[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Возможно перегрев.

Что за карта? Что за комп? чекни температуры, почисть, сколько времени проходит до глюка, сам процесс ряби сфоткай.

Комп чистил, это итак скорее всего перегрев, gforce 9800gt, рябь появляется когда комп уже завис, а не когда я ещё могу че то сделать. Темпиратуры чекал, но дело в том что все темпиратуры не выше 50 градусов, кроме материнской платы! Она вообще 90-112 всегда, даже когда только комп включаю сразу 90 показывает, хз почему. Я поэтому и думал на материнку сначала, но потом взял у друга видеокарту проверить, играл 3 дня, и ничего не происходило, все норм, хотя мать так и была 100+ градусов, а его видеокарта так же как и моя была 40-50 градусов. Времени проходит до глюка рандомно, можно 10 игр в лоле сыграть и ничего не случится, а можно и на 2-ю уже вылететь, перезайти и снова через минут 5 вылететь. Рандом вообще кароче, пришлось на ЛоЛ пока забить) В вове та же ситуация была, тоже рандом, вне зависимости от нагрузки, кол-ва людей в одном месте и тд, я мог весь день стоять возле аука в оргримаре, и ничего не произойдет, а мог потом вылететь где нибудь в награнде блен.

пс Теперь при игре в ЛоЛ комп перезагружается на 2-ой минуте игры, теперь уже рандом закончился.



29 июл 2014, 05:56
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

На 8800/9800 частая проблема была, я уже плохо помню, но в 90% это был так называемый "отвал чипа", хотя разбор проблемы показал что определение это не верное, в любом случае там иногда помогал прогрев до 180+ градусов самого чипа, я это делал около 10 раз со своей 8800 GT и 7600 что продлило их мучения на пол года. В других 10% случаях это была память, тут в домашних условиях нечего не сделать.

Я так понимаю тебя устраивала её производительность, из дешёвых вариантов на смену могу предложить 750TI, за 4к с производительность примерно в 1,5-2 раза выше, или за теже деньги купить на Б/У рынке приличный радеон.

Так как комп я понимаю древний, что-то лучше туда нет смысла покупать.



29 июл 2014, 14:26
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Опишу свою проблему. Вчера отключился свет буквально на 2 секунды, комп ушел в ребут, но завис на загрузке. Я опять ребутнул сбросив биос кнопкой clear cmos(уже было такое пару раз и такая процедура снимала все неисправности) - результат тот же - либо зависает на загрузке винды, либо уходит в перезагрузку.

Зашел в биос - провел тест оперативки - все в норме. Попробовал загрузить в безопасном режиме и он загрузился - скопировал нужные файлы сразу "на верочку" и зашел в диспетчер оборудования - никаких проблем там не показало. Восстановил винду на предыдущую точку восстановления. Ребутнул - не загрузился.

 После этого комп перестал загружаться и в безопасном режиме, тупо стопалась загрузка на каком то драйвере. Решил переставить винду - сетап винды не грузился. Скачал дистрибутив с возможностью установки винды в безопасном режиме - установил винду с безопасного режима, но там нужно ребутнуть комп уже без флешки и продолжить установку. Опять зависает на загрузке винды. В безопасный режим заходит но там нельзя продолжить установку.

  Позвонил в СЦ - сказали скорее всего проблема с БП. Сейчас сижу жду мастера.



08 авг 2014, 15:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Что мастер то сказал? А то заинтриговал, и не отписал...



09 авг 2014, 01:15
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Что мастер то сказал? А то заинтриговал, и не отписал...

 Просидел 2 часа - ничего не нашел, проверил другой бп - точно не с бп проблемы. Забрал в сервис на диагностику материнки.



09 авг 2014, 15:29
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Такая проблема - сегодня включил компьютер и он завис на заставке материнки. Быстренький гугл в телефоне написал что нужно сбросить CMOS и проверить вольтажи по 3,3, может села батарейка и если ниже 3.3 - поменять. Но у меня больше чем 3.3

Батарейку скорее всего поменяю, но нормально ли все у меня по напряжению?



10 авг 2014, 13:00
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

По напряжению БП всё нормально.

Симптомы похожы на переразгон/недостаток напряжения проца/памяти. Но истинная проблема может крыться гораздо глубже.



11 авг 2014, 03:53
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Добрый день.

Не уверен, что это проблема с железом, но всеравно спрошу.

Конфиг : Windows 8.1 (лицензия) Процессор i7 2600, мать Asus P8H77-V LE, GTX 770, 2x 4gb ddr 3 1333, БП 600 ВТ

Харды :

Intel 520 series 120 gb SSD (на нем стоит система + пару игр и все программы) забит на 90%

1 ТБ хард (игры, торрент файлы итд) забит на 80%

 

Последние несколько недель наблюдаются проблемы следующего характера :

1. Очень сильно подтормаживает интерфейс некоторых программ (браузер, battle.net, игры в окне и.т.д)

2. В какой-то определенный момент зависает интерфейс windows полностью. Через секунд 30 справа внизу появляется окно аля "windows не отвечает" , при нажатии на кнопку "завершить процесс" - полностью пропадает нижняя панель и рабочий стол (остаются пустые обои и окна программ, которые были открыты)

 

Что я уже делал :

1. Проверял на вирусы.

2. Проверял температуру цп и видеокарты во время возникновения проблемы.

3. Полностью чистил реестр и кэш программой CCcleaner.

4. Проводил проверку дисков на ошибки и.т.д Проводил проверку intel'овской программой для ssd.

 

Итого :

Интерфейс все еще подтормаживает и переодически перестают отзываться программы с дальнейшей перезагрузкой Windows. С системой обращался довольно аккуратно, всякое гавно не ставил.

SSD диску  - 2 года. Windows 8.1 устанавливал в январе этого года.

P.S Переустановка системы я думаю спасет, но я хочу разобраться в причинах таких тормозов т.к. это не нормально.

 

Спасибо за помощь

 

 

 



14 авг 2014, 13:48
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Первая половина напоминает работу винды под жёстким антивирем, который дрючит всё что есть, по своему желанию.

То что экплорер вываливается, это хреного, но ты сам себе ответил, менять винду.



15 авг 2014, 00:57
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Первая половина напоминает работу винды под жёстким антивирем, который дрючит всё что есть, по своему желанию.

То что экплорер вываливается, это хреного, но ты сам себе ответил, менять винду.

Переставил систему с полным форматированием обоих жестких дисков.

Проблема частично осталась :

1. Выявил закономерность, почти всегда зависает Hearthstone, особенно после того, как ты некоторое время находишься в игре в инактиве. После того, как тебя должно выкидывать из игры, она тупо зависает и через какое-то время зависает и нижняя панель в Windows. Помогает только ребут компьютера :(

 

В связи с тем, что система полностью чистая, есть подозрение, что проблема в железе. Только не могу диагностировать в чем именно.

 

P.S. Нашел проблему... Кому интересно http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/topic/11548525051

 



17 авг 2014, 13:48
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Читра...



17 авг 2014, 22:23
Профиль Skype



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Друзья, такая беда, просто опишу проблему: когда что то загружается на компьютер, а точнее на мой HDD (начиная со скорости 8мб в сек), либо идет извлечение архива, то все остальные операции связанные с HDD приостанавливаются, всё начинает дико тормозить, вплодь до игр (медленная загрузка игры или текстур, к примеру), Download Master дак вообще зависает, когда разгоняется до 8-9 мб в сек. Проблема, я так понял, что в жестком диске. Что можете посоветовать? 
Всего установленно два диска, SSD 64gb и проблемный HDD на 2тб WDC WD20EARX-00PASB0



25 авг 2014, 19:38
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

по питанию если все хватает то делай чекдиск и дефрагментацию, пробуй в ручную перенести все файлы в другую часть диска спец прогами, если не поможет то значит в питание что то не хватает



25 авг 2014, 20:54
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну типо диск перегружен запросами, головка мечется туда сюда, одно приложение даёт команду записать в одно место, другое приложение считать из другова места, выстраивается очередь, из-за ожидания которой (ответа о проведённой операции) некоторые приложения подвисают.

как написали выше^ проведи дефрагментацию и чекни диск, мб он уже туго пишет/считывает с большой задержкой.

Так как пользуешься SSD то кеши ты наверняка переместил тоже на него (как возможно и файл подкачки). Вот в совокупности факторов возможно не справляется.

Ну первое что приходит в голову это снижать приоритет программ копирования/архивирования чтобы они уступали место основным и не мешали работе, копирование производить в порядке очереди (а не параллельно).

Кстати торент клиент умеет очень сильно дрючить hhd.



25 авг 2014, 22:49
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Привет, пятилетний + монитор сломался, починил его (сгоревшие конденсаторы перепаял)-заработал, стоял где-то месяц в кладовке и его никто не трогал, недавно подключил и он тупо не включается, даже индикатор у кнопки Power не горит, вообще не подает признаков жизни.
Снова разобрал, внутри всё на отлично, всё целое, как новый, даже не знаю в чем проблема, подскажите пожалуйста.



30 авг 2014, 13:46
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

прозвонить перепаянные места и тестануть БП в домашних условиях, ютуб в помощь, скрепкой замкнуть два контакта

и проверить кнопку включения не отсохла, попробуй запустить систему отверткой замкнув два контакта на мамке



30 авг 2014, 14:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Там речь про монитор. Но с монитором можно проделать примерно похожии манипуляции. Провод проверить, кнопку с диодом.



30 авг 2014, 17:00
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Во время игры стоп кадр и серые прямоугольные артефакты по всему экрану.

Потом надпись на мониторе "Нет сигнала".

Перезагрузил комп.

При включении, в момент когда начинается загрузка ОС снова артефакты, потом "Нет сигнала". 

Нести видеокарту на диагностику  или можно новую покупать?

Эксперты ПГ, отзовитесь!



07 сен 2014, 00:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

По гарантии.



07 сен 2014, 16:14
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

По гарантии.

Брал комп по знакомству. Со скидкой, но без документов.

На overclockers.ru сказали, что это отвал чипа. Слышал, что можно прогреть видеокарту и избавиться от отвала временно, но , если чип начал отваливаться, то окончательно его уже не вылечить.
На сколько его хватит после прогрева?



07 сен 2014, 16:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru