Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

100 миллионов игроков!  
Автор Сообщение



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение 100 миллионов игроков!

У меня было 2 аккаунта - они наврали.



04 фев 2014, 23:31
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
-1
Сообщение 100 миллионов игроков!

Гордятся. Ролик запилили. Я вот хз тока чем. Хз чему они там радуются.

История игр: (http://ru.wikipedia.org/wiki/Blizzard_Entertainment#.D0.98.D0.B3.D1.80.D1.8B)
1. Warcraft II: Tides of Darkness (1995)
2. Warcraft II: Beyond the Dark Portal (1996)
3. StarCraft (1998)
4. StarCraft: Brood War (1998)
5. Diablo II (2000)
6. Diablo II: Lord of Destruction (2001)

История battle.net 1.0 (указано число активных пользователей)(http://ru.wikipedia.org/wiki/Battle.net#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.82_.D0.BF.D0.BE.D0.BF.D1.83.D0.BB.D1.8F.D1.80.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8)
1,25 млн - Ноябрь 1997 (Warcraft II)
2,3 млн - Апрель 1999 (StarCraft + StarCraft Brood War + Warcraft II)
11 млн - Сентябрь 2002 (Diablo II + Diablo II LoD)
12 млн - Сентябрь 2004 (WoW)
15 млн - Август 2007 (WoW:TBC)

WoW. Было 12 млн активных игроков. 1й квартал 2013 - ушло 1.3 млн игроков. 2й квартал 2013 - ушло 600 тыс. игроков. Сейчас играет порядка 7млн игроков. В 2012 году близзард закрыли 20% EU серверов из-за ухода игроков. Также из-за этого планируется пресловутое объединение мертвых серваков.

D3 - провалилась по больщому счету. Растерять 10-миллионную армию фанатов игры меньше чем за год - это провал, даже если на старте на них срубили кучу бабла. Ну срубили и срубили... прошло полтора года и что мы видим: близзард отдала 6 млрд на выкуп своих акций у вивенди. При этом бобби котик ещё и своего личного бабла на 2 млрд подкинул. Итог: бабло срубили и потратили, а армии фанатов - уже нема. Осталось только миллион-полтора молодых петушков, для которых смысл игры это "очивки и порогон". Но они не фанаты, они чисто так - пришли время провести. Выйдет другая игра с "очивками и порогоном" - они разбегутся.

 

Hearthstone. Отличная игра на 1-3 месяца. Наверно для мобильных платформ очень даже. Ну WoW в ней увековечили, так сказать. Однако на форумах ХС уже давно появляются темы "че-то скучная игра какая-то". 1% игроков задонатили много, 5% игроков задонатили чисто так - пару аренок, остальные бегают и играют фри-ту-плей. Че-то не жир вообще. Выше 10 ранга ты уже начинаешь постоянно нарываться на одних и тех же противников - это говорит о том, что их достаточно мало. На 15-м ранге, где противники с колодами из каммон-карт, ты можешь весь день провести в игре и ни разу не попасть встретить противника во второй раз.

 

Единственное, что наверно В СК2 играют и будут играть. Да и политика в этой игре довольно честная к игрокам.  Близард имеет достаточно много бабла с рекламы и турниров по СК2. В следующем году должен выйти ЛоВ, поговаривают о еще небольшом дополнении после адона про протосеков. А это лет на 5 вперед хватит. И то, считаю, что старик держиться, потомучто является киберспортивной дисциплиной и натворить там днл как в WoWе  :воин::воин::воин: они не посмеют.

 

Ну делают они там наконец-то мвою моба, но активным геймерам этот жанр уже приелся и кажется унылым. Посмотрим что там за нововведения. Икак она будет тягаться с китами я хз.

 

С другой стороны не будь игр от близов хз во что играть и кто будет задавать стандарты качества? Мэйл.ру чтоли, где без доната не пернуть или EA, с ее блок бастерами на вечер. Иногда обидно за близов, а с другой стороны понимаеш, что это наверно уже и не та метелица, и хочеться чтоб они накрылись медным тазом, для осохнания своих ошибок.

Лично я уже не жду с восхищением никаких новых дополнений от них и никаких новых игр. Наверно кроме сюжетки СК2. Уже как новый пач так эмоции выглядят так - "ну посмотрим, что они в этот раз испортили", а раньше, каждая новинка была фапабельна.

Ну думаю время и новые их новые проекты все раставят по своим местам.

Надеюсь поднятое бабло они не растранжирили на масс бухалово в виде близконов, а с умом вложили. Ибо аудиторию они теряют, а свято место как известно.... .

 

 

 

 



05 фев 2014, 02:26
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение 100 миллионов игроков!

^ такой понос просто, сверхмощный.



05 фев 2014, 02:34
Профиль Skype



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
-4
Сообщение 100 миллионов игроков!

NONAMERZ писал(а):

^ такой понос просто, сверхмощный.

ну понос сейчас вылился с твоего рта. А что тебя не устраивает? Ты хочешь оспорить цифры оттока игроков, которые публиковались во всех интернатах?  Или д3 мега удачной вышла, что они потом всей конторой залили на ютуб обращение о том что аук ошибка и бла бла? Или что я не пойму? В чем понос то? Обоснуй как мужик, опровергни факты, цифры.. Или тока пернуть ввиде поноса можешь и показать какой ты тонкий?  Бесит пздц.

 

 



05 фев 2014, 02:47
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Факты ;D 



05 фев 2014, 03:09
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Процитирую последнее, а то там что-то уж больно много всего:

2fast4u писал(а):
С другой стороны не будь игр от близов хз во что играть и кто будет задавать стандарты качества? Мэйл.ру чтоли, где без доната не пернуть или EA, с ее блок бастерами на вечер. Иногда обидно за близов, а с другой стороны понимаеш, что это наверно уже и не та метелица, и хочеться чтоб они накрылись медным тазом, для осохнания своих ошибок.

Лично я уже не жду с восхищением никаких новых дополнений от них и никаких новых игр. Наверно кроме сюжетки СК2. Уже как новый пач так эмоции выглядят так - "ну посмотрим, что они в этот раз испортили", а раньше, каждая новинка была фапабельна.

Ну думаю время и новые их новые проекты все раставят по своим местам.

Надеюсь поднятое бабло они не растранжирили на масс бухалово в виде близконов, а с умом вложили. Ибо аудиторию они теряют, а свято место как известно.... .

 

Сейчас время в индустрии другое. Ориентированное на извлечение максимальной прибыли со всего и охватывающее как можно большую аудиторию, а это значит неизбежное упрощение всего, чего только можно. Те многие компании разработчиков, кто делал в свое время культовые игры, классику, кто вкладывали душу в игры (c), которые полнились множеством деталей, проработкой и секретов уже обанкротились. Делать хорошие игры просто невыгодно, вот и весь секрет. Сейчас нужно быстро, эффективно, на имеющейся базе рубить бабло с имеющихся тайтлов.

 

Ну а что касается метелицы... До сих пор отлично помню суть комментария, когда у них спросили, почему они не добавляют в Wow больше таких интересных вещей, как классовые квесты, не прорабатывают их дальше, это ведь очень интересная часть мира. На что они согласились и сказали, что клепать контент, который увидит малый процент аудитории нецелесообразно. Нецелесообразно, млять! Вся суть современной индустрии игр в одном слове. Если взглянуть просто со стороны, на каком дерьме фактически зарабатывают сейчас разработчики современных игр на разных платформах и на безумные системы их монетизации, становится смешно и страшно одновременно. Но это правила выживания на рынке.



05 фев 2014, 06:54
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Для слоупоков: 100 лямов это активных когда-то аккаунтов с полной версией. Никто пока не достиг таких высот из ммо игр.



05 фев 2014, 09:03
Профиль

-2
Сообщение 100 миллионов игроков!
Ky6ik писал(а):

Хейтерс гона хейт. (на саите про ВоВ /lol)
а я рад за Близзард. всегда любил и буду любить эту компанию

Забыл сложные и скиллкаповые STarcraft 2 и Доту , но добавил ныне имбалансный ВоВ и изначально казуальный ЛоЛ. Гж


05 фев 2014, 10:20
Профиль Skype

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

начал срач лол вс дота в теме ТОЛЬКО про вов и близард. Гж



05 фев 2014, 10:25
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!
Не смог пройти мимо, если бы он просто написал "ВОВ портал" - прошел бы, а так, впихнуть аниме и забыть 2 великие игры - увольте


05 фев 2014, 10:27
Профиль Skype

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Dmitro писал(а):
Не смог пройти мимо, если бы он просто написал "ВОВ портал" - прошел бы, а так, впихнуть аниме и забыть 2 великие игры - увольте

Уволен  CrabPopcorn



05 фев 2014, 11:05
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

метелица уже не та. ждем новых врывов)



05 фев 2014, 11:19
Профиль



<Never Go Full Retard>


Сервер: Outland
0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Dmitro писал(а):
Ky6ik писал(а):

Хейтерс гона хейт. (на саите про ВоВ /lol)
а я рад за Близзард. всегда любил и буду любить эту компанию

Забыл сложные и скиллкаповые STarcraft 2 и Доту , но добавил ныне имбалансный ВоВ и изначально казуальный ЛоЛ. Гж

Тебе к врачу бы.

 



05 фев 2014, 12:47
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

от такого количества ереси буквально в паре постов пропало всё желание

#449

 

"факты"

#449

 

выводы

#449



05 фев 2014, 13:56
Профиль Skype

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Давно не играл в вов, что там сейчас с балансом в пвп/пве? Почему все жалуются?



05 фев 2014, 14:43
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1525
2х2: 1462
3х3: 1882
5х5: 672
0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Woodkid - Run Boy Run

 

 



05 фев 2014, 14:48
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Не волнуйтесь, скоро Blizzard выпустит совершенно новый аддон.

С балансом там, сложными инстами и пр.

Не похожий на остальные, с уникальными нововведениями:

Поднимут кап уровня, добавят ачивок, маунтов и петов. Гуляй рванина.



05 фев 2014, 15:08
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Вася, убери эту подпись, я на нее каждый раз нажимаю и вспоминаю, что я в ютубе уже на какой-нибудь "ПЬЯНАЯ ДРАКА ГОПНИКИ В МАХАЧКАЛЕ" :mad



05 фев 2014, 17:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
1
Сообщение 100 миллионов игроков!

А всомните сколько было "убийтс воф" типа гильд варс, рифт, стар варс и прочего трэша. Каждый раз фрики кричали что вову конец. А где теперь все эти убийцы?



05 фев 2014, 17:37
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Bikkembergs писал(а):

А всомните сколько было "убийтс воф" типа гильд варс, рифт, стар варс и прочего трэша. Каждый раз фрики кричали что вову конец. А где теперь все эти убийцы?

вроде как вов таки умер.

убили получается все-таки :D



05 фев 2014, 20:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru