Гайд по охотникам - от Йонса  
Автор Сообщение

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Иониз писал(а):

Если брать шаму в сетап :охотник ф :друид:, насколько мне известно лягушка у шамана с одинаковым деминишингом с хантовской трапой мб выгодно Дц брать в тиму дополнительный фир как никак?


?


05 сен 2011, 08:23
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
aimmachine писал(а):

Yons писал(а):

Проникающая способность заклинаний - да, как ни странно она нам нужна. Кап составляет 195. Причина по которой мы ее собираем очень проста, так же как и у кастеров, у нас бывают "резисты". То есть если мы контролим к примеру хилера с бафом на увеличение сопротивления ко всем видам магии, то наша замораживающая ловушка, может банально не сработать. Ко всему прочему наши умения будут наносить меньший урон. Такие как "выстрел химеры", "чародейский выстрел" и прочее. Кап набирается двумя камнями Грозовой морской сапфир, одним Насыщенный изумруд грез и чантом на плащ Чары для плаща - пронзающие заклинания III.

я не совсем понял, ты пишешь в гайде про 2 камня на 50 пенетры и 1 на пенетра / рес, но на обоих твоих чарах стоит 3 камня по 50 пенетры?

-
а нет, сейчас только на eu чаре, my bad.


Добавил в первый пост, надеюсь будет понятнее -_-

Yons писал(а):

Как я и ожидал вопросы про "пенетру" появляются все чаще. Попробую подробнее объяснить почему некоторые ставят 220, другие 195, а есть кто вообще не берет ее. И так, такие хилеры как шаман со своим глифом на тотем который ставят довольно часто Символ тотема исцеляющего потока или просто отдельно ставя тотем Тотем сопротивления силам стихий, паладин с Аура сопротивления могут набрать максимально лишь 195 сопротивления даже если на них баффнута лапка\бок. Соответственно капом нужно считать 195, но есть еще одно существо которое способно набирать сопротивление, это маг. И его доспех стакается с другими резистами, давая в общей сложности 240 сопротивления. Поэтому набрав 220 пенетры, это не значит что вы с чем то накосячили. Просто слот синий мы в любой случае занимаем. 45 сопротивления дает около -7% урона нашей химере и кобре (если мы бм и сурв). То есть чтобы набрать 240 спелл пенетры, мы должны будем еще и либо занимать слот, либо использовать плюшки ювелира. В целом большая жертва получается. Теперь про тех кто вообще не ставит. Это все делается на свой страх и риск. Вполне реально набирать кап лишь для лапки\бока, но высока вероятность того что вас в итоге проинспектят на шмот и будут играть всегда с резистом против вас, вы получите не только сопротивления, но и сниженный урон. Кстати, мы сами (охотники) можем уменьшать дамаг от натура нашей аурой Дух дикой природы. Могу добавить что были моменты когда приходилось включать ее, дабы наказать других охотников за наглость игры без пенетры.


05 сен 2011, 09:02
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Цитата:

MACRO 144 "Arena1"
MACRO 145 "Arena2"
MACRO 146 "Arena3"
MACRO 138 "Фридум хилу"
MACRO 159 "Отрыв"
MACRO 152 "Инвиз"
MACRO 16777261 "Аркан"
MACRO 16777235 "Убийственный"
MACRO 16777276 "Хил\рес"

Йонс, а что за цифры такие у макросов если не секрет?
и почему в талантах макаки не взят талант на реген 30 фокуса?
И не лучше ли будет взять триньку на +2.2% крита вместо 400 реса?


05 сен 2011, 09:34
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
1. В мувиках Бендедли можно часто наблюдать аспект свитчи под бурст (между фоксом и хавком). На прокахах аймеда, разрядка фокуса если у цели нет возможности уйти из лоса и т.д. Насколько это является триксом, а насколько понтами?
2. Почему хантеры при прессинге таргета на открытом пространстве/под стан ферала не кидают мортал (видоу веном)? Ведь всего за 15 фокуса это даёт 10% дополнительную нагрузку на хилера. Да, это пойзон и он диспелится, но пойзон диспелят лишь палы и друиды, к тому же на цели могут быть другие дебаффы (марка, стинг, флеймшок, фф) и не всегда есть свободные гкд.
3. Помимо опенера, используется ли камуфляж еще как либо в бою? К примеру, фд-камуфляж - обламываем кастера/меняем позицию/натягиваем внезапный аймед/свободно раскидываем трапы?

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
А, если можно, пару триксов с пет свитичингом (паучок-обезьяна / сеточка-стан).


05 сен 2011, 10:02
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Soulmate писал(а):

Да, это пойзон и он диспелится, но пойзон диспелят лишь палы и друиды, к тому же на цели могут быть другие дебаффы (марка, стинг, флеймшок, фф) и не всегда есть свободные гкд.

В одно ГКД диспелится меджик+яд (+курса, если ты друид), если что.


05 сен 2011, 10:33
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Fornax писал(а):

Цитата:

MACRO 144 "Arena1"
MACRO 145 "Arena2"
MACRO 146 "Arena3"
MACRO 138 "Фридум хилу"
MACRO 159 "Отрыв"
MACRO 152 "Инвиз"
MACRO 16777261 "Аркан"
MACRO 16777235 "Убийственный"
MACRO 16777276 "Хил\рес"

Йонс, а что за цифры такие у макросов если не секрет?
и почему в талантах макаки не взят талант на реген 30 фокуса?
И не лучше ли будет взять триньку на +2.2% крита вместо 400 реса?


номер макроса, наверно
решил оставить после того как скопировал из файла с макросами...
талант дает 30 фокуса за 9 секунд, ну это как бы мало да и долго, к тому же 3 минуты кд
про тринку покачто не ясно, стоит ли терять 400 реса ради пары процентов крита

Soulmate писал(а):

1. В мувиках Бендедли можно часто наблюдать аспект свитчи под бурст (между фоксом и хавком). На прокахах аймеда, разрядка фокуса если у цели нет возможности уйти из лоса и т.д. Насколько это является триксом, а насколько понтами?
2. Почему хантеры при прессинге таргета на открытом пространстве/под стан ферала не кидают мортал (видоу веном)? Ведь всего за 15 фокуса это даёт 10% дополнительную нагрузку на хилера. Да, это пойзон и он диспелится, но пойзон диспелят лишь палы и друиды, к тому же на цели могут быть другие дебаффы (марка, стинг, флеймшок, фф) и не всегда есть свободные гкд.
3. Помимо опенера, используется ли камуфляж еще как либо в бою? К примеру, фд-камуфляж - обламываем кастера/меняем позицию/натягиваем внезапный аймед/свободно раскидываем трапы?

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
А, если можно, пару триксов с пет свитичингом (паучок-обезьяна / сеточка-стан).


1. если я правильно понял вопрос, то это обычное дело привычки и не понты, за бой где-то раз 20 в среднем туда сюда переключишь аспекты
2. Сомнительное умение, думаю сами близы не поняли зачем он нужен. На цели висит 10 секунд, то есть в 3 раза меньше чем написано, стоимость чуть дешевле чем у аркана + ко всему не наносит урон. К тому же его каждый второй снимает. Если бы его сделали хотя бы бесплатным как метка, то да.
3. Помимо того что на хантере будут доты и они выбивают из камуфляжа, существует еще и баг, который не позволяет войти в инвиз сразу же после выхода из боя через фд.

Про триксы свича петов. У нас отзыв не инстантный как у варлоков, поэтому придется либо применять абилку с каст таймом 2 секунлы ради того чтобы кинуть сетку, либо просто прогнать питомца и сразу же вызвать нового. Только вот после такого трикса придется лететь и снова приручать петов которых навыгонял на арене :D


05 сен 2011, 10:55
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Yons как думаешь справедливы ли обвинения тиммейтов в мой адрес что я криворукий мудень, потому что дамажу в 1.5-2 раза меньше ферала и промахиваюсь трапами, хотя по сути дела трапа часто летит им под ноги, но их на себя принимают часто другие враги как видят заскаттеренного хила. Хотя ассиста в моем контроле почти никакого нет: бегает хил и рядом с ним стадо баранов, кричат кидай трапу, я кидаю и с 90% встанет либо ддшники либо их петы, и потом на меня кричат, что какого куя ты в трапу ставишь ддшника, а не хила. И потом мне говорят что все другие ханты попадают трапами а ты 1 ничего не можешь :cry
Это реально я :crab или это общий бич хантов и без ассиста ничего хант не сделает?


05 сен 2011, 12:11
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Fornax писал(а):

Yons как думаешь справедливы ли обвинения тиммейтов в мой адрес что я криворукий мудень

Нет дыма без огня :)
Вообще гайд понравился, хороший обьем и обилие тактик не может не радовать глаз. Но через ворд не мешало бы текст прогнать ;)


05 сен 2011, 12:24
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2458
2х2: 2305
3х3: 2700
0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
cool guide,bro


05 сен 2011, 12:38
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Норм


05 сен 2011, 13:54
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Хоть я в жизни не играл хантером, почитать было интересно, спасибо.


05 сен 2011, 14:23
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
хорошо сделанный гайд. спасибо автору


05 сен 2011, 14:49
Профиль ICQ

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Mindlol писал(а):

Подскажи плз, как мне разглядеть твой UI на скрине этом?
http://imageshack.us/photo/my-images/68 ... 11911.jpg/

поправил, должно теперь нормально работать


05 сен 2011, 14:54
Профиль

Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
:love :love :love


05 сен 2011, 15:00
Профиль Skype

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Widow Venom вообще не диспелится, никем и никогда. (Физ дебафф). Неактуален он в силу дороговизны по времени и по фокусу (1 гкд на ветер).
По поводу камуфляжа - нет, Йонс, это никакой не баг, просто заумная механика. Просто не забывай, что и пет тоже должен быть вне комбата и тоже должен уйти в камуфляж вместе с тобой.
По поводу глифов: честно скажу, выбор странный. На билд 1\31\9 обязателен глиф на отрыв, дабы получить 16 сек. По поводу глифа на конкуссив - выбор конечно твой, но имхо он неакуален впринципе, снижение скорости косметическое, вдобавок он был забагован еще с момента его выхода в 4.0.6. Глиф на удар ящера дает формальный барксин ханту (+сейв абила) на короткое время, почему ты считаешь что он не лучше? Кстати, очевидно что ты используешь-таки конкуссив. Поэтому и глиф Загнанной жертвы тоже будет актуален вместо стедишота, т.к. у ханта есть дополнительый дейзед от химеры. Итого в 70% мы будем получать 11 фокуса (рассчитывал сам) от стеди.
Далее, по ветке талантов. Талант "Хватай за горло" также неактуален для ММ спека, тем более 1\2, просто ввиду того, что пету мм ханта фокуса на самом деле всегда хватает. Насчет ветки петов я бы предложил строго такой вариант: 2 в совиное внимание (восстанвливает фокус, максимально увеличивая шанс приобритения баффа +3% дмг), и 1 в Рев восстановления (вообще не понимаю как ты без него играешь :pardon ). Анти стан не нужен впринципе из-за того, что пета надо водить с собой.
Ну и все в общем, остальное все на уровне :good


05 сен 2011, 15:01
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
ItzeqvIL писал(а):

Widow Venom вообще не диспелится, никем и никогда. (Физ дебафф). Неактуален он в силу дороговизны по времени и по фокусу (1 гкд на ветер).
По поводу камуфляжа - нет, Йонс, это никакой не баг, просто заумная механика. Просто не забывай, что и пет тоже должен быть вне комбата и тоже должен уйти в камуфляж вместе с тобой.
По поводу глифов: честно скажу, выбор странный. На билд 1\31\9 обязателен глиф на отрыв, дабы получить 16 сек. По поводу глифа на конкуссив - выбор конечно твой, но имхо он неакуален впринципе, снижение скорости косметическое, вдобавок он был забагован еще с момента его выхода в 4.0.6. Глиф на удар ящера дает формальный барксин ханту (+сейв абила) на короткое время, почему ты считаешь что он не лучше? Кстати, очевидно что ты используешь-таки конкуссив. Поэтому и глиф Загнанной жертвы тоже будет актуален вместо стедишота, т.к. у ханта есть дополнительый дейзед от химеры. Итого в 70% мы будем получать 11 фокуса (рассчитывал сам) от стеди.
Далее, по ветке талантов. Талант "Хватай за горло" также неактуален для ММ спека, тем более 1\2, просто ввиду того, что пету мм ханта фокуса на самом деле всегда хватает. Насчет ветки петов я бы предложил строго такой вариант: 2 в совиное внимание (восстанвливает фокус, максимально увеличивая шанс приобритения баффа +3% дмг), и 1 в Рев восстановления (вообще не понимаю как ты без него играешь :pardon ). Анти стан не нужен впринципе из-за того, что пета надо водить с собой.
Ну и все в общем, остальное все на уровне :good

До того как он стал 10 секундным был эффектом яд
Чем глиф на отрыв обязателен? Я конкузив не держу на таргете в который играю, поэтому глиф загнаной жертвы не актуален.
А как ты не возьмешь 2\2 таланта "хватай за горло"? Быстрая расправа будет получше?
Рев восстановления восстанавливает слишком мало фокуса, в прочем это на любителя
И почему пета нужно водить с собой?


05 сен 2011, 15:31
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Шикарный гайд. Спасибо автору


05 сен 2011, 15:40
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Почему при покупке рейтинга по классу "Охотник" стоит обращаться именно к тебе, а не к (например) Форику, Рикарду и т. д.?
Что выгодно отличает тебя от них?

Видел как в стриме форкета вы отфармили их в зеркале 4:0, что он делал не так? Было ли ошибкой, то что он несколько раз умер не прожав детеренс?


05 сен 2011, 15:46
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
Автор а будут ли тактики сетапов 2х2?, очень хочется почитать....


05 сен 2011, 16:33
Профиль

0
Сообщение Гайд по охотникам - от Йонса
:good


05 сен 2011, 16:37
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru