Алкоголь из Duty Free  
Автор Сообщение

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

3 топора эт же портвейшок нет? 



25 мар 2016, 15:06
Профиль

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Ну так портвешок же тоже вино, ага.



25 мар 2016, 15:09
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Всегда чет в гилос с подобного "А вот во франции это вино 20 евреев стоит, а пока к нам привезут уже 4к, потому всё что дешевле 4к нельзя пить/палёнка итд".

Вы еще про текилу вспомните, которая в мексике 1 бакс стоит за литр.

 



25 мар 2016, 16:10
Профиль

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Wuki писал(а):

А как же три топора?

Останавливает мысль, что меня сочтут маргиналом



25 мар 2016, 20:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

РусскийИван писал(а):

Wuki писал(а):

А как же три топора?

Останавливает мысль, что меня сочтут маргиналом

 

вот на это посмотри.

 

это вам не 9тиградусные шалости. 



25 мар 2016, 20:25
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Втуль писал(а):

РусскийИван писал(а):

Wuki писал(а):

А как же три топора?

Останавливает мысль, что меня сочтут маргиналом

 

вот на это посмотри.

 

это вам не 9тиградусные шалости. 

Как сказал однажды один мудрец: если рай действительно существует, то он в Беларуси.   



25 мар 2016, 20:30
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
13
Сообщение Алкоголь из Duty Free

PG, да винный стыд, тут все херосомелье, кто купил штопор в fixprice? Вино это потешаечка еще похлещще "дорогих и статусных" часов, над нищими и серыми массами. Не думаю, что на этом почти игровом форуме сидят те люди, перед кем Эксперты должны кривить душой. Тут нет ваших мокрощелок, друзей-бандитов и прочей мрази, перед кем обычно можно изобразить с непривычки умное лицо, и причмокнуть белым сухим, стекающим по усам выпускника отличники-гладиатора. Все кривляния, на вроде, что это sauvignon, не так хорош, как в прошлые выходные тот сухой muscadet с морепродуктами, но заметно лучше, чем тот chardonnay, что подавали друзья с пастой и маскарпоне, оставьте таким же обнищалым и мечтающим обрести вселенское могущество через полоскание рта разными сортами винограда.

Вино в Европе, просто вино, как выше заметили, столовое и сносное, стоит 2-3 евро (не в нашей процветающей СНГ, мы же богачи и не солидно отдавать 2-3 евро, когда можно отдать 20-30 за тоже самое!). И это вино. Этим вином не стыдно угостить девушку, родных, знакомых, это действительно вино. Ты можешь прийти с ним в гости, не называть его ценник и угостить знакомых. Все будет отлично, это вино. И это там, где вино действительно вино, дешевое, доступное, но вино.

Но никто не подозревает, что настоящие ценители истинного, первозданного, элитного вина из винограда вечности, каким еще потешались Адам с Евой, сконцентрировали свои основные силы в России. Стране дорогой водки и дешевого виски, коньяка, текилы и прочей беспощадной сивухи под coca-cola. Только в этой лесо-тундре собрались те, не побоюсь этого слова, глОтки, кто в состоянии оценить вино за 2-3-4к денег. А после наслождения божественным нектаром пойти и поделится своим знанием на форуме.

Недавно был в заведении Акадамия Пиццы. Из названия понятно, что это не ресторан. Меню пиццы такое неприметное, что под гнетом винной карты, мы даже его и не приметили. Заказали с подругой молодой sauvignon blanc с морской рыбой в сырном соусе. Вино обещали с цитросывими и цветочными нотками (ну как мне не поверить человеку, кто работает официантом в "ресторане" класса фаст-фуд). Принесли вино, принесли еду. Все хорошо. Принесли счет, опять все хорошо. Посидели, поели, попили. Скушали по одной порции еды, салату и выпили по два бокала вина. Вино оказалось в два раза дороже всего остального. Еда была вкусная, на мой не привередливый вкус, просто отличная. А вино, ну вино, обычное вино. Для меня (не для экспертов которые действительно "разбираются" в сортах и отличают сорт винограда в бокале по запаху, у кого на балконе собственная винокурня) как обычное грузинское, или на худой конец абхазское, а взяли мы французское. Вечер закончился распитием абхазского Лыхны за 400р бутылка и мнении, что никакой, никакой нахер разницы. 

P.S. очень хорошее вино Раевское, красное, дешевое и на мой вкус человека, кто в этом нихера не понимает, весьма достойное.



25 мар 2016, 20:47
Профиль

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Ага эксперты еба



25 мар 2016, 21:14
Профиль



<Лисья нора>


Сервер: Король-лич
2х2: 1390
3х3: 1435
5х5: 288
0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Как прочитал в каком-то из выщенаписанных постов, 3-4к за бутыль, лалка, посмешил. Если тебе греет душу цена вина, а не его вкус, тогда ладно, у каждого к этому делу свой подход. Был в штатах, за 10$ покупал полторушку этого - http://winestyle.ru/products/Robert-Mondavi-Woodbridge-Zinfandel.html Сухарь как сухарь, прямо абсолютно рядовое вино.  Живя в крыму, вообще лол увидеть в магазине нормальное молодое (не марочное) вино стоимостью более 1к. На заметку: Массандра, Инкерман- отличные вина, и на любой вкус (и кому надо, кошелек) найдется. 



26 мар 2016, 01:24
Профиль

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

только массандру настоящую и в фирменном магазине купить сложно, потому как ее подделывают



26 мар 2016, 02:11
Профиль

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

В 2009 побывал в Крыму и попробовал настоящую массандру (стоило по 100-150р за пузырь в Коктебеле в фирменном магазе). С тех пор десертное беру только бастардо/мускат белый красного камня/мадера/кагор южнобережный. А столовые - инкерман. У них на сайте, кстати, есть гайды как отличить подделку.



26 мар 2016, 08:56
Профиль Skype

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Винчик с соленой рыбкой, непонятный алкоголь на дом... Спасибо тебе пг. И еще вопрос к дебилам покупающим алкоголь не известного происхождения, вам ради сомнительной экономии не жалко даже капыта двинуть? Ну просто так на сотый раз попасть на яд и сдохнуть??? Хотя зачем это я, естественный отбор все и так порешает.

 

 

Ишь писал(а):

PG, да винный стыд, тут все херосомелье, кто купил штопор в fixprice? Вино это потешаечка еще похлещще "дорогих и статусных" часов, над нищими и серыми массами. Не думаю, что на этом почти игровом форуме сидят те люди, перед кем Эксперты должны кривить душой. Тут нет ваших мокрощелок, друзей-бандитов и прочей мрази, перед кем обычно можно изобразить с непривычки умное лицо, и причмокнуть белым сухим, стекающим по усам выпускника отличники-гладиатора. Все кривляния, на вроде, что это sauvignon, не так хорош, как в прошлые выходные тот сухой muscadet с морепродуктами, но заметно лучше, чем тот chardonnay, что подавали друзья с пастой и маскарпоне, оставьте таким же обнищалым и мечтающим обрести вселенское могущество через полоскание рта разными сортами винограда.

Вино в Европе, просто вино, как выше заметили, столовое и сносное, стоит 2-3 евро (не в нашей процветающей СНГ, мы же богачи и не солидно отдавать 2-3 евро, когда можно отдать 20-30 за тоже самое!). И это вино. Этим вином не стыдно угостить девушку, родных, знакомых, это действительно вино. Ты можешь прийти с ним в гости, не называть его ценник и угостить знакомых. Все будет отлично, это вино. И это там, где вино действительно вино, дешевое, доступное, но вино.

Но никто не подозревает, что настоящие ценители истинного, первозданного, элитного вина из винограда вечности, каким еще потешались Адам с Евой, сконцентрировали свои основные силы в России. Стране дорогой водки и дешевого виски, коньяка, текилы и прочей беспощадной сивухи под coca-cola. Только в этой лесо-тундре собрались те, не побоюсь этого слова, глОтки, кто в состоянии оценить вино за 2-3-4к денег. А после наслождения божественным нектаром пойти и поделится своим знанием на форуме.

Недавно был в заведении Акадамия Пиццы. Из названия понятно, что это не ресторан. Меню пиццы такое неприметное, что под гнетом винной карты, мы даже его и не приметили. Заказали с подругой молодой sauvignon blanc с морской рыбой в сырном соусе. Вино обещали с цитросывими и цветочными нотками (ну как мне не поверить человеку, кто работает официантом в "ресторане" класса фаст-фуд). Принесли вино, принесли еду. Все хорошо. Принесли счет, опять все хорошо. Посидели, поели, попили. Скушали по одной порции еды, салату и выпили по два бокала вина. Вино оказалось в два раза дороже всего остального. Еда была вкусная, на мой не привередливый вкус, просто отличная. А вино, ну вино, обычное вино. Для меня (не для экспертов которые действительно "разбираются" в сортах и отличают сорт винограда в бокале по запаху, у кого на балконе собственная винокурня) как обычное грузинское, или на худой конец абхазское, а взяли мы французское. Вечер закончился распитием абхазского Лыхны за 400р бутылка и мнении, что никакой, никакой нахер разницы. 

P.S. очень хорошее вино Раевское, красное, дешевое и на мой вкус человека, кто в этом нихера не понимает, весьма достойное.

из вина предпочитаю домашнее, шоб после 2 стаканов под лавку. Но от дядек которые шарят неоднократно слышал, что кавказские вина не хуже всяких французских понтов. Так что удваиваю.



26 мар 2016, 09:21
Профиль

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Так любой алкоголь это рулетка,  если уж на то пошло.  Можно купить Русский Стандарт в Ленте и так же ласты склеить, от метильчика 

 

И чего тут про 20 евро у вас пердаки полыхают?  Это было в то светлое время,  когда рубль был силен.  И бутылка хорошего вина из Европы стоила 700-800 рублей,  что было нормально абсолютно.  Я сам не ценитель,  пью грузинские вина,  по 350-500 за бутылку. 



26 мар 2016, 10:43
Профиль



<Свет Элуны>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 2285
3х3: 2339
0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Втуль писал(а):

когда употреблял вино, старался выбирать то, в котором выше градус. и офк в тетра-паке, ибо как правило дешевле. 

я не ценитель и не знаток, чтобы размазывать по дёснам и в фужере болтать. лыч залил - и дело в шляпе. предпочитал красненькое, оно как-то вкуснее светлого. 

от закуски тоже много зависит. рыбки там какой солёной, сыру взять опять же. можно, конечно, и орешками, но это такое. 

вино-> рыба 

       



26 мар 2016, 12:19
Профиль

1
Сообщение Алкоголь из Duty Free

В России есть не здоровая мания к лакшери жизни и проявляется она везде начиная от трусов за 300$ при зарплате в 200$ заканчивая айфонами и алкоголем 



26 мар 2016, 12:24
Профиль

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Как тут у пацыков пригорает на пузырь красненького за 3 касаря.  Купить мышку сенсей за 4 штуки норм, а ботл вина за 4 штуки это мания к лакшери и зажравшийся идиот не шарящий в вине   



26 мар 2016, 16:50
Профиль



<Лисья нора>


Сервер: Король-лич
2х2: 1390
3х3: 1435
5х5: 288
0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Ainterh писал(а):

Как тут у пацыков пригорает на пузырь красненького за 3 касаря.  Купить мышку сенсей за 4 штуки норм, а ботл вина за 4 штуки это мания к лакшери и зажравшийся идиот не шарящий в вине   

Если ты не профессиональный геймер и твое хобби заключается не в разбивании мышек, то такая мышь будет служить годами, пользуясь ею каждый день. С вином (как и любым бухлом) ситуация немного иная и уходит оно побыстрее. А те, кто купят пузырь за 4-8к и будут думать, что пьют офигенное вино, а петушки заливают в себя кал до 1кк, что же, ну ок. Если у человека есть проблема лишних денег, или он получает столько, что может себе это позволить, его право    Красиво жить не запретишь хуле.   



26 мар 2016, 17:14
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Ainterh писал(а):

Как тут у пацыков пригорает на пузырь красненького за 3 касаря.  Купить мышку сенсей за 4 штуки норм, а ботл вина за 4 штуки это мания к лакшери и зажравшийся идиот не шарящий в вине   

 

да ни у кого на это не горит. суть в том, что далеко не каждый пользователь вина за 3к сможет его отличить от вина за 1к. если же для условного Васи нет разницы между НетСкролл 120 и Сенсеем, то вряд ли он купит вторую. разве что понтануться перед гостями или перед собой, якобы пользуешься качественной вещью, поэтому и удовольствия больше.

нечасто можно услышать от людей, купивших, к примеру, дорогущий спиннинг, что ничего особенного в нём нет. люди защищают потраченные деньги и обманутые ожидания. 

не раз доводилось слышать истории, как в бутылки от дорогого алкоголя наливали какие-либо отечественные аналоги, а люди за столом и отличить не могли, ибо ведутся, как правило, на этикетку в первую очередь. 

конечно, я вовсе не утверждаю, что более дорогая вещь уступает в качестве, довольно часто она как раз превосходит. вопрос в том, настолько ли значительно, насколько дороже. не зря придумано понятие "цена-качество". и не зря проводятся многочисленные тесты в разных областях, доказывающие, что дороже - не всегда лучше.

 

с другой стороны, если человек может себе позволить дорогой напиток, на презирая при этом вкусы/возможности окружающих, то почему бы, собственно, и нет. 



26 мар 2016, 17:39
Профиль

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

Втуль писал(а):

Ainterh писал(а):

Как тут у пацыков пригорает на пузырь красненького за 3 касаря.  Купить мышку сенсей за 4 штуки норм, а ботл вина за 4 штуки это мания к лакшери и зажравшийся идиот не шарящий в вине   

 

 

 

с другой стороны, если человек может себе позволить дорогой напиток, на презирая при этом вкусы/возможности окружающих, то почему бы, собственно, и нет. 

да чот окружающие , как настоящие пролетарии, ненавидят всех и все вокруг. Есть у людей вкус , нет его- вдоль шляпы. Тварь, говно за 3к пузырь купил и не разбирается, лаааакшери лакшери быдло. 



26 мар 2016, 20:18
Профиль

0
Сообщение Алкоголь из Duty Free

У меня у соседа в котедж уже 30 лямов похоронено,  ахуел или вкуса нет? Мог бы и за 10 заебись построить   



26 мар 2016, 21:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru