Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2  
Автор Сообщение

18
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

#405

В этом мини-гайде я постараюсь раскрыть основные опции и возможности игры для того, что бы триальный период прошел для вас наиболее эффективно и интересно. Делаю я это из любви к коммьюнити (конечно же), ну и потому что играть в ГВ одному довольно занудно и мне нужны ваши души.

 

Регистрация на триал тут

The Free Trial period starts at 12:01 AM PDT on August 23, 2013 and ends at 11:59 PM PDT on August 25, 2013.

 

 

И так, начнем с инструкции о том, как я предлагаю вам пробовать эту игру, что бы вы за кратчайшее время познали все максимально.

 

Выбор рассы

#405

 

Разница между рассами в этой игре минимальна. Рассовые способности весьма мизерны и не влияют особо на геймплей, а так же доступны только в Пве. Расса влияет только на первую половину сюжета, вторая же половина у всех расс одинакова. Выбирайте по внешнему виду. По высоте и толщине можно распредилить так - Норны, Чары, Люди, Сильвари, Асуры.

 

Выбор класса ("профессии")

#405

 

В этой игре нет принципа Танк, Хил, Дд или особых ролей. Любой класс может танчить, хилить, ддшить если правильно раскидает таланты ("трейты"). Конечно же у разных классов разные силы в псевдо-ролях, но эти роли нужны только в очень редких случаях на турнирах и только в особенных билдах и сетапах. Вы получите одинаковые возможности взяв любой класс. Все классы хороши при правильных билдах и конкурентны. Есть конечно же и устоявшиеся фотмы но при правильных билдах построенных именно против них, проблем они не вызывают.

Опишу коротко каждый класс, что бы вам проще было выбирать. Сделаю это на примере вова.

Элементалист

#405

Легкая броня, имеет 4 стойки (огонь, вода, молния, земля) в каждой свои абилки. Некое подобие смеси фаермага, фростмага, хил шамана и элем шамана. Класс пианист, что бы комфортно играть надо освоить все абилки в каждой стойке и грамотно ими пользоватся. Основные бурстовые раскастовки именно при сменах стоек.

Воин

#405

Тяжелая броня, обыкновенный regular воин. Самый простой на понимание класс в игре. Но для конкурентного пвп требует стенс-денса и частого свитча между оружиями (в игре это реализовано комфортно). Обладает самым высоким бурстом в игре за кратчайшее время - двуручный меч, все возможные бафы + берсерк и стан и вы сливаете за 1.5 секунды ченелингом от 50 до 100% хп в зависимости от толщины вашего врага. Правда большую часть времени приходится бегать как полутанк и сапортить всем станами, замедлениями и сбиваниями кастов. Но если вашу цель кто то застанил то можно врубить красные глаза и вжать в пол с двуручного меча. (Есть рефлекты со щита)

Гвардиан

#405

Тяжелая броня, паладин. Каждая вторая абилка это сапорт, или подхил или какой то деф или баф. Обладает очень интересными абилками влияющими на бой. Например, куполами в которые враги не могут войти на 6-8 секунд, либо же выйти если они оказались внутри купола. Разными откидывающими куполами и прочими фишечками сапорта. Есть и дд билды но они значительно уступают по силе другим вкачаным в дд классам. 

Инженер

#405

Средняя броня, уникальный класс который ни в одной ммо не встречал. Привести пример по вову невозможно. Обладает разными наборами ("китами") которые меняют абилки и плей стайл.  Например, огнемет, гранаты, мины, ружье стреляющее алхимическими колбами, установка турелей на хил, дамаг, замедление (тотемы). Имеет скудный выбор в оружии, но это оправдано большим количеством наборов которые можно иметь в бою все 4 и переключатся между ними без всяких кд. Самый интересный по моему мнению чар для World vs World боев, так как имеет устанавливаемую на пол мортиру от которой море фана)

Ренж (хантер)

#405

Средняя броня, обыкновенный хантер. Трапы, петы, луки. Почти весь геймплей заключается в заползании на какие то трудно доступные места на бг и поливании оттуда какой то точки. Очень интересная особенность длинного лука в увеличении урона зависимого от дальности до цели. Чем дальше тем больше дамаг. Самый сейчас популярный и дамажистый спек это бист мастер. Призывает 4 биста которые каждый делает какую то свою функцию и жестко дают просратся окружающим пока хантер пьет кофе

Некромант

#405

Легкая броня, варлок. Проклятия, яды, петы и 2 вида метаморфозы. Задотал твою маму и стоит танкует. Обладает большим количеством аое абилок, всякие торчащие из земли руки, кольца мороза, кольца проклятий, фиры и прочее. Очень хорошо дрейнит хп из-за чего живет как царь.

Рога

#405

Средняя броня, обыкновенный рога но без перманентного стелса. Это видимо главное о чем стоит сразу предупреждать любителей этого класса. Постоянного присутствия в стелсе нет. Есть только абилки позволяющие уходить в стелс на короткое время 3-10 секунд. Но механика игры устроена так, что бафы можно настакать и в том числе стелс. В среднем почти регулярные и каждые 20-40 секунд рога может прожимать пару абилок и уходить на 5-15 секунд в стелс чего достаточно что бы задоджить бой и где то убежать или спрятатся за колонной. Очень жосткий вжимала с двумя даггерами или мечем и даггером, даггером и пистолетом. В основном орудует бешаными по дамагу экзекутами, кучей ядов и прочих стелсовых абилок на группу и себя.

Месмер

#405

Легкая броня, чем то похож на аркан мага. По своей сути мессмер иллюзионист и большая часть его геймплей завязана на создании своих копий которые и являются его силой. По механике игры отличить копию от ориганала по внешнему облику или имени, неймплейтам нельзя. Единственное как можно различать мессмера от копии это по тому как себя ведут его копии и как себя ведет мессмер. Весьма сложный противник потому что для новичка сложно определить где он а где копия. Обладает по моему мнению самыми красивыми анимациями в игре. Проецировать лазерные лучи сквозь двуручный меч это по царски.

Определились с классом, отконфигурировали его внешний вид и скорей всего вы остановились на пункте окрашивания брони или выбора особенностей характера или истории вашего персонажа.

Одна из самых интересных и важных основ это игры. В любое время вы можете открыть интерфейс перекраски и перекрасить свой гир в желаемые цвета. Всего уникальных цветов в игре больше 50. Например, таких как разные виды цвета стали - потертая сталь, затемненная, закаленная, или же цвета золота, кожи и т.д. Стандартно доступно мало красок но их легко достать. Они случайно падают в луте или же покупаются за игровую валюту или на ауке.

Вот так выглядит интерфейс перекраски

#405

 

Опции истории персонажа

Вы столкнетесь с ними при создании персонажа. Они влияют на ваше пве начало по сюжету, и на первую его главу. Вторая глава сюжета не зависит от вашего выбора при создании персонажа. Так же выбор опций истории персонажа не даст вам каких то особенных бонусов, лута или чего то другого. Задумано исключительно для разнообразия. Например, если вы выбираете что вы из благородных кругов то вас пошлют в столицу на банкет, если же вы выбрали круги бродяг и нищих то будете идти в подвалы и там решать свои задачи) 

 

И так, теперь вода закончилась и начнем непосредственно с того, чем вам занятся после создания персонажа.

У вас есть 3 пути по которым вы можете играть в эту игру:

1. Пве. Ивенты, Данжи, Фракталы, Ворлд Боссы

2. Пвп. Ворлд пвп "Мир против Мира против Мира", где на одной карте сражаются три сервера имея свои замки, укрепления и  ресурсы.

3. Пвп. Бг, арены, турниры.

К сожалению, что бы вкусить весь фан пве или битв мир против мира вам нужен будет 80й уровень, который займет у вас 1-2 недели. За триал вы врядли успете получить хоть какой то стоящий фан в двух первых направлениях игры, по этому я сразу советую идти покорять Бг и арены. Тут они сделаны по типу близардовских арена торнамент серверов. Вам доступны любые классы, все таланты, абилки, чанты и вещи. У всех эти вещи и чанты одинаковы и нет разниц по тирам и статам. В выборе все равны.

 

Предположим вы создали человека воина

Вы появляетесь на выходе из столицы, в ограниченном регионе и сразу в сюжете. Перед вами будет стоять квест моб с зелёной звездочкой над головой который направит вас ближайшую таверну для дальнейших указаний.

#405 

Получаем задание, смотрим на миникарту и идем в таверну. Общаемся с сержантом, получаем новое указание и идем завершать локацию для "эмбрионов". Пока вы не закончите эти пару заданий у вас нет доступа до основного контента игры. Опять таки, взяли задание и идете по миникарте в форт где вам нужно будет пробится туда сквозь кентавров и отбить его от их же.

#405

Способности у вас открываются по мере убийсв врага выбранным оружием. Отбиваемся автоатаками, открываем первых две абилки и заканчиваем ясли, что бы пойти в пвп. 

Под конец вас кинул убивать некое подобие большего чудоюдобосса для ясельной группы, после чего вас закинут в таверну и вы наконецто сможете сделать свой выбор и получить всю игру в свои руки.

#405

 

И так, вы побили ясельного босса и очнулись в таверне. После диалога вам дадут на выбор первое оружие, выбирайте любое и жмите Accept.

Теперь игра перед вами открыта полностью и вы можете делать свой выбор.

Идем по пвп инструкции дальше.

Смотрим в левый верхний угол и выбираем закладку пвп (два скрещщеных меча)

#405

В появившемся окне жмем кнопку Go to the Heart of the Mists и переходим в место обитания аренщиков и бгшеров, в Сердце Туманов.

#405

И так, вы на пвп станции "метро". У вас максимальный уровень, доступ ко всем способностям, талантам и шмоткам, оружиям.

Разработчик уже раскидал вам абилки и шмотки по самым популярным. Стандартные билды вполне ок.

#405

Как только появились можем либо сразу идти на бг, либо кастомизировать класс под себя и разобратся "что по чем".

#405

Давайте разберемся что имеем.

1. Ваши абилки зависят от оружий которые вы в данный момент держите

Посмотреть какие абилки на каком оружии очень просто. Открываем панель персонажа (ищем кнопку Hero)

#405

Далее в окне выбираем вторую закладку слева Skills and Traits и в ней закладку Weapons.

#405

Разбираемся с абилками и оружиями. Если хотите поменять оружие то смотрим по карте где вендоры, идем и бессплатно покупаем то которое хотим.

 

2. Вы можете юзать только те абилки которые вынесли на панели 

Смотрим на панели и разбираемся. 

#405

 

Сначало идут 5 абилок зависящих от оружия в руках. В бою вы можете менять оружия кнопкой левее от 1й абилки. Называется Swap.

Стандартный бинд на тильде [~] или [ё].

#405

 

6я абилка это хилящая абилка, всего в пвп вы можете выбрать одну из трех.

#405

 

Далее 7-8-9 это уже общие способности, выбираете любой желаемый набор.

#405

10я абилка это "ульта", в пвп их тоже 3.

#405

3. Таланты, они же "трейты"

Смотрим там же где смотрели абилки но выбираем закладку Traits.

#405

Таланты работают по принципу Рун. Руны можно менять вне боя, но таланты нет.

Скинуть стандартный билд можно кнопкой вверху

#405

Вы вкидываете поинты в разные ветки (всего 70 поинтов) и открываете закладки с рунами. Сначало 6 рун в первой закладке, потом еще 4 руны во второй, и две руны в третей. Разберитесь со своими абилками, запомните типы абилок которые прописаны по тултипам (первое слово перед описанием. например у воина это Stance, Shout, Physical) и раскидывайте руны как посчитаете нужным.

Допустим вы разобрались, теперь пошли на бг осваивать выбранный класс.

Снова открываем закладку пвп но переходим в третий пункт где нажимаем на кнопку Play Now

#405

#405

Нас сразу закидывает на бг где нам предложит на выбор либо вступить в бой за команду либо зайти спектатором.

#405

Слева и справа экрана отображены команды, посмотрите на классы в командах и решайте в какую хотите пойти.

Так же вверху экрана отражается статистика боя в очках и захваченных точках. А так же время до конца боя (в основном бои заканчиваются раньше)

Потерпите вступать в бой, т.к. я хочу вам показать очень полезную опцию спектатора.

Нажимаем на глаз и переходим в режим наблюдателя.

 

Там же, слева и справа экрана на списках команд выбирете интересующего вас игрока.

#405

Что бы посмотреть на эквип и таланты игрока нужно обратно вернутся к списку игроков и нажать на иконке персонажа которая после выбора изменилась на иконку шлема и руны.

#405

Перед вами откроется окно эквипа и статов, где вы можете видеть оружия, и чанты.

#405

А так же таланты

#405

 

Подсматривайте кто как играет. Изучайте билды и пробуйте что то свое либо чужое.

На последок более детально где брать вещи и чанты.

Вернитесь обратно в Сердце Туманов и по карте дойдите до вендоров. Выйдя на верх по леснице у вас будет три вендора.

Слева вендор с ожерельями, по центру с броней и чантами для неё, справа с оружиями и чантами для оружия.

#405

Смотрите на закладки, разбирайтесь с чантами и прочим. Все бессплатно.

#405

Удачного триала!



21 авг 2013, 18:06
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Спасибо, лично для меня будет полезно.  :орда:



21 авг 2013, 18:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Годный гайд, жду выходных.



21 авг 2013, 18:43
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Внезапно Маршал что-то годное написал. Спасибо. Поиграю все 2 дня.



21 авг 2013, 18:45
Профиль Skype

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Mefesto писал(а):

Внезапно Маршал что-то годное написал. Спасибо. Поиграю все 2 дня.

Хоть Маршал и ведет себя как упорок с завышенным чсв, но гайды у него всегда приятно читать. Отлично офромлено.

 



21 авг 2013, 18:47
Профиль

1
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Mefesto писал(а):

Внезапно Маршал что-то годное написал. Спасибо. Поиграю все 2 дня.

Боюсь что маршал тут полезного больше кого-либо написал  lol



21 авг 2013, 18:48
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Howax писал(а):

Хоть Маршал и ведет себя как упорок с завышенным чсв, но гайды у него всегда приятно читать. Отлично офромлено.

 

 

 

This

 

Молодец Маршал, респект 



21 авг 2013, 18:49
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Бтв, краски повара крафтить могут.



21 авг 2013, 18:51
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Краски это ворлд дроп, упало куча вообще х3 откуда.

 

Мб попросить закрепить тред на главной?



21 авг 2013, 18:52
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Players begin the game with access to the same set of 21 starter colours. As players progress through the game, an additional 382 colors can be acquired in the following ways:



21 авг 2013, 18:54
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Цитата:
By using Unidentified Dye

 

 

Вот я и про него. Правда иногда выпадал краска, которая у меня уже была



21 авг 2013, 18:57
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

давайте в выходные мегапати соберем



21 авг 2013, 18:57
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Триальщиков? :D



21 авг 2013, 19:01
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

триальщиков и нетриальщиков епта



21 авг 2013, 19:08
Профиль

1
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Можно застолбить какой нибудь пустой сервер и рубится там 5-5.



21 авг 2013, 19:12
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Хороший гайд. Сам играю в гв2, сейчас скопил денег на трансфер ( в игре можно менять голду на донат валюту  и не вкладывать ничего), думаю о сервере где побольше русских, пока к сиафаре приглядываюсь. Новичкам бы хотел сказать, что классы с настолько разной механикой, что с первого раза наврятли вы свой класс выберете)) Но сразу можно 80ый получать на отдельной пвп зоне и пробовать все что угодно не тратя время на прокачку)

 



21 авг 2013, 19:16
Профиль

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Marshall писал(а):

Можно застолбить какой нибудь пустой сервер и рубится там 5-5.

nice idea, как раз вспомню как играть, а то соло не весело(

 



21 авг 2013, 19:17
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Маршалл, а на каком сервере лучше начать?



21 авг 2013, 19:21
Профиль Skype

0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

suez писал(а):

Если интересует спвп/данжи то сервак не важен, фулл кроссерверное все.

Для обычного пати фарма подойдет Guest'инг. Да он и для гильдмиссий подойдет. Единственное чем реально отличаются серваки это ВВВ. Если на ввв пофиг то можно вообще не парится насчет сервака.

Ну а так Desolation, на нем большинство отсюда играет



21 авг 2013, 19:25
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Мини-гайд к грядущему триалу Guild Wars 2

Dragonsfreezy писал(а):

suez писал(а):

Если интересует спвп/данжи то сервак не важен, фулл кроссерверное все.

Для обычного пати фарма подойдет Guest'инг. Да он и для гильдмиссий подойдет. Единственное чем реально отличаются серваки это ВВВ. Если на ввв пофиг то можно вообще не парится насчет сервака.

Что такое ВВВ?

 



21 авг 2013, 19:26
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru