Что же лучше? 

А вы будете играть?
Однозначно буду. Уже сделал предзаказ. 20%  20%  [ 108 ]
Всё ещё в раздумьях. Подожду релиза. 39%  39%  [ 206 ]
Буду играть до Pandaria. 6%  6%  [ 30 ]
Даже не буду пробовать эту корейщину. 35%  35%  [ 189 ]
Всего голосов : 533

Что же лучше?  
Автор Сообщение
lol гуру

28
Сообщение Что же лучше?

g9hhK.jpg (800×300)

 

Писать про очередного "убийцу" на портале как раз про WoW - дело неблагодарное, но всё же не сравнить эти две игры я просто не мог.

За последние пару лет мы надеялись на многие игры - Rift, SWTOR, Aion, Warhammer online и т.д. Тем не менее все они весьма быстро загибались даже не получив и одной трети аудитории WoW. Почему? Интересный вопрос.

А ответ очень простой - это клоны, даже механика классов похожа на WoW. Чем же отличается GW2 от своих предшественников?

Да в принципе всем, только жанр один и тот же. Нельзя судить об игре поиграв только на бете, но тем не менее во всём чувствуется, не побоюсь этого слова, качество. Да игра качественна вдоль и поперёк, каждый квест, каждая абилка, каждое деревце продуманно.

 

 

1.МИР

#566

 

 

 

 

Говоря про мир GW2 можно наверное в первый раз, говоря об mmorpg, сказать, что он живой. С каждым новым дополнением к WoW - часть его мира умирает, становится не нужной. Напротив мир в GW2 живёт своей жизнью и постоянно меняется, но не буду врать - ивенты это те же скрипты и квесты, но тем не менее чем дальше в прохождении - тем интереснее смотреть за тем, что творится в мире, он по истине огромен и интересен. 

2. Квесты и прокачка.

 

#566

Затронув тему квестов грех не рассказать о персональной истории. Персональная история представляет собой огромное изобилие квестов для каждой расы/класса, которые постоянно меняются в зависимости от вашего выбора. Вариаций не счесть - чтобы пройти их все нужны месяца.

К сожалению учитывая данные плюсы - есть и минусы. История некоторых рас для меня была скучна и не интересна. Для каждого из вас я советую тщательно подойти к выбору расы, к примеру от Сильвари меня тошнило, а люди показались безумно интересными.

 

3. PvE Будущего.

 

#566

Для большинства на этом форуме PvE - это не то, ради чего они играют в mmorpg, но тем не менее не упомянуть я это просто не мог. PvE в GW2 - это совершенно новое развитие PvE в целом. Синергия классов, механика абилок, взаимодествие персонажей - это вводит просто нереальный уровень того, что может нам предоставить Arena.net. Сравнивать PvE в GW2 и в WoW - это то же самое, что сравнивать шотландские замки средневековья с песочными на берегу речки, причём далеко не в пользу WoW. Если ваша гильдия думает попробовать новую игру - это однозначно ваш выбор.

 

4. WvWvW. Первый блин комом?

 

#566

Так как я не привык врать - расскажу мои ощущения от WvWvW. Во-первых я не особо фанатею от всей этой осадной техники и осад замков, во-вторых мне не очень понравилась доминация одного/двух серверов над двумя другими/третьим(надеюсь при релизе такого не будет), но тем не менее побегать по данному бесконечному(и гораздо-гораздо более огромному) Wintergrasp'у было интересно.

Для многих гильдий и для соло игроков - это будет глотком свежего воздуха, а так же это один из факторов, почему интересен к GW2 не будет увядать очень и очень долго - ведь сражения в принципе бесконечны. Особенно на мой взгляд интересны будут равные сражения между топовыми серверами с топовыми гильдиями/альянсами гильдий. Вполне возможно, что это вернёт так сказать дух классического WoW с заговорами и вторжениями фракций в города, а дальше огромными баталиями, которые могли тянуться часами и переходить из одной зоны в другую. 

Не буду загадывать вперёд, но тем не менее - это возможно(!) будет реально эпичнейшим новвоведением за всю историю mmorpg после ввода арен.

 

5. Cтруктурированное PvP.

 

#566

Структурированное PvP состоит из двух частей. Обычное всеми нами известное БГ и режим турнирной игры. Различаются данные режимы двумя вещами: количеством человек(5 на турнире, 10 в обычном режиме), а так же тем, что на турнире вы будете играть командой на команду. В отличии от WoW карты тут не меняются.

Говоря про сбалансированность карт - я могу сказать, что мне очень и очень понравилась одна карта - она идеальна, весьма понравились две карты и не понравилась вообще одна карта т.к она гораздо более располагает к составу из рейнж классов. 

Сами карты очень динамичные и тактическая сторона на высоте, так же могу добавить в плюсы весьма большое количество различных проходов и тактически расположенных препятсвий на карте. 

Говоря про турнирное PvP - Arena.net заранее анонсировала ежемесячные турниры, которые будут доступны для лучших команд в ладдере(каждый раз, когда на турнир будет записываться 8 команд - будет проводиться небольшой турнир за который дают рейтинг. Обладатели самых высоких рейтингов будут участвовать в ежемесячных турнирах), а так же один ежегодный турнир для победителей ежемесячных турниров. 

Так же вы можете создавать свои собственные турниры в любое время для и ночи, этой возможностью Arena.net поддерживает Competitive PvP, а так же порталы на вроде Prestige-gaming.

Cравнивая данный режим с ареной в WoW, я могу сказать, что тут гораздо более интересная механика и вариации возможностей для победы, другими словами тактика. Это новый уровень PvP и как минимум ради этого, любому игроку, уважающему PvP, стоит попробовать GW2.

Далее, что мне очень понравилось по сравнению с WoW - это то, что вы сразу получаете персонажа максимального уровня и вам не придётся каждый раз качаться, чтобы поиграть за другой класс. Помимо этого все равны, с точки зрения экипировки и решают только ваши руки и голова(легендарки не будут вам теперь сниться в кошмарах)

 

6. Классы.

 

#566

Говоря о классах я выделил для себя 3 плюса и 1 минуса.

Плюсы:

А) Уникальная механика и набор скиллов у каждого класса.

Б) Совершенно не мыслимое количество скиллов/наборов скиллов/билдов. Причём при хорошей фантазии и аналитике возможно подобрать класс именно для вас.

В) Неограниченные возможности для вас и вашей команды для кастомизации вашего сетапа/сетапа скиллов. Это и в правду грандиозно, что вы можете творить при слаженной игре и тактическом использовании ваших способностей. Вы можете повернуть исход боя правильно использовав цепочку из трёх способностей - трёх различных классов.

 

Минус:

Мне не понравилось, что каждый класс в принципе делает одни и те же баффы/дебаффы. В отличии от WoW, где до Wotlk/Cataclysm баффы/дебаффы/контроль каждого класса были полностью уникальны. Тем не менее естественно у каждого класса без исключения есть свой собственный контроль/бафф/дебафф, но всё равно остался не большой осадок.

 

7. Механика боя.

 

#566

Механика боя. Сложный вопрос и мне затруднительно сказать, где же она мне больше нравится в WoW или в GW2. Они слишком-слишком различаются между собой. Я не вижу ниодного явного сходства. Не буду однозначно говорить, что лучше, а что хуже поэтому сделаю ввиде плюс/минус/неоднозначно.

________________________________________________________________________________________________________

Плюсы GW2: 

а) Неограниченный "skill cap", за счёт target/non-target системы.

б) Сумасшедшее взаимодействие классов, которое делает бой не только завязанным на реакции, но и на шахматном видении ситуации.

в) И в правду интересная система боя после того, как ваши hp довели до 0. На мой взгляд - это так же добавляет интереса в структурированном PvP.

Минусы GW2:

а) Лично мне было довольно сложно освоиться особенно в начале - это может отпугнуть потенциальных игроков.

б) Сложность игры в больших замесах, когда много петов и когда нету focus target.

Неоднозначности:

а) Полная неопределённость того, как будет развиваться механика в последствии с выходами аддонов и так далее.

________________________________________________________________________________________________________

 

Плюсы WoW:

а) Легко освоиться. Весьма простая механика всех классов, что позволяет понять, что делать довольно быстро и как собственно,

говоря играть против тех или иных классов.

б) Довольно приятно чувствуешь себя даже в больших файтах, не чувствуется сумбурность.

Минусы WoW:

Спорно, но на мой взгляд явных минусов нет.

Неоднозначности:

а) Совершенно неадекватные изменения с каждым аддоном, которые перекраивают всё, делая в принципе новую игру. Кто-то скажет, что это хорошо, а кто-то что плохо.

б) Не меняющаяся годами система target/focus с использованием макросов. Опять же - неоднозначно плюс это или нет.

 

8. Итого.

 

#566

Подводить итоги я буду с помощью оценок.

 

Мир: 9/10. 

 

Он и вправду прекрасен.


Прокачка: 8/10


Качаться всё равно скучно. Хочется хай-энд контента. Тем не менее качаться тут гораздо интереснее чем где-либо ещё.

 

Pve: 10/10


Идеально.

 

WvWvW: 7/10


Пока я не в восторге.

 

Структурированное PvP: 9/10


Небольшой осадок от одной карты, которая мне не понравилась.

 

Классы: 10/10


Они и в правду интересны. Можно было бы поставить 9/10, но тем не менее тут нету понятия твой класс, который ты будешь качать 2 месяца. Тут ты можешь играть любым классом, когда захочешь - и это классно.

 

Механика: 9/10


Безумно интересная механика, но не заслуживает 10/10. Т.к на мой взгляд пока чуть-чуть не доработана и так же для меня был минус, что нету фокуса.

 

Итог: 9/10.


Игра очень и очень хороша. И MUST SEE для любого фаната mmorpg. Как она будет развиваться дальше - это мы увидем в ближайший год.

 



22 июл 2012, 16:55
Профиль Skype

1
Сообщение GW2. Что же лучше?

Ну это уже традиция писать такое.



22 июл 2012, 17:11
Профиль

2
Сообщение GW2. Что же лучше?

1 стресс-тест и 1 БВЕ спустя скажу, что ГВ2 (к моему огромному сожалению) далеко позади ВоВ, и уж тем более не достоин оценки 9/10, пвп сумбурно и абсолютно не зависит от скилла игроков, зерги 3в1 всегда выигрывают, отсутствие хила как класса сделало из всех непонятных гибридов, отнимая утилити слоты, которых итак мало, под хил.

Играя вдвоём в скайпе, попал в ситуацию, когда ты не МОЖЕШЬ помочь своему напарнику, у тебя просто нет таких абилок, всё, что ты можешь - тупо туннелить других.

 

Багованная камера с акселерацией (хоть и сделали галку на фри камеру, она так и не стала как в ВоВ), рывки персонажей в разные стороны, медленные стрейфы, которыми нельзя уйти даже от мили атаки, отсутствие должной оптимизации, 1-10 фпс на wvwvw - несколько моментов которые я вспомнил.

 



22 июл 2012, 17:16
Профиль

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

буду ждать панд



22 июл 2012, 17:16
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение GW2. Что же лучше?

Не оправдала ожидания, играть буду чтобы посмотреть что будет дальше , но думаю надолго меня не хватит.........



22 июл 2012, 17:25
Профиль

3
Сообщение GW2. Что же лучше?

весь день играем турнирные арены...действительно круто. 

одно удовольствие

 

 



22 июл 2012, 17:29
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение GW2. Что же лучше?

Предзаказ не делал и надежды не было ,играю на бете сейчас ,вполне ок ,но цена кусается.

Плюс к посту выше ,одеваюсь с турниров :)



22 июл 2012, 17:31
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение GW2. Что же лучше?

Абсолютно предвзятая оценка.
Вспомнил такую же тему про СВТОР от Маршалла.



22 июл 2012, 17:40
Профиль Skype

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

ну кибердисциплин слот она получить вполне может... много поиграть не удалось изза работы, но в целом все красиво и всем доволен(кроме пве - но оно мне и не нужно)... жду релиза - там разберемся)



22 июл 2012, 17:41
Профиль

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

Чет мне вар не понравился, дамаг норм, но мобильность слабая самые дамагающе абилы требуют стоять на месте некоторое время, чарж кд 40сек и хрен поймешь, когда он застунит, а когда нет.

Вообще играть очень не удобно.



22 июл 2012, 17:50
Профиль

1
Сообщение GW2. Что же лучше?

Как игроку, который играет в ВоВ давно, мне действительно понравилась ГВ2, её непохожесть.  Но имхо, игра не станет "убийцей", тот ажиотаж, который создало комьюнити уже начинает спадать. Игра определенно займет свою нишу и у нее будет больше фанов чем у ГВ1. Остается надеяться что разрабы спрогнозировали свою прибыль и не начнут превращать из игры неизвестно что, дабы отбить затраты. Опять же, это мое имхо. ВоВ могут убить только сами близы.

 

Насчет оценки ТСа, на мой взгляд это оценка человека, которому дико задолбал ВоВ и я с ним согласен.  Drink



22 июл 2012, 17:57
Профиль

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

Проиграл в это чудо сутки. Невозможно оторваться. 



22 июл 2012, 17:58
Профиль Skype
lol гуру

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

Deathmont писал(а):

Чет мне вар не понравился, дамаг норм, но мобильность слабая самые дамагающе абилы требуют стоять на месте некоторое время, чарж кд 40сек и хрен поймешь, когда он застунит, а когда нет.

Вообще играть очень не удобно.

C 1.11(час-десять минут). 

http://ru.twitch.tv/cauthonlol/b/325724814

 



22 июл 2012, 17:59
Профиль Skype

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

Fitness писал(а):

PvE Будущего.

 Если ваша гильдия думает попробовать новую игру - это однозначно ваш выбор.

PvE? Гильдия? В групе из 4 человек? ПвЕ уровня диабло 3.

 



22 июл 2012, 18:00
Профиль

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

тут насколько я понял опен ворлд пве - не обязательно быть в группе чтобы убивать босса вместе)



22 июл 2012, 18:02
Профиль

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

НонеймБич писал(а):

Fitness писал(а):

PvE Будущего.

 Если ваша гильдия думает попробовать новую игру - это однозначно ваш выбор.

PvE? Гильдия? В групе из 4 человек? ПвЕ уровня диабло 3.

 

 

Мозг рака? Ты уже докачался до 80? Ты уже видел ПвЕ 80 уровней? 

какой же ты никчёмышь  ;D



22 июл 2012, 18:03
Профиль Skype



<У беляша>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение GW2. Что же лучше?

Deathmont писал(а):

Чет мне вар не понравился, дамаг норм, но мобильность слабая самые дамагающе абилы требуют стоять на месте некоторое время, чарж кд 40сек и хрен поймешь, когда он застунит, а когда нет.

Вообще играть очень не удобно.

2 стана +вертухан+чарж+прыжок(если с щитом меч)+баф на скорость, вообще не мобильный персонаж.

Живёт отлично и ескейпит.



22 июл 2012, 18:06
Профиль

1
Сообщение GW2. Что же лучше?

в бету не играл...
смотрел много видео...
играть по любому начну, а там посмотрим. Не думаю что гв2 убьёт вов... но и таким фэилом как рифт или створ игра тоже не будет.

Вов уже давно надоел, хоть с пандами хоть с розовыми слониками и гв2 на долго не удержит. По одной простой причине....
ммо с колдунами и шаманами уже давно вызывают рвоту (имхо)



22 июл 2012, 18:07
Профиль

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

Fitness писал(а):

Deathmont писал(а):

Чет мне вар не понравился, дамаг норм, но мобильность слабая самые дамагающе абилы требуют стоять на месте некоторое время, чарж кд 40сек и хрен поймешь, когда он застунит, а когда нет.

Вообще играть очень не удобно.

C 1.11(час-десять минут). 

 

Прости, не понял ответ.

 

Кстати, мне чет игра напоминает Ваху онлайн.

 



22 июл 2012, 18:12
Профиль
lol гуру

0
Сообщение GW2. Что же лучше?

Deathmont писал(а):

Fitness писал(а):

Deathmont писал(а):

Чет мне вар не понравился, дамаг норм, но мобильность слабая самые дамагающе абилы требуют стоять на месте некоторое время, чарж кд 40сек и хрен поймешь, когда он застунит, а когда нет.

Вообще играть очень не удобно.

C 1.11(час-десять минут). 

 

Прости, не понял ответ.

 

Кстати, мне чет игра напоминает Ваху онлайн. 


Изменил пост. не нажалось "V"



22 июл 2012, 18:16
Профиль Skype
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru