Карма.  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Карма.
Отрицание писал(а):

На хабре отлично все оформлено в плане рейтинга поста и его скрытия, единственное, что нужно доделать сюда это показ кармы пользователя. Но не нужно изобретать велосипед с рисованием чисел квадратиками, звездочками, зайчиками, рыбками и солнышками.

Нынче модно выкладывать свой вариант в наглядном пособии (:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Курочка писал(а):

DDUH писал(а):

Eclipseer писал(а):

С этого момента по подробней,что будет давать премиум аккаунт?

Точное количество функций премиум аккаунта ещё не определено, но то что известно со 100% вероятностью так это в нём будет возможность полностью выключить всю рекламу на портале.

адблок уже не рулит?

Может быть я что-то делал не так, но в последний раз, когда бэкграундом была реклама какой-то ФПСки, при бане её адблоком умирали ряд кнопок интерфейса.


25 окт 2011, 17:21
Профиль

0
Сообщение Карма.
Alaron писал(а):

Может быть я что-то делал не так, но в последний раз, когда бэкграундом была реклама какой-то ФПСки, при бане её адблоком умирали ряд кнопок интерфейса.

Всё дело в том, что для привлечения рекламодателей, я разрабатываю систему которая не позволит блочить адблоком выборочные элементы, так как это приведёт к выключению половины форума.


25 окт 2011, 18:00
Профиль WWW

-3
Сообщение Карма.
"к вводу премиум аккаунтов "
мне кажется или пг идёт к своей смерти?
сейчас все начнут кидать -.....начнутся разборки и куча тем в стиле "ууу...мне засрали каарму трооолии ууууу"
потом появятся "герои" с премиум акками
начнётся бунт и создаст кто-нибудь другой форум


вот и начался закат пг


25 окт 2011, 18:32
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
-1
Сообщение Карма.
Закончи школу.


25 окт 2011, 18:42
Профиль

-1
Сообщение Карма.
Gothiques писал(а):

Закончи школу.

хотя не..мне всё же +/- ставить иногда нравится :D
я уже универ скоро закончу, а ты всё школу да школу..


ваши попытки на всём заработать денег заканчиваются плохо...
ру топ уже превратили в 3тимы и баеров(либо покупай глада у этих тим либо переливай :D)...так все уезжают потиху

так и с пг...сейчас премиум акки и тонны рекламы...и в итоге какой-нибудь энтузиаст создаст другой форум...как это было с вох и пг(когда он ещё не приносил денег и возможно не был целью заработать)....
ещё вспомните мои слова :D хотя Котя ты умудришься и туда свою морду впихнуть и всё разрушить


25 окт 2011, 18:51
Профиль

0
Сообщение Карма.
Fullhatesan писал(а):

"к вводу премиум аккаунтов "
мне кажется или пг идёт к своей смерти?
сейчас все начнут кидать -.....начнутся разборки и куча тем в стиле "ууу...мне засрали каарму трооолии ууууу"
потом появятся "герои" с премиум акками
начнётся бунт и создаст кто-нибудь другой форум


вот и начался закат пг


Как все уже успели заметить, чтобы засрать карму нужно постараться или быть сказочным до...

Сейчас система работает в примитивном двухуровневом режиме, но даже он позволяет фильтровать и нормально считать карму.

Я же работаю над улучшением этой системы, что это значит:

Из двухуровневой система станет трёхуровневой.

У пользователя есть скрытый рейтинг, который определяется через функцию от рейтинга всех его сообщений подходящих под определённые параметры. При начислении кармы будет учитываться не только количество +/-, но и скрытые рейтинги пользователей. Если говорить проще:
100500 анонимов с 0 рейтингом никогда не смогут опустить карму человеку который пишет новости и у которого рейтинг намного выше.

Так как рейтинг будет определяться только по последним постам с пороговым значением голосов за последнее время (определённый период), то не получиться однажды набив рейтинг сидеть всегда в топе и ничего не делать.
Это только очень упрощённый вариант рассчёта кармы, без деталей и т.д.

Что собой будет представлять премиум аккаунт:
Это возможность получить расширенный, более удобный функционал, на форуме, личный блог, галерею видео, администрирование собственных стримов с попаданием в трэкер, расширенный профиль и т.д. Я не вижу смысла тратить лишние ресурсы для поддержания таких профилей для всех пользователей, только достойные личности получат такую возможность. Если же кому-то уж очень захочется получитиь такой аккаунт, чтож мы предоставим такую возможность, на каких условиях это ещё будет обсуждаться. НИКАКИХ других преимуществ премиум аккаунт давать не будет.


25 окт 2011, 18:53
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Карма.
ДДУХ, "рейтинг всех сообщений" в ММР-системе имеется ввиду только те, которые смогли перевалить за кармовые пороги, или же ММР формируется и из первоуровневых оценок?

Бтв, к списку преимуществ премиум-аккаунта стоит добавить большие аватарки, а "если пользователь хочет премиум как-то особенно", то идеально выглядит абонплата xD С возможностью расторгнуть "договор" в одностороннем порядке, если какой-то уж совсем кретин попался.


25 окт 2011, 19:02
Профиль

0
Сообщение Карма.
не знаю было или нет, но мб изменение кармы сделать в определенных разделах? чтобы во всяких флудотемах не набивали карму
!


25 окт 2011, 19:25
Профиль

0
Сообщение Карма.
Sheepz писал(а):

не знаю было или нет, но мб изменение кармы сделать в определенных разделах? чтобы во всяких флудотемах не набивали карму
!

В обители зла карму отключу. Система только вводится и будет улучшаться и дорабатываться.

Alaron писал(а):

ДДУХ, "рейтинг всех сообщений" в ММР-системе имеется ввиду только те, которые смогли перевалить за кармовые пороги, или же ММР формируется и из первоуровневых оценок?

Бтв, к списку преимуществ премиум-аккаунта стоит добавить большие аватарки, а "если пользователь хочет премиум как-то особенно", то идеально выглядит абонплата xD С возможностью расторгнуть "договор" в одностороннем порядке, если какой-то уж совсем кретин попался.


Нет будет минимальный порог рейтинга у сообщения (вернее не рейтинга как такового а числа за него проголосовавших), чтобы оно учитывалось в рейтинге. Я сперва тестирую поведение кармы с учётом худшего варианта трололо, накрутки и т.д.

Большие аватары можно будет и с хорошей кармой ставить, для этого никакой премиум акк не нужен будет.


25 окт 2011, 20:38
Профиль WWW

0
Сообщение Карма.
можно получить ответ на мой вопрос? :D


25 окт 2011, 21:01
Профиль WWW

0
Сообщение Карма.
yeah писал(а):

вы упомянули о том, что пользователи получат возможность наказывать "плохих парней", как это будет работать?
только для владельцев премиума, или для всех, но при условии что этого хотят приличное количество людей?

Работать это будет примерно так:
На форуме есть человек который достал мого пользователей/пишет постоянно бред и т.д., соответственно его карма опускается в минус, как только карма достигает определённого минусового значения, такой пользователь получает доступ только для чтения. Голосовать могут все.

yeah писал(а):

и чуть чуть не по теме
будет ли донабор модераторов каких либо разделов?

Да будет, запланирован примерно на конец ноября. После переработки критериев бана, обновлении правил и небольшого изменения структуры форума. Сейчас я работаю над критерием набора в модераторы и методами оценки их работы. Быть модератором и ничего не делать не получится. Соответственно скорее всего будет какое-то материальное вознаграждение для модераторов за их работу. Всё это ещё на стадии разработки и анализа и будет зависеть от финансовых возможностей портала.


25 окт 2011, 21:56
Профиль WWW



<IM A WHALE HURARARARUAHR>


Сервер: Ragnaros
0
Сообщение Карма.
Голосовать 1 раз в 10 минут не очень круто. Лучше будет сделать лимит голосов на сутки


26 окт 2011, 00:31
Профиль

-1
Сообщение Карма.
пацаны-ребята, ПГ с лайками и дислайками - уже не ПГ :C
Хотя, если систему доработать, мб и получиться что-нибудь интересное
/попкорн


ReviZ писал(а):

Голосовать 1 раз в 10 минут не очень круто. Лучше будет сделать лимит голосов на сутки

А вот с этим соглашусь :3 10-15 раз в день с кд 15 минут будет самый сок, имхо


26 окт 2011, 15:37
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Карма.
Через неделю, после получения необходимой статистики, будут переработаны коэффициенты и пересчитана карма. В то же время появится рейтинг пользователей и топ100 по рейтингу и карме.


26 окт 2011, 19:30
Профиль WWW

0
Сообщение Карма.
зная наше комунити с уверенностью могу сказать , что буду ЛИТЬ! :lol


26 окт 2011, 19:37
Профиль



<IM A WHALE HURARARARUAHR>


Сервер: Ragnaros
0
Сообщение Карма.
По ночам карму переливать :lol


26 окт 2011, 20:34
Профиль

0
Сообщение Карма.
в 5 утра


26 окт 2011, 22:39
Профиль

0
Сообщение Карма.
Да ну, совершенно не нужная на ПГ вещь по-моему. Даже здесь начнется погоня за мнимым респектом в виде высокой кармы.


27 окт 2011, 11:49
Профиль

0
Сообщение Карма.
DDUH писал(а):

появится рейтинг пользователей и топ100 по рейтингу и карме.

plz NO


27 окт 2011, 13:25
Профиль

-1
Сообщение Карма.
Ищу карму на 100+ онли фул эпик :rofl


27 окт 2011, 13:45
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru