Кинули на зп  
Автор Сообщение

0
Сообщение Кинули на зп

В общем хочу засуммонить экспертов в тред по поводу, как отсудить свою зп у работодателя, должны не мало, за 3 месяца. Копия трудовой, 2ндфл, выписка со счета, трудовой договор имеется, зп вся белая, еще есть расчетные листки за все месяцы что там вкалывал. Что посоветуете? =) Говорят надо еще письмецо написать о причине отказа выплаты зп, мб кто знает как писать? =) Верю в ПГ экспертов.



01 июл 2015, 10:08
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кинули на зп

с профсоюзным юристом/юристом организации/просто юристом общался уже?



01 июл 2015, 10:18
Профиль

0
Сообщение Кинули на зп

Ну я оттуда свалил, сейчас уже в другой организации работаю, в профсоюзе не состоял. С юристом общался совсем чуть чуть, он сказал что собрать примерно надо, думал может еще что подскажете =)



01 июл 2015, 10:24
Профиль ICQ

0
Сообщение Кинули на зп

Приди в любую юр. консультацию, можно при администрации района/округа/префектуры и пусть он тебе накатает 3 экземпляра заявления в гражданский суд на основании статьи 140 и 142 ГК РФ. 1 оставь себе, 1 отдай мудаку в кабинет по месту работы, 1 неси в суд. Пусть еще и штраф пару/тройку сотен косарей, кроме зарплаты выплатит. Таких надо наказывать.



01 июл 2015, 10:37
Профиль

0
Сообщение Кинули на зп

Ну штраф там небольшой на самом деле ЗП*0.27%* кол-во дней задержки конкретной выплаты.



01 июл 2015, 10:50
Профиль ICQ



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение Кинули на зп

вот штрафы работодателю за задержку зарплаты довольно таки не плохие



01 июл 2015, 11:07
Профиль

0
Сообщение Кинули на зп

можно ещё с трудовой инспекцией пообщаться



01 июл 2015, 11:15
Профиль



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Кинули на зп

Рисковые работодатели, за не выплату зп можно и на нары сесть   

Ответственность за полную невыплату зарплаты (п. 2 ст.145.1 УК РФ). В случае полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, а также выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности. Субъектом преступления признается руководитель организации, работодатель — физическое лицо, руководитель филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации. Наказание: штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 


Источник: http://www.top-personal.ru/lawissue.html?2239.

Ну а так 

 

Если работодатель не платит вам, можно  предъявить исковое заявление в суд. Законодательство устанавливает определённые обязательные требования к исковым заявлениям. В частности,

 

 

 

  • Иск должен быть составлен в письменной форме;
  • В нём должна быть указана информация об ответчике и об истце;
  • В нём должны быть указаны те факты, которые свидетельствуют о нарушении прав истца;
  • К иску должны быть прикреплены документы, которые обосновывают правоту заявителя;
  • Исковое заявление должно быть предъявлено в суд по месту нахождения ответчика.

 

Это основные требования, которые должны быть соблюдены. Если они соблюдены, судья примет иск на рассмотрение и после судебного разбирательства, вынесет соответствующее решение. При этом в суд можно обращаться также с целью взыскания чёрной зарплаты или выплаты в конверте. Трудовую коммисию можно дернуть, онлайн напиши заявление на сайте коммисии, они месяц должны это рассматривать. Мне кстати так и не ответили. Ну на твоем месте,  я бы с ноги въебал работодателю и пригрозил что им пиздец,  я пошел в суд чао пока.  А и не забудь в иске в суд указать компенсацию задержанной зп это еще + бонус к твоим деньгам.  Расчет компенсации производится по следующему уравнению: Сумма задержанной выплаты * (ставку рефинансирования банка/300)*Число дней просрочки = Размер компенсации. И это давай сам,  без юристов, инфы полно в гугле что и как.

 



01 июл 2015, 11:48
Профиль

0
Сообщение Кинули на зп

С помощью гугла составь исковое заявление.

Там в конце будут указаны твои требования: выплата зп, неустойка, оплата судебных издержек, оплата работы юриста, штраф в пользу государства.

Когда работадатель увидит эту цифру, а она будет не маленькая в любом случает, он скорее всего миром вернет твою зп, даже с небольшим бонусом.

Есть конечно шанс что представитель работодателя идиот, но когда после суда приставы арестуют счета и работа организации фактически будет парализована он мигом поумнеет.



02 июл 2015, 20:43
Профиль

0
Сообщение Кинули на зп

Я когда увольнялся мне должны были хуеву тучу бабла (ну по моим меркам) за неотгуленные отпуски. Явно хотели наебать.

Фига в том что по статье 80 трудового кодекса РФ в день увольнения тебе обязаны выдать а) трудовую б) провести окончательный рассчет.

Тема в том что, ты имеешь право нихуя не забирать трудовую, пока с тобой не провели рассчет. В случае если трудовая тебе не выдана (а отказ ее забрать пока не рассчитались это весомый аргумент), то у работодателя будут охуенные проблемы потому что таким образом он тебе препятствует в дальнейшем трудоустройстве + должен платить за каждый рабочий день незаконного удержания трудовой у них. То есть если не проводят рассчет - не забираешь трудовую - идешь в трудовую инспекцию и работодателю полный пиздец (не выдача трудовой книжки это оооочень серьезное нарушение, кадровики его ссутся как огня).

 

Мне в день увольнения как только трудовую не пытались всучить, последний рабочий день заканчивался 17-00, кадровики психанули потом и приходили прямо лично ко мне с трудовой и журналом типа распишись забери (где то в 16-15), я отказался. в 16-30 я получил свой рассчет.

 

Ну а тебе не повезло, ты заебланил. Теперь вытрясать это цело дело.

 



19 сен 2015, 09:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Кинули на зп

Kaptoxa писал(а):

В общем хочу засуммонить экспертов в тред по поводу, как отсудить свою зп у работодателя, должны не мало, за 3 месяца. Копия трудовой, 2ндфл, выписка со счета, трудовой договор имеется, зп вся белая, еще есть расчетные листки за все месяцы что там вкалывал. Что посоветуете? =) Говорят надо еще письмецо написать о причине отказа выплаты зп, мб кто знает как писать? =) Верю в ПГ экспертов.

 

В трудовую инспекцию иди тебе всё разжуют как есть.



20 сен 2015, 22:15
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
1
Сообщение Кинули на зп

судя потому шо он пропал, его рабодатель уже в лесу закопал



22 сен 2015, 15:20
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Кинули на зп

Реши вопрос как в незалежной, кинь коктейльчик им в офис.



24 сен 2015, 23:23
Профиль

0
Сообщение Кинули на зп

Кинул на ЗэПэ по ебалу нэ. 

Автор чотам у тебя?



25 сен 2015, 02:31
Профиль

1
Сообщение Кинули на зп

Суд 29 будет =) Уже окончательное слушание. Отпишусь как чо. 

Я просто забил чекать тему до суда, а тут оказывается еще даже советуют, судья сказал у меня все ок, а у работодателя дела совсем не ок, ну и еще пару коллег бывших на них в суд подали.



25 сен 2015, 12:54
Профиль ICQ



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
0
Сообщение Кинули на зп

Маляву на зону киньте что работодатель петух, не забудьте



25 сен 2015, 15:52
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Кинули на зп

кинули на зп - кинь на гендира бетонный блок

ez



25 сен 2015, 16:45
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение Кинули на зп

сёдня будут новости?



29 сен 2015, 11:59
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Кинули на зп

Ждём вечера.



29 сен 2015, 14:11
Профиль

0
Сообщение Кинули на зп

Ну собственно слушание перенесли на 13е, потому что работодатель продинамил повестку, теперь вышлют повторно на юридический и еще и на фактический адресс, потом если он еще раз не придет, заочно вынесут решение в мою пользу, а если придет, то тоже уже все решено по сути, так сказал судья.

Затем с решением к приставам либо в банк обсуживающий работодателя. О дальнейшем продвижении сообщу ;)



30 сен 2015, 00:23
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru