Маги, что аддон грядущий нам готовит?  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1969
3х3: 1935
5х5: 1149
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Смотрю люди довольно живо обсуждают нынешнее положение и перспективы своих классов в ВОД, а вот раздел магов совсем мёртвый.

За неимением бета-ключа не смог оценить последний тир талантов в действие, и вообще радикальные изменение механики в целом на 100 лвл (сейчас арена с нынешними статами больше похожа на лк). Поэтому хочу спросить у людей которые смогли оценить и сформировать первое впечатление о магах в ВОД:

Как будет смотреться многократная атака на фрост маге, будет ли с глифом стылой крови давать какой-то профит, или же стоит делать упор на хаст? Будет ли наплыв аркан/фаер магов?



16 окт 2014, 14:30
Профиль

0
Сообщение Что аддон грядущий нам готовит?

маги будут ОП в руках топ игроков, как и все сезоны.



16 окт 2014, 14:35
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1606
3х3: 2292
1
Сообщение Что аддон грядущий нам готовит?

Фрост маги откровенно слабые из-за нерфа диприза, изъятия из талантов ливинг бомбы (именно она давала проки при тике доты ффб, а от ффб ланс и т.д.) очень слабых, по сравнению с другими спеками мага, бонусов от пвп шмоток и перков (был перк, который обнулял кд блинка при юзе фрост новы, как итог его удалили). Остальные 2 спека (аркан и фаер), по моим тестам на бете, вполне играбельны. Но так как я нелюблю фаер спек, лично я буду играть в аркане, до лучших времен фрост спека.



16 окт 2014, 14:44
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Что аддон грядущий нам готовит?

Drift писал(а):

Фрост маги откровенно слабые из-за нерфа диприза, изъятия из талантов ливинг бомбы (именно она давала проки при тике доты ффб, а от ффб ланс и т.д.) очень слабых, по сравнению с другими спеками мага, бонусов от пвп шмоток и перков (был перк, который обнулял кд блинка при юзе фрост новы, как итог его удалили). Остальные 2 спека (аркан и фаер), по моим тестам на бете, вполне играбельны. Но так как я нелюблю фаер спек, лично я буду играть в аркане, до лучших времен фрост спека.

 

Все будут играть во фросте. 



16 окт 2014, 14:50
Профиль

0
Сообщение Что аддон грядущий нам готовит?

Drift писал(а):

Фрост маги откровенно слабые из-за нерфа диприза, изъятия из талантов ливинг бомбы (именно она давала проки при тике доты ффб, а от ффб ланс и т.д.) очень слабых, по сравнению с другими спеками мага, бонусов от пвп шмоток и перков (был перк, который обнулял кд блинка при юзе фрост новы, как итог его удалили). Остальные 2 спека (аркан и фаер), по моим тестам на бете, вполне играбельны. Но так как я нелюблю фаер спек, лично я буду играть в аркане, до лучших времен фрост спека.

видел в стриме Ziqo, что в аркане дамаг идет только от кристалла. больше дамага почти и нет. но дамаг кристалла, скорее всего, понерфят. ну и до кучи, Зико там в паре с еще одним магом были побеждены на скирмише 1-м (одним) дц. что как бы намекает на состояние магов. 



16 окт 2014, 16:05
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1606
3х3: 2292
5
Сообщение Что аддон грядущий нам готовит?

Raubritter писал(а):

видел в стриме Ziqo, что в аркане дамаг идет только от кристалла. больше дамага почти и нет. но дамаг кристалла, скорее всего, понерфят. ну и до кучи, Зико там в паре с еще одним магом были побеждены на скирмише 1-м (одним) дц. что как бы намекает на состояние магов. 

Все дело в бонусах от пвп сета. За 2 шмотки (самый важный бонус) появляется возможность при использовании спелстила (а как мы знаем в аркане спелстил очень дешевый) получить 1 заряд аркан мислов (их кол-во в дреноре достигает 3х), который в свою очередь, при юзе дает 1 стак аркан чаржа. Другими словами мы просто спамим спелстил и копим чаржи для дальнейшей ротации спелами. Это может быть как въезд с аркан барейджа либо дальнейший спам аркан мислов или мб спам аркан бластов (если в нас не играют ). Что важно, аркан мислы не требуют затрат маны, а чем больше у аркан мага текущее состояние маны, тем выше демедж (мастери).

Бонус от 4х шмоток в аркане не так хорош как за 2 (При юзе аркан павера мы можем кастовать аркан бласты и мислы на ходу до окончания действия аркан павера), а не так хорош он только потому, что аркан павер банально диспелится.

Что касается кристалла, в русской версии (на бете) я не видел никакого увеличения демеджа от него, возможно баг или ошибка тултипа я незнаю, но на 100 левеле есть куда более важный талант, это аркан орба. Она позволяет получать при юзе аркан чарж (это проверенно на бете, на спеле этого не написанно, возможно тоже баг) и за каждого пораженного противника она тоже дает 1 аркан чарж (это уже написанно на спеле), что позволяет уже со старта арены иметь как минимум 2 аркан чаржа.

Естественно это лишь мое мнение и оно может быть крайне субъективно, но пока я вижу ситуацию больше в пользу аркана чем фроста.



16 окт 2014, 16:46
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

никак не могу найти символ на доспехи в закладке... зашел-сменил, теперь его нет. У всех так?

 

http://ru.wowhead.com/spell=159916

стоит вообще выносить на панель?



16 окт 2014, 21:59
Профиль



<ГОУ НА ТУРНИР ПО ШАШКАМ>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1608
3х3: 768
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Я поиграл и во фросте и в фаере. Во фросте дамаг напорядок меньше оказался. 
Смотрел сегодня стрим Венруки, он играл  , вроде нормально справлялся во фросте и давил дпсом побольше, чем его  ( по слухам роги щас нормально душат).
Пока отдаю приоритет фаеру (там много веселых плюшек и дамаги хватает, единственный минус - отсутствие дипа)



16 окт 2014, 22:06
Профиль Skype

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

ваншотаю магов(просто как детей) в мме



17 окт 2014, 05:41
Профиль



<hey im avg>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1663
2х2: 1734
3х3: 2095
5х5: 1823
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

я думаю фрост будет как всегда актуален, просто нынешние маги уже отвыкли от каста, ведь чтобы получить заряд ффб надо покастовать, поэтому и не привычно играть фростом, сам играл магом и продолжаю играть на протяжении многих сезонов, и хочу сказать что ВоДовский маг будет чем то похожим по геймплею с Вотлкашным, пришло время, когда бинд ланса придется многим убирать с пробела:) отсутсвие бланкета делает этот класс еще более требовательным к нему, игра фрост магом становиться по истине интересной, думаю близы будут развивать его в правельном направлении



17 окт 2014, 06:43
Профиль



<Иллюминати>


Сервер: Седогрив
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Эвок отобрали D:



17 окт 2014, 06:48
Профиль

1
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Gequrda писал(а):

я думаю фрост будет как всегда актуален, просто нынешние маги уже отвыкли от каста, ведь чтобы получить заряд ффб надо покастовать, поэтому и не привычно играть фростом, сам играл магом и продолжаю играть на протяжении многих сезонов, и хочу сказать что ВоДовский маг будет чем то похожим по геймплею с Вотлкашным, пришло время, когда бинд ланса придется многим убирать с пробела:) отсутсвие бланкета делает этот класс еще более требовательным к нему, игра фрост магом становиться по истине интересной, думаю близы будут развивать его в правельном направлении

маг стал похожим на вотлковский? збс, чо, только если ты не заметил - остальные классы уже нихрена не похожи на вотлковские, со всеми вытекающими последствиями. 



17 окт 2014, 14:38
Профиль



<hey im avg>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1663
2х2: 1734
3х3: 2095
5х5: 1823
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Да общая картина такова, со всеми классами, то же касается и варов, и дк, и рог, которых я тестил, сейчас нету патчевого класса, который выделяется на фоне всех, все подверглись нерфу, все получили что то новое, теперь если сдать кд бездумно или получайности, то можно конкретно ... вспышку. Все это к тому, что было ОГРОМНОЕ количество вайнов во времена "Казульной пандарии" все хотели вернуть хардкор и времена "Вотлк-БК" вот они и пошли на уступки своих подписчиков, и так сказать, резетнули вов, во всех планах, касается инстов на лоу лвл, требовательности к танкам хилам и т.д, то есть они оживили игру, теперь чтобы что то сделать надо уже попотеть. Но это всего лишь мое мнение, оно может быть и ошибочным, посмотрим что будет через пару сезонов, возможно это будет второй Вотлк. 



17 окт 2014, 15:36
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Джокера смотрел сегодня кто-нибудь? Играет во фросте, дамажит вполне ок, только у меня санный твитч опять лагал, поэтому я почти ничего не понял   



17 окт 2014, 17:42
Профиль



<hey im avg>


Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1663
2х2: 1734
3х3: 2095
5х5: 1823
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

он кастовал шатр комбу весь стрим  


после стрима жокера все полюбят фроста 100% ну только лансботам не понравится:)



17 окт 2014, 21:38
Профиль

0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Gequrda писал(а):

он кастовал шатр комбу весь стрим  

после стрима жокера все полюбят фроста 100% ну только лансботам не понравится:)

У него так мало хасты?  

Хотя если серьезно, это нормально пожалуй. Все стали больше кастовать, хилы особенно.



18 окт 2014, 05:09
Профиль

1
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

Mage

General

Frostfire Bolt's damage has been reduced by 20%.

Fire

Fireball's damage has been reduced by 20%.
Inferno Blast's damage has been reduced by 20%.
Pyroblast's damage has been reduced by 20%.

Frost

Brain Freeze now increases the damage of Frostfire Bolt by 85% (up from 25%).
Frostbolt's damage has been increased by 20%.
Frozen Orb's damage has been increased by 20%.
Ice Lance's damage has been increased by 20%.
Water Elemental
Water Jet's damage has been increased by 20%.
Waterbolt's damage has been increased by 20%.

Talents

(Frost) Frost Bomb's damage has been increased by 25%.
(Frost) Ice Nova's damage has been increased by 25%.

Надеюсь и уповаю, что в WoD в пве фрост будет не хуже аркан/файра



18 окт 2014, 09:22
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1688
2х2: 1846
3х3: 2476
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

фрост и будет актуелен в пвп, после таких апов. Фростбомба берете на боссе(пве) либо на арене\рбг играя в каком нибудь турельном сетапе.(маг лок,маг сова,маг мейби шп) айс нову или как она там инстантный дмг. её с каким нибудь рогой, варом - когда весь заезд идет бурстом.

аркан за отсутствием адекватного шанса крита и дипа - будет играть крайне сложно, по крайне мерее первый сезон точно. как контроль без помашипа и дипа в аркане это гг

фаер что то между арканом и фростом , вроде есть драгонбриз, но помоему он дает общий др с шипом.. теперь стоит расчитывать онли на фул крит обвес. т.к. дать бурст не получится, как раньше в дип.



21 окт 2014, 12:48
Профиль

1
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

подсказали тут хороший въезд за фроста: нова элема, по ней орбу, айснову и еще имеем 2 прока пальцев для лансов. дамаг норм, и все инстантами. убил с 15-го числа магом больше хантов, чем за всю пандарию. они с непривычки детеренс не успевают прожать   



21 окт 2014, 14:40
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1688
2х2: 1846
3х3: 2476
0
Сообщение Маги, что аддон грядущий нам готовит?

кастуем фб - пет нова - айснова(шатер раз), фростболи - дип с глифом(без гкд) -айснова (шатер два), а потом докидываем прокающим ффб и лансами!



21 окт 2014, 15:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru