Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

World of Warcraft не торт или кто же все-таки обосрался? Несколько часов назад создатель одного из самых популярных аддонов для WoW(WeakAuras) опубликовал информацию о кол-ве активных игроков. И это пиздец как мало. Немного теории: Blizzard перестали публиковать отчеты о количестве активных подписчиков в 2015 году, во время "провального" аддона Warlords of Draenor. Активный подписчик — это человек, который, собственно, играет в игру, ведь WoW — игра платная и месяц игры стоит $15. Не так давно, Blizzard запустили новое API для разработчиков, которое, предположительно, позволяло получить количество активных игроков той или иной игры. Некто опубликовал информацию в закрытом разделе форума и чуть позже удалил. Есть мнение, что Blizzard пригрозили ему судом. 3,2 млн человек на старте дополнения Battle for Azeroth и 1,7 млн на данный момент. Это чертовски мало, ведь в годы расцвета игры цифра стремилась к 12 млн. Позднее, создатель WeakAuras сообщил, что Blizzard связались с ним и объявили, что "врети, цифры неверные", однако, это ожидаемо, ведь через 3 недели компания предоставляет квартальный отчет для инвесторов. На Reddit идет активное обсуждение, цифра совершенно точно не включает подписчиков из Китая, которые составляли 5-6 млн. от тех 12 в лучшие годы, с другой стороны, Blizzard официально объявили, что перед стартом нового аддона, игру предзаказали 3.4 млн. человек, что уже похоже на правду. Нахуя мне это знать? Очень просто, WoW одна из основных статей дохода близзард, да еще и самая крупная в мире MMORPG с платной подпиской. Была до сего дня.



16 окт 2018, 04:13
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

чо это за хуйня ^^?  и  почему я тут в 4:40?



16 окт 2018, 04:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Сын, ты батю уже не узнаешь?

Свежо. Ты родственник разве что Тетроса.



16 окт 2018, 05:15
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Эскилед писал(а):

World of Warcraft не торт или кто же все-таки обосрался? Несколько часов назад создатель одного из самых популярных аддонов для WoW(WeakAuras) опубликовал информацию о кол-ве активных игроков. И это пиздец как мало. Немного теории: Blizzard перестали публиковать отчеты о количестве активных подписчиков в 2015 году, во время "провального" аддона Warlords of Draenor. Активный подписчик — это человек, который, собственно, играет в игру, ведь WoW — игра платная и месяц игры стоит $15. Не так давно, Blizzard запустили новое API для разработчиков, которое, предположительно, позволяло получить количество активных игроков той или иной игры. Некто опубликовал информацию в закрытом разделе форума и чуть позже удалил. Есть мнение, что Blizzard пригрозили ему судом. 3,2 млн человек на старте дополнения Battle for Azeroth и 1,7 млн на данный момент. Это чертовски мало, ведь в годы расцвета игры цифра стремилась к 12 млн. Позднее, создатель WeakAuras сообщил, что Blizzard связались с ним и объявили, что "врети, цифры неверные", однако, это ожидаемо, ведь через 3 недели компания предоставляет квартальный отчет для инвесторов. На Reddit идет активное обсуждение, цифра совершенно точно не включает подписчиков из Китая, которые составляли 5-6 млн. от тех 12 в лучшие годы, с другой стороны, Blizzard официально объявили, что перед стартом нового аддона, игру предзаказали 3.4 млн. человек, что уже похоже на правду. Нахуя мне это знать? Очень просто, WoW одна из основных статей дохода близзард, да еще и самая крупная в мире MMORPG с платной подпиской. Была до сего дня.

 

 

помоему это все знают, для чего кроссрилмы и ебанули



16 окт 2018, 07:22
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Прочитал как светскую хронику, а по факту:

1) 1.7 млн ММО-подписчиков в 2018ом это действительно дохуя

2) едва ли ВоВ одна из "основных статей дохода" после 2012го, учитывая плеер базу (до 90 млн.) ХСа и стоимость паков

3) ВоВ, скорее всего, по-прежнему самая крупная ММО по подписочной системе, если не вообще по любой системе монетизации

Чтобы вы немношк ориентировались в цифрах, пиковый онлайн новой части Отсосина в стиме - 60 тысяч игроков, и это считается успехом. Другой пример - инди-МОБА Баттлрайт по цене 25 что ли баксов в стиме по предзаказу купили больше 800 тысяч игроков, при этом пиковый онлайн на релизе - 44к, а в среднем за год - в лучшем случае 5к. Фортнихт приносит своему создателю до млрд. баксов _в месяц_ со всех платформ. Даже 5 млн. проданных копий БФА принесли синеньким до 300 млн. баксов, лул. С таким бюджетом можно клепать ещё аддонов 5, и это не считая внутриигрлвого магазина, подписки, мерча и Б-г знает чего ещё.

 



16 окт 2018, 07:33
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Учитывая развитие интернета, и то что ЦА только увеличивается, 10 кратный дроп онлайна выглядит крайне унылым. Ты это не находишь?

А, тьфу, уже же с тобой говорили на эту тему.



16 окт 2018, 07:57
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Прочитал как светскую хронику, а по факту:

1) 1.7 млн ММО-подписчиков в 2018ом это действительно дохуя

2) едва ли ВоВ одна из "основных статей дохода" после 2012го, учитывая плеер базу (до 90 млн.) ХСа и стоимость паков

3) ВоВ, скорее всего, по-прежнему самая крупная ММО по подписочной системе, если не вообще по любой системе монетизации

Чтобы вы немношк ориентировались в цифрах, пиковый онлайн новой части Отсосина в стиме - 60 тысяч игроков, и это считается успехом. Другой пример - инди-МОБА Баттлрайт по цене 25 что ли баксов в стиме по предзаказу купили больше 800 тысяч игроков, при этом пиковый онлайн на релизе - 44к, а в среднем за год - в лучшем случае 5к. Фортнихт приносит своему создателю до млрд. баксов _в месяц_ со всех платформ. Даже 5 млн. проданных копий БФА принесли синеньким до 300 млн. баксов, лул. С таким бюджетом можно клепать ещё аддонов 5, и это не считая внутриигрлвого магазина, подписки, мерча и Б-г знает чего ещё.

 

 

Код:

Пик игроков в PlayerUnknown's Battlegrounds упал более, чем в два раза по сравнению с январем 2018 года. Согласно статистике steamcharts, 22 мая самый высокий онлайн составил 1,4 млн человек. Пятью месяцами ранее в «королевскую битву» играли 3,2 млн человек.

 

если цифры онлайна перечисленных игр тру, то мб близзард просто всех наебал?

 



16 окт 2018, 10:12
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

походу глоры, хипстеры, хайперы и прочее отребье из мира мод и до игр добрались

раз в эту игру играет в 10 раз меньше народу чем раньше, значит игра говно и я в нее играть не буду, найс логика

мне всегда казалось, что ты играешь в игру потому что тебе она нравится, потому что ловишь в ней кайф, а не потому что в нее играет овердохуя народа

в те же 3и герои сейчас играет в разы меньше людей по сравнению с прежними временами. От этого игра стала хуже?

не знаю какой-там онлайн в бфа, но ощущения, что играешь в мертвую игру нет. На 120 практически инстантные проки в любые направления. Даже по угару зашел на 20+ лвл перса, дак еще пришлось мобцов поискать на каче, т.к. их и не было из-за конкурентов -_-

 

Бтв, щас бы думать, что вов - основной источник дохода, когда можно дебилоидов регулярно на паки в картонках изи разводить



16 окт 2018, 12:44
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Если из игры идет массовый отток игроков, то это повод задуматься. Особенно учитывая что вов старается охватить как можно больший кусок аудитории, а не "задротов ваниллы".

Герои 3 это не развивающаяся игра. Если из вов идет отток, то это вполне может означать что изменения протекающие в игре даже среднестатетическому хомячку в конечном итоге не нравятся.

А у меня есть такое ощущение. Игра геймплейно, как я и говорил, оказалась говном, отток игроков лишь подтверждает эти выводы, но не является их источником.

tl;dr Отток онлайна это один из факторов, а не основной источник суждения о годности игры.



16 окт 2018, 12:53
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

1) причем тут WeakAuras? Я, например, никогда не использовал этот аддон, меня не посчитали чтоль?

2) 3,2млн на старте и 1,7 сейчас без учета чайны? неплохо, т.к. с чайной можно смело умножать на 2, и если учесть, что БфА - не Лич...

3) какие сейчас вообще остались ММОРПГ с подпиской, кроме ВоВ?



16 окт 2018, 13:21
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

l2 classic, ff14



16 окт 2018, 13:39
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

1) нет, перечитай еще раз

2) можно умножать на 3

3) наверное любая новая игра с подпиской умрет моментально. а вов даже с подпиской собирает людей на уровне с хайповыми f2p  играми и людям всеравно кажется что мало. на самом деле они в сидят в $ антишкололо отсеве и завидуют



16 окт 2018, 13:41
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

2) можно умножать на 4



16 окт 2018, 14:01
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

vrennoten писал(а):

1) причем тут WeakAuras? Я, например, никогда не использовал этот аддон, меня не посчитали чтоль?

2) 3,2млн на старте и 1,7 сейчас без учета чайны? неплохо, т.к. с чайной можно смело умножать на 2, и если учесть, что БфА - не Лич...

3) какие сейчас вообще остались ММОРПГ с подпиской, кроме ВоВ?

да на самом деле учитывая то что сейчас ммо как жанр умирает, то близам давно стоит задуматься о переводе на Б2П. Учитывая что у них щас все игры кроме вов либо б2п либо фри, непонятно почему они тянут с вовом.

ну а вообще самое обидное что ладно бы мморпгшки вытесняли нормальные игрухи, но ведь всякое гавно типо фортнайтов пубгов и прочей параши, а то и вовсе всяких планшетников. 

по поводу китайцев, мне вот интересно, где их в итоге будет больше, в бфа или на классике, учитывая что для задротской сущности чайны среда классика гораздо более благоприятная, чем дейликово-сессионочная система бфа.

по поводу того что вов существует до сих пор, как по мне тут важную роль играет огромный кредит доверия который был получен в ранних аддонах, а люди с каждым аддоном возвращаются с мыслями "а может в этот раз норм будет", хотя кто то конечно просто ловит каеф с атмосферы старта аддона и прокачки.



16 окт 2018, 14:09
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Потому что они на охуенной б2(п2п). Зачем им переходить на б2п и терять деньги?



16 окт 2018, 14:14
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

Потому что они на охуенной б2(п2п). Зачем им переходить на б2п и терять деньги?

потому что если отток игроков за 2 месяца или скок там прошло со старта если верить стате выше число игроков уменьшилось в 2 раза, очевидно, что выгодней было бы заломить хорошую цену за сам аддон, чем каждый месяц стрич шерсть с половины стада. и это сейчас половина, я уверен что под конец эта цифра будет только падать с незначительными колебаниями во время контент патчей.

а так бы сразу цену подняли в 2 раза но чтобы платить 1 раз. 



16 окт 2018, 14:22
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я сейчас заплатил за эту хрень 2.5к. Меня уже жаба подавливает. В перспективе я за нее отдам еще косаря 1.5. Обычный плеер, голосновно конечно утверждаю, но всетаки, два месяца оплачивает точно. Итого, единоразовая покупка БФА уже должна быть от 3к и больше. Это без учета тех кто будет и дальше играть. Впарить за такую цену будет уже сложнее многократно. А ведь им нужно еще и профиты с такого перехода поиметь, что означает цену стартовую в 4к минимум, и это только для нашей отсталой странны со слабой покупательной способностью.



16 окт 2018, 14:38
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Тогда сходу вопрос, сколько максимум ты готов заплатить за покупку классики?



16 окт 2018, 14:42
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

До ~4к, но чтоб подписка на месяц была включена.

Но это я, мне она нравится, так получилось. А на рынке нету аналогов, относительно близкий вайлдстар я купил и просрал ибо комп был бревном. И при этом я отдаю себе отчет что это долбоебизм и меня обувают очень сильно. Тоесть я, считай, скорее исключение из правил, нежели срнеднестатетический представитель ЦА. Объективно цена в 2к, за обновленную по моим желаниям классику конечно, а не пиратку от близов, я отдам не сожалея. Ну и плюс подписочки. Едноразовая покупка за 4к тоже вполне нормальная будет. Не обновленная классика не стоит больше чем ныняшняя подписка, если по честному.



16 окт 2018, 14:53
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

да сколько бы не стоила это подписка на классик, на игре бабла можно сделать немеренно   



16 окт 2018, 14:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru