DOTA-тред  
Автор Сообщение

1
Сообщение DOTA-тред

покажи свой дотабафф or GTFO



21 июн 2013, 10:28
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

GeF писал(а):

Любимая команда первой недели, среди владельцев компендиума - Virtus.Pro  :bye

Критическая масса русских школьников которым нахаляву выдают фанатские футболки на ланах знатно закупила компендиумов  Popcorn

 fxd4u*



21 июн 2013, 10:42
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: DOTA-тред

meATka писал(а):
Количество русских школьников которым нахаляву выдают фанатские футболки на ланах знатно закупила компендиумов  Popcorn

 

Весьма странное построение предложения. Сводится к "Количество ... знатно закупила компендиумов". Rofl

#695



21 июн 2013, 10:54
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

meATka писал(а):

Критическая масса русских школьников которым нахаляву выдают фанатские футболки на ланах знатно закупила компендиумов  Popcorn

 fxd4u*

 

И типо в качестве сувениров команде шмотки раздали?

 



21 июн 2013, 11:10
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

meATka писал(а):

GeF писал(а):

Любимая команда первой недели, среди владельцев компендиума - Virtus.Pro  :bye

Критическая масса русских школьников которым нахаляву выдают фанатские футболки на ланах знатно закупила компендиумов  Popcorn

 fxd4u*

это было 1 раз, да и в ограниченном кол-ве.



21 июн 2013, 12:00
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

даже нефть продаётся в ограниченном количестве.



21 июн 2013, 12:19
Профиль
Пилигрим

2
Сообщение Re: DOTA-тред

meATka писал(а):
Не вижу смысла задрачивать героя который :

1)Очень слабый в пабе (если ты выйграл игру то это в 90% заслуга остальных 4 игроков в твоей команде)

2)Практически не юзабилен в компетитив сцене


Если с первым ещё можно согласиться - Спектра очень нуждается в хорошем baby sitter'е и продолжительной лейн-фазе (которая в пабах, как правило, короткая), то со вторым не согласен совершенно. Спектра за последний месяц, по впечатлениям при просмотре стримов самых разных команд, по популярности уступает только ЛД, Гиро, Найксу, пикается никак не реже, чем ПЛ, Сирена, АМ, и гораздо чаще, чем Войд, Мирана, Морф.
Developer писал(а):
По поводу диффузов - в 90% бесполезны, лучше купить что-нибудь из вышеперечисленного.

Отличная шутка (:

Дабы не быть голословным шляпником: http://dotabuff.com/players/114434361/matches?game_mode=&hero=spectre&match_type=real

Вторую страницу смысла смотреть нет, там ещё PT + Vanguard + Blade Mail философия, от которой я отказался в пользу Phase + Drum + Diffusial/Manta. Как вы можете видеть, WR 80%, КДА за последние 20 игр 5.62.

Стартовый закуп: щиток, танго, фласка, две/три веточки. Как по мне, топорик не является обязательным, с двумя ветками средний урон 50, я предпочитаю попотеть на ластхите, хотя если с этим есть проблемы / придётся стоять против ренжей, можно и топорик. В любом случае, щиток обязателен по нескольким причинам:

1. В моей актуальной сборке на Спектру у неё нет сильного хп-регена вплоть до получения тараски, т.е. до глубокого лейта. Поэтому любой харасс крайне болезненен, и дабы не быть вынужденым часто бегать на базу / постоянно щемиться под вышкой / рисковать быть успешно гангнутым, уровень ХП стоит держать максимально высоко, и щиток с этим, в принципе, отлично справляется. Маленький типс - не стесняйтесь таскать себе время от времени фласки - на 10ой, 15ой, двадцатой минуте. Оно того стоит.
2. Если вы стоите лёгкую, и вам постоянно отводят, приходистя часто танковать крипов, щиток снижает входящий урон чуть ли не вдвое.

Boots of Alacrity покупаются, естественно, на лайне, вперёд сапога. Вообще, после стартового закупа я поступаю так: PMS > BoS > Phase > Bracer / Robe of Magi (можно купить на лайне, если кто не знает) > рецепт на драмы. Иногда в этот перечень вклинивается Magic Stick (но никогда раньше PMS), если противники спамят дешёвые абилки. Грейдить ли стик - вопрос ситуативный, я стараюсь не покупать стик и не грейдить его, если к этому не вынуждают. Здесь (или чуть раньше, сразу после Фейзов, хотя это и сопряжено с высоким риском) перед нами встаёт гланый вопрос - стоит ли собирать Radiance? На мой взгляд, ранний (до 20ой минуты при условии наличия к этому моменту Phase Boots + Drum) очень, нет, ОЧЕНЬ повышает шансы на выигрыш игры по двум причинам:

1. Хп у противника к этому моменту ещё немного, 40 dps (не забываем о 25% magic resistance) это весьма ощутимо, причём в отличии от той же Наги, Радианс на Спектре всегда наносит 200/240/280 урона, если использован ульт.
2. Скорость фарма Спектры не возрастает с лвлом так, как она возрастает у любого БФ-юзера/ПЛа/Наги/Свена. Радианс может хоть как-то поправить дело. Фармить как АМ или Нага с радиансом вы не начнёте, но и отставание сократится до минимального.

Честно сказать, я собрал Радианс только в одной игре из 25. Мой ластхит далёк от идеального (60-65 крипов на фрифарме к 10:00, 45-55 на комфортном лайне с противником) + люблю ПОДАЙВИТЬ и наказать гангеров комбой байбек + ульта = -2. Зачастую возможность собрать ранний радианс не зависит от вас - тяжёлый лейн, частые ганги/драки, агрессивный пуш со стороны противника заставляют отказаться от затеи в пользу схемы Drum > Diffusial > Manta. К счастью, этот варинт также жизнеспобосен, а иногда и вовсе предпочтителен. НИКОГДА (ну или почти никогда) не собирайте Радианс, если не собрали его сразу после фейзов и барабанов.

Я озвучил недостатки фарма на спектре, но есть и достоинства - благодаря Спектрал даггеру есть возможность "наглеть", в одиночку выфармливая лейн под Т2 противника, а в случае чего - в кусты и тп аут. Чем-то напоминает АМа и ПЛа, хотя этими двумя всё же попроще. Но нужно не перебарщивать, если минуту на миникарте вы не видите 3-5 противников / не контролируете телепорты на лейн (башня противника вне вижна), то тут лучше сменить лайн / защемиться в леса, пока местоположение противника не станет известно. Второе преимущество - Спектра в состоянии отпушивать / фармить даже тогда, когда игра переходит в стадию 5 на 5, и тут благодаря ульте у Спектры нет конкурентов - даже АМ и ПЛ вынуждены гулять вместе с тимой, в то время как Спектра может позволить себе фармить вплоть до непосредственной инициации тимфайта.

Тем не менее, будьте готовы к тому, что при равном фиде / фарме адекватный АМ, ПЛ, ЛД, Алхимик будет обгонять вас на 1-2 слота easy.

Касательно раскачки - идя на сейвлайн (другие лайны крайне нежелательны, разве что трипла в харде / дабла в харде с каким-нибудь варлоком, даззлом, омником), на 1ом лвле я беру 3ий скилл - результативные ганги случаются именно на первых лвлах довольно редко, а 16% хп (именно столько даёт 1ый уровень 3его скилла) на дороге не валяются. Мелочь, а приятно. На втором лвле - даггер, на третьем - 2ой скилл, который потом максится к 7ому лвлу. Затем максится даггер, последним добивается 3ий скилл. Иногда вкидываю  до 2-3 поинтов в 3ий скилл на первых лвлах, если жестоко прессуют на лейне, но это скорее для успокоения совести. Кардинально ничего не поменяется, лучше попытаться сменить лейн. Стоит ли максить ульту на 11 и 16 лвле - вопрос непринципиальный, я обычно беру, т.к. после ульты появляется лишняя секунда на раздумье, стоит ли врываться в тимфайт или лучше продолжить фарм (когда тимфайт просран в говно либо нет возможности добить / состилить 2+ важных героя).

Касательно итем-билда для мид и лейтгейма (PMS, Phase, Drum в наличии): Diffusial Blades > Manta > Тараска либо Yasha > Diffusial Blades > Manta > Тараска. Diffusial Blades имеют огромную usability, как дефенсивную (снять замедение Найкса и прочее говно), так и оффенсивную. Нет слов, чтобы описать, как часто Diffusial Blades доставляли мне дополнительные фраги, которые в противном случае бы убежали на базу. Если в тиме есть hard disabler типа пака, Тайда, варлока, то можно и обойтись, в остальных случаях must have. Грейдить советую после полного опустошения, не раньше. Если 6 слотов у вас появятся раньше, чем вы используете все заряды диффузов, то вы что-то делаете не так (: К тому же, Diffusial Blades дарят Спектре значительное количество ловкости, прирост который с лвлом довольно низок Г-споди, да его вообще нет, баффните уже, интеллект идёт приятным бонусом. Игры, в которых диффуза продаются, крайне редки, разве что освободить слот под рапиру/Аегис (барабаны, очевидно, к этому моменту уже проданы, тревела куплены).

Польза Manta Style также не обсуждается - помимо приятных 10% мса (с барабанами, мантой, включенными фейзами и по даггеру Спектра едет на скорости 521), Манта увеличивает урон Спектре гораздо сильнее, чем любому другому керри. Обычно это "всего лишь" +66%, в случае Спектры, наверное, почти +100% - второй скилл работает на иллюзиях. 195 poor damage за удар на 25-30ой минуте крайне критичны. Разумеется, вражина должна быть изолирована от своих тиммейтов. 3ий скилл также работает на иллюзиях. О других преимуществах Манты (фарм копиями в лесу, разведка и развод копиями, снятие некоторых дебаффов) все и так знают.

Итак, мы имеем: Drum, Тараска, Diffusial, Manta, телепорт. Остаётся шестой слот. Если противникам MKB только снится, бабочка - лучший вариант (бабочка даёт +35% к уворотам, что эквивалентно +54% HP), в противном случае сами собираем MKB (+123 урона, +15 мса) / криты (~35% к урону, у Спектры, думаю, +20-25%, т.к. часть урона вносит третий и второй скилл) / Скади / Супербашер. Если у противников есть/организуется бабочка либо есть врождённые увороты / КотЛ в команде, MKB без вариантов. Можно кирасу, но предпочитетельней, если её соберёт семи-керри вашей команды.

В жутком лейте продаются барабаны, диффуза, радианс. Итоговый закуп - тревела, тараска, манта, мкб + что-нибудь из перечня Скади/Криты/Супербашер/Сатаник. Если лейт такой, что любой герой под фокусом живёт не больше 5-8 секунд, Аегис нужно отдавать спектре, комба Аегис + байбек + ульта не контрится даже 6-ти слотовым АМом.

Фух.



21 июн 2013, 12:35
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Хорошая аналитика от аларона.

 



21 июн 2013, 12:39
Профиль WWW



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Пешы исчо.

 



21 июн 2013, 12:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

eilef писал(а):

Хорошая аналитика от аларона.

 




21 июн 2013, 13:31
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Я надеюсь никто не забывает, что диффуза это не только +агила, манаберн, замедление с юза, диспел вражины с юза, но и селфдиспел?

За все время, что я играю во 2 доту, количество людей юзавших в паблике диффуза на себя могу пересчитать по пальцам.



21 июн 2013, 13:51
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Редко приходится юзать диффуза на себя, на мейтов и то чаще. :unknw



21 июн 2013, 13:55
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

  Диффуз можно юзать на себя? 

О май гад :D



21 июн 2013, 13:59
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

  :love:love:love

Отличный гайд.

 

Jk not  :facepalm

С таким кол-вом игр и таким общим вр-ом  :facepalm:facepalm:facepalm Конечно, очень компетентное мнение. 

 

По пунктам, кроме тех о которых, я сам рассказал.

 

"60-65 крипов на фрифарме к 10:00" и "Как по мне, топорик не является обязательным" Окей.

Это если не брать в расчет то, что топорик не только помогает ластхитить, но и ускоряет в принципе убийство крипов.

 

Ни слова о транквилах, лучше фласки таскать. Окей.

 

По айтемам, как я вижу, ты исправил. Бабочку вписал. 

 

Скади как и сатаник - ситуационные айтемы. Я бы даже сказал, что скади - очень специфический айтем в 6ти слотах.  :facepalm

 

Ну и диффуза, конечно. Я так понимаю, ты их юзаешь в основном, чтобы замедлять  :facepalm Повторюсь - купи орб оф веном, если так уж оно нужно.



21 июн 2013, 14:06
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

  Я нубатина ещё та конечно, но помоему Алароша вроде всё чётко расписал не?

  Диффуза в черепаху почти превращает и позволяет свободно нашинковать тушку, а зелёная орба там же замедление на 12% не? Помоему 12% это просто убогое замедление. 

  



21 июн 2013, 14:12
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

80% ВР в самом деле немного (: Но я стараюсь!

Я не делаю 80 крипов за 10 минут на фрифарме не потому, что это невозможно, а потому, что временами я откровенно лажаю - раньше нужного прекращаю стопать автоатаку, в результате не добиваю крипа, а времени на второй удар не хватает, и так три крипа подряд. Я предпочитаю работать над собой и править руки, а не покупать костыль за 175 голды. Ускорять убийство крипов на линии крайне нежелательно, т.к. это отодвинет линию к башне противника.

Транквилы на Спектре такие же юзлесс, как и на Наге / АМе. Если керри в них нуждается, то лучшим решением будет свитчнуть лайны. Сравнивать замедление с диффузов и 12%-ое замедление с венома это эрик (:

Шляпник, давай твою статистику игр на Спектре с транквилами!



21 июн 2013, 14:15
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред
Скинь дотабаффе или уходи, левел опер


21 июн 2013, 14:21
Профиль

1
Сообщение Re: DOTA-тред

http://dotabuff.com/players/76485106  Он, не?

Извините, не удержался.



21 июн 2013, 14:28
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

 Я предпочитаю работать над собой и править руки, а не покупать костыль за 175 голды. Ускорять убийство крипов на линии крайне нежелательно, т.к. это отодвинет линию к башне противника.

Друг, где скидку раздобыл? На другие айтемы работает? Пошарить можешь?

 

 



21 июн 2013, 14:29
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

My bad =)



21 июн 2013, 14:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru