На счёт переезда.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

ты начал с того, что шатдаун свидетельсвует о глубочайшем политическом кризисе, пытаясь подтвердить свой закидон про скорое ухудшение качества жизни и разделения (sic!) на несколько государств через 10 лет. я даже не буду спрашивать о предпосылках такого разделения - мне тяжело даже в бреду представить, кто здесь сепаратизмом решит заняться, вопрос в другом - говермент шатдаун проводился всеми последними президентами, кроме Буша младшего, у которого был "свой" конгрес большую часть времени. почему именно этот шатдаун является чем-то особенным? 

Повторяю еще раз. Не надо за меня чтото додумывать, трактовать мои слова с другим смыслом.

Я нигде не говорил что шутдаун свидетельствует о глубочайшем политическом кризисе, я сказал что это одна из проблем, которые были. Просто одна из, то что первое в голову пришло. Я нигде не утверждал, что 100% будет дележка америки, я говорил о том, что есть много проблем различного происхождения, и некоторые историки и аналитики говорят о такой возможности, и это далеко не школьные аналитики.

 

Я искренне рад, что ты считаешь, что в америке все просто ахуительно в любой сфере и всегда так будет, будет прекрасно, если ты не ошибешся. Но выглядит это очень наивно.

 

Если честно, я незнаю как ты читаешь мои сообщения, если ты везде видишь совершенно другой смысл, каждый раз приходится чтото обьяснять. Не стоит категорично доказывать свою точку зрения, я ее понял. Иногда есть мнения, отличные от твоего - они не неверные, они просто другие. Let it be.



12 янв 2014, 20:44
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Godsmack писал(а):

Я искренне рад, что ты считаешь, что в америке все просто ахуительно в любой сфере 

нет, не считаю и даже писал об этом в этой теме. просто вы любите писать о несуществующих в реальности проблемах, но даже и близко не представляете, что именно негативного есть в шататах. 

в штатах нынче очень много неахуительного. слава богу, нынешний чудак скоро уже уйдет, может, поменяется что-то. 

Godsmack писал(а):

и некоторые историки и аналитики говорят о такой возможности, и это далеко не школьные аналитики.

 

всем известный товарищ Фоменко тоже не школьником был - профессор - да вот аналитика у него школьная дальше некуда.

 

Godsmack писал(а):

Если честно, я незнаю как ты читаешь мои сообщения, если ты везде видишь совершенно другой смысл, каждый раз приходится чтото обьяснять. Не стоит категорично доказывать свою точку зрения, я ее понял. Иногда есть мнения, отличные от твоего - они не неверные, они просто другие. Let it be.

я читаю то, что ты пишешь, а именно:

- экономика и уровень жизни ухудшится

- страну ждет раздел через примерно 10 лет

- политическая жизнь в кризисе - шатдаун тому пример.

 

точка зрения не может быть не категоричной, иначе это будут левые цитаты онолитегов-пророков. точка зрения основывается на фактах, а не домыслах. не стоит выкладывать какую-то инфу без понимания, что за ней стоит. 

в общем, убеждать я тебя не собираюсь - мне просто вчера вечером скучно было.

 

 

 

 

 

 



12 янв 2014, 20:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

нет, не считаю и даже писал об этом в этой теме. просто вы любите писать о несуществующих в реальности проблемах, но даже и близко не представляете, что именно негативного есть в шататах. 

я читаю то, что ты пишешь, а именно:

- экономика и уровень жизни ухудшится

- страну ждет раздел через примерно 10 лет

- политическая жизнь в кризисе - шатдаун тому пример.

 

точка зрения не может быть не категоричной, иначе это будут левые цитаты онолитегов-пророков. точка зрения основывается на фактах, а не домыслах. не стоит выкладывать какую-то инфу без понимания, что за ней стоит. 

в общем, убеждать я тебя не собираюсь - мне просто вчера вечером скучно было.

Кто вы? Да, тебе субьективно виднее какие есть проблемы, но это только твое видение. Не стоит считать, что твои наблюдения истина в последней инстанции.

Откуда ты знаешь что я могу знать а что не могу?

Уважаемый, ты слишком категоричен. Ты не видишь, или не хочешь видеть в контексте чего я пишу об том или ином явлении или событии, все свои высказывания подкрепляешь лишь тем, что ты так считаешь.

Наверно, дисскуссию стоит считать законченной.



12 янв 2014, 21:06
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение На счёт переезда.

Я конечно знаю, что этот парень скажет что этот сайт фейк, но все же...

http://www.usdebtclock.org/



12 янв 2014, 21:17
Профиль Skype

0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

 

тяжело, наверное, понять, что торнадо настолько же эффективно похоронит и дом с кирпичными стенами, а отстроить его гораздо дороже. в этом и эффективность. а еще "картонные" дома банально безопаснее в условиях торнадо (east coast) и землетрясений (west coast). но мы же будем понтоваться, не задумываясь, почему дома так строят. 

а о реальной проблеме этих домов - низкая теплоизоляция - никто ж и не вспоминает. главное для вас - что он же не на века, да?

 

и да, это american lifestyle, сформировавшийся в конкретных условиях, он эффективнее там, а вы же любители тянуть свои стереотипы везде, где только можете со своими каменными домами для правнуков.

 

 

 

Пытались донести , что "каменный дом" в Москве бонально дороже построить , чем "картонный дом"  в Маями . А Торнадо был в качетсве рандомного примера ! american lifestyle!

 



12 янв 2014, 22:05
Профиль

-1
Сообщение На счёт переезда.

европа может и хороша для жизни но и там хватает дибилизма, вот яркий пример

http://traveltipz.ru/blogs/739_zakon-v-shvecii-muzhchinam-zapretjat-pisat-stoja

 



13 янв 2014, 09:42
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

Impact писал(а):

Вы ему про бумажный коттедж он вам про эффективность, вы ему про торнадо которое вырвет его с корнями, он вам скажет что построит новый. Это американский лайфстаил. Об него разбиваются любые аргументы.

тяжело, наверное, понять, что торнадо настолько же эффективно похоронит и дом с кирпичными стенами, а отстроить его гораздо дороже. в этом и эффективность. а еще "картонные" дома банально безопаснее в условиях торнадо (east coast) и землетрясений (west coast). но мы же будем понтоваться, не задумываясь, почему дома так строят. 

а о реальной проблеме этих домов - низкая теплоизоляция - никто ж и не вспоминает. главное для вас - что он же не на века, да?

 

и да, это american lifestyle, сформировавшийся в конкретных условиях, он эффективнее там, а вы же любители тянуть свои стереотипы везде, где только можете со своими каменными домами для правнуков.

;D

это то, о чем я писал ранее.

Только у истинного американца бумажный дом, безопаснее каменного. 

Слава богу хоть кэп на страже, рассказал нам о том, что бумажные дома не способны удерживать тепло.

 

И эти мерзкие европейские стереотипы... думать о детях, строить что, пытаться что то после себя оставить. Аж тошно!



13 янв 2014, 15:44
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Impact писал(а):

думать о детях, строить что, пытаться что то после себя оставить. Аж тошно!

смешной ты. а смыл при том уровне миграции населения по стране?

 


Mefesto писал(а):

Я конечно знаю, что этот парень скажет что этот сайт фейк, но все же...

http://www.usdebtclock.org/

ты проигнорировал мое сообщение, но ок, отвечу на твое - не фейк. 

 

 



13 янв 2014, 18:31
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

я с тобой дискутировать не собираюсь лол, я не настолько упорот дискутировать о чем то с овощем.



13 янв 2014, 18:48
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

ты проигнорировал мое сообщение, но ок, отвечу на твое - не фейк. 

Понимаешь, есть долг и его надо выплатить, а у США нет таких денег, и не будет. Вот что я пытаюсь до тебя донести.

 



13 янв 2014, 19:02
Профиль Skype

0
Сообщение На счёт переезда.

Mefesto писал(а):

richthofen писал(а):

ты проигнорировал мое сообщение, но ок, отвечу на твое - не фейк. 

Понимаешь, есть долг и его надо выплатить, а у США нет таких денег, и не будет. Вот что я пытаюсь до тебя донести.

 

понимаешь, я с тобой в теории согласен, но я недаром призвал тебя поинтересоваться структурой госдолга, кому вообще они должны и за что. 

 

Impact писал(а):

я с тобой дискутировать не собираюсь лол, я не настолько упорот дискутировать о чем то с овощем.

 

понарожают детей-дебилов

 



13 янв 2014, 19:54
Профиль

1
Сообщение На счёт переезда.

Расскажу, как я вижу ситуацию с точки зрения обывателя.

Почему-то у меня предчуствие что в недалеком будущем грядут большие перемены во всем мире. Уж слишком давно не было никаких глобальных катаклизмов (типо WW1 и WW2), а как видно из истории такие катаклизмы случаются раз в век стабильно, и судьба тебя и твоей семьи напрямую будет зависеть где ты решишь остаться.

Я конечно не эксперт по экономике и структуру госдолга США я не расскажу =), но общая суть статей, которые я читал сводится к следующему: единственное что Америка может сейчас делать для покрытия госдолга, балансирования бюджета и т.п. - печатать ничем не обеспеченные зеленые фантики. А спасает ее то, что эти зеленые фантики по сути являются единственной мировой валютой. Плюс ее пожирают и копят такие страны как Китай, Россия (привет нефти и газу=) и др. Плюс раздутый мыльный пузырь на фондовой бирже.

И вот когда вся эта система лопнет ( а когда - неизвестно, несколько месяцев, год, 5 лет, хз), тогда будет крах почище великого кризиса 30-х годов. Причем в жопе окажутся абсолютно все (Ну кроме Северной Кореи и подобных). Поэтому кстати, мне кажется, Путен и кинулся сейчас перевооружать и модернизировать армию, пока есть на что, и пока это что-то чего-то стоит =).

Всё это мое личное имхо =)

PS: по теме: я бы никуда не ехал, я слишком ленивый и не люблю искать приключений на свою задницу) плюс семья, но возможно для кого-то как говорится Родина там, где задница в тепле (С), решает каждый сам.

Да еще одна пословица: Лучшее враг хорошего).



14 янв 2014, 00:00
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru