Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Alex Ich ищет новую команду  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
-2
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

 

Алексей «Alex Ich» Ичетовкин, недавно покинувший организацию Ninjas in Pyjamas, опубликовал пост на Facebook о последних событиях в своей жизни, причинах ухода из NiP и переезда из Швеции обратно в Россию, а так же коснулся возможных и единственных для себя опций в будущем.

 

Для Ninjas in Pyjamas 2014 год выдался крайне тяжелым, они не смогли пробиться в LCS, пережили вереницу болезненных и чаще вынужденных замен в составе, а под конец и вообще закрыли на время LoL-отделение. После ухода из Gambit Gaming Alex Ich какое-то время радовался условиям, которые ему и его семье предоставила шведская организация, но, очевидно, из-за отсутствия необходимых результатов в последнее время дела шли далеко не так гладко.

 

Ниже представлен перевод поста Алексея, сделанный нашими коллегами с портала GoodGame.ru. Суть заключается в невозможности для человека с российским гражданством играть в LCS и иных сугубо бюрократических проблемах.

 

Цитата:

Привет, ребята, я решил рассказать, что происходит, и какая сложилась ситуация. В начале мая я прибыл на базу NIP, чтобы играть со своей новой командой. Они сказали, что сделают мне рабочую визу, но за три месяца ничего не изменилось, и я продолжал проживать там, используя шенгенскую визу, которую я оформил незадолго до этого. Я верил NIP до самого конца, но после того как мы проиграли в promotion-турнире и потеряли шансы попасть в LCS, я понял, что NIP не хотят делать мне визу, и виза, которая должна была быть сделана в июне-июле, не будет сделана вовсе. Я пробыл три месяца без своей семьи, доверяя организации.


Моя шенгенская виза истекла, и я не мог больше находиться в Европе, и было очевидно, что NIP не хотят делать мне рабочую визу, особенно после того как мы не попали в LCS, и они ждали, чтобы увидеть, сможем ли мы попасть в LCS или нет. Я не хотел больше оставаться в организации, они все еще должны мне деньги (зарплата и призовые: в сумме это около 5000 евро). В данный момент, официальный представитель NIP игнорирует меня в skype, хотя я послал им счет еще 14 сентября, и до сих пор нет ответа. Это печально, т.к. я думал, что NIP – это надежная организация, и я очень им доверял. 

Вы спросите, почему столько проблем? Сейчас правила Riot Games гласят:

 
1.2. Вид на жительство и право на трудоустройство. 
Каждый игрок должен предъявить доказательства того, что во время любого матча под эгидой LCS он/она является законным резидентом страны, региона и имеет разрешение на работу в США (для NA региона) или Германии (для EU). 

На данный момент, мне практически нереально играть в Европе, потому что очень тяжело найти немецкую организацию и немецкую рабочую визу, будучи россиянином. Одно только оформление визы займет порядка 2-4 месяцев. Я не думаю, что какая-либо киберспортивная организация будет заниматься этим, т.к. без того есть много европейских игроков, особенно если принимать во внимание, что у меня есть семья, и они тоже должны переехать ко мне. Проще говоря, я не могу сейчас играть так, как я играл в Gambit, путешествуя туда и обратно из России. И зная немецкие правила, даже если я получу рабочую визу, то перевезти ко мне мою семью будет довольно проблематично (мне нужно будет жить там в течение пары месяцев, а моей жене нужно будет пройти экзамен по немецкому языку). Я ненавижу тот факт, что я родился русским, но я ничего не могу поделать с этим, и все эти новые правила просто вынуждают выбросить все мои достижения как профессионального игрока в мусорную корзину. 

1. В данный момент, у меня осталось не так много вариантов: 
2. Попробовать найти немецкую организацию, чтобы играть в EU LCS. 
3. Попробовать найти американскую команду, чтобы играть в NA LCS, которая поможет мне и перевезет мою семью. 
4. Переехать в Бразилию, т.к. Бразилия от россиян не требует визы. 
5. Оставаться в России и играть в российских лигах (не совсем хороший вариант, т.к. с деньгами, которые я здесь буду получать, я не смогу даже оплачивать жилье). 
Уйти на «пенсию». 

Я действительно хочу оставаться в тонусе, продолжать играть в свою любимую игру, радуя вас, но в последнее время я был больше занят решением визовых вопросов, поиском организаций, переездами туда и обратно, пытаясь выжить в Лиге Легенд. Я думаю, что я слишком устал бороться против того, что я русский. Сейчас я думаю, что нет никакой возможности российскому игроку попасть куда-либо, кроме российских лиг, которые не слишком высокого уровня. Это похоже на полную изоляцию. 

В общем, я теперь свободный агент и открыт для предложений команд. Если есть какая-либо организация, готовая мне помочь, я легко могу сделать европейскую команду, которая может посоревноваться за слот в LCS.

 

Интересно, что по последней информации с Алексеем Ичетовкиным вышел на контакт владелец  SK Gaming Алекс Мюллер, но даже примерных деталей пока нет.

 

Так же после начала бурного обсуждения, на официальной странице Алексея в ВК, появилось пояснение всей ситуации:

 

Цитата:

Уважаемые, не нужно вырывать слова из контекста, если Вы не поняли их смысла и в какую стезю они были направлены, то это лично ваши проблемы и Вы видите то, что хотите видеть. 

Эти слова не как не были предназначены для того чтобы оскорбить Россию или же россиян. Они были для того чтобы конкретизировать ПОЧЕМУ Алексей не может участвовать в LCS и что послужило этому.

Все дальнейшие "высеры" на данную тему будут жестоко выпиливаться, а разжигатели и ололо патрицоты (дада, патрицоты, по-другому таких людей не назвать) будут забанены.

Всем спасибо, особенно тем кто остается с нами :)



05 окт 2014, 11:13
Профиль

3
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Завел семью-ищи нормальную работу, а не херней занимайся, киберспортсмен   



05 окт 2014, 11:34
Профиль

-2
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Почему он до сих пор не эмигрировал если так ненавидит Россию? Киберспортивная карьера сказывается на интеллекте.



05 окт 2014, 11:37
Профиль

0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

у него пенсия как расчитываться будет? в трудовой пишут про киберспорт ?



05 окт 2014, 11:38
Профиль



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Хера себе у него запросы. Перевези его, ещё и семью и всех жильём обеспечь и деньгами  



05 окт 2014, 11:49
Профиль

1
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Почему его собственные успехи или неуспехи на ниве киберспортивной карьеры нужно последовательно привязывать к семье, а затем к гражданству и национальности? 

От сыча повеяло гнилью, как только на его стримах его семья стала упоминаться чаще, чем его игра. Дальше - больше, я не знаю, чем он думал, когда постил свой высер - но теперь его 100% не будет не под одним из российских тегов.

Потеря возможно не столь велика, но он еще и аудиторию потерял. Сомневаюсь, что он вообще теперь чего-то добьется в киберспорте, поскольку никому за пределами снг не интересен, а его нынешняя игра не позволяет расчитывать на место в приличной команде.

 



05 окт 2014, 11:52
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
28
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Не осилил за два года сделать европейское вид на жительство.

Умом не блещет.

Зато успел кому-то всунуть на пике славы и теперь сидит не знает что делать дальше.



05 окт 2014, 11:52
Профиль

0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Smartly писал(а):

Завел семью-ищи нормальную работу, а не херней занимайся, киберспортсмен   

This

Он что правда всю жизнь думал в игрушки играть?



05 окт 2014, 11:53
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

"киберспортсмены" напоминают моделей, которые после определенного возраста становятся выкинутыми на улицу. В рашке так вобще все плохо, почти никто не может найти себя в ирл. Помоему только Вайт-ра как-то востребован. И то насколько, известно только ему. Последнее что видел, как он коктели на твиче наводил.

Жалко сегоднящних школьников, верующих в существование киберспорта, особенно в нашем необъятном отечестве. На западе еще могут что-то предложить, в виде какого-нибудь рекламного проекта, как квакер фаталити, а у нас это нафиг ненужно, у нас продают нефть и газ, танки и ракеты. Другие ценности короч.



05 окт 2014, 11:57
Профиль

0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Лёха, да го со мной в ракеды, там еще 2 парня и одна девушка. Затащим!



05 окт 2014, 12:04
Профиль

-1
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

У сыча были такие возможности, такие перспективы. 

Подайся он после развала гамбитов в аналитику к тем же риотам, да в любую другую около лиги контору. Он же даже был уже пропиарен нахаляву. У него нормальный английский, у него была репутация про игрока и прочее. 

И все так бездарно просрать. GG WP Alex Ich. Game Over.



05 окт 2014, 12:06
Профиль

0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

От киберспортсмена не ожидаешь такой херни на самом деле. Игра на том уровне на котором он играл предполагает хорошую реакцию, быстрое и правильное принятие решений и в целом наличие мозгов. А этот пост это просто фейл. Он настроил парой слов против себя отбитое рейджащее русское коммьюнити, единственное которое было в нем заинтересованно. Ну как-то умнее надо быть когда твои поклонники дегенераты, даже в деталях.



05 окт 2014, 12:07
Профиль

1
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Oddo писал(а):

От киберспортсмена не ожидаешь такой херни на самом деле. Игра на том уровне на котором он играл предполагает хорошую реакцию, быстрое и правильное принятие решений и в целом наличие мозгов. А этот пост это просто фейл. Он настроил парой слов против себя отбитое рейджащее русское коммьюнити, единственное которое было в нем заинтересованно. Ну как-то умнее надо быть когда твои поклонники дегенераты, даже в деталях.

А что другого ожидать когда это самое коммьюнити само себя унижает. И не надо тут рассказывать как ты живешь в Украине или еще где.



05 окт 2014, 12:12
Профиль

0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

2buu писал(а):

Oddo писал(а):

От киберспортсмена не ожидаешь такой херни на самом деле. Игра на том уровне на котором он играл предполагает хорошую реакцию, быстрое и правильное принятие решений и в целом наличие мозгов. А этот пост это просто фейл. Он настроил парой слов против себя отбитое рейджащее русское коммьюнити, единственное которое было в нем заинтересованно. Ну как-то умнее надо быть когда твои поклонники дегенераты, даже в деталях.

А что другого ожидать когда это самое коммьюнити само себя унижает. И не надо тут рассказывать как ты живешь в Украине или еще где.

99% процентов околоигрового комьюнити снг - подростки, в отличии от ... Просто в силу объективных причин, которые и так всем известны. Плюс ко всему, у нас государство не заинтересовано в развитии киберспорта. Я уже вообщем, неуверен, что оно так уж неправо.



05 окт 2014, 12:19
Профиль

0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

thefever писал(а):

99% процентов околоигрового комьюнити снг - подростки, в отличии от ... Просто в силу объективных причин, которые и так всем известны. Плюс ко всему, у нас государство не заинтересовано в развитии киберспорта. Я уже вообщем, неуверен, что оно так уж неправо.

Ну да интернет то в Россию провели в 2012 году и людей играющих в ВоВ с 2005 года то нет. Одни школьники около 15 лет.



05 окт 2014, 12:26
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Gothiques писал(а):

Не осилил за два года сделать европейское вид на жительство.

Умом не блещет.

Зато успел кому-то всунуть на пике славы и теперь сидит не знает что делать дальше.

я не знаю квропейское законодательство, но например вид на жительство в РФ - необхожимо 5 лет. Подозреваю что сроки в европе аналогичные.

thefever писал(а):

99% процентов околоигрового комьюнити снг - подростки, в отличии от ... Просто в силу объективных причин, которые и так всем известны. Плюс ко всему, у нас государство не заинтересовано в развитии киберспорта. Я уже вообщем, неуверен, что оно так уж неправо.

Когдаж ты поймешь, что киберспорта нет. То что ты называешь ктберспортом - это реклама игры, компьютерных комплектующих, энергетиков и прочей херни. Поскольку рашка не является производителем этих высокотехнологичных товаров, у нас и не будет поддержки этого. Наша страна экспортирует нефть и газ, и на разработку этого товара напроавлено все.



05 окт 2014, 12:26
Профиль

0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

2fast4u писал(а):

Gothiques писал(а):

Не осилил за два года сделать европейское вид на жительство.

Умом не блещет.

Зато успел кому-то всунуть на пике славы и теперь сидит не знает что делать дальше.

я не знаю квропейское законодательство, но например вид на жительство в РФ - необхожимо 5 лет. Подозреваю что сроки в европе аналогичные.

thefever писал(а):

99% процентов околоигрового комьюнити снг - подростки, в отличии от ... Просто в силу объективных причин, которые и так всем известны. Плюс ко всему, у нас государство не заинтересовано в развитии киберспорта. Я уже вообщем, неуверен, что оно так уж неправо.

Когдаж ты поймешь, что киберспорта нет. То что ты называешь ктберспортом - это реклама игры, компьютерных комплектующих, энергетиков и прочей херни. Поскольку рашка не является производителем этих высокотехнологичных товаров, у нас и не будет поддержки этого. Наша страна экспортирует нефть и газ, и на разработку этого товара напроавлено все.

Ну с таким же успехом формула-1 - реклама автомобильных покрышек. Хотя да, я с тобой согласен. А вот то, что мы продолжаем последовательно поддерживать космическую программу, потихоньку пилить глонасс и вливать деньгу в впк, заставляет меня написать, что по второму пункту ты не прав. 



05 окт 2014, 12:32
Профиль

0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

2fast4u писал(а):

Когдаж ты поймешь, что киберспорта нет. То что ты называешь ктберспортом - это реклама игры, компьютерных комплектующих, энергетиков и прочей херни. Поскольку рашка не является производителем этих высокотехнологичных товаров, у нас и не будет поддержки этого. Наша страна экспортирует нефть и газ, и на разработку этого товара напроавлено все.

Не уловил логики, ну да ладно.



05 окт 2014, 12:37
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

thefever писал(а):

Ну с таким же успехом формула-1 - реклама автомобильных покрышек. Хотя да, я с тобой согласен. А вот то, что мы продолжаем последовательно поддерживать космическую программу, потихоньку пилить глонасс и вливать деньгу в впк, заставляет меня написать, что по второму пункту ты не прав. 

ну вобще то да. В Ф1 например обкатывпются технологии, которые со временем, через 10ки лет, появляются в рядовых авто. Не ну подымается страна потихоньку, но отставапние то не год или два. Отстование лет 20-30 от развитых стран. В швеции вай фай есть в общественном транспорте бесплатный, а у нас в В Питере еще не во все районы интернет ведут даже.

Живем в развивающейся стране, какой цивилизации вы хотите.



05 окт 2014, 12:39
Профиль

2
Сообщение Alex Ich ищет новую команду

Oddo писал(а):

От киберспортсмена не ожидаешь такой херни на самом деле. Игра на том уровне на котором он играл предполагает хорошую реакцию, быстрое и правильное принятие решений и в целом наличие мозгов. А этот пост это просто фейл. Он настроил парой слов против себя отбитое рейджащее русское коммьюнити, единственное которое было в нем заинтересованно. Ну как-то умнее надо быть когда твои поклонники дегенераты, даже в деталях.

Это лучше чем дегенераты в шапочках тиимо.  



05 окт 2014, 12:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru