изжил себя 

Вов Изжил себя?
Да, ты прав 57%  57%  [ 100 ]
Нет это не так 43%  43%  [ 74 ]
Всего голосов : 174

WoW Что это? он Изжил себя  
Автор Сообщение



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

+ и - каждый аддон, хазикостасы всякие. Конкурентов по пальцам считать можно(да и не такие они страшные).

А что с политикой?

У ммо игр общее только одно, они все разные и без альтернатив.



13 сен 2017, 00:19
Профиль WWW

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Suslik писал(а):

Defjam писал(а):

Че-та я не понял, Сусел хочет, чтобы ему БЕСПЛАТНО давали играть? 

А в чем проблема? 

Я тебе больше скажу, по сути это УЖЕ было реализовано посредством ввода в игру жетонов.

Наивный. За тебя просто кто-то платит - вот и вся "магия".



13 сен 2017, 07:08
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

BlackWizard420 писал(а):

+ и - каждый аддон, хазикостасы всякие. Конкурентов по пальцам считать можно(да и не такие они страшные).

да хватает там конкурентов.

BlackWizard420 писал(а):

А что с политикой?

см. предыдущую страницу.



13 сен 2017, 07:12
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Koolaid писал(а):

Наивный. За тебя просто кто-то платит - вот и вся "магия".

При чем тут магия? Это основа любого ф2п. 



13 сен 2017, 09:09
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Suslik писал(а):

Koolaid писал(а):

Наивный. За тебя просто кто-то платит - вот и вся "магия".

При чем тут магия? Это основа любого ф2п. 

Да, но в обычном ф2п тебя этот процесс вообще никак не касается. В вов-е же конкретно тот человек, у которого ты купил жетон, по сути, заплатил за вас двоих. И эту "щедрость" тебе надо компенсировать.



13 сен 2017, 10:37
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Koolaid писал(а):

Suslik писал(а):

Koolaid писал(а):

Наивный. За тебя просто кто-то платит - вот и вся "магия".

При чем тут магия? Это основа любого ф2п. 

Да, но в обычном ф2п тебя этот процесс вообще никак не касается. В вов-е же конкретно тот человек, у которого ты купил жетон, по сути, заплатил за вас двоих. И эту "щедрость" тебе надо компенсировать.

Так он же получает игровую валюту за это. Это и есть компенсация, по сути эдакая узаконенная торговля голдой. И не стоит забывать что жетоны это далеко не единственный источник дохода близов. У них там целый магазин с маунтами и питомцами, который также приносит им деньги.

На самом деле я думаю что подавляющее большинство игроков, за исключением узкой прослойки псевдоилитистов, не будут против перехода на ф2п систему с паралельным вводом дополнительного доната, который по сути УЖЕ присутствует в игре. Главное только чтобы последний был не слишком анальный. Помимо того что уже есть, как я упоминал выше, возможно им следует добавить эксклюзивные модельки сетов (для трансмога онли, без статсов), визуальные эффекты (по аналогии с зеленым пламенем у варлоков или измененной формой у фералов), ну и прочие какие то визуальные фишки вроде возможности изменять под себя внешний вид оплота или свистелкоперделки на оружии артефакта типо возможности использовать его как портал в оплот, увеличения скорости маунта в аутдоре или еще чем то таким же.  В крайнем случае можно добавить возможнось покупки монеток на доп шанс лута в инстах. Уверен, что этого будет более чем достаточно для реализации полноценной ф2п системы.

Просто проблема того как они сейчас реализовали эту систему, вместо того чтобы сделать все усредненным, с нагрузкой на тех кто хочет покупать донаты, они сделали бедных (бедных в плане невозможности покупки жетонов за внутриигровую валюту) еще беднее, а богатых (задротов у которых кап голды и банк на фул забитый жетонами) еще богаче. Вот что они на самом деле сделали. Казалось бы тут разницы особой нету, там отняли, тут прибавили, но они упустили 1 деталь, что люди (нечинафармеры) которые покупали подписку за голд, забили, тем самым снизив и контент донатеров. Грубо говоря если нас играла тусовка в 5 человек, из которых 4 оплачивали игру золотом, а 1 ирл деньгами, по сути он 1 платил за 5х. Так вот после этого нововведения условно 3 человека забили, а остались 2, китаец, который стал платить голду за тех 3х кто ушел, и челик который платит ирл деньгами(который стал получать в 10 раз больше голды за жетоны, но эму это как бы не особо то и надо было). Вроде бы ничего не изменилось для близов, даже наоборот, за те же деньги они снизили нагрузки на серваки, уменьшили потребление электропитания. Но вот они поиграли неделю, месяц, полгода и челик который платил ирл деньги понял, что без старой тусовки это уже не тот фанконтент, который был когда играли все 5 и тоже ушел. В итоге остался челик который покупал за голду жетоны и так и продолжает их покупать, но для близов то был важен именно тот который платил ирл деньги за всяких редких петов и маунтов, а он то забил. Вот в этом и есть ошибка. Да я могу конечно статистически ошибаться и там на деле то что у меня было 60% на поверку окажется 6%, но сам факт это не нарушает. 

Я хз какой был план близов, может они намерено это делали, ожидая что пойдет плавный отток игроков на другие продукты компании, а вов постепенно будут закрывать, продвигая картонко-вервач-хотс-д3 продукцию, но именно для вов это сыграло в минус.



13 сен 2017, 11:12
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Didn't read lol.



13 сен 2017, 12:22
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

держи в фарватере.



13 сен 2017, 12:41
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

У игры, как минимум, еще 1-2 аддона. Поэтому на закрытии спекулировать не будут. Сделали они такой подход к жетону только от того, что он себя изначально хорошо показал (иначе бы его или упразднили, или не  трогали уже). Поэтому текущий жетон - это банальный маркетинговый ход, чтобы грести еще больше денег. Такой себе аналог "все по 999999.99999", ведь купив жетон за голду (который кто-то до этого купил за 1400руб), ты на кошелек положишь 550, которых хватит разве что на пета и на смену ника. Для всего остального нужно уже купить 3+ жетонов, которых опять-таки кто-то должен выкупить у близзов по 1400руб каждый. Мнимая выгода для пользователя - реальная для разработчика.



13 сен 2017, 14:12
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Suslik писал(а):

BlackWizard420 писал(а):

+ и - каждый аддон, хазикостасы всякие. Конкурентов по пальцам считать можно(да и не такие они страшные).

да хватает там конкурентов.

BlackWizard420 писал(а):

А что с политикой?

см. предыдущую страницу.

Рубить бабла и кормить Суселов вполне норм политика   



13 сен 2017, 17:14
Профиль WWW






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Что за хероту я только что прочитал?! Вов скатился из-за того, что Близзард получает доход со своего продукта, не вводя донат, который непосредственно не влияет на игровой процесс, не уподобляясь мэйлсру??? У меня конечно много претензий к Вов, и поэтому я уже с пандарии как не играю, но...



13 сен 2017, 19:28
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

^ужс

 

 

Koolaid писал(а):

У игры, как минимум, еще 1-2 аддона. Поэтому на закрытии спекулировать не будут. Сделали они такой подход к жетону только от того, что он себя изначально хорошо показал (иначе бы его или упразднили, или не  трогали уже). Поэтому текущий жетон - это банальный маркетинговый ход, чтобы грести еще больше денег. Такой себе аналог "все по 999999.99999", ведь купив жетон за голду (который кто-то до этого купил за 1400руб), ты на кошелек положишь 550, которых хватит разве что на пета и на смену ника. Для всего остального нужно уже купить 3+ жетонов, которых опять-таки кто-то должен выкупить у близзов по 1400руб каждый. Мнимая выгода для пользователя - реальная для разработчика.

кстати получается что барыги голдой изза этой фигни тоже страдают, т.к. эти жетоны им валят курс. помнится когда я играл последний раз было вроде как 10р=1кг. сейчас получается если жетон стоит 1400, а ингейм 250кг, то курс должен был упасть почти в 2(?) раза. рили кек. хотя я думаю что все более менее шарящие барыги закупились жетонами на все деньги перед введением этой фишки, а учитывая что цена выросла раза в 4 после выхода этого изменения, они должны были полутать с этого просто огромный профит.



13 сен 2017, 20:15
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Suslik писал(а):

^ужс

 

 

Koolaid писал(а):

У игры, как минимум, еще 1-2 аддона. Поэтому на закрытии спекулировать не будут. Сделали они такой подход к жетону только от того, что он себя изначально хорошо показал (иначе бы его или упразднили, или не  трогали уже). Поэтому текущий жетон - это банальный маркетинговый ход, чтобы грести еще больше денег. Такой себе аналог "все по 999999.99999", ведь купив жетон за голду (который кто-то до этого купил за 1400руб), ты на кошелек положишь 550, которых хватит разве что на пета и на смену ника. Для всего остального нужно уже купить 3+ жетонов, которых опять-таки кто-то должен выкупить у близзов по 1400руб каждый. Мнимая выгода для пользователя - реальная для разработчика.

кстати получается что барыги голдой изза этой фигни тоже страдают, т.к. эти жетоны им валят курс. помнится когда я играл последний раз было вроде как 10р=1кг. сейчас получается если жетон стоит 1400, а ингейм 250кг, то курс должен был упасть почти в 2(?) раза. рили кек. хотя я думаю что все более менее шарящие барыги закупились жетонами на все деньги перед введением этой фишки, а учитывая что цена выросла раза в 4 после выхода этого изменения, они должны были полутать с этого просто огромный профит.

Страдания не оч заметные. Но профит от чего? Батлнет кошелек пополнить или подписку себе оплатить на пару кг меньше? Ну такое такое.



13 сен 2017, 23:00
Профиль WWW



<Последняя Минута Глада>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1573
3х3: 1941
5х5: 1055
0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Согласен с оратором, совсем не давно только вспоминал время игры до пандарии, все было куда интереснее, либо просто то поколение уде выросло и становится не столь интересно как это было тогда.



25 сен 2017, 14:56
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Suslik писал(а):

На самом деле вернуться можно чисто попвешить поквестить покачать 100 твинков и.д. Но близы как по мне сделали ОГРОМНЕЙШУЮ ошибку тем что ввели эту херню что за голду можно у них все покупать. Изза этой ебени цены на жетоны взлетели до небес и продолжают расти. В то время как раньше я тратил 2 часа в неделю на пробегание ката рейдов и мне этого с лихвой хватало чтобы оплатить месяц. Сейчас же ты либо должен быть китайским задротом и жить в игре, либо покупать подписку за ирл бабло. Стоит ли она того? Наверное каждый сам решает, но думаю для многих это серьезный аргумент, чтобы не оплачивать такую игру, учитывая что месячная ставка тоже выросла. Кароч близам из этой ситуации лучший выход это перевод игры на ф2п формат с возможностью доната на какие нить моентки на доп ролл в инстах или что то в таком ключе, может платные модели трансмога (но чтобы это не оч сильно влияло на игровой баланс), тогда возможно будет какой то прирост игроков. 

 

сусел ты совсем ебанулся ?? что там подписка 5 касарей стоит или что? 



29 сен 2017, 21:34
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

да при чем здесь цена, тут дело принципа, я не хочу платить за игры вообще (по факту старый вов до каты это одна из немногих игр за которые было не жалко отдавать деньги), а сейчас что? я не могу назвать ни 1 ммо, в которую мне бы прям хотелось бы поиграть. ну может лостарк, и то с натяжкой (только если на фри сервере), если он будет платный (а все к этому идет, то играть не буду). 

а что вов, все думали что я не оплачу, не верили в меня, а вот я оплатил, поиграл 2 дня побегал, поделал сюжетную цепочку на аргусе, дебика какого то убил (он сам на меня 1й напал кретин), пробежал героики с лрф и все, мне уже скучно. тупо оплаченый акк висит уже 2 недели не захожу даже. держу в кёрсе больше не буду оплачивать, и похрен какой там следующий аддон будет.



29 сен 2017, 21:44
Профиль

1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

купишь как миленький лол. там точно вернут все как было раньше и арена будет скилловая и пве интересное и новый класс рога таурен (сори если уже есть я не играл реально давно)



29 сен 2017, 22:14
Профиль

1
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Цитата:
я не хочу платить за игры вообще

У вас реально жёсткие санкции и средняя игра на стиме стоит как месячный паёк из макарон и крупы?



29 сен 2017, 22:57
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Свуй писал(а):

Цитата:
я не хочу платить за игры вообще

У вас реально жёсткие санкции и средняя игра на стиме стоит как месячный паёк из макарон и крупы?

Нет, просто суслик ебанутый.



30 сен 2017, 10:57
Профиль

0
Сообщение WoW Что это? он Изжил себя

Старнно всегда думал что ебанутые это те кто платят деньги за то что можно получить нахаляву, ну да ладно.



30 сен 2017, 12:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru