Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Verber писал(а):

Если отталкиваться от "Мало времени на игру", то Танк это наихудший вариант, самый зависимый от шмота класс в рейде, если тебе нужно уйти или ты не можешь придти, тебя не заменить и тебя будут ненавидить. Дальше идут милишники, так как довольно сильно зависят от эквипа, что означает высокие цены на квафт/аук, много времени на фарм ингров/голда/репы/ранга/эквипа в инстах, рога при этом ещё имеет один из самых дорогих комплектов расходников, и считай две профы дополнительно, помимо 5 стандартных.

Хант и кастеры в этом отношении гораздо проще, не сильно зависят от эквипа, большую его часть можно раздобыть на аукционе, удобны для соло игры, востребованы в 5ппл и рейдах.

С хилами примерно так же, очень легко набрать достойный эквип, легко затариться через аук, пожизненый абонемент в инсты и рейды.

Ну, это зависит от людей с которыми ты играешь. Я как раз в классике рерольнулся в протовара после неудачной докачки мага и пала. Как раз на протоваре всё вокруг меня и вращалось. Если кто то из скиллованых танков не мог явится в рейд, то часто рейд даже откладывался, либо в рейд шли альтами либо с пугами с целью пофармить какую то шляпу или убить пару первых боссов. И ни кто танков не ненавидел, их наоборот ждали как праздника, и когда все уже думали что рейда не будет и на 2 час рейда все стоят на первых паре боссов, а в вентриле оказывался скиллованый протовар который говорил что справился раньше и готов рейдить, то часто таких танков встречали чуть ли не овациями. По крайне мере так было на моем опыте когда я играл в ванилу. Как поменялись люди и кто играл на пиратках я уже не знаю, но то что не будет так как было в 2005 это точно. Тут уже не угадаешь.



27 май 2019, 08:33
Профиль

4
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=52855.0

 

Приятного апетита.

Спс.

На нубклабе есть свой суслик даж



27 май 2019, 09:01
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да, он няшный   

 

Кстате, а как местные считают на счет ачивок? Лично я откровенно против этого дерьма, и не только в классике, а вообще.



27 май 2019, 09:16
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Изначально их не было, значит КАНОН



27 май 2019, 09:32
Профиль



<Чёрный Лотос>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1218
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Интересно, как всё сложется и где будет играть основная масса аля "гордунии и свеживатель" + пираточники.

Это на релизе в 2004-2005 году все двинулись на PvP рилмы, было интересно и круто. Плюс многие за орду. Но спустя десятилетие, картина может поменяться.

BfA дал ясно понять, что все кто расчитывает на PvE, играют без вармода, соответственно в классике они наверника так же выбирут PvE рилмы, так как страдать от нагибаторов они не захотят. В добавок ещё это будет альянс, за орду ни одна PvP гильдия не пойдёт играть (наверное).

Если вся движуха будет на PvE рилмах, кто будет играть на PvP рилмах, заранее себя ограничивая в PvE.

Что думаете?



27 май 2019, 11:06
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Думаю увидим много пвешеров на пвп рилмах ибо мили элитисты из пве гильдий обязаны фармить р14, что на пве сервере тупо намного сложнее



27 май 2019, 11:14
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я ПвЕшник и всегда играл на ПвП серверах, я же не гей.



27 май 2019, 11:16
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я думаю, насрать на этот дрочь р14, супер-хай-енд-трайхард на ПвЕ серваках, и прочее такое.

Полупугов на ПвП серваках должно хватить, главное что бы аддон нормальный на ЛФР завезли. Хотя в своей сибири всеравно страдать буду, ненавижу часовые пояся   

Плюс, смысл от ваниллы без аутдура?   

 

 

 



27 май 2019, 11:20
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я даже как певепешир с крайним скепсисом отношусь к фарму р14, р10-р12 уже неплохо будет зафармить. Вепон мейс сальтерака, шмотки - пвп сеты+крафты. Поразбивать лица на первое время хватит, а там когда всякие аку наксы пойдут уже черт его знает что будет в итоге, уже можно будет посмотреть по ходу.



27 май 2019, 12:02
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Хз, имхо, когда манаконсерв убирается из уравнения(как в бфа), то это уже не игра, а катание ебалом по клаве, разве нет? 

 

в бфа  пве в 50 тысяч раз сложнее класики просто из за милиона механик а не просто выйти из огня итд, там целый балет все должны быть одним целом, так что сравнения вообще не уместны



27 май 2019, 12:03
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Прохладные опять. Все так же знай себе из луж выбегай, да кики раздавай с контролями.

Тоесть да, типа "сложнее", потому что чаще механики происходят и их больше, но это как что сложнее, незнаю, посать или посрать.



27 май 2019, 12:15
Профиль
Пилигрим

3
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ainterh писал(а):
Какие еще там активности для соло плея есть?
Одна-единственная - фарм цветочков в ДМе.
Ainterh писал(а):
В этом и смысл. Если хилл плох, то гг. Если дамагер плох, да и рот его ебать, заковыряют и с его унылым геймингом. Поэтому выбор хила или танка это изнчально выбор ответствнного геймплея, выбор в пользу прогресса. Выбор дпс ни к чему не обязывает ни в каком виде. Ты всегда можешь менять свой стиль, всегда там, всегда тут.
Самая прохладная история за последний месяц, наверное.

Объясняю, почему хилинг для девочек. Большинство рейдов не стандартизированы по числу необходимых хилеров на боссфайт. И если начиная с ЛК этим можно как-то управлять, респекая на боссфайт ДДшеров в хилов или хилов в ДДшеров, чтобы ускорить прохождение, то в ваниле в отсутствие респеков на 40 человек берут столько хилеров, сколько необходимо, чтобы осилить энкаунтер, где требуется максимальное число хилеров. К чему это приводит на остальных энкаунтерах? К тому, что хилеры играют в "убей крота" - спамят по гриду или другому хилботу кто первей, если хотят покичиться ХПС. Понятно, что если в таком режиме кто-то из хилеров решит поковыряться в носу, ничего страшного не произойдёт.

И дело не только в этом. В отличие от дд, "пот" хилеров перестаёт течь после освоения. В то время как интенсивность геймплея за танка со стороны выживания убывает с ростом гира, со стороны аггро генерации танк (до ЛК) по-прежнему вынужден генерировать так много аггро, как может, чтобы с него не сорвали ЧСВ уёбки на ДД, и до ЛК разница между танком, который умеет генерировать аггро и не умеет - огромная. Не говоря уже о том, что порог вхождения для танка в ваниле самый высокий по сравнению с 3х-кнопочными ддшерами и убийцами кротов. Для ЧСВ уёбков на ДДшерах (мы же говорим о нормальных игроках, а не о гильдии друзей, куда тёлочки заходят понажимать кнопки под трёп в войс чате?) интенсивность геймплея всегда одинакова - вне зависимости от гира нормальные ддшеры будут жрать всю химию, оптимизировать ротацию по мере улучшения гира / укорачивания боссфайтов.

Для хилера же повышение выживаемости танков и рейда + укорачивание боссфайтов делают жизнь только проще. Для рейда нет совершенно никакой разницы, законсёрвил хилер 50% маны или 30%, если он не высох (а высохнуть нормальному игроку сложно, учитывая перебор числа хилеров на большинстве энкаунтеров и более быстрому убийству боссов) - всё ок.

В следующих аддонах за счёт добавления огромного количества механик (постоянного аое урона, абсорба хила, наличия мощных сейвов на от-но коротких кд и т.п.) скиллкап игры за хилера возрос, но ванила, где половина боссов - манекены, а вторая половина заточена под танков и дд (ротацию танков, АоЕ, фокус аддов, контроль аддов), хил - это простейшая из ролей. И хардкорной она становится только в гильдиях, которые спидранят и максимально ужимают число хилеров в рейде. 99% гильдий берут хилеров с запасом, превращая геймплей последних в рофланпоминки.

Не удивительно, что среди хилеров в разы превосходящая танков и дд концентрация девочек (читай авераж игроков), которые за всю жизнь не будут знать разницу между glancing и crushing blow, о том, что доджи генерируют аггро, о нормализации урона, зачем существует spell penetration, и как не клипать урон автошотов.



27 май 2019, 12:29
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Коллеги, требования для Rank 14 в рамках одного сервера одинаковые для обоих фракций?



27 май 2019, 12:32
Профиль Skype WWW
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Verber писал(а):
рога при этом ещё имеет один из самых дорогих комплектов расходников, и считай две профы дополнительно, помимо 5 стандартных.
Шо, больше сотки голды на рейд?



27 май 2019, 12:39
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Ainterh писал(а):
Какие еще там активности для соло плея есть?
Одна-единственная - фарм цветочков в ДМе.
Ainterh писал(а):
В этом и смысл. Если хилл плох, то гг. Если дамагер плох, да и рот его ебать, заковыряют и с его унылым геймингом. Поэтому выбор хила или танка это изнчально выбор ответствнного геймплея, выбор в пользу прогресса. Выбор дпс ни к чему не обязывает ни в каком виде. Ты всегда можешь менять свой стиль, всегда там, всегда тут.
Самая прохладная история за последний месяц, наверное.

Объясняю, почему хилинг для девочек. Большинство рейдов не стандартизированы по числу необходимых хилеров на боссфайт. И если начиная с ЛК этим можно как-то управлять, респекая на боссфайт ДДшеров в хилов или хилов в ДДшеров, чтобы ускорить прохождение, то в ваниле в отсутствие респеков на 40 человек берут столько хилеров, сколько необходимо, чтобы осилить энкаунтер, где требуется максимальное число хилеров. К чему это приводит на остальных энкаунтерах? К тому, что хилеры играют в "убей крота" - спамят по гриду или другому хилботу кто первей, если хотят покичиться ХПС. Понятно, что если в таком режиме кто-то из хилеров решит поковыряться в носу, ничего страшного не произойдёт.

И дело не только в этом. В отличие от дд, "пот" хилеров перестаёт течь после освоения. В то время как интенсивность геймплея за танка со стороны выживания убывает с ростом гира, со стороны аггро генерации танк (до ЛК) по-прежнему вынужден генерировать так много аггро, как может, чтобы с него не сорвали ЧСВ уёбки на ДД, и до ЛК разница между танком, который умеет генерировать аггро и не умеет - огромная. Не говоря уже о том, что порог вхождения для танка в ваниле самый высокий по сравнению с 3х-кнопочными ддшерами и убийцами кротов. Для ЧСВ уёбков на ДДшерах (мы же говорим о нормальных игроках, а не о гильдии друзей, куда тёлочки заходят понажимать кнопки под трёп в войс чате?) интенсивность геймплея всегда одинакова - вне зависимости от гира нормальные ддшеры будут жрать всю химию, оптимизировать ротацию по мере улучшения гира / укорачивания боссфайтов.

Для хилера же повышение выживаемости танков и рейда + укорачивание боссфайтов делают жизнь только проще. Для рейда нет совершенно никакой разницы, законсёрвил хилер 50% маны или 30%, если он не высох (а высохнуть нормальному игроку сложно, учитывая перебор числа хилеров на большинстве энкаунтеров и более быстрому убийству боссов) - всё ок.

В следующих аддонах за счёт добавления огромного количества механик (постоянного аое урона, абсорба хила, наличия мощных сейвов на от-но коротких кд и т.п.) скиллкап игры за хилера возрос, но ванила, где половина боссов - манекены, а вторая половина заточена под танков и дд (ротацию танков, АоЕ, фокус аддов, контроль аддов), хил - это простейшая из ролей. И хардкорной она становится только в гильдиях, которые спидранят и максимально ужимают число хилеров в рейде. 99% гильдий берут хилеров с запасом, превращая геймплей последних в рофланпоминки.

Не удивительно, что среди хилеров в разы превосходящая танков и дд концентрация девочек (читай авераж игроков), которые за всю жизнь не будут знать разницу между glancing и crushing blow, о том, что доджи генерируют аггро, о нормализации урона, зачем существует spell penetration, и как не клипать урон автошотов.

Ты только что назвал мои слова прохладой, а сам про оптимизацию ротации. Говоришь о том, что в ванилле хил может в носу поковырять и ничо не будет, а дд потеет, жрет поты и из кожи лезет. Фб кастуя он потеет? Меняет местами фб и бласт что-ли?  Если у меня прохлада, у тебя экспидиция в антарктиду.

Я про хилла ведь суммарно сказал, не сильно вдаваясь в подробности аддонов. При этом для кого-то же я написал "В ванилле хилом особо уметь играть не надо" ?  Мальчики на дд так коптят, когда их в тысячный раз в хуй не ставят. Это так мило, чесслово. Дохуя мальчиков знают, что такое glancing и crushing blow без гугла? Я думаю нет. Слышали, но что это знают только с гуглом. Потому-то хуйню ты вместо примера привел.

Для девочек, не потому-что просто, а потому-что девочки идут отыгрывать роль в игре, как это было на ролеплейных серверах. А девочки в большинстве своем феи с первого этажа, природа, защита, помощь раненым и милая эльфиская сисечка в белом платюшке. Ведь хилл не нуждается в агрессии? Ведь не нуждается же?  Но все это выглядит, как мрачный пиздец на самом деле. Примазать гендер к саппорту? Это сильно канешн, тут я спорить не буду ибо ну стремно это.
Сидеть подбирать аргументы почему дамагер для мальчиков, а сапорт для девочек я не хочу, я еще не настолько отбитый долбаеб.



27 май 2019, 12:43
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Интересно получается, что БГ то будет общее, а количество хонора, которое будет необходимо для попадания в различные стендинги, будут различаться от сервера к серверу. На самом популярном сервере для ст1 нужно будет 2 миллиона хонора в первую неделю, а на всратом, условно, 500к.



27 май 2019, 12:44
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Интересно получается, что БГ то будет общее, а количество хонора, которое будет необходимо для попадания в различные стендинги, будут различаться от сервера к серверу. На самом популярном сервере для ст1 нужно будет 2 миллиона хонора в первую неделю, а на всратом, условно, 500к.

И ведь и тот и другой будут чувствовать себя батькесами, которые всю соль из земли сожрали и теперь могут открывать свою контору для бустинга  



27 май 2019, 12:49
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

зашибись пойду на всратый сервер 



27 май 2019, 12:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да, представь, поты. Хилеру никогда не выбирать, пить пот на ману или на хпс, ему не нужно знать, что такое препот (впрочем, в ваниле никому не нужно лол). Да, представь, мальчиков, которые знают разницу между glancing и crushing в разы больше, чем девочек. Тут на самом деле один аргумент - девочки стандартно избегают открытой конфронтации и сегрегации по скиллу, коей служит ДПС метр, и в то время как среди баб _ДОХУИЩА_ игроков за хантеров и фералов (ну это не к ваниле конеш), в лючших гильдиях ты их встретишь только за  .



27 май 2019, 12:53
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я надеюсь я не скрытая девочка из-за того, что я первым своим классом в БК взял рестор-шамана и свапал по ходу игры между рдру и ршамом. Я буду верить в то, что мне просто очень понравился геймплей, когда от меня зависит чуть больше, чем -20секунд на убийство босса.



27 май 2019, 13:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru