Как атеисту выжить в воцерковленной России?  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

сжечь еритиков на Х..



07 ноя 2015, 15:00
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Кстати, что интересно, все верующие в данной теме почему-то рассказывают кул-стори о просветлении после какого-то очень плохого события в их жизни. Что в принципе приравнивает веру к душевным заболеваниям или маниакальным страхом перед новой бедой.

То есть у людей такие не лады с психическим здоровьем после перенесённой травмы, что они готовы переложить ответсвенность за свою жизнь и события в ней происходящие на какое-то мифическое существо, которое называют богом.



07 ноя 2015, 15:11
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

userTim писал(а):

Отстаньте, мне похер?

Тебе сложно сказать человеку, чтоб он отъе**лся?

Наушники в уши и всё.

Приятель, что за пережитки инфантилизма, не проецируй свою жизнь на мне. Ты порассуждай глубже, мне на работе носить наушники? Это не солидно. Политики оцерковления - чужда, но работать гос структурах придется. Как найти грань между успешной службой и собственными убеждениями, в таких условия?



07 ноя 2015, 15:12
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

ganulenko писал(а):

userTim писал(а):

Отстаньте, мне похер?

Тебе сложно сказать человеку, чтоб он отъе**лся?

Наушники в уши и всё.

Приятель, что за пережитки инфантилизма, не проецируй свою жизнь на мне. Ты порассуждай глубже, мне на работе носить наушники? Это не солидно. Политики оцерковления - чужда, но работать гос структурах придется. Как найти грань между успешной службой и собственными убеждениями, в таких условия?

Что-то, прости? Это где в гос структурах заставляют о боге разговор поддерживать и церковные праздники коллективом праздновать? Или ты из того набора идиотов, которые увидев в отвороте чужой рубашки крестик не могут не прочитать лекцию о пользе атеизма? 



07 ноя 2015, 16:22
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Являюсь атеистом, вообще в реальной жизни срачегов на тему верований не встречал почти (нормальные люди об этом не спорят, это детский сад), о чем вообще автор )



07 ноя 2015, 16:31
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

thefever писал(а):

ganulenko писал(а):

userTim писал(а):

Отстаньте, мне похер?

Тебе сложно сказать человеку, чтоб он отъе**лся?

Наушники в уши и всё.

Приятель, что за пережитки инфантилизма, не проецируй свою жизнь на мне. Ты порассуждай глубже, мне на работе носить наушники? Это не солидно. Политики оцерковления - чужда, но работать гос структурах придется. Как найти грань между успешной службой и собственными убеждениями, в таких условия?

Что-то, прости? Это где в гос структурах заставляют о боге разговор поддерживать и церковные праздники коллективом праздновать? Или ты из того набора идиотов, которые увидев в отвороте чужой рубашки крестик не могут не прочитать лекцию о пользе атеизма? 

Ты явно глуп, приписываешь мне небылицы либо намеренно или по своей глупости. А твоя убежденность в отсутствие в виду религии в во всех стратах государства - говорит об отсутствие аргументации и серьезности к подходу. Я напомню о уроках религии в школе, практически в любом общественном собрании организуемое правительством присутствует бородатые мужики в платьях. Сам президент явно или косвенно пропагандирует религиозный культ.



07 ноя 2015, 17:01
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

ganulenko писал(а):

Ты явно глуп, приписываешь мне небылицы либо намеренно или по своей глупости. А твоя убежденность в отсутствие в виду религии в во всех стратах государства - говорит об отсутствие аргументации и серьезности к подходу. Я напомню о уроках религии в школе, практически в любом общественном собрании организуемое правительством присутствует бородатые мужики в платьях. Сам президент явно или косвенно пропагандирует религиозный культ.

 

Я понял в чем твоя проблема. Дело не в религии, ты просто мерзкий и отталкивающий от себя человек, который пытается выглядеть умнее, чем он есть.

Для более понятного осмысления менее умной части пользователей, не все же такие одаренные и прозорливые как ты. Когда ты пытаешься выглядеть лучше и умнее, со стороны видно, что на самом деле это не так. В итоге ума не прибавляется, а осадок от пафоса и неуместная заумь остается. Отсюда и подобное отношение.

Ну вот, когда я разъяснил несуществующую проблему копипасты и какбэтроля, я могу дальше жить спокойно.



07 ноя 2015, 17:10
Профиль



<Эшелон>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 1756
2х2: 1576
3х3: 1751
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Салам маллейкум братья. да прибудет  с вами Аллах. Это тема дня как я посмотрю !

С Богом хоть за море, а без Бога ни до порога.



07 ноя 2015, 17:28
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Ишь писал(а):

ganulenko писал(а):

Ты явно глуп, приписываешь мне небылицы либо намеренно или по своей глупости. А твоя убежденность в отсутствие в виду религии в во всех стратах государства - говорит об отсутствие аргументации и серьезности к подходу. Я напомню о уроках религии в школе, практически в любом общественном собрании организуемое правительством присутствует бородатые мужики в платьях. Сам президент явно или косвенно пропагандирует религиозный культ.

 

Я понял в чем твоя проблема. Дело не в религии, ты просто мерзкий и отталкивающий от себя человек, который пытается выглядеть умнее, чем он есть.

Для более понятного осмысления менее умной части пользователей, не все же такие одаренные и прозорливые как ты. Когда ты пытаешься выглядеть лучше и умнее, со стороны видно, что на самом деле это не так. В итоге ума не прибавляется, а осадок от пафоса и неуместная заумь остается. Отсюда и подобное отношение.

Ну вот, когда я разъяснил несуществующую проблему копипасты и какбэтроля, я могу дальше жить спокойно.

Отчасти. Не быть собой - поражение. Ты ошибочно полагаешь, что я "пытаюсь казаться", неверно в корне. Все твои аргументы не подкреплены нечем и если я не опровергаю - это не значит, что ваши утверждения безошибочны. Да я сноб и смотрю с высока на обыдляченый, совершенно безграмотный народ. И я имею на это право. А в моей ситуации нужно научится у Кирилла Гундяева - притворству и духовности. Вот он способен одновременно быть атеистом и пастухом верующего стада. А когда он решил реабилитировать репрессии Сталина, за ним этот статус еще сильнее укрепился. Я напомню о десятках тысячах арестованных попов, половина из которых, были расстреляны.



07 ноя 2015, 17:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

ganulenko писал(а):

хоругвеносец, приятель.

 

спасибо за внимание к описке. 



07 ноя 2015, 20:57
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

 

userTim писал(а):
Отстаньте, мне похер
Тебе сложно сказать человеку, чтоб он отъе**лся?
Наушники в уши и всё
ЗОТКНУЛ УШИ, АНТИХРИСТ!ПОКАЙСЯ, СЛЫШИШЬ?! ЭЙ!ПОКАЙСЯ! БОГ НОКАЖЕТ!



07 ноя 2015, 22:46
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Я хоть и атеист по обуждениям, но во всяких срачах всегда принимаю сторону войска господнего, 

у меня сложилась теория в башке, что среднестатистический искренне верующий человек обременен большим моральным грузом и его внутренний  барьер перед совершением какого-то злодеяния заметно шире, чем у среднестатистического безбожника, который знает что пред богом отчитываться ему явно не придется, в следствие чего  менее ограничен в своих деяниях.

Христианство - если  вычеркнуть оттуда саму  религию, является прекрасным набором морально-этических правил жизни, которые доступны к понимаю для всех.

 

Поэтому, пусть будет больше людей верующих православных, а то одно мракобесие да разврат этот ваш 21 век. Аж фу.

 

 



08 ноя 2015, 00:06
Профиль Skype



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Dmitro писал(а):

Я хоть и атеист по обуждениям, но во всяких срачах всегда принимаю сторону войска господнего, 

у меня сложилась теория в башке, что среднестатистический искренне верующий человек обременен большим моральным грузом и его внутренний  барьер перед совершением какого-то злодеяния заметно шире, чем у среднестатистического безбожника, который знает что пред богом отчитываться ему явно не придется, в следствие чего  менее ограничен в своих деяниях.

Христианство - если  вычеркнуть оттуда саму  религию, является прекрасным набором морально-этических правил жизни, которые доступны к понимаю для всех.

 

Поэтому, пусть будет больше людей верующих православных, а то одно мракобесие да разврат этот ваш 21 век. Аж фу.

 

 

Это не правда. Исследования говорят о совершенно обратном результате.



08 ноя 2015, 00:46
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Когда же вы, дегенераты, научитесь свои утверждения ( особенно в такой убежденной форме) подкреплять хоть какими-то ссылками.

 

 



08 ноя 2015, 00:50
Профиль Skype

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

хоспади... ну такая ж толстота, а вы кормите и кормите... 



08 ноя 2015, 02:29
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Dmitro писал(а):

среднестатистический искренне верующий человек обременен большим моральным грузом и его внутренний  барьер перед совершением какого-то злодеяния заметно шире, чем у среднестатистического безбожника, гав-гав.

Христианство - если  вычеркнуть оттуда саму  религию, является прекрасным набором морально-этических правил жизни, которые доступны к понимаю для всех.

Dmitro писал(а):

Когда же вы, дегенераты, научитесь свои утверждения ( особенно в такой убежденной форме) подкреплять хоть какими-то ссылками, гав-гав.

Ну так начни с себя. Заодно расскажи, что такое "среднестатистически искренне верующий" и сколько у нас таких имеется в наличии. С пруфами офк.



08 ноя 2015, 10:19
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

xHellShouTx писал(а):

Христианство - если  вычеркнуть оттуда саму  религию, является прекрасным набором морально-этических правил жизни, которые доступны к понимаю для всех.

 

Поэтому, пусть будет больше людей верующих православных, а то одно мракобесие да разврат этот ваш 21 век. Аж фу.

Это не правда. Исследования говорят о совершенно обратном результате.

[/quote]

 

Я вот слышал, что в тюрьмах процент верующих очень высок. Заметно выше, чем за воротами.

   


08 ноя 2015, 11:06
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

nmfym писал(а):

Я вот слышал, что в тюрьмах процент верующих очень высок. Заметно выше, чем за воротами.

 

Среди тех у кого срока большие, когда человек осознает, что ему ближайшие лет 10+ воли не видать, начинают верить не только в бога.



08 ноя 2015, 11:08
Профиль Skype

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Останавливает ли их религия от рецидивов?

       

   


08 ноя 2015, 11:10
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Процент рецидива выше сради тех у кого срока до пяти лет, потоптав 10-15 лет зону, люди не хотят туда возвращаться

 



08 ноя 2015, 11:13
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru