[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Да все было  нормально,включил OC Genie,ребутнулся и началось.

Причем,комп со 2-3 попытки загружался,и в том же Wow по 5-6 часов никаких вылетов.

Потестил память последним мемтестом,все 13 тестов прошла,единственное что раз 7-8 шел спам,типа она работает на повышенной частоте.

Но я так понял,этот спам сейчас на всей памяти с технологией ниже 32 нм,кроме ECC.

ССД plextor m5p 128,74% забит.

Короче переустановил винду, и 3й день пока никаких синих экранов.

 



09 авг 2017, 11:45
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Хотел бы убедиться что все делаю правильно + нужен совет.

Собственно имею подобный БП (вроде даже такой же):

Купил себе видяху, а она сожрала всё моё 6/8 пин питание не оставив 6 пин для звуковухи (8/6 пин есть только на красных разьёмах).

Я воткнул доп кабель в чёрный разьём + купил переходник с молекса на 4 пин. Насколько я понимаю данный переходник лучше не цеплять на уже подсоеденённый кабель на котором висят винты

Собственно вопрос - на переходнике 2 молекса, оба нужно подсоеденить к питанию или только 1? И если оба то не лучше ли их кинуть на разные фазы (подсоеденить ещё 1 чёрный кабель и запитать 1н молекс от 1го кабеля и 2й от другого, собственно так я и сделал)?

И ещё момент, который скорей всего не имеет значения, но всё же - на чёрных кабелях вход в БП 8 пин и 1 из них пустой, на чёрном 6 пин и 2 из них пустые.



17 авг 2017, 23:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Цитата:
Я воткнул доп кабель в чёрный разьём + купил переходник с молекса на 4 пин.

Вот тут я запутался, ты купил переходник с двух молексов на 4-pin CPU или ты имееншь ввиду что ты ветку с молексами воткнул в БП в разъём с 4 контактами, похоже что второе.

Фотку переходника хорошо бы. Там где дырки - это отсуствующая земля, не самая важная вещь.

Насчёт двух молексов - если они дублируют контакты (провода от каждого заходят на 6-pin разъём, то можно подключить одним), два сделано для того чтобы провода молекса маленького сечения не расчитаные на высокий ток не перегревались и не горели, в таком случае их вешают конечно на разные ветки.

Что насчёт звуковухи, это очень интересно что за агрегат, если ему не хватает 75 ватт из материнки? хотя возможно питание от матери отвязано чтобы помех лишних не было, хз, линкани что за звук.

Но в любом случае для высокого потребления там должен быть хороший радиатор, так что врят ли она много ест чтобы городить 2 линии с молексами.



18 авг 2017, 00:33
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Добрый день.
Конфигурация Ноутбука i5-7300HQ 2.5ghz, GTX 1050Ti 4gb, 8gb ram, windows 10. 
Играю в вов на высоких настройках 90-100 фпс.
Но напрягает такой момент, как бы объяснить. Фпс проседает на 50-60 в момент когда ПК видит какое то новое действие в самой игре. Например я только зашел в игру, кастую какой то скилл-просадка фпс. Кастую его второй раз-просадки нет. Так же с открыванием какой то менюшки, например специализации или меню маунтов\игрушек, если первый раз открывать меню у торговца. В первый раз открываешь просадка есть, второй раз и последующие уже нет. 
И так практически с любым действием. Это изрядно надоедает, может кто сталкивался с таким?



19 авг 2017, 21:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Не играю в ВОВ но мб эта вещь в этот момент с харда подгружается, который в этот момент может отдыхать?



19 авг 2017, 23:36
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Вот тут я запутался, ты купил переходник с двух молексов на 4-pin CPU или ты имееншь ввиду что ты ветку с молексами воткнул в БП в разъём с 4 контактами, похоже что второе.

Вставил кабеля от БП в БП ну а в их молексы уже молексы от переходника. Опечатался в том моменте, не 4 а 6 пин :) Переходник такой:

Verber писал(а):

Насчёт двух молексов - если они дублируют контакты (провода от каждого заходят на 6-pin разъём, то можно подключить одним), два сделано для того чтобы провода молекса маленького сечения не расчитаные на высокий ток не перегревались и не горели, в таком случае их вешают конечно на разные ветки.

То есть если на видяху кидать то нужно 2? Просто после всех этих махинаций появились какие-то практически незаметные помехи (слышны только в наушниках, но скорей всего потому что наушники намного выше по уровню чем колонки), поэтому думаю красный кабель от БП (на котором свой 6/8 пин) запихнуть как и раньше в звуковуху а переходник с молексов в видяху. Или лучше всё же переходник в видяху не втыкать?

Verber писал(а):

Что насчёт звуковухи, это очень интересно что за агрегат, если ему не хватает 75 ватт из материнки? хотя возможно питание от матери отвязано чтобы помех лишних не было, хз, линкани что за звук.

Но в любом случае для высокого потребления там должен быть хороший радиатор, так что врят ли она много ест чтобы городить 2 линии с молексами.

Звуковуха греется ощутимо, но естественно не на уровне видяхи/проца.



22 авг 2017, 02:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Если через две отдельные линии без проблем можно видяху вешать. Избавишься от шума/нет не знаю, но можно проверить. Челик с оверов один избавился от помех на креатив Z чисто изалировав крепёжную планку от корпуса ПК изолентой.



22 авг 2017, 03:19
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Челик с оверов один избавился от помех на креатив Z чисто изалировав крепёжную планку от корпуса ПК изолентой.

Хм, это весьма интересное решение, т.к у меня с этой звуковухой был шум в микрофоне из-за отсутствия заземления (когда прикладываю руку к корпусу то шум пропадает), приходится пользоваться прогой для фильтрации этого самого шума. Определённо попробую.

Спасибо за советы! :)



23 авг 2017, 00:28
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Сегодня начались перезагрузки компа ни с того ни с сего. Сначала раз в пару часов, теперь каждые минут 20. Где искать и в чем может быть проблема?

перед этим был блю скрин, название ошибки в данный момент правда не припомню



02 сен 2017, 13:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

инфу о блюскрине искать в минидампах, считывать bluescreenview

Подумать что нового ты поставил вчера/сегодня.

Найти ошибку из-за которой случается перезагрузка и гуглить её. А так мб БП, плата, перегрев, апаратные ошибки, программные ошибки.

Ну и нормальное описание компа и проблемы иногда помогает в диагностике.



02 сен 2017, 14:49
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Народ кто нибудь в PUBG играл? Вчера купил сию игру и удивился что комфортно играть можно только с низко- средними настройками, и то на открытых местностях иногда бывает дроп фпс в 35-45,  при примерно таких настройках ,исключение я только постобработку ставлю высокую.А когда в самолете летишь так там вобще почти всегда около 45 фпс . Может надо что поменять из железа? А еще заметил что игра ну ОЧЕНЬ долго прогружает текстуры, бывает на землю уже приземлишься и еще около минуты дома бывают мыльные.

[email protected] GTX 970 8 gb Ram 1600, ссд нет пока.

 

 



20 сен 2017, 12:33
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Судя по отзывам это норма.



20 сен 2017, 15:43
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Судя по отзывам это норма.

 

Верб а оперативку разгонять вобще есть смысл? Я с 1333 до 1600 поднял через ХМР профиль, пытался выставить 1866 опять же через профиль но комп уже не завелся, хотя кто то заводил комп с опертивкой на  2133 частоте, причем  родной, то есть не разогнанной, хотя 3770к точно работает с 1333 и 1600 выше уже как я понимаю хз и только в разгоне или не совсем так?

Просто вычитал где то на форумах ПУБГ , что чем выше частоты RAM тем реже и меньше к ней обращается процессор, и тем быстрее она его загружает ну и тп, это правда?



20 сен 2017, 18:05
Профиль ICQ Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

У меня очень похожий конфиг был (3570к, 8гб оперативки, gtx 960 2gb) и месяца 2 назад решил потихоньку заняться апгрейдом в частности под пубг.

Проблема явно не в твоей оперативке а в её кол-ве, это почти 100%, т.к мне местами 8гб не хватало и для комфортной игры после нескольки каток в идеале нужно было ребутать комп. Так же ты не указал сколько памяти в видеокарте. Если 2гб то кроме смены оной тебе кардинально ничего не поможет. Ну и проц, он явно слабоват уже, мой 3570 начал более-менее держать фпс только при разгоне до 4.2ггц, на 3.8 просадки были заметно ощутимей.



20 сен 2017, 21:04
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Проц не загружается на 100%, карту нагружает на 99%, если его разогнать до 4мгц то он легко раскорет карту уровня 1070 а если его разогнать на 4.5 то 1080ti . Вчера настроил игру так, что в основном фпс в районе 80-100 ну иногда в каких то местах он может упасть до 60 но это предел, в видеокарте 4 гб и при этих настройках игра кушает 3800 мб видеопамяти и около 6500 мб оперативки, при этом игра не совсем на минималках, сглаживаине стоит на ультра, тени низкие, текстура высокое, масштаб экрана 120, постобработка, листва и дальность видимости очень низкие, тк нафиг не нужны ну и файл подкачки я увеличил до 12 гб. Ах да еще я поднял частоты на видеокарте на 100 мгц  в  core clock  и memory clock, это не считая заводского разгона от asus strix. Ну и еще всякие команды прописал на запуск но я не уверен что они фурычат.



21 сен 2017, 11:32
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Deadra1n писал(а):

Народ кто нибудь в PUBG играл? Вчера купил сию игру и удивился что комфортно играть можно только с низко- средними настройками, и то на открытых местностях иногда бывает дроп фпс в 35-45,  при примерно таких настройках ,исключение я только постобработку ставлю высокую.А когда в самолете летишь так там вобще почти всегда около 45 фпс . Может надо что поменять из железа? А еще заметил что игра ну ОЧЕНЬ долго прогружает текстуры, бывает на землю уже приземлишься и еще около минуты дома бывают мыльные.

[email protected] GTX 970 8 gb Ram 1600, ссд нет пока.

 

 

Купи ссд и еще 8гб памяти, будет 90-100фпс, у меня почти такое же железо, при том что я играю в 1440p



21 сен 2017, 18:18
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ребятки планирую перейти с 970 на 1080 , скажите этого достаточно будет чтобы гонять в FHD с монитором 144 гц? офк не на минималках ну или на обычном в QHD



02 окт 2017, 14:26
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Достаточно везде где это возможно.

Есть много игр где даже под азотом производительность упрётся в 80-100-120 кадров



02 окт 2017, 22:14
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Вербер, нарисовалась какая-то проблема. Монитор Benq xl2411z. 

Если его выключить с кнопки на мониторе, а потом сразу включить, почему-то в левом верхнем углу, такое ощущение что рябит подсветка. Но это только в момент включения и только на синиме экране с заставкой Benq Eye Care. На любом другом синем фоне такого нету, на калибровочном экране монитора такого нету, при включении компа такого нету. Вопрос втф? 

Сейчас нагрелся что ли, но проблема эта пропала. Но я не первый раз это уже замечаю. Что это может быть вообще :( 



09 окт 2017, 19:47
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Даю 80% на то, что из-за потерявших ёмкость конденсаторов.

Как вариант не выключай его, пусть висит в режиме ожидания.



09 окт 2017, 20:37
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru