Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Хакер на тропе войны с Riot Games  
Автор Сообщение

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Koolaid писал(а):

Argentololz писал(а):

Адекватная компания наняла бы этого парня для разработки/апгрейда их защиты, а не засудила.

Ага, щас. Фильмов насмотрелись что ли?

Да не, логику в друзья добавил.



27 июл 2014, 07:04
Профиль

3
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Какой то паренёк взломал базу данных игры в которую я не играю, как же у меня бомбит то, пойду тушить :(



27 июл 2014, 07:35
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Порошок - уходи!



27 июл 2014, 07:36
Профиль



<Мы нальем Пока вы Спите>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Кто все эти люди , которые подписались от дотатрэда?



27 июл 2014, 08:34
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

userTim писал(а):

полжизни 3

Никогда



27 июл 2014, 09:22
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Koolaid писал(а):

Argentololz писал(а):

Адекватная компания наняла бы этого парня для разработки/апгрейда их защиты, а не засудила.

Ага, щас. Фильмов насмотрелись что ли?

Mircsoft проводят ежегодную акцию, в течение которой предлагают всем желающим взломать IE, миллион долларов то ли каждому нашедшему уязвимость, то ли самому опасному взломщику. Могу ошибаться в деталях, но суть от этого не поменяется. ФБР, поймав хакеров, которые им насолили, предлагает им работать в обмен на смягчение приговора. Не всем, я думаю, но прецедент не единичный.



27 июл 2014, 09:37
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Alaron писал(а):

Koolaid писал(а):

Argentololz писал(а):

Адекватная компания наняла бы этого парня для разработки/апгрейда их защиты, а не засудила.

Ага, щас. Фильмов насмотрелись что ли?

Mircsoft проводят ежегодную акцию, в течение которой предлагают всем желающим взломать IE, миллион долларов то ли каждому нашедшему уязвимость, то ли самому опасному взломщику. Могу ошибаться в деталях, но суть от этого не поменяется. ФБР, поймав хакеров, которые им насолили, предлагает им работать в обмен на смягчение приговора. Не всем, я думаю, но прецедент не единичный.

 

Это если ты реально прошареный хакер и не хакаешь ради выгоды.

И то не всегда.

 

А если ты брутфорсишь фейсбуки домохозяек то нахер ты никому не нужен.

Да рито это не ФБР. Им бы скинов побольше продать. А крутому спецу по безопасности надо ещё бабки платить, с идеологией рито не очень вяжется.



27 июл 2014, 09:50
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
3
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Argentololz писал(а):

Адекватная компания наняла бы этого парня для разработки/апгрейда их защиты, а не засудила.

Там не было реально хитрых способов и серьёзной работы. Вся соль в том, что для их взлома оказалось достаточно терпения и немного сообразительности. Хакеры которых следует нанимать остались в 90ых, для "хакерства" сейчас как и для комп. игр требуеться всё меньше и меньше мозгов.

 



27 июл 2014, 10:58
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Alaron писал(а):

Koolaid писал(а):

Argentololz писал(а):

Адекватная компания наняла бы этого парня для разработки/апгрейда их защиты, а не засудила.

Ага, щас. Фильмов насмотрелись что ли?

Mircsoft проводят ежегодную акцию, в течение которой предлагают всем желающим взломать IE, миллион долларов то ли каждому нашедшему уязвимость, то ли самому опасному взломщику. Могу ошибаться в деталях, но суть от этого не поменяется. ФБР, поймав хакеров, которые им насолили, предлагает им работать в обмен на смягчение приговора. Не всем, я думаю, но прецедент не единичный.

Конечно стоит сравнивать потуги необходимые для взлома Microsoft и Riot Games, которые лишь относительно недавно (видимо, в свете событий со взломом) сделали привязку аккаунта к эл. почте.

PS. исходя из той информации о разных хакерах, чьи "проделки" действительно достойны внимания - все они в свою очередь понесли наказание в виде лишения свободы и/или выплаты денежных компенсаций (ох уж эти неадекватные компании). Поэтому сказки про взломщиков, которые вместо какого-либо наказания получают теплое место в крупной компании, лучше оставить для сценаристов.



27 июл 2014, 12:32
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

главное сделать всем вывод: никогда не оставляйте следов пластиковой карты в интернете

peace



27 июл 2014, 12:46
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Koolaid писал(а):
Конечно стоит сравнивать потуги необходимые для взлома Microsoft и Riot Games, которые лишь относительно недавно (видимо, в свете событий со взломом) сделали привязку аккаунта к эл. почте.
А Microsoft в принципе можно взломать? Для этого надо взламывать Шиндовшс или ВанДрайв?
Koolaid писал(а):
PS. исходя из той информации о разных хакерах, чьи "проделки" действительно достойны внимания - все они в свою очередь понесли наказание в виде лишения свободы и/или выплаты денежных компенсаций (ох уж эти неадекватные компании). Поэтому сказки про взломщиков, которые вместо какого-либо наказания получают теплое место в крупной компании, лучше оставить для сценаристов.
Никто и не говорит о том, что им вместо наказания предлагали работу, но то, что их мотивировали на сотрудничество с пострадавшей стороной - факт из реальной жизни. Читай внимательнее.



27 июл 2014, 13:03
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Есть ссылка на факт из реальной жизни?



27 июл 2014, 13:21
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
1
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Brut писал(а):

Есть ссылка на факт из реальной жизни?

http://tech.onliner.by/2014/07/17/geohot-3



27 июл 2014, 13:23
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Argentololz писал(а):
Koolaid писал(а):
Argentololz писал(а):
Адекватная компания наняла бы этого парня для разработки/апгрейда их защиты, а не засудила.
Ага, щас. Фильмов насмотрелись что ли?
Да не, логику в друзья добавил.

Жаль она тебя не добавила.

Риотов ломают. Риоты обращаются в ФБР. Последние начинают расследование. Идентифицируют хакера. Задерживают в Австралии по запросу ФБР. Парень под следствием с запретом на выход в сеть. А ДАВАЙТЕ НАЙМЕМ ЕГО! Гений, не иначе. Да ему вообще повезло, что его не депортировали и не засадили на лет 30 в штатах. Единственное, кому он будет помогать в ближайшее время, это полиции, либо ФБР (в зависимости от юрисдикции).

 

Alaron писал(а):
Mircsoft проводят ежегодную акцию, в течение которой предлагают всем желающим взломать IE, миллион долларов то ли каждому нашедшему уязвимость, то ли самому опасному взломщику. Могу ошибаться в деталях, но суть от этого не поменяется. ФБР, поймав хакеров, которые им насолили, предлагает им работать в обмен на смягчение приговора. Не всем, я думаю, но прецедент не единичный.

Нужны уточнения. Миллион за такое сито, как IE, платить нерационально, судя по постоянным обновлениям в Windows Update под него. Никаких денег не хватить. Выгоднее одному из разработчиков слить уязвимость на сторону и поделить награду.

В классическом виде это называется Bug Bounty Program. Есть у многих компаний. Google, Facebook, Yahoo и т.д. Но это не наш случай:
Во-первых, парень уже зашкварился. Никто просто так платить за причиненный ущерб и понесенные убытки никогда не будет. А у таких программ есть четко определенные условия.
Во-вторых, такие дыры выгоднее сливать на черном рынке. Хорошо, если 10000$ (ну пусть 20000$) компания заплатят за такую уязвимость, что уже не идет ни в какое сравнение с тем, сколько он на этой дыре заработал.



27 июл 2014, 13:38
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Ссылку выше почитай, Фома Неверующий!



27 июл 2014, 13:51
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Давай, цитируй. Я хочу видеть примеры, где хакеров под следствием нанимает потерпевшая сторона.



27 июл 2014, 13:55
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Цитата:
их мотивировали на сотрудничество с пострадавшей стороной - факт из реальной жизни. Читай внимательнее.



27 июл 2014, 13:56
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Brut писал(а):

Есть ссылка на факт из реальной жизни?

Погугли LulzSec.


unban8 писал(а):
Alaron писал(а):
Mircsoft проводят ежегодную акцию, в течение которой предлагают всем желающим взломать IE, миллион долларов то ли каждому нашедшему уязвимость, то ли самому опасному взломщику. Могу ошибаться в деталях, но суть от этого не поменяется. ФБР, поймав хакеров, которые им насолили, предлагает им работать в обмен на смягчение приговора. Не всем, я думаю, но прецедент не единичный.
Но это не наш случай:
Во-первых, парень уже зашкварился. Никто просто так платить за причиненный ущерб и понесенные убытки никогда не будет. А у таких программ есть четко определенные условия.
Смотря что понимать под "оплатой", не нужно зацикливаться исключительно на зелёных бумажках. Сотрудничество не обязательно подразумевает найм за з/п.

Я изначально имел ввиду типовую ситуацию сотрудничества хакера и пострадавшего, а не этот конкретный эпизод, описанный в первом посте.



27 июл 2014, 14:02
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Brut писал(а):

Цитата:
их мотивировали на сотрудничество с пострадавшей стороной - факт из реальной жизни. Читай внимательнее.

Во-первых, по теме сотрудничества. Очевидно, я отвечал человеку под ником Argentololz, а не Alaron. Поэтому, к чему ты указал мне на эту статью, мне неясно.
Во-вторых, из той статьи, на которую ты указал:

"мотивировали на сотрудничество с пострадавшей стороной"
Читаем заголовок:
"Google взяла на работу хакера, взломавшего iPhone и PlayStation 3"

Ну и кто же здесь млять кого и на что промотивировал то?
Пострадавшая сторона: Apple / Sony
Взяла на работу: Google
У тебя с логикой тоже проблемы?



27 июл 2014, 14:11
Профиль

0
Сообщение Хакер на тропе войны с Riot Games

Alaron писал(а):
unban8 писал(а):
Alaron писал(а):
Mircsoft проводят ежегодную акцию, в течение которой предлагают всем желающим взломать IE, миллион долларов то ли каждому нашедшему уязвимость, то ли самому опасному взломщику. Могу ошибаться в деталях, но суть от этого не поменяется. ФБР, поймав хакеров, которые им насолили, предлагает им работать в обмен на смягчение приговора. Не всем, я думаю, но прецедент не единичный.
Но это не наш случай:

Во-первых, парень уже зашкварился. Никто просто так платить за причиненный ущерб и понесенные убытки никогда не будет. А у таких программ есть четко определенные условия.

Смотря что понимать под "оплатой", не нужно зацикливаться исключительно на зелёных бумажках. Сотрудничество не обязательно подразумевает найм за з/п.

Я изначально имел ввиду типовую ситуацию сотрудничества хакера и пострадавшего, а не этот конкретный эпизод, описанный в первом посте.

При чем здесь найм? При чем здесь з/п? В том, что ты процитировал речь шла о награде, а не о зарплате. И о каком сотрудничестве идет речь? Чем RiotGames могло бы платить Шейну Даффи, если не зацикливаться на зеленых бумажках, как ты говоришь? Скинами и бустами что ли?

По поводу группы LulzSec, если я не ошибаюсь и память не подводит, то это неудачный вообще пример. Во-первых, ФБР явно не пострадавшая сторона. В первую очередь - это исполняющий орган власти. Это никакая не мотивация, а просто тупая эксплуатация человеческого труда в своих интересах. "Мотивацией" это можно назвать с ироничной улыбкой на лице. Парень отрабатывал что мог, взламывал правительственные системы других стран, сдавал коллег и прочее лишь для того, чтобы скостить себе срок. Ему просто сделали предложение, от которого невозможно отказаться.



27 июл 2014, 14:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru