Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Зеу писал(а):

DDUH писал(а):

Зеу писал(а):

DDUH писал(а):

Зеу писал(а):

Такой вопрос парни, поменял себе ноут, и надумал поставить туда SSD вместо HDD. Как технически это сделать я знаю. А вот как туда винду залить? На ноуте она уже стояла естественно. Или валандаться с пиратками, как то не хочется. Есть вариант с ноута ее как то залить на флеху там или на диск

С ноутом у тебя должен быть ключ на лицензионную винду, которая там стояла. Качаешь оф. инсталлер и ставишь с этим ключом.

хмммм, ничего такого не нашел в коробке. Ок, если что пойду пытать продавца. Спасибо!

Обычно он приклеен снизу ноута.

какая-о фигня приклеена, не ясно только серийник это самого ноута или винды. В любом случае спасибо, буду разбираться.

Щас на многих уже не клеют серийник от винды. (на старом ноуте был win7, на новом уже нет).

Тут для переноса/востановления винды над через всякие рекавери делать. Вобщем погугли перенос windows с hdd на ssd - много инфы по этому.



06 ноя 2014, 09:12
Профиль Skype

1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Wuki писал(а):

Че за наебалово? Медведя галоперидолом подкололи штоль?

 



06 ноя 2014, 09:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

изи для сазлайка.



06 ноя 2014, 09:59
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Все верно нечего всяким псам слоняться по моему разделу.



06 ноя 2014, 10:00
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Чем больше работаю в строительстве, тем все больше развивается страх нахождения в зданиях, построенных этими долбоебами  



06 ноя 2014, 10:04
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну страх то ето ты загнул, а вот економия там идет неслабая такая если сравнивать "по проекту"-"по факту".



06 ноя 2014, 10:10
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

экономия в материалах налицо, а конечная смета при этом только увеличивается - парадокс!



06 ноя 2014, 10:29
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Вы о чем? 



06 ноя 2014, 10:56
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

В общем я начертил металлоконструкцию, которая должна быть небольшим офисным помещением, остекленную, все нагрузки рассчитал. Поехали ставить на объект. Вместо заложенного металлопроката купили другой, легче и дешевле, потому что там один дохуя умный прораб так сказал.

Конструкция упала на следующий день, мне вчера в 8 вечера звонят и говорят, что я типа долбоеб такой хуйни напроектировал. Поехал туда вечером (благо недалеко), а там швеллер в 2 раза тоньше и легче, не выдержал нагрузку от стекол. Начали концы искать, оказалось, что один посоветовал другому, другой третьему и т.д. 

Хорошо хоть не убило никого.

 



06 ноя 2014, 11:03
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Вот поэтому то инженеры "на линии" и должны разбираться в строительстве(а в данном случае в мк и строймехе) как минимум не хуже, чем проектировщики и долбоебов которые строят по принципу "всю жизнь так делали" на эту должность брать ни в коем случае нельзя. Потому что понимание когда можно сэкономить а когда нельзя должно быть.



06 ноя 2014, 11:09
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну если бы убило того кто посоветовал, не все так бы и плохо было бы. За такую халатность надо отвечать.



06 ноя 2014, 11:20
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

GorgeousGeorge писал(а):

В общем я начертил металлоконструкцию, которая должна быть небольшим офисным помещением, остекленную, все нагрузки рассчитал. Поехали ставить на объект. Вместо заложенного металлопроката купили другой, легче и дешевле, потому что там один дохуя умный прораб так сказал.

Конструкция упала на следующий день, мне вчера в 8 вечера звонят и говорят, что я типа долбоеб такой хуйни напроектировал. Поехал туда вечером (благо недалеко), а там швеллер в 2 раза тоньше и легче, не выдержал нагрузку от стекол. Начали концы искать, оказалось, что один посоветовал другому, другой третьему и т.д. 

Хорошо хоть не убило никого.

 

Похуй там кто кому чего посоветовал. Кто ответственный за объект? За такое увольнять надо нахуй с записью в трудовую. 



06 ноя 2014, 11:35
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ты так всех поувольняешь с производства. кто работать будет?   



06 ноя 2014, 11:39
Профиль

1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

jokerlol писал(а):

ты так всех поувольняешь с производства. кто работать будет?   

Выпускника после вуза возьмут, сразу раскажут, что прошлого уволили за то, что нихрена не следовал тех процессу и думал что самый умный. После этого всё будет ок пару лет пока этот выпускник не станет таким как прошлый и тоже не начнёт думать что самый умный, а потом его уволят. Так и происходит круговорот долбоёбов на производстве.



06 ноя 2014, 11:44
Профиль WWW

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Есть мнение что выпускник с вуза без опыта работы на производстве не сможет сразу работать на должности прораба.



06 ноя 2014, 11:46
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

все дело в отсутствии контроля. я в своих проектах научился контролировать закупки и производство: настращал руководство, что если они не применят нужный материал или будут проявлять инициативу в конструкциях или проебут допуска, то все изделие пойдет по пизде (язык производства), а единица изделия довольно дорогая. Согласований прибавилось, но зато можно полностью контролировать процесс.



06 ноя 2014, 12:01
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

jokerlol писал(а):

ты так всех поувольняешь с производства. кто работать будет?   

Почему всех? 



06 ноя 2014, 12:01
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

jokerlol писал(а):

ты так всех поувольняешь с производства. кто работать будет?   

Почему всех? 

потому что 90% таких пасанов трудится.



06 ноя 2014, 12:13
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ответственный один. С него и спрос. 



06 ноя 2014, 12:18
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Тут еще проблема в том что как правило начальник и является зачастую главным вдохновителем таких вот "актов економии". Я не говорю про данный конкретный случай, но просто часто сталкивался с ситуацией, когда прораб делает все по проекту, а гендир когда видит стоимость работ по проекту подходит к прорабу и говорит "да вы что совсем охуели делайте подешевле" и прораб сам под свою ответственность лепит как умеет(зачастую нарушая нормы, но ведь всем похуй жи).



06 ноя 2014, 12:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru