[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Всем доброго времени суток.

 

Вылезла такая беда: вчера засвистела видеокарта. Причем только в 3D, когда напряжение gpu растет по сравнению с 2D. Судя по интернету - дроссель/дроссели, хотя вы, эксперты PG, может еще что скажите.

Брал карту в никсе, позвонил смогут ли они быстро подлатать (карта на гарантии), они сказали что им один черт придется отсылать в мск самому производителю, т.е. GigaByte, и займет это хренову тучу времени, что очень нежелательно для меня. Можно ли что-нибудь сделать самому? Читал, что залить лаком или вроде того, но такого никогда не делал, так что стрёмно (да и слет гарантии нежелателен).

 

Модель видеокарта

P.S.: на форуме GigaByte не получается зарегистрироваться какой-либо почтой, активации не приходит   



04 окт 2014, 12:32
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Rageful писал(а):

Всем доброго времени суток.

 

Вылезла такая беда: вчера засвистела видеокарта. Причем только в 3D, когда напряжение gpu растет по сравнению с 2D. Судя по интернету - дроссель/дроссели, хотя вы, эксперты PG, может еще что скажите.

Брал карту в никсе, позвонил смогут ли они быстро подлатать (карта на гарантии), они сказали что им один черт придется отсылать в мск самому производителю, т.е. GigaByte, и займет это хренову тучу времени, что очень нежелательно для меня. Можно ли что-нибудь сделать самому? Читал, что залить лаком или вроде того, но такого никогда не делал, так что стрёмно (да и слет гарантии нежелателен).

 

Модель видеокарта

P.S.: на форуме GigaByte не получается зарегистрироваться какой-либо почтой, активации не приходит   

 

Какие еще дросселя на этой видеокарте, свистят естественно вентиляторы, найди прогу где ты сможешь вручную управлять скоростью вентиляторов, выяви какой именно шумит, смажь его вазелином, если сам не можешь, то ближайший сервис-центр в помощь



04 окт 2014, 13:39
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Malaco писал(а):

Какие еще дросселя на этой видеокарте, свистят естественно вентиляторы, найди прогу где ты сможешь вручную управлять скоростью вентиляторов, выяви какой именно шумит, смажь его вазелином, если сам не можешь, то ближайший сервис-центр в помощь

 

Я их тормозил, свист оставался. Так что нет, не вентиляторы.



04 окт 2014, 13:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Вернуть видеокарту или пользоваться вертикальной синхронизацией (если помогает).

С заливкой лаком это совет для БП, для видеокарты не покатит, ну и офк это потеря гарантии.

Это проблема выскакивает на гигабайтах 5х0, 6х0, 7х0 сериях, в средних-старших картах.



04 окт 2014, 17:33
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Понял, благодарю.

 

Вообще раз такая пляска, куплю лучше GTX770 или R9 280X, эту отправлю на ремонт/обмен, как вернется - продам...

 

Verber писал(а):

Это проблема выскакивает на гигабайтах 5х0, 6х0, 7х0 сериях, в средних-старших картах.

 

Сходу вопрос - а GigaByte R9 280X подвержены ли подобному, или дело только в nVidia - картах?



04 окт 2014, 17:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

R9 280X менее подвержены (я покрайней мере случаев не знаю), но у них другие проблемы, которые будут похуже.

В кратце у них брак в подсистеме питания (что приводит к сгоранию с не возврату по гарантии), и нерегулируемое напряжения по умолчанию 1.25V, (у рефа 7970 1V у слову), тоесть биос шить надо, но это всё в паре с охладом на трёх трубках, поэтому карта в режиме по умолчанию прогревается до 82-86 при 30 комнатных. (в соседних темах я более подробно уже писал).

Из 280х я бы предложил Сапфир, АСУС (почти все свои косяки в сравнении с 7970 они исправили), HIS отличная карта (мне правда с охладом не повезло, вручную его переделывал, но по отзывам, я один такой неудачник), MSI gaming.

Ну поверколор, хфх там ваще забей.



04 окт 2014, 19:19
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber, что скажешь о MSI GTX770 2Gb ?



04 окт 2014, 20:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну тут придраться не к чему. Кроме цены в днс?



05 окт 2014, 05:49
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

У меня тут днс, никс и ситилинк, причем последний это чисто пункт выдачи. Цены отличаются в пределах 13000-13200, так что даже хз. Я бы может и взял 280X, но ты меня напугал. Народ еще жалуется на охдаждение, мол если не блатное как у his, то даже три турбины от sapphire не вывозят...



05 окт 2014, 08:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну просто 7970/280х через мои руки прошли почти все какие есть в россии, а 680/770 я юзал 3-4 карты, когда ставил друзьям, дольше всего у меня палит 770 был, который я покупал для обмена на 7970 во времена дифицита)))

Я это говорю к тому, что из-за этого я знаком почти со всеми недостатками каждой модели, в то время как про 770 такого сказать не могу, так как не пользовался ими сколь нибудь длительное время, уверен там их не меньше найти можно.

MSI Gaming смело можешь брать как 770, так и 280х. Это на данных картах и к Асусу относиться. Sapphire/HIS 280х тоже. Среди нвидиа я в список обязательно добавлю Инно3Д.



05 окт 2014, 14:56
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Доброй ночи всем, такая проблема, что в некоторых играх при движении экрана (т.е. в статике все нормально), на мониторе пробегают еле заметные горизонтальные полосы, не знаю как объяснить, ну вот просто то ли блики, то ли полосы мелькают. Не думаю, что это важно, но такое бросалось в глаза в играх аля metro redux и новом alien isolation. Видео gigabite gtx 770, монитор benq gl2450, подключен через hdmi, в чем может быть проблема? 



06 окт 2014, 22:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Проблема известна как паразитный кадр, так же известна как разрыв кадра.

Лечится вертикальной синхронизацией. Более гибко вертикальную синхронизацию для конкретного приложения можно настраивать либо в самой панели нвидиа, либо в сторонних утилитах, типо MSI AB



07 окт 2014, 01:42
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Проблема почти полностью решилась в итоге установкой фулл скрина, до этого, как правило, играл в окне, но в полный экран, без рамок типа, сейчас поставил фулл скрин и полоски то ли исчезли, то ли стали практически незаметными. Но спасибо за помощь, поковыряюсь и с вертикальной синхронизацией)



07 окт 2014, 09:21
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1759
2х2: 1887
3х3: 1965
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Столкнулся с проблемой - играл в wow,температура была под 100-105,но все работало.Сейчас стоит запустить клиент и через мин 5-10 гаснет экран,музыка играет дальше,вентилятор работает. Разбирал,менял пасту на проце и видюхе,чистил от пыли. При переходе за 80-85 сразу гаснет монитор. Как решить проблему? ноут pavilion dv7



11 окт 2014, 04:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну перегрев на лицо, виновником на взгляд выглядит либо видеоадаптер, либо чипсет. Раз термопасту менял, то что могу предложить, убедиться что куллер работает, убедиться что отверстия не что не перекрывает (установка на твёрдую, ровную поверхность, не в коем случае не юзать на ковре/диване/коленках, так как ткань и т.д. перекрывает отверстия для охлаждения). На адаптере терморезинка была изначально или термопаста? в ряде случаев терморезинку оставить будет эфективнее. Минус бывает кроется когда в  общей тепловой трубке между процем и адаптером (почти везде), что способно приводить к перегреву одного из чипов другим. Пробывать делать даунклок системы.

Ещё стоит обратить внимание на начало данной проблемы, например менялась ОС, менялись драйвера, прежде чем предполагать что это деградация гпу нужно проверить всё остальное.

Лучший вариант это не сидеть гадать, а чекать темы спец форумов по данной модели.



11 окт 2014, 09:51
Профиль Skype






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Проблема в следующем:

После покупки видеокарты в играх стало заметно мерцание монитора. В большинстве помогает включение верт.синхронизации, но в World of tanks например не помогает. Со встроенной графикой такой проблемы не было.

Монитор

LG 23EA63T-P

Подключён моник к видеокарте через VGA с каким то серым переходником у видеокарты. ( это VGA-DVI как я понимаю )

 



19 окт 2014, 14:44
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

да это он, а разрешение пробовал ставить в игре другие?



19 окт 2014, 17:01
Профиль






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Попробовал, не помогло. Причём что с верт.синх., что без неё разницы нет по ощущениям



19 окт 2014, 19:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Central писал(а):

Проблема в следующем:

После покупки видеокарты в играх стало заметно мерцание монитора. В большинстве помогает включение верт.синхронизации, но в World of tanks например не помогает. Со встроенной графикой такой проблемы не было.

Монитор

LG 23EA63T-P

Подключён моник к видеокарте через VGA с каким то серым переходником у видеокарты. ( это VGA-DVI как я понимаю )

 

Покупка DVI кабеля решит проблему.

 



19 окт 2014, 19:56
Профиль Skype






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Central писал(а):

Проблема в следующем:

После покупки видеокарты в играх стало заметно мерцание монитора. В большинстве помогает включение верт.синхронизации, но в World of tanks например не помогает. Со встроенной графикой такой проблемы не было.

Монитор

LG 23EA63T-P

Подключён моник к видеокарте через VGA с каким то серым переходником у видеокарты. ( это VGA-DVI как я понимаю )

 

Покупка DVI кабеля решит проблему.

 



 Тоесть это из-за того, что есть переходник, который что-то там искажает?



20 окт 2014, 16:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru