Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Немного креатива принёс

 

http://www.twitch.tv/directory/game/Creative

 

https://www.artstation.com/



21 июл 2015, 01:51
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Так много бесполезных деградантов. Считаю надо отстреливать.

 

 



21 июл 2015, 12:35
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Я не моралфаг, но подобные стёб над подобными фотографиями терпеть не могу   



21 июл 2015, 12:39
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ссылка.



23 июл 2015, 16:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"
1 час назад | Общество | N + 1

Кеплер обнаружил первую экзопланету в обитаемой зоне звезды типа Солнца

Астрономы с помощью телескопа «Кеплер» обнаружили экзопланету, на поверхности которой предположительно есть жидкая вода. Это первая планета земного типа, которая находится в «обитаемой зоне» звезды, похожей на наше Солнце. Об открытии сообщили эксперты миссии на сегодняшней пресс-конференции, а кратко с исследованием можно ознакомиться в материале Nature.

Планета получила название Kepler-452b, она является второй из обнаруженных экзопланет у звезды Keprler-452, находящейся в созвездии Лебедя. Расстояние до звезды составляет 1400 световых лет, она несколько ярче Солнца. По данным ученых, масса Kepler-452b на 60 процентов больше, чем масса Земли. Это делает экзопланету более многообещающим аналогом Земли, чем ранее обнаруженные миры, обращающиеся вокруг холодных звезд.

 



23 июл 2015, 21:16
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

1400 световых лет это не так и много



23 июл 2015, 21:31
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Мне вот интересно,  реально мы когда нибудь будем летать на сверхсвете в космосе?  Я уж не говорю о всяких прыжках в подпространстве,  что выглядит конечно интереснее 



23 июл 2015, 21:53
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

мы 150 лет назад только научились отрываться от земли, это вопрос явно не ближайших пары столетий



23 июл 2015, 22:10
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Слово "летать" тут не особо применимо. Это определённо должны быть некие "скачки" в пространстве. Просто представь себе физический объект (корабль), который за секунду преодолевает триста тысяч километров. Куда ты денешь объекты на его маршруте? Мне больше всего нравится объяснение мужичка-профессора из советского фильма "Москва-Кассиопея": жука запускают в свёрнутый моток трубки с одного конца, развернуться он в ней не может, у него только 1 вариант - ползти вперёд все эти грёбанные метры трубки, пока он не вылезет с другого конца. Но что, если бы жучок с самого начала знал, что трубка свёрнута в моток, и чтобы выйти из неё - достаточно просто прогрызть две стенки, и оказаться рядом с выходом? 

 

 

Я думаю, что человечество стоит на пороге технологического прорыва, достаточно взглянуть просто на смехотворное соотношение динамики роста развития технологии в равных промежутках времени на протяжении двух тысяч лет. Ось игрек - это интенсивность роста технологий, а ось икс - это временная шкала. Не стал наносить другие даты, потому, что тут главное общая картина - между 1400 и 1500 годом человечество научилось делать пару новых сплавов, изобрело пару новых схем укладки глиняной черепицы и т.п. А между 1900 и 2000 годом человек прошёл дорогу от освоения энергий природы до атомной энергии и с каждым годом прогресс всё неотвратимее влияет и на нашу жизнь и на сознание.

 

 

 

Я там вон накалякал асимптоту - вполне возможно что по достижении определённой степени развития, прогресс казалось бы должен остановится. Но там-то и должен быть прорыв: антигравитация или что-то в этом духе. Кстати, насчёт "полётов" со световыми скоростями, как вам такая метафора: видели как капля фейри разъедает жировую плёнку на поверхности воды ? Я думаю что антигравитация это как раз в этом духе - перемещение, основанное на постоянном отталкивании от ткани пространства. Но мне всё-таки не даёт покоя эта трубка и жучок, ведь парни там еблом не щёлкают - поговаривают, что ткань пространства в пределах физической вселенной, доступной восприятию человека, неебически туго свёрнута в "клубок". А значит, надо просто прогрызть "стенки". А метафора с жуком ещё подразумевает, что для этого необходимо свернуть с прямого и очевидного маршрута и пойти поперёк стандартного мышления о физическом мире.

 



23 июл 2015, 22:26
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Бля после того как Коала козырнул термином "асимптота" мне прям захотелось варить ему борщи и рожать детей     



23 июл 2015, 22:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Хз, имхо самое интересное, о чём можно попиздеть в этой жизни.



23 июл 2015, 22:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Классно, когда от словосочетания "гауссова кривизна" можно получить оргазм   Наверное.

Космос был бы эпичнее, если бы скорость света всё же была предельной для материальных объектов и информации.
Никаких флаймаунтов, детка - вылетел к Кеплеру, считай, основал новую цивилизацию; вылетел на расстояние 10-50 тысяч световых лет - вероятно, стартанул развитие нового вида гуманоидов, не homo sapiens.

Касательно неумолимого прогресса - ДДУХ полгода назад скидывал интересную статью про чисто физические, основанные на строении нашей Вселенной ограничения, которые гораздо ближе, чем может нам показаться, второе - если с 1900 по 2000 "мы" сделали многое, то в последние время, с доминированием ценностей потребления, колоссальные ресурсы направляются на достижение малозначимых с точки зрения прогресса целей. Можем запросто зациклиться на производстве айфонов.



23 июл 2015, 22:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Можно снимать новый сезон ТБВ с Алароном в главной роли



23 июл 2015, 22:39
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Олсо, в твоей вырезке ничего не сказано о первой экзопланете, Кеплер-что-то-там-А, почему планета Б более предпочтительна?



23 июл 2015, 22:44
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Хз, я бы предпочёл Кеплер-186ф, такой себе Татуин



23 июл 2015, 23:17
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Alaron писал(а):

Классно, когда от словосочетания "гауссова кривизна" можно получить оргазм   Наверное.

Космос был бы эпичнее, если бы скорость света всё же была предельной для материальных объектов и информации.
Никаких флаймаунтов, детка - вылетел к Кеплеру, считай, основал новую цивилизацию; вылетел на расстояние 10-50 тысяч световых лет - вероятно, стартанул развитие нового вида гуманоидов, не homo sapiens.

Касательно неумолимого прогресса - ДДУХ полгода назад скидывал интересную статью про чисто физические, основанные на строении нашей Вселенной ограничения, которые гораздо ближе, чем может нам показаться, второе - если с 1900 по 2000 "мы" сделали многое, то в последние время, с доминированием ценностей потребления, колоссальные ресурсы направляются на достижение малозначимых с точки зрения прогресса целей. Можем запросто зациклиться на производстве айфонов.

Практически ежедневно делается куча открытий, которые реально продвигают науку вперёд. Просто ты о них мало знаешь, ибо никто широко её не освещает, а ты не следишь специально. Недавнее объединение мозгов обезьян в сеть одну, а так же с компьютером, например. И такое происходит очень часто.



24 июл 2015, 00:26
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ты невнимательно читаешь, я не писал о том, что развитие закончилось или замедлилось. Я написал о том, что колоссальные ресурсы тратятся на незначимо отличающиеся вещи (экраны мобильных устройств с 200ppi против 400, промышленный дизайн мониторов\стиральных машин\автомобилей) и, вследствие кризиса перепроизводства, на их продвижение. Т.е. в том же графике Коалы значения ординат функции могут в какой-то момент начать увеличиваться не экспоненциально, а линейно, ну или экспонента не будет такой острой, какой могла бы быть, переориентируй человечество часть ресурсов с чехлов для айфоней на фундаментальные исследования.



24 июл 2015, 05:40
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"



24 июл 2015, 07:54
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Alaron писал(а):

Ты невнимательно читаешь, я не писал о том, что развитие закончилось или замедлилось. Я написал о том, что колоссальные ресурсы тратятся на незначимо отличающиеся вещи (экраны мобильных устройств с 200ppi против 400, промышленный дизайн мониторов\стиральных машин\автомобилей) и, вследствие кризиса перепроизводства, на их продвижение. Т.е. в том же графике Коалы значения ординат функции могут в какой-то момент начать увеличиваться не экспоненциально, а линейно, ну или экспонента не будет такой острой, какой могла бы быть, переориентируй человечество часть ресурсов с чехлов для айфоней на фундаментальные исследования.

К слову если в сша наступит тот самый дефолт о котором у нас все так давно говорят и мир попадет в яму кризиса, то это потянет за собой пиздец европы и азиатчины и тогда мы все откатимся назад. Так что нынешняя мировая экономическая модель работает вдвойне против научного прогресса. (Первый уровень это приоритет потреблядства над высшими целями вида).



24 июл 2015, 08:51
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

кароч я беру свой тракторчик и съебываю на  Кеплер-186ф



24 июл 2015, 09:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru