Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Зеу писал(а):

Кстати кингс бейн рога от Коленто разъебывает 90% ладдера сейчас.  Я даже не ожидал.  Ты проигрываешь если там супер агро и тебе вампиризм не зашел либо что то типа дрищеглота и он успел все сделать. Всяких квест пристов не беру в расчет они твоим же мечом тебе ебало сломают в итоге   

такая рога - https://hsreplay.net/archetypes/184/kingsbane-rogue ?

видимо скилл коленто умножает винрейт этой деки на 2

з.ы. квест прист лучший матчап



29 май 2018, 07:39
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Я кстати проигрывал квест присту на ней . Он с бенедикта раскопал валиру и наспамил моих же 4/4 на стол .

Скил коленки и правда увеличивает винрейт этой деки х2  



29 май 2018, 22:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

зато вчера подрубил его стримчанский где он на квест варе трайхаррдил, смотрел в полуафке, но такого посос стрика я давно не видел  

хз зачем он вообще играл, дека рили выглядела полумертвой и проигрывала даже теоретически плюсовые матчапы, тупо ресурсы на ней ограниченые, и самое главное при розыгрыше дк/квеста всегда есть шанс отлететь от того что ты что то не обыграл в общем как будто палки в колеса колода сама себе сует.



30 май 2018, 11:30
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Не знаю, че там кингсбейн разъебывает и какой винрейт умножает, когда я смотрел коленто, он на ней порядка 5-7 игр подряд насливал без каких-либо шансов



30 май 2018, 12:59
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Надо срочно добить 5 ранг, не играл в этом месяце вообще. Кто щас тащит самое ОП?



31 май 2018, 06:31
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну темпошторм приводит неоднозначные т1 деки, я бы по частоте встреч согласился с нечетными палами, кублоками и контрольлоками, с квестрогами, мурлок палами и контрольпристами я бы например не согласился, а в т1 бы добавил каких нить хантишек и нечетную рогу, возможно спайтфул друидов.

из всего этого самое брейндед это нечетные паладосы и нечетные рогуи, к тому же там самые быстрые игры. для раша р5 помойму самое оно.



31 май 2018, 08:58
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

https://clips.twitch.tv/CourageousYawningJaguarMau5

 

 

                                     



01 июн 2018, 16:49
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

это легко. он каждый раз так говорит, 1 из 100 раз прокнуло. гц



01 июн 2018, 18:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

но фишка в том что он сказал это не когда это мог быть пиро а где то за 2-3 хода до этого когда, у мага причем был шанс еще раскопать пирос  петроглифа, но он нашел добор новый на 3 карты с сжиганимем спелов, т.е. суперйолоплейз, но игра его не только не запанишила за это, но и наградила продровав до пиробласта 3 картонки. основной рофел в этом.



01 июн 2018, 19:24
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

каждый раз когда противник может топдекнуть или раскопать что-то - говоришь об этом. трещишь всю игру что вот сейчас, вот сейчас. в 99 случаях ничего не происходит, говоришь что выиграл на скилле. один раз прокает и удивляешь сусликов до глубины души. так легко что пиздец. 

классно быть лесным животным. все интересно. все так необычно. я даже завидую



01 июн 2018, 20:11
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Но я бы не сказал что он все время говорит как проиграет. Да бывает, он что то говорит и это не сбывается, но это далеко не 99/100, а там что то ближе к 50/50. Ну и опять же дело в том что он не просто говорит, что кто сделает, а именно в узких местах когда там шансы 1/15 или даже меньше. У меня тоже кстати такое бывает, когда например я сижу играю против дауненка на нечетной роге, у него 3 карты в руке и 15-20 в колоде у меня 15 хп и у меня прям чуйка что там лирой и 2 колдблада, и так уже было минимум 2 раза хотя я против таких рог сыграл от силы игр 20-25. Экстрасенсорные способности? Нет, просто некий алгоритм отрабатывает закон мерфи.



01 июн 2018, 21:59
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Hearthstone тред

Он прав)) такие вещи сейчас во всех Близзард играх, в Вове это вообще ничем не прикрыто. Цель - приравнять всем винрейт и снизить разницу между хорошим и плохим игроком. Близы не первые и не последние кто пошел по такой дорожке



01 июн 2018, 22:50
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну конечно так неприкрыто, что до сих пор нет ниодного доказательства что эта система работает и что она вобще есть. понаделают клипов с топдеками и рады   



01 июн 2018, 23:49
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Hearthstone тред

Мне так то по барабану на хс, но разве не кидали на реддит статистики с 1-2 тысяч игр? Это в любом случае единственное что можно предъявить



02 июн 2018, 00:27
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ниразу не видел никаких серьезных претензий к близам на реддите. помню только пост с 10-20 попаданиями на контр матчап подряд даже со сменой колоды, но это во времена когда в ладдере не так много дек играло и это был единичный случай и все.

часто вижу на стримах когда люди идут на топ1 и делают очень много побед подряд просто хорошо и сосредоточено играя на сильных или антимета колодах. чето им не подкручивают. наверное все ресурсы уходят на подкрутку суслику и его кумиру сильверу (который хоть и ноет, но тоже заканчивает в топе почему то. наверное хочет 100% вр потому что он слишком охуенный?)



02 июн 2018, 10:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Да при чем здесь в/р и подкрутка. Подкрутка максимум что может в теории уменьшать винрейт у слишком опшных популярных колод, давая другим популярным колодам возможность играть примерно на равных. Но зато такое часто бывает что когда какой нить дог коленто или савиж составляют какую то новую необычную деку и идут на ней 10-0, то система не может им подобрать контру, просто потому что у нее еще нет данных по статистике с этой колодой и система не работает, зато когда на следующие пару недель эта дека заполоняет ладдер и у системы появляется статистика, какие карты влияют на результат матчей с другими колодами, вот тогда она уже подключается к работе.

Но дело не только в этом, можно и с 50-60% в/р брать топ1 (вообще то в топе это очень хороший винрейт), но это не значит что не будет подкрутки. Подруктка может играть в обе стороны, но и это еще не все. Тебе может завезти нужные карты, но изза того что ты плохо играешь, ты можешь этого даже не понять. В топе леги конечно вероятность этого меньше, но она не нулевая, все равно челики могут творить полную дичь не понимая свой винкондишен в той или иной ситуации  и делать ходы по дефолту на некое "общее валуе" даже играя на турнирах, а уж про ладдер и говорить нечего.

В общем я все понимаю статистика и все такое, но ска когда такие события происходят КАЖДЫЙ день на стриме одного и того же человека, да так что можно за неделю легко насобирать на новый выпуск тральдена и это все у 1 человека, хз как вас, но меня такие "совпадения" заставляют серьезно задуматься. Эта игра не играет по средней статистике, она играет по худшему и лучшему сценарию в большинстве случаев.



02 июн 2018, 11:22
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

В общем я все понимаю статистика и все такое, но ска когда такие события происходят КАЖДЫЙ день на стриме одного и того же человека, да так что можно за неделю легко насобирать на новый выпуск тральдена и это все у 1 человека, хз как вас, но меня такие "совпадения" заставляют серьезно задуматься. 

ну во первых про игроки очень много играют, так что с ними происходит больше маловероятных событий чем с людьми кто отыгрывает на 5й ранг/легу и все.

во вторых большинство из того что ты скидываешь не достойно даже трольдена, потому что это обычные игровые ситуации. я не так много играю, но и то меня уже много раз убивали с пиробласта с топдека. что тут блять вобще необычного? это винкондишн этой колоды. там именно для этого пиробласт и лежит. я сам играл на этом маге и тоже убивал точно также.

Suslik писал(а):

Подруктка может играть в обе стороны, но и это еще не все. Тебе может завезти нужные карты, но изза того что ты плохо играешь, ты можешь этого даже не понять. В топе леги конечно вероятность этого меньше, но она не нулевая, все равно челики могут творить полную дичь не понимая свой винкондишен в той или иной ситуации  и делать ходы по дефолту на некое "общее валуе" даже играя на турнирах, а уж про ладдер и говорить нечего.

ну это вобще полная чушь лишь бы пиздануть. уверен что ты не сможешь привести адекватных закономерных проявлений подкрутки в обе стороны, потому что это по идее обычная игра. объяснять каждый топдек с любой из сторон "подкруткой" - ну я думаю даже ты согласишься, что это полная херня



02 июн 2018, 14:00
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

конечно ведь подкрутка специально маскируется под стату, чтобы ее нельзя было выловить обычными методами. а с теми кто распологает достаточными ресурсами для компететнтной проверки близы уже на другом уровне договариваются и другими средствами.

это конечно все только предположения и версии, но еще когда только увидел йог сарона в игре уже начал что то подозревать. потому что эта карта статистически должна играть суперхуево и быть в 50% случаев бесполезной, в 5% случаях давать автовин или атволуз и в 20 случаях должны быть немного полезной или немного вредной. но когда в первый месяц темпомаги всех подряд разъбывали а мироры определялись в половине игр тем  у кого лучше сыграет йог это был абсолютный цирк и после этого близы с ним чет сделали что он стал более щадяще ибурить и внезапно заиграли другие деки.

ну а после введения карт на раскопки уже появилась уверенность, т.к. если вспомнить гвг и как хуево там игра карта с раскопкой у хантишек за единичку, когда ты из 20 карт не мог раскопать чето нужное, а сейчас с мизерным шансом с петроглифа ПОЧТИ всегда хорошие спелы под ситуацию от тебя ток требуется правильно сориентироваться и понять что надо брать, но там 90% что будет что то полезное.



02 июн 2018, 18:03
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

но если подкрутка есть, но доказать ее невозможно, потому что она идеально совпадает с обычной вероятностью удачи/неудачи и выловить ее обычными методами нельзя, то зачем тратить деньги на разработку программы которая делает тоже самое, что могло происходить само по себе?

Suslik писал(а):

а с теми кто распологает достаточными ресурсами для компететнтной проверки близы уже на другом уровне договариваются и другими средствами.

 

з.ы. зашел только что на стрим к сильверу - https://clips.twitch.tv/HeartlessAlertLouseEleGiggle

время можешь сверить. подкрутка? трольден? такого не может быть? 

ах нет, это же не противник топдекнул. незамечено



02 июн 2018, 18:23
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

но если подкрутка есть, но доказать ее невозможно, потому что она идеально совпадает с обычной вероятностью удачи/неудачи и выловить ее обычными методами нельзя, то зачем тратить деньги на разработку программы которая делает тоже самое, что могло происходить само по себе?

В том то вся и суть! Она на игру в общем оказывает даже гораздо меньшее влияние чем на самих игроков! То есть это такой тонкий инструмент психического воздействия от близов, который работает примерно как тематическая реклама в интеренете. Ты просто серфишь сеть, смотришь видосики, ставишь лайки в соцсетях а система тебе подбирает рекламу товаров которые люди тволего типажа с высокой степенью вероятности пойдут покупать. А в херстоуне это сделано с целью усиления эмоционального фона от процесса игры. То бы ты просто сидел с покерфейсом кидал картонки, но вместо этого ты горишь от вражеских плейзов или наоборот рофлишь с того что ты играешь как овощ а игра тебе подвозит так карты, чтобы твои ошибки и йолоплейзы превращать еще и в преимущества. А сделано это все с простой целью, чтобы сильнее эмоционально привязать пользхователей к игре, дабы они приносили в нее больше денег, либо сильнее ее хайпили и зазывали других людей, чтобы те несли в нее больше денег.



02 июн 2018, 18:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru