[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Мат. плата MSI z170a tomahawk, когда устанавливаю оперативку в слоты 2 и 4, компьютер не запускается (надпись Signal not Detected, как-то так). Ставлю в слоты 1 и 3, запускается, но видит только ту планку, которая в третьем слоте. Обе планки рабочие, менял их в третьем слоте по очереди. Ставлю только в первый слот, спикер начинает при включении пищать (грешу на то, что из-за кулера память не прочно встает в этот разъем). Ставлю в слоты 3-4, все нормально запускается, видит обе планки, но получается ведь, что работает не в двухканальном режиме. Что это может быть?

 



11 авг 2016, 08:54
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Комп не видит монитор, подрубал и через мать, пробывал телевизор. Результат одинаковый, в чем может быть проблема? Мне кажеться что пора ехать за новой материнкой  



11 авг 2016, 10:00
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

satancrew писал(а):

Мат. плата MSI z170a tomahawk, когда устанавливаю оперативку в слоты 2 и 4, компьютер не запускается (надпись Signal not Detected, как-то так). Ставлю в слоты 1 и 3, запускается, но видит только ту планку, которая в третьем слоте. Обе планки рабочие, менял их в третьем слоте по очереди. Ставлю только в первый слот, спикер начинает при включении пищать (грешу на то, что из-за кулера память не прочно встает в этот разъем). Ставлю в слоты 3-4, все нормально запускается, видит обе планки, но получается ведь, что работает не в двухканальном режиме. Что это может быть?

 

Может слот оперативки грязный, это самое банальное, когда ставил проц термопаста попала на ноги в материнке например, перегиб текстолита в ближайших к кулеру слотах и их отвал, банально сдохла мамка, перебил дорожки на мат плате. Тебе как юзеру, выход брать чек и нести жопу в сервис если теория с грязью не подтвердилась. Что за кулер?


Jek писал(а):

Комп не видит монитор, подрубал и через мать, пробывал телевизор. Результат одинаковый, в чем может быть проблема? Мне кажеться что пора ехать за новой материнкой  

Когда подрубаешь через мать, видюху надо вынимать, иначе чуда не будет. Попробуй и отпишись.



11 авг 2016, 10:44
Профиль ICQ

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Cooler Master Evo Hyper 212

Склоняюсь к тому, что при установке процессора погнулись ножки на сокете, после работы сегодня буду осматривать. В сервис нести не вариант, CU, буду пользоваться в одноканальном режиме

 

 



11 авг 2016, 11:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

satancrew писал(а):

Мат. плата MSI z170a tomahawk, когда устанавливаю оперативку в слоты 2 и 4, компьютер не запускается (надпись Signal not Detected, как-то так). Ставлю в слоты 1 и 3, запускается, но видит только ту планку, которая в третьем слоте. Обе планки рабочие, менял их в третьем слоте по очереди. Ставлю только в первый слот, спикер начинает при включении пищать (грешу на то, что из-за кулера память не прочно встает в этот разъем). Ставлю в слоты 3-4, все нормально запускается, видит обе планки, но получается ведь, что работает не в двухканальном режиме. Что это может быть?

 

Возможно повреждёт LGA на плате под процем в результате перекоса давлением куллера как пример - не все контакты проца работают - это как вариант - нужно с лупой проверить все контактные площадки на предмет деформации. Если погнута одна-две попробвать исправить пинцетом или обратиться в соотвествующее место. Возможно сама плата дефектная - сбиты дорожки, что-то такое.



11 авг 2016, 16:10
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Kaptoxa писал(а):

Комп не видит монитор, подрубал и через мать, пробывал телевизор. Результат одинаковый, в чем может быть проблема? Мне кажеться что пора ехать за новой материнкой  

Jek писал(а):

Когда подрубаешь через мать, видюху надо вынимать, иначе чуда не будет. Попробуй и отпишись.

В итогде помогла замена термопасты на видеокарте, только не понятно почему она утром вообще не работала.



11 авг 2016, 18:25
Профиль Skype



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Недавно случайно разбил монитор и купил новый,выбирал из самых дешёвых и лишь бы 1920x1080 был (сильно работу облегчает).

Купил этот: http://www.dns-shop.ru/product/b18c734402a53330/215-monitor-acer-v226hqlb-cernyj/

При заходе в вовку у меня всё мерцает и плывёт,начинаю двигаться и появляются какие-то блики,переношу камеру и хз задержка чтоле какая-то,ну короче говоря нереально играть в вовку вообще,а хотелось бы пару часов поигрывать в денёк.

Так вот,это проблема с настройками монитора или сам монитор менять нужно?Понимаю что дешёвый,за что заплатил то и получил,но серьёзно,лучше доплатить и спокойной играть в вовку.

Вообщем посоветуйте что делать?



18 авг 2016, 21:58
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Если не прошло ещё 14 дней верни и возьми с цифровым интерфейсом вместо VGA. А так там заявлено что он по умолчанию работает на 75 гц, можешь попробывать на 60.

 



19 авг 2016, 13:40
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Windsgift писал(а):

проц: amd a8-3850  2.89GHz

мать

Бп

8 гб ddr3

для этого конфига приобрел Radeon x460 от сапфир

теперь при какой-либо нагрузке (Rust, например) комп тупо вырубается

по gpu-z температура на момент отрубления ~56 Градусов

биос обновил до последней версии (иначе с картой комп вообще не запускался), дровишки на карту - тоже

если без особой нагрузки (инет, фильмы, слабенькие игры) - может хоть 24\7  работать 

win 7 x64 

куды копать? бп поехал?

апд. также комп начал отключаться, если в биосе лазаешь

апд2. походу из биоса начал вылетать, потому что проц резко греться начал, до 84 градусов и дальше комп офался, термопаста там, конечно, давненько не менялась, но, чисто теоретически, могла ли установка видяхи \ обнова биоса \ что-то еще повлиять на такой резкий рост температуры проца (в биосе меньше минуты до отключения)? до этого проблем с перегревом проца не было

Апд3. замена термопасты не помогла   



03 сен 2016, 00:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

В биос на данном проце не работают настройки энергосбережения (как и раньше на всех предыдущих процах и чипсетах), поэтому проц грузиться на все 100%.

то что он греется до 84 означает его капитальный перегрев, и похоже он выключается по перегреву. Вентилятор на куллере для проца крутится? После установки видеокарты родное видео должно офнуться, и проц меньше греться чем раньше. Возможно что это из-за БП - возможно, но не факт если присуствует такой перегрев.

Ещё возможен переразгон, например новый биос или ручные настройки могли выставить более высокое напряжение по умолчанию, отключить LLC, если у тебя при этом боксовый куллер - то вполне возможно.



03 сен 2016, 13:23
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Эксперты, нужна помощь, гугол ничего адекватного не выдал, проблема след. характера:

Иконка интернета горит нормально (типа есть интернет), по факту ни один браузер ничего не грузит, скайп и торрет так же не подключаются к интернету. Менял кабель, тоже безрезультатно, сетевая карта в порядке (но это не точно), со стороны провайдера нет косяков.

Что это может быть и как лечится? Трабла случилась после обновления винды 10, откатить возможности нет, т.к. точки восстановления отсутствуют.



10 окт 2016, 16:22
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

ping поюзай на какой-нибудь google для начала. 



10 окт 2016, 16:30
Профиль



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Такая проблемка:

При запуске\просмотре некоторых видео файлов начинает жестко лагать проигрыватель, а с ним проги, которые в фоне открыты.

Думал дело в кодеках каких-то. Потом заметил, что лагает именно в конкретных местах видео. Процессор во время лагов не грузит вообще. Лампочка на харде горит красным постоянно. Пробывал копировать файл на другой раздел. Комп начинает лагать как раз на тех процентах, где лагает видео при проигрывании.

Немного непонятно написал, но суть передал.

Харду хана приходит, как я понял?



01 ноя 2016, 17:47
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

СМАРТ скриншот сделай и выложи, можно это сделать например AIDA 64 - хранение данных - S.M.A.R.T. - выбрать нужный хард и сделать скрин. Можно и другим софтом, разницы нет. В худшем случае придётся грузиться в викторию и проходить скан на отклик секторов.



02 ноя 2016, 01:21
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Эксперты, выручайте. Проблемка небольшая, начало выдавать при запуске ошибку "CPU Fan Error". Я забил сперва но вчера чет пока играл в хс начал тормозить дико как будто я с калькулятора запустил, ну я полазил посмотрел пишут виноват кулер. Проверил, кулер реально не крутится, ну я его снял, прочистил, поставил обратно, но во первых там отломились эти дебильные ножки-защелки, а во вторых я посмотрел вся термопаста засохла, но кулер зато заработал. Однако когда я включил комп, опять выдало при загрузке ту же самую ошибку, плюс он стал тормозить дико, даже браузер лагает. Вопрос теперь, поможет ли замена кулера на новый с нормальными креплениями с перенанесением термопасты или скорее проц перегорел и проблема в нем? Может ли проц так тормозить чисто изза кулера?



03 ноя 2016, 08:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Проц может так тормозить из-за перегрева, он тротлится (сбрасывает частоты и напряжения) чтобы охладить таким образом себя.

Ошибка такая может писаться при неиспользовании разъёма CPU_FAN на материнской плате, либо когда во время работы скорость оборотов вентиляторов составляет 0, то есть он не крутится, либо при перегреве проца.

Если речь идёт про поломанные стягивающие ножки на стандартном интеловском еже (и аналогах), то явно не обеспечивается нужный прижим радиатора, такой куллер нужно менять. Термопасту тоже нужно сменить.

 



03 ноя 2016, 11:26
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

спасибо



03 ноя 2016, 11:31
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Всем привет, сори за стену текста.

Уже давно имеется следующая проблемка, но сейчас уже поднадоело, в общем живу я в старом доме, где нет постоянного отопления, только обогреватели электрические, следовательно в холодное время года когда прихожу домой, то в комнате с компом в среднем где-то 18-20 градусов. При нажатии на кнопку включения все вентили крутятся, подсветки внутри корпуса горят и тд, но изображения на мониторе нет, и звуков загрузки тоже нет. Чтобы появилось изображение надо нажать на кнопку и ждать 20-40секунд, потом выключать и включать заново, тогда картинка появляется и всё нормально без перебоев работает, при последующих перезагрузках все работает нормально, проблем как не бывало, в последнее время звуковая карта тоже при первом включении при 18-20 градусах тоже отказывается работать, надо перезагружать так же, для того чтобы она определилась в системе, когда в комнате 22+ градусов всё работает нормально, проблем нет никаких не со звуков не с картинкой. Что это может быть ? Мб кто-то сталкивался с таким ? Я на 99% уверен что проблема в блоке питания, так как началось это сразу при первом же похолодании после покупки данного железа, у соседа блок проверял, всё норм работает, но у него всегда в комнате 24-25 градусов, разбирать его не могу так как потеряю гарантию.

Железо 

Intel i7 4770
deepcool gammaxx 300 
asus h97-plus
WD Caviar Black WD1002FAEX 1000gb
samsung 850 evo 120gb
16gb ddr3 samsung 1600
MSI r9 280 gaming 3g 1100/1400
creative sound blaster z
roccat kave 5.1 xtd analog
thermaltake урал 650ватт
zalman z9 u3



23 ноя 2016, 17:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну у меня два предположения есть, хотя они оба могут быть не верны:

1) температурные расширения - им подвержены почти все проводники - где-то может пропадать контакт при более низкой температуре, если почитать старые форумы это наблюдали на PCI порте при отрицательных температурах. Постоянные циклы нагрева и охлаждения негативно сказываются на чипах распаянных на подложке, от этого больше всего страдают видеокарты.

2) Ошибка датчиков которые не дают пройти проверку пока всё не нагреется, но на это мало похоже.

 

Я бы предложил не выключать комп, пусть сам себя греет.



23 ноя 2016, 18:32
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Ну у меня два предположения есть, хотя они оба могут быть не верны:

1) температурные расширения - им подвержены почти все проводники - где-то может пропадать контакт при более низкой температуре, если почитать старые форумы это наблюдали на PCI порте при отрицательных температурах. Постоянные циклы нагрева и охлаждения негативно сказываются на чипах распаянных на подложке, от этого больше всего страдают видеокарты.

2) Ошибка датчиков которые не дают пройти проверку пока всё не нагреется, но на это мало похоже.

 

Я бы предложил не выключать комп, пусть сам себя греет.

Cпасибо за ответ, а може ли это быть из-за просадок напряжение блока питания ? Или я хз как это зависит от температуры.

Моник норм работает, пишет при первом включении нет сигнала.

Оперативку все планки по отдельности тестировал и в разных слотах.

Видеокарту тоже проверял на другом компе, так же подключал к встройке, эффекта 0.

Следовательно остаётся бп и мать, на матери визуально всё целое, никаких вздутых кондеров или прочих повреждений, батарейку вытаскивал, биос сбрасывал, все провода заново переподключал, единственное биос не прошивал, но думаю это очно не поможет с моей проблемой.



23 ноя 2016, 19:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru