Здравствуй юность в сапогах!  
Автор Сообщение



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Yurori писал(а):

 

Сыну не забудь рассказать какой из тебя был ** топогеодезист.

Хвастаться годом(!1) срочки - быть дауном.

Дембельских слюней тред, ей богу 



06 май 2015, 07:08
Профиль

0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Yurori писал(а):

Сыну не забудь рассказать какой из тебя был ***топогеодезист.



Эм, что? Друг ты похоже такой же неодупляющий как и дедок из моей истории. Геодезист это профессия, а не военный ранг. Так что расскажу сыну,что первые деньги я получал гоняя по стройкам, общаяясь с людьми и получая дикое наслаждение свободой, с каждым днем видя как вырастают жилые дома, в которых будут жить люди и через сколько то лет, я уже смело буду говорить - я строил этот дом/район/школу или в чем еще мне фортанет поучаствовать. 



06 май 2015, 08:38
Профиль

1
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Ох уж мне эти строящие геодезисты!



06 май 2015, 09:28
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1523
2х2: 1363
3х3: 2006
5х5: 768
0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

user_14966 писал(а):

Yurori писал(а):

Сыну не забудь рассказать какой из тебя был *** топогеодезист.



Эм, что? Друг ты похоже такой же неодупляющий как и дедок из моей истории. Геодезист это профессия, а не военный ранг. Так что расскажу сыну,что первые деньги я получал гоняя по стройкам, общаяясь с людьми и получая дикое наслаждение свободой, с каждым днем видя как вырастают жилые дома, в которых будут жить люди и через сколько то лет, я уже смело буду говорить - я строил этот дом/район/школу или в чем еще мне фортанет поучаствовать. 

работать на стройке престижнее чем  служить в армейке?



06 май 2015, 11:19
Профиль

2
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Работать на стройке это не только ценный опыт, но еще и 50,70 тысяч чистых, деревянненьких рублей в месяц. А что ты получаешь в армейке? Правильно - НиЧеГо!



06 май 2015, 11:28
Профиль

0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Niggas писал(а):

работать на стройке престижнее чем  служить в армейке?



Если ты трактуешь слово стройка, как кучу чурок нелегалов в касках надетых на вязанные шапки, которые "перекладывают" кирпичи из одной кучи в другую, то даже в таком раскладе у чуркана больше свободы и прав, чем у гордого почти дембеля. Во-первых за его работу, ему платят, а во-вторых она полезна и осязаема, в-третьих он в любой момент может уехать к себе в аул.
Раскидывать же престижность инженерной должности с тоннами материальных и моральных ответственностей, по отношению к крутости срочника без права выбора и волеизъявления, думаю на самом деле тупо. 
Другое дело если ты имел ввиду профессиональную службу офицером, тогда твой вопрос приобретает нотки смысла, но я сомневаюсь что ты мог в свое предложение заложить такой смысл.



06 май 2015, 13:22
Профиль

0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Messer писал(а):

Работать на стройке это не только ценный опыт, но еще и 50,70 тысяч чистых, деревянненьких рублей в месяц. А что ты получаешь в армейке? Правильно - НиЧеГо!

Офицеры высшего состава получают 130 тысяч на новый год по "приказу 1010" (13 зарплата), офицеры до майора 80, прапора 60, сержанты 40, солдаты контрактники 20. ИНФА 100%!!! Не ***, лично вкурсах этой ***.



06 май 2015, 13:47
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1523
2х2: 1363
3х3: 2006
5х5: 768
0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

user_14966 писал(а):

Niggas писал(а):

работать на стройке престижнее чем  служить в армейке?



Если ты трактуешь слово стройка, как кучу чурок нелегалов в касках надетых на вязанные шапки, которые "перекладывают" кирпичи из одной кучи в другую, то даже в таком раскладе у чуркана больше свободы и прав, чем у гордого почти дембеля. Во-первых за его работу, ему платят, а во-вторых она полезна и осязаема, в-третьих он в любой момент может уехать к себе в аул.
Раскидывать же престижность инженерной должности с тоннами материальных и моральных ответственностей, по отношению к крутости срочника без права выбора и волеизъявления, думаю на самом деле тупо. 
Другое дело если ты имел ввиду профессиональную службу офицером, тогда твой вопрос приобретает нотки смысла, но я сомневаюсь что ты мог в свое предложение заложить такой смысл.

я так же сомневаюсь, что ты какой то там инженер, скорее первый вариант.  



06 май 2015, 13:56
Профиль

0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Niggas писал(а):

я так же сомневаюсь, что ты какой то там инженер, скорее первый вариант.  




Дамс, из крайности в крайность. Теперь уже стройка для тебя это что то нереальное и должность инженера уже нечно недостижимое. Обычная ситуация, когда человек шарит больше в точных науках и получает высшее для себя, а не для родителей, в итоге оканчивается должностью младшего ИТРа с последующим карьерным ростом в зависимости от амбиций, личных качеств и желания.
Дружище, тебе вот точно надо армейку посетить. Явно есть проблемы в постановке жизненных ориентиров и приоритетов. Год тотального расслабона мозга, когда за тебя уже подумали, очень помогает определить свои планы на будущее.



06 май 2015, 16:00
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1523
2х2: 1363
3х3: 2006
5х5: 768
0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

user_14966 писал(а):

Niggas писал(а):

я так же сомневаюсь, что ты какой то там инженер, скорее первый вариант.  




Дамс, из крайности в крайность. Теперь уже стройка для тебя это что то нереальное и должность инженера уже нечно недостижимое. Обычная ситуация, когда человек шарит больше в точных науках и получает высшее для себя, а не для родителей, в итоге оканчивается должностью младшего ИТРа с последующим карьерным ростом в зависимости от амбиций, личных качеств и желания.
Дружище, тебе вот точно надо армейку посетить. Явно есть проблемы в постановке жизненных ориентиров и приоритетов. Год тотального расслабона мозга, когда за тебя уже подумали, очень помогает определить свои планы на будующее.

1 ты мне не друг, 2 в армейке я не был и не пойду уже(можешь гадать и писать свои теорий почему). 

джи джи сучара



06 май 2015, 16:35
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Yurori писал(а):

Diwest писал(а):
Здравья желаю товарищи эксперты! Вообщем остался месяцок и получу диплом, и возникла тема в голове, что необходимо знать об нынешней армейке? есть служивые? мужики посоветуйти чо к чему ведь попадаю под осенний призыв походу, там когда он? Что брать с собой? как вести себя в начале? На гражданке по профе программист компутерщик, веб программирование и 1с. Думаю в армейке это нафиг ненужно, ну я к слову)

1)  Прошлым летом уволился в запас. Повестку получил 10 мая 2013 года, хотя диплом был получен 27 июня, за 3 дня до того, как уехал на призывной пункт. Так что когда мои шмары одногруппницы хуячили винище, мой вагон хуячил по рельсам с призывом I-13, который вроде как будет защищать отчизну. Решил не тянуть кота за яйца и заранее получил повестку, дабы не сидеть на жопе. (И правильно сделал, ибо лучше учебка в знойную летнюю пору, чем в зимнюю стужу).

2)  1 июля отправился пункт сбора, где народ разного типажа попадает под единую нужду родины в рекрутах для срочной службы в ВС. Народ, повторюсь, очень разный, от деревенских рабочих ребят, крепких телом до ферзиперсовых распиздонов, палец о палец в своей жизни не ударивших и в свои 18-19 лет корчащих из себя бог знает кого. По прибытию в пункт сбора как и все остальные я прошёл повторной осмотр у врачей (вес/рост/уши/глаза/нос/осанка/кардио и всякое такое) и после данного процесса получил персональную папку с "предполагаемым" местом назначения - ВДВ Командир отделения (это было охуенное наеблово, которое ничего не значит на призывном). Ну я весь такой радостный думал что я попал в десант и всё уже решено... парашют, тельник, голубой берет... А ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ. Пока ты на призывном - тебя могут забрать куда угодно! От связи до стройбата, от внутренних войск до ракетных, от морфлота до танковых, от десанта до спецназа. Есть план... он должен быть выполнен. Приезжают офицеры и сержанты (как срочники так и контрактники) для отбора тебя в бравые вооруженные силы РФ. (ИХ НАЗЫВАЮТ ПОКУПАТЕЛИ). Пока я вафлил, по рупору неоднократно обьявляли мою фамилию, дабы пройти собеседование с покупателем из Самары... Я проебался, и профукал учебку в Самаре, но потом мне фортануло и я попался на покупателя из Омска (Ебаааааааа, отвечаю, хуже наверное только Елань) и выкручивался как мог, но напросился и попал в 242 УЦ. 

Бля, я слишком много херни развёл, и эти сопли слишком жалко было удалять, однако я вкурсе что вся эта стена нахер никому не нужна, просто я писал её и не мог остановиться т.к. было приятно вспоминать... Если что-то конкретное интересно, спрашивай, я постараюсь ответить.

Ребята, сори за всю эту кипу текста.

Зеу писал(а):

найди самого здорового деда и втащи ему с порога, сразу уважуха будет  

самый ценный совет... потом либо с очек не слезешь, либо на несколько месяцев позже уйдёшь домой с испорченой характеристикой и с надписью в военном билете "Склонен к насилию". Кто знает что на уме у того, кому ты втащить собрался...

насчет летней учебки ты не прав..зимой сержант тоже человек..ему не сильно охота на морозе торчать...а летом спортгородок ..все дела



07 май 2015, 13:30
Профиль

0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Геодезист постами выше просто не местный. Ребят из Бехолдерс нужно сразу посылать куда положено, они их там специально таких отбитых набирают. Стоить отдать должное - держат марку.



07 май 2015, 15:44
Профиль ICQ

1
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Примерно к такому готовься



07 май 2015, 22:50
Профиль

0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Накидали всякой хунты не служив  



07 май 2015, 23:20
Профиль






Сервер: Дракономор
0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Только в учебке тебя могут чему то научить, в войсках же большинству лопату дадут и весь год с ней проведешь. Сейчас меня перевели с учебки, попал в автомобильный взвод + дали младшего специалиста автокррана в учебке, целыми днями ничего не делаем. Если дали задачу - выполнил - потом весь день отдыхай, в учебке офк такого не было. Говоря на армейском сленге - в войсках рассос, а в учебке ж*па. 

 



22 май 2015, 15:07
Профиль

0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Grizzlyq писал(а):

Только в учебке тебя могут чему то научить, в войсках же большинству лопату дадут и весь год с ней проведешь. Сейчас меня перевели с учебки, попал в автомобильный взвод + дали младшего специалиста автокрана в учебке, целыми днями ничего не делаем. Если дали задачу - выполнил - потом весь день отдыхай, в учебке офк такого не было. Говоря на армейском сленге - в войсках рассос.

уже готов кричать людям "НЕ СЛУЖИЛ?! НЕ МУЖИК!" ?:)



22 май 2015, 15:08
Профиль






Сервер: Дракономор
0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Не готов, я же так не считаю!        Бтв. В учебках есть свои плюсы офк, мы ели пиццу и шаурму с полой 3-4 раза в неделю, а некоторые даже бухали.



22 май 2015, 15:10
Профиль

0
Сообщение Здравствуй юность в сапогах!

Падаван   



22 май 2015, 15:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru