За что я люблю свой спек  
Автор Сообщение

15
Сообщение За что я люблю свой спек

#438



Сегодня открыл вкладки бонусов специализаций и пожалел, что сделал это. Ниже будут мои мысли вслух по этому поводу которые ни к чему Вас не обязывают. Если Вы не хантер, просто пройдите мимо.

#438

После тогокак я посмотрел на соседние бонусы я сразу почувствовал свое превосходство над даун-спеком и пве-спеком. Теперь когда меня спросят за что же я люблю маркспаншип, я с гордостью отвечу: "За автошоты!"
Про конченное мастери я и так знал, но все равно не смог не упомянуть про него, хотя и знаю, что у доброй половины спеков оно такое же конченное. Вкупе с приятными баффами мне понравилось циничное описание спека:

"Меткий стрелок, с которым никто не сравнится"
#438

Я конечно верю в объективность классдизайнеров и решил внимательно изучить таланты марксман ветки, ведь возможно вся сила кроется в них.

#438
Вот так выглядит билд которым пользуюсь я и большинство других хантеров, все различия в билдах исключительно во второстепенных талантах в соседних ветках.

Вот перечень этих чудесных способностей и то, что я о них думаю.
Тир1
Хватай за горло! - ага, блжад, за член хватай. Проходной талант предназначенный для того, что бы разгрузить бм ветку. Никакой пользы для пвп-марксмана не несет, но мы все равно берем. Пве-талант.

Эффективность - первый эффективный талант, нужен всем. Зевс одобряет.

Быстрая расправа - очередное говно. Вкупе с талантом рековери регенит по 50 фокуса после килла. Кому он нужен? Конечно же выбегателям из огня которые делают топ дпс на паках спамя импрувнутый мультишот под бесконечным фокусом.

Тир2
Фас! - лови напас. Второй талант из бм ветки непонятно что делающий в мм. Совершенно очевидный пве-талант. Даже как-то комментировать лень.

Улучшенный верный выстрел - противоречивый талант, с одной стороны здорово поднимает скорость регенерации тонуса, с другой обязывает пользоваться стедишотами вместо кобры которая дамажит больше в полтора-два с половиной раза. Энивей один из лучших пассивных талантов, как бы это печально не звучало.

Верная цель = На бумаге круто, на деле говно. После нерфа с 80% планки хп до 90%стал еще большим говном. На арене практически юзлесс из-за сложности хардкаста аимедшота. Иными словами играет роль только на опенерах из камуфляжа :crab

Тир3
Глушащий выстрел = Спустя пять лет его таки довели до ума, больше не сбивает контроль своим говнодамагом и при попадании в каст лочит школу на 3 секунды. Зевс одобряет.

Контузящий залп = после редизайна конкуссива потерял долю значимости, но по прежнему хорошо показывает себя на рбг и против миликливов на арене, хотя обходится без него уже можно (в отлчии от вотлк), но не нужно, потому что меня то не на что :rofl

Пронзающие выстрелы - серьезный дот который ставит ханта в один ряд с фералами и варлоками! jk Со стандартного 25тысячного крита химеры имеем дот на 7к ;D Конечно, любой дамаг это здорово, но этот дот, что есть, что нет.


Тир4
Ураганный обстрел - Абсолютный, просто тотально прогнивший пве талант. Есть слабенькая вероятность, что еще как-то используемо на бг, нои это врядли.

Аура меткого выстрела = тоже довели таки до ума спустя 5 лет. Теперь не надо после смерти вручную включать ауру. Третий годный талант.

Расстрел = спорный талант, здесь возможно я не объективен, но мне кажется, что это все таки опять же пве талант. Ведь в пве стедики кастуются всегда, в пвп на 25%~ идет спам килшотов, и стедишотам особо внимание не уделяется. Берется опять же из-за отстуствия выбора.

Сопротивление бесполезно = Конечно бесполезно, лучше ломай меня сам. Дебильнаямеханика (тонус на кк тратится и после удара возвращается, что делает невозможным использование без фокуса). Да и сам кк наносит женский дамаг. Бесполезное дерьмо. Везде.

Тир5

Быстрая концентрация - слабенький доп реген фокуса под рапидфайром и инстант реген 50 фокуса при убийстве моба/игрока с взятым киллинг спри. Понерфлен по сравнению с вотлк, но все же хорош под рапидкой. Однако максимальный профит опять же в пве на паках.

Снайпер - второй талант вынуждающий пользоваться каличными стедишотами. Абсолютно убог по своей механике. Хуже абсолютно всех идентичных талантов у других классов. На набор 5 стаков требуется от 10 до 20 секунд активного использования стедишотов которые, как известно, ко всему прочему еще и не дамажат. Но это еще оптимистичный взгляд теоретика, на деле за 5 минутуную арену можно получить дай бог 2-3 инстант аимдеа :troll:

Готовность - без комментариев. Круто.

тир6

Быстрая реакция - Хороший талант для пве и арены из-за снижения кд на рапид файр до кулдауна рединеса. Бафф после отрыва приятная мелочь без которой, впрочем, можно обойтись.

Метка смерти - приятная мелочь, единственное преимущество перед обычной маркой, то что можно увидеть ванишнувшегося рогу если он сразу не откроется. Хотя такие случаи бывают раз из ста. В утиль.

Тир7.
Выстрел химеры - Ну это круто, конечно, весьма вкусно критует в любую броню, каждый выстрел хилит и может даже критануть хилом по 15к.

Вот, собственно, и все. И теперь я подошел к главному вопросу, ответ на который менй очень интересует.
#438
Представьте, что по каким-то нелепым абстоятельствам вы бы играли в билде с 21 талантом, вместо положенного 41. Заметили бы вы это?


23 янв 2012, 11:48
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
сурв лучше?


23 янв 2012, 12:00
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
эх, тут уже конец катаклизма, а у поцана прозрение...


23 янв 2012, 12:04
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
Я не играл 9, 10 сезоны. Тогда думал, что все еще исправят и будет здорово, а сегодня понял, что нихрена не изменилось ;D


23 янв 2012, 12:06
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение За что я люблю свой спек
Ну блядь я тебя всегда поддержу. Я сам знаю эту "полезность" талантов, просто смех брать таланты которые просто нахуй не нужны ни в пве, ни в пвп, особенно
Цитата:

Сопротивление бесполезно = Конечно бесполезно, лучше ломай меня сам. Дебильнаямеханика (тонус на кк тратится и после удара возвращается, что делает невозможным использование без фокуса). Да и сам кк наносит женский дамаг. Бесполезное дерьмо. Везде.

Просто ебаный адд.

Я даже никогда не пве"шил в мм спеке, только во времена лк когда он реально с пенетрой был ок, а щас, ох лол на 15% больше дамаги от автошота.. у меня в бм и в сурве дамаг от автошота больше. Стедики ваще лол, прицельный говно, химера неок (ок была когда на бете 15% отхил был).
Прошу заметить ветку "Выживания", само его название должно говорить о ОМГ живучести, а что мы имеем? тир1 талант на 15% стамики, ок, но дальше просто идут пве таланты, ну еще отражение "спасибо что...". Никакого отхила в сурве, просто 0 хпс на любом боссе. В пвп просто полный 0, после детеренса заберут за 3-ёх секундный стан.


23 янв 2012, 12:09
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
и тем не менее люди выигрывают гидру хантами


23 янв 2012, 12:13
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение За что я люблю свой спек
Пве игра ж.


23 янв 2012, 12:42
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение За что я люблю свой спек
Зевсо писал(а):

Расстрел = спорный талант, здесь возможно я не объективен, но мне кажется, что это все таки опять же пве талант. Ведь в пве стедики кастуются всегда, в пвп на 25%~ идет спам килшотов, и стедишотам особо внимание не уделяется. Берется опять же из-за отстуствия выбора.

Как по-мне тоже весьма полезен. Киллшот уже не тот и не редко бывает так, что фокуса ноль и киллшоты уже выехали на кд, тут талант и помогает. С 1го стедика при 2т13 у тебя сразу прокнет фокус на химеру или 2 аркана, что весьма ощутимо.
Зевсо писал(а):

Пронзающие выстрелы - серьезный дот который ставит ханта в один ряд с фералами и варлоками! jk Со стандартного 25тысячного крита химеры имеем дот на 7к ;D Конечно, любой дамаг это здорово, но этот дот, что есть, что нет.

Тут тоже хз, просто ап крит-дамага на 30%, при этом так, чтоб не было ваншотов, по-моему тоже ок. За серию контроля с кританувших эймеда и 2х химер это уже будет 21к, что очень много для дамага с 1го таланта за серию контроля.
Зевсо писал(а):

Про конченное мастери я и так знал, но все равно не смог не упомянуть про него, хотя и знаю, что у доброй половины спеков оно такое же конченное.

Имхо, у хантов самое конченное мастери в игре, т.к оно мешает. Сначала выбивание из скаттера, которое к счастью фиксанули, сейчас при диспеле истерии с хила, который находиться в контроле, прокает мастери И ВАУ БЛЯТЬ Я СБИЛ КОНТРОЛЬ!
Зевсо писал(а):

Метка смерти - приятная мелочь, единственное преимущество перед обычной маркой, то что можно увидеть ванишнувшегося рогу если он сразу не откроется. Хотя такие случаи бывают раз из ста. В утиль.

Не соглашусь, талант очень полезен в пвп и избавляет от кучи гемора, т.к он не диспелится.

Кстати близзы какие-то идиоты. Я не могу понять, зачем кидать таланты на пета в ММ ветку, а таланты на импрувнутые аспекты в БМ. Ну нихера не логично жеж!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А вообще это всё херня. Мне вспомнился Форнакс, вайнящий на % крита и доджа у хантов :D
Пусть у меня хоть 1 тал будет, главное чтоб было интересно ломать лица. Что не говорите, но лично мне механика ханта с 2т13 нравиться намного более вотлковской. Возможностей больше, кастить нужно но при этом в меру, а не стеди-спам 24/7.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Неонко писал(а):

Никакого отхила в сурве, просто 0 хпс на любом боссе.

Это тоже очень важный момент! :D


23 янв 2012, 12:49
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
в ММ ветке все таланты как таковые - проходные (которые еще и не несут никакой пользы) и фактически берут только три таланта-абилки, которые сейчас актуальнее, чем в других спеках. Они актуальны в ПвЕ? jk Они нигде не применимы, если порассуждать так же насчет ПвЕ баланса.
Очевидно, что эта игра - не тот проект, каким он был до Cataclysm. Неудобная правда в том, что им давно похуй на эту игру в целом, и сейчас делают последний рывок перед тем, чтобы окончательно перенести ее на азиатский рынок.
R.I.P 0\52\19


23 янв 2012, 12:55
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1108
0
Сообщение За что я люблю свой спек
близы ваще любители спутать карты...до кучи, к тем что Зевсо нам представил, я хз кто из хантов оспорит то что талант БМ ветки "крадущийся тигр, затаившаяся химера" логичней смотрелся бы в СВ ветке...чтож, какого то особо крутого баланса в игре в принципе не наблюдается, так и доведение до ума веток талантов - непосильная(не интересная) задача для блЯзов.


23 янв 2012, 13:10
Профиль ICQ

0
Сообщение За что я люблю свой спек
сиди и хавай че дают
все равно из вова не уйдешь лол


23 янв 2012, 13:18
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение За что я люблю свой спек
m0s писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Неонко писал(а):

Никакого отхила в сурве, просто 0 хпс на любом боссе.

Это тоже очень важный момент! :D

Я просто хотел сказать, что сурв и в пвп не ок в том смысле, что тебя обдотают и молись ты на хилов чтоб тебя подняли по хп - иначе умрёшь.
Дело в том, что щас любой класс и спек имеет какой-то самохил, а сурв нет.


23 янв 2012, 13:20
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
Bodler писал(а):

и тем не менее люди выигрывают гидру хантами


23 янв 2012, 13:21
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение За что я люблю свой спек
Неонко писал(а):

m0s писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Неонко писал(а):

Никакого отхила в сурве, просто 0 хпс на любом боссе.

Это тоже очень важный момент! :D

Я просто хотел сказать, что сурв и в пвп не ок в том смысле, что тебя обдотают и молись ты на хилов чтоб тебя подняли по хп - иначе умрёшь.
Дело в том, что щас любой класс и спек имеет какой-то самохил, а сурв нет.

С 1й стороны да, с другой стороны тот мизерный захил с химеры или пассивки погоды не сделает.
Если сравнивать хил мма/бма с локовским, то у ханта по сути и нет хила. Я соло без кд не просаживаю лока под ёрс шилдом с 410 вепоном, 2т13 410 с эпик гемами и почти фулл 403, о чём тут ещё можно говорить?) Почти не просаживаю - это примерно 10% за 10 сек.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
То есть чтоб убить лока в соло, мне понадобится примерно 100 секунд контроля по хилу при условии что лок отойдёт выпить чайку. А каков шанс убить лока под кд, но если он спамфирит и лосает? Правильно, абсолютно такой же. Вот это селф-хил. А сопливые 5к с химеры раз в 9 сек - это так, чтоб не пи*дели.


23 янв 2012, 13:29
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
m0s писал(а):

мне понадобится примерно 100 секунд контроля

Трапу дал@пацан упал
инстант контроли же


23 янв 2012, 13:38
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение За что я люблю свой спек
Риальнэ контроля же много :D

Посмотрите с кем играют всякие ханты, в основном одни фералы, которые просто тащат, типо как фрит.


23 янв 2012, 14:07
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
даже гидра признал что в той тиме тащит охотнек


23 янв 2012, 14:11
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение За что я люблю свой спек
Зачем ты сюда пришел?

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Неонко писал(а):

Риальнэ контроля же много :D

Но не 100 секунд же! Только поэтому хант и популярен, т.к он отличный саппорт. Есть 4 контроля, инстантовые и с маленьким кд, есть достаточно много сейвов, есть оффенсив диспел. Только бабл хант не снимает, надеюсь поправят :D Да и с варами ханты тоже играют, кфц сейчас не такой ужасный сетап, вчера имел возможность попробовать. С рогами ещё сильней чем с варом по идее, вот подумываю хант-рог-хпал поиграть.


23 янв 2012, 14:20
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
Пацан плюсов жаждал, а вы.... :agr:


23 янв 2012, 14:49
Профиль

0
Сообщение За что я люблю свой спек
я что ли?


23 янв 2012, 14:56
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru